Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Миому. Я ж эсмию пью. А анализы при зб в мае.

Как узи???

Я не так давно читала, что какая-то там Г. выступала по телевидению и говорила, что у каждой настоящей женщины должна быть маленькам миомка... .Т.к. это в первую очередь говорит о женственности и сексуальности. Эстрадиол отвечает за все женские качества - красивые формы, кожу, сексуальность.. А при миомах он часто повышен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

M@rlin,  да, я создавала пост на эту тему и женщины писали, что после родов узлы уходили, если были единичные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Сделала узи. Миома без изменений. Зря пропила и потратила столько денег. Размеры 60*62*67 мм. Сказала не резать,будет шов большой. Подняла свои бумажки. Оказывается при беременности в 2011 году была миома 34 мм,я даже не знала, тк на нее никто внимания не обращал.

Начинаю беременеть с конца сентября,если по анализам все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*,  если на 2/3 узел в полости его рекомендовалии удалить, если на 1/3 узел в полости- его можно не удалять, даже несмотря на деформацию полости, он не мешает наступлению Б., особенно, если узел небольшой. Мнение 4 врачей из 5. А 5-й

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Сделала узи. Миома без изменений. Зря пропила и потратила столько денег. Размеры 60*62*67 мм. Сказала не резать,будет шов большой. Подняла свои бумажки. Оказывается при беременности в 2011 году была миома 34 мм,я даже не знала, тк на нее никто внимания не обращал.

Начинаю беременеть с конца сентября,если по анализам все будет хорошо.

может, изменения не успели проявиться еще)))) воздействие было и продолжается еще...

вообще я против гормонов))) Но если все пропито уже, то я верю в наши сильные организмы, которые восстановятся. Вот и я о том, что очень много историй, когда миома никак не влияет. У меня самая первая Б. была замершая, а потом две Б. с ЕР. в скором времени. Чаще всего это механизм естественного отбора. В сентябре самое то планировать - одни витамины кругом... Окрепший организм после лета.... Будет здоровье и деньги заработаются, главное, что все хорошо.

 

М., наконец, сегодня закончились, на 12-й день, оранжевой мазней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Сделала узи. Миома без изменений. Зря пропила и потратила столько денег. Размеры 60*62*67 мм. Сказала не резать,будет шов большой. Подняла свои бумажки. Оказывается при беременности в 2011 году была миома 34 мм,я даже не знала, тк на нее никто внимания не обращал.

Начинаю беременеть с конца сентября,если по анализам все будет хорошо.

 

Даже не берите в голову,67 мм в диаметре- это не страшно.Если получилась уже Б,неважно с каким результатом,то у вас есть хорошие шансы на дальнейшую))),чего Вам сердечно желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin,  да, я создавала пост на эту тему и женщины писали, что после родов узлы уходили, если были единичные.

А могли бы Вы мне скинуть ссылку, мне интересно почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*,  да, уже планирую, хотя всего 2 цикла после резектоскопии. И пока вроде пролет судя по нервному напряжению как перед месячными. Но эндометрий же должен еще подрасти после выскабливания.

Метод естеств. Планирования- это изучение своего цикла с помощью БТ (базальная температура), наблюдением за слизью, и шейкой. Все заносится на график, самостоятельно выводите линию овуляции и определяете день Х зачатия. Если знать, то можно так и предохраняться от Б. Есть сайт ознакомительный, и платные вебинары вроде. Но я думаю если срок планирования больше года, а результата нет, то дело в нездоровьи а не в незнании своего дня Х. И уж конечно вычислять его годами уже нет времени у 40летних.

 

Девочки, а на токсоплазмоз обязательно проверяться? И на цитамегаловирус?

В списке анализов таких болячек не было. Сдавала ток на хламидии, мико-и уреаплазму.

 

*kate4ka*,  конечно нервное обдумывание своих миом не позволяет думать о чем то другом, но после принятия решения о методе лечения как-то попускает. Уже не так много думаешь об этом. На всё воля Божья. А застой крови и энергии- согласна как причина миомы

Ок, буду изучать энергет.медицину. а обед и отдых для меня святое.

Поэтому нужно прежде всего успокоиться, и спокойно принять решение как лечить миому.

Эстрогены -да, повышенные это не только узлы, но и хорошая кожа без морщин, моложавый вид. всегда радовалась этому, да и врач при первом узи когда узелки были по5 мм не велел беспокоиться. А теперь вот пришла расплата.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

name='Витамишка'

*kate4ka*, да, уже планирую, хотя всего 2 цикла после резектоскопии. И пока вроде пролет судя по нервному напряжению как перед месячными. Но эндометрий же должен еще подрасти после выскабливания.

Метод естеств. Планирования- это изучение своего цикла с помощью БТ (базальная температура), наблюдением за слизью, и шейкой. Все заносится на график, самостоятельно выводите линию овуляции и определяете день Х зачатия. Если знать, то можно так и предохраняться от Б. Есть сайт ознакомительный, и платные вебинары вроде. Но я думаю если срок планирования больше года, а результата нет, то дело в нездоровьи а не в незнании своего дня Х. И уж конечно вычислять его годами уже нет времени у 40летних.

 

Девочки, а на токсоплазмоз обязательно проверяться? И на цитамегаловирус?

В списке анализов таких болячек не было. Сдавала ток на хламидии, мико-и уреаплазму.

 

*kate4ka*, конечно нервное обдумывание своих миом не позволяет думать о чем то другом, но после принятия решения о методе лечения как-то попускает. Уже не так много думаешь об этом. На всё воля Божья. А застой крови и энергии- согласна как причина миомы

Ок, буду изучать энергет.медицину. а обед и отдых для меня святое.

Поэтому нужно прежде всего успокоиться, и спокойно принять решение как лечить миому.

Эстрогены -да, повышенные это не только узлы, но и хорошая кожа без морщин, моложавый вид. всегда радовалась этому, да и врач при первом узи когда узелки были по5 мм не велел беспокоиться. А теперь вот пришла расплата.

Витамишка, о, да. Врачи сначала не велят беспокоиться, а потом оказывается, что уже ничего сделать нельзя...

Принять решение пока невозможно, не хватает данных в голове. Наверное, мне нужно в большой степени быть хирургом, чтобы прочувствовать возможные сценарии. Хотелось бы спросить у Ольги,если можно, в какой части задней стенки узел? По центру-выше (к устью)-ниже (к шейке)?

По поводу планирования. Поскольку мы молодая в отношении семейного стажа пара, то весь семейный год живем в режиме "каждый день и более", с ППА. Чтобы сейчас начать планировать, теоретически, достаточно перейти в незащищенный режим "через день"? Потому что читала, что спермикам нужно созреть и на это нужно время, но сколько времени, я не знаю... Может ли режим "каждый день" выступать как мера контрацепции, ввиду недостаточного перерыва для созревания спермиков?.. Т.к. везде пишут, что ППА мера неэффективная, значит, у меня должны были быть "залеты", если бы все было в порядке со способностью Б. или же можно надеятся, что залетов не было из-за несозревающих спермиков? Или же все же при планировании нужно высчитывать нужный день и обязательно в этот день ПА? С тестами и графиками О. я справляться немного научилась ... Фолиевую кислоту позавчера начала есть и дальше думать...

Думанье осложняется тем, что у меня еще совершенно неправильный характер М., долго, много-мало, густые, много сгустков, с разноцветной мазней - по УЗИ органических изменений, кроме миомы, нет. Анализы на воспаления, посевы, цитологиюя в норме. Гормональный баланс эстрадиол-прогестерон нарушен. Можно ли из всего этого сделать вывод, что из непорядков у меня только миома? И планировании брать только ее в расчет. Или же нужно искать причину бардака дальше, и перед планированием сделать диагностическую гистероскопию, например.?..

В плане моложавости у меня тоже вид вполне родоспособный. И это, наверное, моя проблема - муж воспринимает ситуацию, как будто мы такая полносилая молодежь, которой только путешествовать, учиться, творить, добиваться успехов... А рожать можно и через год-два. Планирование малыша сейчас воспринимает как препятствие и изменение всех планов. Так что мои беседы о планировании пока имеют взаимо фрустрационный характер.... Но ведь на самом деле все не так, и мой ресурс так точно, в крайней степени ограничен, если вообще есть. Говорит мне, что я живу только в одних страхах, а когда же жить и радоваться...Но ведь у меня действительно же серьезная проблема, которую нужно решать здесь и сейчас, и ничего удивительного, что я не вдохновляюсь новыми проектами и ничего не придумываю... А он расстраивается и говорит, что у нас бесцельная жизнь.

Изучасть энергетич. медицину только в теории, по-моему, нереально. Ничего не понятно. Я бы очень посоветовала начать заниматься ушу, тайцзи в каком-нибудь очень хорошем центре, где учителя жили в Китае и знают, как себя ведет энергия. Тогда написанное в книжках будет понятным. Кроме того, эти занятия и есть терапия, в том числе и психотерапия.

Кстати вот, вопрос про уреаплазму. В недавнюю очередную проверку инфекций в первый раз в жизни у меня обнаружили какую-то инфекцию, эту уреаплазму, но в количестве менее 10 Е4. Я не знаю, нужно ли ее лечить. И может ли она участвовать в моих неполадках с М.. Везде как-то пишут, что если менее 10 Е4, то это не болезненное состояние.

Раньше врачи говорили, что Б. можно в следующем цикле после диагн. гистероскопии. Т.е. через цикл, а тем более через два, там явно уже все регенерировалось. Думаю, нужно держать минимальный перерыв, чтобы после удаления оставшийся узел не оживился. Но у меня узел за 5 лет с 1, 5 см увелич. до 3 см, а в какой-то там год, вроде 2009, к нему лазили гистероскопически по поводу легой степени дисплазии шейки матки. Узел после этого ростом не отреагировал. А дисплазия, сказали, сама прошла. Ни на одном осмотре больше к шейке претензий не было.

В прошлом форуме встретила такой пост:

Девочки, я писала в этой темке весной о своем случае. Три года планирования с субмукозным узлом 5 см не дали никаких результатов. Врач настаивала на Бусирелине (кажется так называется препарат для искусственного климакса чтобы уменьшить узел), но я прочитав побочные эффекты пол года отказывалась и все ждала чуда. Так же врач советовала не планировать с узлом так как не известно как он себя поведет в случае наступления беременности, может начать рости и в результате деформировать плод. В итоге я решилась на операцию и нашла хорошего хирурга, который мне объяснила что лапорой можно сжечь ткани матки и потом вообще не забеременеть. В результате мне сделали миомэктомию, то есть кесарево сечение, насечку на матке и путем вытягивания удалили этот злосчастный узел. Врач не разрешила планировать год пока полностью не сгладится шов и матки ни примет нормальную форму (была деформация задней стенки). Больше никаких препаратов я не принимала, просто ждали и каждый месяц делала узи-контроль. Спустя ровно год как и обещала хирург я забеременела без проблем. За беременность не было ни токсикоза, ни тонуса ни каких-либо вообще вопросов, дай бог девочки всем такой беременности. Дело каждого конечно, но мне сейчас жаль лишь потерянные три года непонятного ожидания какого-то чуда. Нет ничего страшного в операции, надо лишь найти грамотного хирурга. Я от всей души желаю вам наступления того безумного чуда и страдать лишь от того что вам неудобно спать из-за большого живота :-)

http://www.babyplan.ru/forums/topic/47628-miomatoznyj-uzel-i-planirovanie/page__st__140

как-то все так гладко описано, что даже не верится, что все именно так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*,  для зачатия главное- проходимость труб, наличие овуляции и ПА в день Х, в остальные дни- малоэффективно, хоть по три раза на день, ну и мужской фактор- живые и подвижные хвостатые, все остальные ваши нарушения - вторичны как по мне, и их можно подлечить, месячные? Главное, что они есть. Отношение вашего мужа к зачатию- настараживает, возможно он не хочет детей, а если так- зачем тогда себя мучить?

ППА не дает гарантии ни контрацепции на 100%, ни того что Б. Может наступить вдруг случайно. И вобще зачем ППА? Мне кажецо имея уже деток, я б решила для себя или сохранять свое здоровье или уже стремиться родить, выбор этот только за женщиной, ведь это её здоровье, тело. Жить открыто, только тогда будет понятно возможно ли заБ. Самой.

Зачем делать гистероскопию просто так? Или есть показания? Я б не делала.

Вобщем фактически вы еще не планировали даже, чтоб пугаться, что не получиться Б.

Страхи- надуманны. А ПА для созревания хвостатых лучше через пару дней делать. А мужа обследовали? Это я делюсь из знаний полученных за время планирования. Как по мне то девочек в школе должны этому учить, а не физике. Вот многие даже 35 летние мало знают про день Овуляци и т.. . Всё у вас получиться, страхи-прочь.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, для зачатия главное- проходимость труб, наличие овуляции и ПА в день Х, в остальные дни- малоэффективно, хоть по три раза на день, ну и мужской фактор- живые и подвижные хвостатые, все остальные ваши нарушения - вторичны как по мне, и их можно подлечить, месячные? Главное, что они есть. Отношение вашего мужа к зачатию- настараживает, возможно он не хочет детей, а если так- зачем тогда себя мучить?

ППА не дает гарантии ни контрацепции на 100%, ни того что Б. Может наступить вдруг случайно. И вобще зачем ППА? Мне кажецо имея уже деток, я б решила для себя или сохранять свое здоровье или уже стремиться родить, выбор этот только за женщиной, ведь это её здоровье, тело. Жить открыто, только тогда будет понятно возможно ли заБ. Самой.

Зачем делать гистероскопию просто так? Или есть показания? Я б не делала.

Вобщем фактически вы еще не планировали даже, чтоб пугаться, что не получиться Б.

Страхи- надуманны. А ПА для созревания хвостатых лучше через пару дней делать. А мужа обследовали? Это я делюсь из знаний полученных за время планирования. Как по мне то девочек в школе должны этому учить, а не физике. Вот многие даже 35 летние мало знают про день Овуляци и т.. . Всё у вас получиться, страхи-прочь.

:flower: Спасибо, Витамишка, большое за поддержку!! Я все читаю архив тем и все больше успокаиваюсь. Я читаю различные исходы и просто принимаю различные исходы. Ведь все равно жизнь и счатье продолжаются.

Нет, мы совсем еще не планировали. За три года совм. жизни был один НПА. А день Х - это следующий за полосатым тестом? Два дня перерыв между ПА это совсем сложно наобум попасть в день Х...

Да, муж упирается и совсем не хочет детей СЕЙЧАС, это, говорит, тебе не котенок... Но где ж я ему ПОТОМ детей возьму, с тем что миома все больше безобразничает и лет мне прибавляется.... Это же совершенно объективные аргументы. Мне тоже, все как сейчас есть, просто замечательно, но я знаю, что малыш умножает эти "замечательно" в тысячи раз!! А объяснить ему не могу.

Гистероскопию, это я как раз-таки по показаниям (собственным). На УЗИ все в норме, кроме миомы, а в жизни у меня каждый новый цикл усугубляется ситуация с мес., хуже и хуже. Как остановить ухудшение? В чем его причина? Можно ли планировать? - как найти ответ... Поэтому думаю, может нужна гистероскопия?... Как узнаешь. Чего делать. Чего лечить. Что там разладилось.... Рожать хочу.... Забеременеешь, родишь и все наладится... Что это за жизнь такая - без детей. Старшие уже сами же по разным странам, видишься раз в год. Это только вариант быть бабушкой... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: Спасибо, Витамишка, большое за поддержку!! Я все читаю архив тем и все больше успокаиваюсь. Я читаю различные исходы и просто принимаю различные исходы. Ведь все равно жизнь и счатье продолжаются.

Нет, мы совсем еще не планировали. За три года совм. жизни был один НПА. А день Х - это следующий за полосатым тестом? Два дня перерыв между ПА это совсем сложно наобум попасть в день Х...

Да, муж упирается и совсем не хочет детей СЕЙЧАС, это, говорит, тебе не котенок... Но где ж я ему ПОТОМ детей возьму, с тем что миома все больше безобразничает и лет мне прибавляется.... Это же совершенно объективные аргументы. Мне тоже, все как сейчас есть, просто замечательно, но я знаю, что малыш умножает эти "замечательно" в тысячи раз!! А объяснить ему не могу.

Гистероскопию, это я как раз-таки по показаниям (собственным). На УЗИ все в норме, кроме миомы, а в жизни у меня каждый новый цикл усугубляется ситуация с мес., хуже и хуже. Как остановить ухудшение? В чем его причина? Можно ли планировать? - как найти ответ... Поэтому думаю, может нужна гистероскопия?... Как узнаешь. Чего делать. Чего лечить. Что там разладилось.... Рожать хочу.... Забеременеешь, родишь и все наладится... Что это за жизнь такая - без детей. Старшие уже сами же по разным странам, видишься раз в год. Это только вариант быть бабушкой... :)

Витамишка правильно пишет, заем лишний раз травмироваться и делать гистероскопию, если нет показания врачей. Если менструации меняются, может быть можно по гормонам что-то проследить, а может это норма. Только к врачу, и лишний раз себя не накручивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, учитывая вашу китайскую медицину вот делюсь познавательным видео по диагностике и первой помощи при воспалительных заболеваниях - посмотрите разные видео на сайте

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело каждого конечно, но мне сейчас жаль лишь потерянные три года непонятного ожидания какого-то чуда. Нет ничего страшного в операции, надо лишь найти грамотного хирурга.

да подтверждаю, ничего страшного нет, если врач хороший. Я рада что удалила, правда Б пока не наступила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да подтверждаю, ничего страшного нет, если врач хороший.

valentin2345,

....я вот думаю, не баян ли это??? История чуть ли не из серии удалила миому 20Х30Х20 за 10 мин... Там же такой субмукозный узел, который должен был места живого не оставить от задней стенки при лапаротомии. Или просто ошиблись, когда писали и там не субмукозный узел.

 

"Я рада что удалила, правда Б пока не наступила))".

В любом случае, даже здоровье и самочувствие уже очень важно, а шансы забеременеть никто не отменял. Так что радуйте нас поскорее... :flower:

 

*kate4ka*, учитывая вашу китайскую медицину вот делюсь познавательным видео по диагностике и первой помощи при воспалительных заболеваниях - посмотрите разные видео на сайте

Ссылки скрыты.

:flower: ни в какую ролики в Китае не качаются, оч тормозят посмотреть невозможно... И на других ресурсах тоже... :(

Но спасибо, может отвиснут потом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка правильно пишет, заем лишний раз травмироваться и делать гистероскопию, если нет показания врачей. Если менструации меняются, может быть можно по гормонам что-то проследить, а может это норма. Только к врачу, и лишний раз себя не накручивать.

*вика*, как твое самочувствие? Стало ли лучше?

Постарась разобраться со своим бардаком... Пока идей и решений - ноль. ...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, как твое самочувствие? Стало ли лучше?

Постарась разобраться со своим бардаком... Пока идей и решений - ноль. ...........

Без гормонов лучше, но тьфу-тьфу. :molitva: А миома растёт, Оп. я не хочу и полип образовался. :girl_cray: По любому гормоны нужно будет пить, но очень боюсь, опять кровить весь месяц. :girl_cray:

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без гормонов лучше, но тьфу-тьфу. :molitva: А миома растёт, Оп. я не хочу и полип образовался. :girl_cray: По любому гормоны нужно будет пить, но очень боюсь, опять кровить весь месяц. :girl_cray:

Почему - ПО-ЛЮБОМУ нужно будет гормоны опять пить?????

полипы вроде удаляют несложно гистероскопически, а иначе они кровят и представляют опасность. Сколько там в стенке осталось узла? Из того, что мне встречалось, сложилось мнение, что спец по Оп. товарисч Рухляда в Питере. Хотела бы я у него проконсультироваться...

Я сколько перечитала на сегодняшний момент, получается, что всему виновник гормональный дисбаланс. Он же и вызывает всяческий эндометриоз. И вызывает нарушения иммунитета. Иммунитет единственный может защищать от всяких неправильных развитий и в плане миом, и в план эндометриоза. Мне показалось, что прием искусственных гормональных препаратов ничего в порядок не приводит. Нужно начинать с улучшения работы органов, которые за гормоны отвечают (я запомнила важность хороших сосудов головного мозга и печень с надпочечниками). Исключить пагубный стесс и пить что-нибудь повышающее Ци. В помощь иммунитету нужно убрать имеющиеся воспаления.

У меня несколько циклов стойко противно ноет живот и спина периодически несколько дней 2-ю половину цикла. Поэтому я решила, что у меня эндометрий стойко куда-то врос в нервы. Прочитала, что начальные формы никак не лечаться, только болевая симптоматика на время убирается гормонами. Чтобы клетки эндометрия в неправильных местах убивались иммунитетом,как и положено, нужен хороший иммунитет и нормальный гормональный фон. Вот за это и надо бороться... У меня какой-то явный гормональный сбой, и с каждым циклом все больше разладов...

В интернете какая-то барышня писала, что убрала две миомы 18 и 24 мм двумя курсами радоновых ванн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...я вот думаю, не баян ли это??? История чуть ли не из серии удалила миому 20Х30Х20 за 10 мин...

что такое баян и какая история??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь лечил миому настойкой подмора пчелинного? Вычитала, что лечат так миому. Сделала настойку, но не сильно концентрированную. Сейчас подмор продают, можно купить.

И еще тут кто-то принимал настойку из скорлупы кедровых орехов, тоже говорят отличное средство.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь лечил миому настойкой подмора пчелинного? Вычитала, что лечат так миому. Сделала настойку, но не сильно концентрированную. Сейчас подмор продают, можно купить.

И еще тут кто-то принимал настойку из скорлупы кедровых орехов, тоже говорят отличное средство.

Хочешь поэкспериментировать? :malicious: Очень уж мало положительных историй лечения миомы народными средствами. :sorry:

 

Почему - ПО-ЛЮБОМУ нужно будет гормоны опять пить?????

полипы вроде удаляют несложно гистероскопически, а иначе они кровят и представляют опасность.

Я знаю, но я не хочу больше на Оп., с одной Оп. уже намудрили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я знаю, но я не хочу больше на Оп., с одной Оп. уже намудрили.

 

Может, хороший хирург поможет? И намудренное тоже поправит?

 

что такое баян и какая история??

баян=сказка, неправда

История такая, что на сайтах отзывов частенько пишут лживые якобы отзывы, как гроздья миом огромных размеров удаляют за 10 мин и все потом отлично и все счастливы

 

 

 

 

Я знаю, но я не хочу больше на Оп., с одной Оп. уже намудрили.

Вика, а ты можешь сказать, какая была миома до Оп.? сколько было интрамурального сколько в полости? И сейчас какое положение? Почему ты думаешь, что с Оп. намудрили? Эндометрит достаточно частое осложнение. Сложности, когда кровотечение и еще быват иногда серьезности с организмом, так что никак нельзя как "намудрили" твой результат рассматривать!... Двухэтапное удаление это тоже распространенный выход, если в ходе операции видят, что одномоментно удалять опасно и не подвергают женщину риску.

А что врачи считают, с оставшейся частью узла можно так и дальше чтоб было? Что они там говорят вообще?

 

Вика, кстати, полип еще подтвердить надо. Не факт, что он вообще есть, если это только данные узи...

 

Девочки, а кто нибудь лечил миому настойкой подмора пчелинного? Вычитала, что лечат так миому. Сделала настойку, но не сильно концентрированную. Сейчас подмор продают, можно купить.

И еще тут кто-то принимал настойку из скорлупы кедровых орехов, тоже говорят отличное средство.

не лечила. и не слышала... Но главное все равно укреплять организм и иммунитет!! Иммунитет и будет бороться со всем неправильным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! :reverans: Совсем нет времени на форум-летом много забот,и проблем сейчас то же......

 

Но у меня назрели вопросы:

 

1.у кого нибудь есть продолжительные выделения(желто-розовые) после М?

-у меня вплоть до 10 дня после мажет,хожу с однодневкой,меняю 2-3 раза в день

 

2.это точно связано с миомой?-кто нибудь ещё уточнял?

-мне один врач сказал-что да.

 

а то напрягает очень,и не поПАчиться по-человечески,муж говорит-то у тебя М,то послеМ :)

 

П.С. сами М обильно 2 дня льёт,потом почти прекращаются,всего около 4 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! :reverans: Совсем нет времени на форум-летом много забот,и проблем сейчас то же......

 

Но у меня назрели вопросы:

 

1.у кого нибудь есть продолжительные выделения(желто-розовые) после М?

-у меня вплоть до 10 дня после мажет,хожу с однодневкой,меняю 2-3 раза в день

 

2.это точно связано с миомой?-кто нибудь ещё уточнял?

-мне один врач сказал-что да.

 

а то напрягает очень,и не поПАчиться по-человечески,муж говорит-то у тебя М,то послеМ :)

 

П.С. сами М обильно 2 дня льёт,потом почти прекращаются,всего около 4 дней.

привет))))))

вот как раз писала, что у меня ровово-желтая, оранжевая мазня - в этом месяце было всего 12 дней мес. со всей мазней. То же самое,мес. около 5 дней, но не льет вообще, необильные. А в конце мес. т.е. 6,7,8,9-й день мазня, а после обеда на пару часов кровотеч. - хлынет сильно с большими или огромными кусками и пройдет, опять мазня. Назавтра то же самое и так несколько дней :( . А потом еще несколько дней просто мазня... И врачи уверяют, что это все от миомы. А я думаю, что от эндометриоза или воспаления, хотя узи и анализы не ставят их (пишут, что на узи часто не видно). Во второй половине цикла у меня всегда ноет живот и спина, пишут, чтотакое бывает при эндометриозе. И что мажет 1-3 дня до и 1-7 дней после при эндометриозе...Еще врачи говорят, что виной некорректных мес. гормональный сбой, у меня повышен эстрадиол и понижен (вроде) прогестерон в первой фазе, вроде - потому что анализы брали в неправильный день, тут как-то очень трудно сдавать анализы. Нафоткала вчера в книжном соотв. разделов в учебниках по китайской гинекологии, если осилю, может мне что-то понятнее станет... Муж уже ругается на меня, говорит, что все норм и хватит беспокоиться... В попсовых статьях в интернете еще пишут, что густые мес. и сгустки это признак нехорошей атипии, а у меня мес. очень густые и тоже врачей это не волнует. Маркеры в норме, узи без кровотока и роста, не знаю, можно ли успокоиться...

Если удастся что-нибудь выяснить у врачей, с нетерпением жду ответа!!! :flower: Тож очень беспокоюсь за эту ерунду!!......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! :reverans: Совсем нет времени на форум-летом много забот,и проблем сейчас то же......

 

Но у меня назрели вопросы:

 

1.у кого нибудь есть продолжительные выделения(желто-розовые) после М?

-у меня вплоть до 10 дня после мажет,хожу с однодневкой,меняю 2-3 раза в день

 

2.это точно связано с миомой?-кто нибудь ещё уточнял?

-мне один врач сказал-что да.

 

а то напрягает очень,и не поПАчиться по-человечески,муж говорит-то у тебя М,то послеМ :)

 

П.С. сами М обильно 2 дня льёт,потом почти прекращаются,всего около 4 дней.

У меня после мазни вода какая-то льётся, даже ежедневки не спасают. :Laie_: Г. говорит, что такое может быть, а я цистит лечила. :mamamia:

 

*kate4ka*, хорошего хирурга очень и очень тяжело найти, если только в Москве, но для этого нужно очень много денег. :(

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...