Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

баян=сказка, неправда История такая, что на сайтах отзывов частенько пишут лживые якобы отзывы, как гроздья миом огромных размеров удаляют за 10 мин и все потом отлично и все счастливы

не поняла, я сама лично сделала такую операцию или ты хочешь сказать я вас обманываю, ради чего? в конце концов есть выписки, гистология...странное заявление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

valentin2345, Полностью поддерживаю, тоже удалила и тоже все хорошо. Не беременна из-за МФ, а вот знакомые все уже заБ! Просто они на форумах не сидят, у них, Бог миловал, совершенно другие проблемы!

А вы, *kate4ka*, ерунду не пишите, если не знаете. за 10 минут миомы вам никто не удалит. Операция в зависимости от степени сложности длится где-то 1,5-2 ч. Меньше читайте попсовые статьи в интернете или включайте мозги. Не зачем других девочек, читающих этот форум, вводить в сомнения. На операцию и так сложно решиться, однако в большенстве случаев к сожалению именно такие операции и позволяют заБ, а не травки. Если доброкачественная опухоль выросла, то она уже никуда не денется, не надо рассчитывать на чудеса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, как дела, ты совсем пропала - ушла полностью в балет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, как дела, ты совсем пропала - ушла полностью в балет ))

Устроилась работать, чувствую себя хорошо. Просто, если помнишь там у мужа моего сперматазоидов вообще в марте не нашли и я как-то забила. Столько лет сражалась за возможноть иметь детей, а тут прямо руки опустились. Я морально от этого устала и взяла перерыв. Просто в таком случае нам требуется не ИКСИ, а ПИКСИ, там смотрят в микроскоп с 6000 увеличением, что позволяет найти одиного малыша спермика, рассмотреть его генетический материал, захватить его в капилляр и донести его до встречи с яйцеклеткой. К сожалению, данная методика отсутствует в Минске, на выбор Москва, Питер, Киев и Беласток. Но это надо собрать мужа. Сейчас по работе дела раскидает, съездим отдохнем и я буду его опять пихать в попу :)

 

valentin2345, А у тебя как? Как с тем же продвигается? Я помню ты все от операции отходила, надеюсь уже все прошло без следа?

 

У меня вот подруга заБ после очень сложного удаления миом. Написала, что просто на раз-два и заБ! Я нам всем такого желаю!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, А у тебя как? Как с тем же продвигается? Я помню ты все от операции отходила, надеюсь уже все прошло без следа?

та да, от операции не долго, а вот ИК был у меня 3 мес после и еще 3 ждала выход из ИК - приливы, боль в суставах была, вот это реально неприятно, теперь я уже вышла и 2 цикла пролетных, жду - купила тесты на О пока так пробую, не знаю как у людей сразу Б не выходя из ИК получается, у меня не вышло ))

 

шов зажил, я уже забыла что делала операцию, по узи все было хорошо, я тут писала - узистка сказала, что если бы я не знала с чем вы приходили раньше, не поверила бы что там вообще что-то было - все зажило хорошо

 

Надеюсь, что у вас все получится - давай уже радуй нас хорошими новостями после ПИКСИ ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, У моей подруги все в норме, никаких отклонений, у мужа сперма 65% процентов А+В, на совместимость проверялись, два ИИ пролетных, ИИ со стимуляцией тоже пролет, сейчас на ЭКО направили. Причины никто не знает. При выходе из ИИ заБ на отмене, не переживай, будет и на твоей улице праздник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, У моей подруги все в норме, никаких отклонений, у мужа сперма 65% процентов А+В, на совместимость проверялись, два ИИ пролетных, ИИ со стимуляцией тоже пролет, сейчас на ЭКО направили. Причины никто не знает. При выходе из ИИ заБ на отмене, не переживай, будет и на твоей улице праздник!

 

Не поняла. Отправили на эко и на ии?

Блин, а ведь иск. климакс и иск. инсеминация - всё ии :D

Изменено пользователем Stefanie II
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, ИИ (инсеминация) делали 3 раза (1 со стимуляцией), и ничего :(

А сейчас на ЭКО будут готовиться.

Stefanie II, Как вы себя чувствуете? Я так за вас рада, 10 тфу на вас?

Как ваш малыш растет? Шевелюшки уже начались?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, не ИИ и ИК!! У подруги значит тоже был климакс )) вот не получилось на отмене у меня, я удивляюсь как у некоторых выходит, из другой темы знаю девочку у нее тоже ребаунд эффект получился, кому как повезет выходит Но и ИК бывает тоже разный - там либо Я спят, либо эндик не растет и некуда крепиться може это тоже имеет значение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, не ИИ и ИК!! У подруги значит тоже был климакс ))

 

А, ну да, беременный мозг :D:girl_wacko: вчера на заправке напрочь забыла пинкод от кредитки, которой пользуюсь сто лет по 100 раз на дню :dash_kolob_girl: что будет дальше :girl_wacko::hohot:

 

Stefanie II, ИИ (инсеминация) делали 3 раза (1 со стимуляцией), и ничего :(

А сейчас на ЭКО будут готовиться.

Stefanie II, Как вы себя чувствуете? Я так за вас рада, 10 тфу на вас?

Как ваш малыш растет? Шевелюшки уже начались?

 

А кто забеременел тогда по выходу из ИИ?

 

Спасибо, чувствую себя хорошо, токс почти прошел, так лайт пару раз в день может появиться, в основном после почистки зубов почему-то. Растем хорошо :D Шевелюшки начались в 14+5, сейчас уже пиночки такие не слабые :D

Миом гадских ещё пару штук наросло :girl_mad: ну пусть растут, если им так хочется, я пока на них забила :razborki-85:

В водах нашли взвесь, пока вот разбираюсь с этим вопросом, сдала все, что только можно было, ничего не нашлось, так что думаю, деть пописил перед узи, жалко уймы денег на анализы :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та да, от операции не долго, а вот ИК был у меня 3 мес после и еще 3 ждала выход из ИК - приливы, боль в суставах была, вот это реально неприятно, теперь я уже вышла и 2 цикла пролетных, жду - купила тесты на О пока так пробую, не знаю как у людей сразу Б не выходя из ИК получается, у меня не вышло ))

 

шов зажил, я уже забыла что делала операцию, по узи все было хорошо, я тут писала - узистка сказала, что если бы я не знала с чем вы приходили раньше, не поверила бы что там вообще что-то было - все зажило хорошо

 

Надеюсь, что у вас все получится - давай уже радуй нас хорошими новостями после ПИКСИ ))

Где и кто вам делал операцию? Видимо хирург хороший, долго его искали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, По квоте у вас делают, если серьезно обрщайтесь на Опарина к Адамян, раз вы россиянка будет вам бесплатно.

 

Stefanie II, смеюсь про деть пописял перед УЗИ! Надеюсь, просто врачи перестраховываются. Насчет миом, вам сейчас нет смысла про них и думать, главное чтобы малыш хорошо рос! Пол еще судя по всему не ясен у детя? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Stefanie II, смеюсь про деть пописял перед УЗИ! Надеюсь, просто врачи перестраховываются. Насчет миом, вам сейчас нет смысла про них и думать, главное чтобы малыш хорошо рос! Пол еще судя по всему не ясен у детя? :)

 

Ну как же не ясен :D мы ж девочку хотели - значит будет мальчик :D

 

94f4a0edd907.jpg

 

Была б девочка, мы б остановились, а теперь за четвертой придется идти :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Просто красавец! Я за вас очень рада!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто забеременел тогда по выходу из ИИ?

выход был из ИК!!

Где и кто вам делал операцию? Видимо хирург хороший, долго его искали?

в моем городе, все выше описывала в деталях и в теме лапары прям с палаты - ну искала, да не сразу нашла мозг вынесла,

По квоте у вас делают, если серьезно обрщайтесь на Опарина к Адамян, раз вы россиянка будет вам бесплатно.

:plus1:

все делают, это не страшно, было бы желание удалить

Была б девочка, мы б остановились, а теперь за четвертой придется идти

а у вас первые двое мальчишки?? я думала девочки..

 

Stefanie II, ото шо там нарисовано, у девочек и мальчиков одинаковое до каких-то сроков так что ... еще не вечер ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

выход был из ИК!!

 

а у вас первые двое мальчишки?? я думала девочки..

 

Stefanie II, ото шо там нарисовано, у девочек и мальчиков одинаковое до каких-то сроков так что ... еще не вечер ))

 

Просто было не понятно написано, что направили на эко, а по выходу из ии заб. Вот я и удивилась :)

Старшая дочь, младший сын. Но у нас и по днк мальчишечка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, да я сама запутала, но подумаоа что под ИИ имелось в виду ИК ))

 

Но у нас и по днк мальчишечка

а что так можно узнать? первый раз слышу )) деревня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,

 

 

а что так можно узнать? первый раз слышу )) деревня!

 

Да, по крови матери. Это новый анализ в России, наверное и в Украине уже есть. В сша давно делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла, я сама лично сделала такую операцию или ты хочешь сказать я вас обманываю, ради чего? в конце концов есть выписки, гистология...странное заявление

valentin2345

В истории указан СУБМУКОЗНЫЙ УЗЕЛ 5 см с расположением в задней стенке. Т.е. при абдоминальном доступе при Оп. от стенки должно было ничего не остаться. Наша ОЛьга-Стефани публиковала мнение хирургов по такому вопросу. А здесь написано, что сделано абдоминальное удаление субмукозного узла, т.е. должна была вскрываться полость. Просто мне очень бы хотелось верить в эту историю, т.к. у меня ровненько такая проблема. Но я сомневаюсь в правдивости ввиду вышеназванного. Или, думаю, узел был не субмукозный. Решила перепостить историю, спросить вашего мнения, правда или нет? Может, с человеком лично кто переписывался. Это же найактуальнейшая проблема - субмукозные деформирующие узлы, с которыми, в отличие от других миом, не понятно, как бороться... А тут такой успешный спасительный опыт человек опубликовал и никто не отреагировал почему-то...

А наши операции причем?)))) Они же не за 10 мин куча огромных миом по 30 см!)))) Почему вдруг такая параллель пошла? )))))) Те отзывы, про которые я говорю, они встречались на других безвестных сайтах, и совсем не похожи на настоящие истории, а похожи на рекламу хирургов, с указанием мед учреждений

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я подумала, что речь обо мне, я удалила интерстициально-субсерозный 10 см по передней..

 

Да, по крови матери. Это новый анализ в России, наверное и в Украине уже есть. В сша давно делают.

прикольно вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, Полностью поддерживаю, тоже удалила и тоже все хорошо. Не беременна из-за МФ, а вот знакомые все уже заБ! Просто они на форумах не сидят, у них, Бог миловал, совершенно другие проблемы!

А вы, *kate4ka*, ерунду не пишите, если не знаете. за 10 минут миомы вам никто не удалит. Операция в зависимости от степени сложности длится где-то 1,5-2 ч. Меньше читайте попсовые статьи в интернете или включайте мозги. Не зачем других девочек, читающих этот форум, вводить в сомнения. На операцию и так сложно решиться, однако в большенстве случаев к сожалению именно такие операции и позволяют заБ, а не травки. Если доброкачественная опухоль выросла, то она уже никуда не денется, не надо рассчитывать на чудеса.

просто "испорченный телефон" какой-то... :) И не понятно, где у него ноги начали расти.... Еще раз повторяю, то что написала: перепостила статью по Оп. вроде бы очень небеременительной миомы, которую удалять очень неудобно - а в истории операция со сказочным исходом. А здесь очень много обсуждались именно такие миомы (в, частности, Ольга получала консультацию про сложность такой операции, а у нее еще меньше была миома). Поэтому я засомневалась в этой истории и спросила: правда ли это? (уж не баян ли?), вспомнив, что на некоторых форумах пишут про удаление кучи миом за 10 мин, что является явным вымыслом. Или предположила, что миома в том рассказе не субмукозная была и там ошибка... Эта история старая, а я на форуме недавно.Думала, может, кто в курсе этой ситуации... :reverans: Просто там написан успешный опыт борьбы с субмукозным узлом и с наступлением Б. и родов, а на него никто не обратил внимания... :confusion: Вот я его опять на свет Божий вытащила, этот пост... :flower:

Уж не знаю, как весь смысл так исказился... Но все равно прошу прощения...

А на Оп. я первейший кандидат, т.к. с Мес. бардак полный и вопрос идет даже не о Б., а о том, чтобы плохих исходов не было. Что ж удивительного, что я так внимательна ко всем, похожим на мой, случаям?.... Ведь на операцию решиться надо. Насколько возможно, выбрать что-то разумное. :cry:

Девочки, а есть ли среди упомянутых знакомых Заб. после удаления субмукозного узла в стенке? В статистике пишут, что этот показатель высокий, а здесь в форуме ни у кого не встретилось... Хирург наш китайский тоже однозначно мне говорит, что с таким деформирующим узлом 100% не выносить без операции. И настаивает на удалении для безопасности. А с мес. еще такие глупости творятся, что я думаю, хоть бы там без атипий каких все было в дополнение к миоме...Вот такие пироги...

Я очень рада, что вы уже все эти операционные и предоперационные волнения пережили, и все теперь позади и восстанавливается... И можно вздохнуть и планировать)))) Вы молодцы.

А у меня сейчас состояние полной неизвестности и риска..

И, ealkev, кстати, у меня, если что, 1,5-2 ч не будет для операции, т.к. время ограничего 40 минутами, превышение это недопустимая инвазия расширяющего раствора. Вот такой он, вредный-превредный субмукозный узел... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, просто вы тут так долго все обсуждаете. У вас миома в полости матки, гораздо проще ситуация, чем была, например, у меня. Зачем это так долго обсуждать. Гистероскопия, видимо ответ для вас. У меня миомы были и стенке матки и по задней стенки и это все удалили. И прричем даже не хочу вспоминать сколько у меня было узлов. Поэтому и операция у меня была средней степени тяжести с общим наркозом. А у вас под местной анестезией все сделают и все будет хорошо. Не думаю, что за 10 минут. А что за расширящий раствор??? Это чтобы гистероскоп вошел в полость матки? Учтите во время лапороскопии обычно всем делают и гистероскопию, так что вашу операцию я тоже пережила. Мелочи жизни, на фоне эффектов общего наркоза :)

 

*kate4ka*, Мы тут стараемся всяекие чужие слухи и сплетни не обсуждать, каждый рассказывает про свою ситуацю и как он с ней боролся, а какие-то интернетные истории из серии одна баба сказала никого не интересуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после мазни вода какая-то льётся, даже ежедневки не спасают. :Laie_: Г. говорит, что такое может быть, а я цистит лечила. :mamamia:

 

*kate4ka*, хорошего хирурга очень и очень тяжело найти, если только в Москве, но для этого нужно очень много денег. :(

я вот все думаю про товарища Рухляду в Питере... Товарища Пучкова все хвалят, но цены сташные-страшные называют. А у Рухляды я не знаю, какие цены... Может в курсе кто?... Рухляду тоже хвалят, не должно быть так дорого... Про Адамян рекомедацию ealkev запомнила... Да,но и консультации у этих врачей мне недоступны :( - мало того, что авиабилет какой дорогой, так еще у меня от перелетов мес. сбиваются еще хуже... Про удаленные консультации поняла, что таких нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хирург наш китайский тоже однозначно мне говорит, что с таким деформирующим узлом 100% не выносить без операции.

 

Пусть сходит в баню ваш хирург китайский, так ему от меня лично и передайте! А потом я ему фоточку малыша пришлю, чтоб не пугал людей больше!!!! :Laie_:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, Пучкову можно написать по эл. почте, послать свои результаты УЗИ, он и по цене сориентирует и ответит. Цены у него зависят от вашей ситуации, но делает он качественно. Адамян только на месте консультирует и УЗи у них в центре делать надо, аппаратура на УЗИ стоит у них очень хорошая, наша минская просто ерунда. А вообще врач врачу рознь. А вы в Гонконге работаете? Туда же все программеры ездят деньги зарабатывать, а на здоровье никто не экономит. К Адамян девочки со всей России едут, включая Дагестан и Сибирь. И никто про билеты не заикается, когда здоровье на первом месте.

Stefanie II, Вы мне сегодня настроение сделали, сначала ржала с детя, потом умилялась с писюна, а теперь с ребенка в форточку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...