Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Пусть сходит в баню ваш хирург китайский, так ему от меня лично и передайте! А потом я ему фоточку малыша пришлю, чтоб не пугал людей больше!!!! :Laie_:

Нет, Ольга, он сначала и хотел сказать, что ничего страшного и можно планировать!!! Даже уже собирался советы давать. А потом посмотрел свежее узи, на котором было 2/3 в полости, поэтому решил, что лучше не рисковать кровотечениями в мес. в попытке Заб., его же моя Б. меньше волнует, чем ответственность за свой совет, прописанна в карточке... И у меня не интерсц. ставят с центрип. ростом, а подслизистую чисто.

И до этого, кстати, не много врачей говорили, что можно планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Stefanie II, Вы мне сегодня настроение сделали, сначала ржала с детя, потом умилялась с писюна, а теперь с ребенка в форточку!

 

Фоточку :hohot: куда ж его в форточку-то :hohot: :hohot: :hohot: расшибется :hohot:

Можно на ты. :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*,  почитайте, поищите истории положительные не только тут, а и надругих сайтах,форумах-более многолюдных, чтобы так сказать расширить выборку ну или диапазон. И не переживайте Вы так, каждый слышит то, что хочет услышать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, Пучкову можно написать по эл. почте, послать свои результаты УЗИ, он и по цене сориентирует и ответит. Цены у него зависят от вашей ситуации, но делает он качественно. Адамян только на месте консультирует и УЗи у них в центре делать надо, аппаратура на УЗИ стоит у них очень хорошая, наша минская просто ерунда. А вообще врач врачу рознь. А вы в Гонконге работаете? Туда же все программеры ездят деньги зарабатывать, а на здоровье никто не экономит. К Адамян девочки со всей России едут, включая Дагестан и Сибирь. И никто про билеты не заикается, когда здоровье на первом месте.

Stefanie II, Вы мне сегодня настроение сделали, сначала ржала с детя, потом умилялась с писюна, а теперь с ребенка в форточку!

Я писала Пучкову, ответила какая-то его секретарная барышня, что-то совсем не в тему, главным было, что цена 10000 долл. Бывает, что у людей нет тысяч долларов.

Вместо работы я более полугода хожу по врачам... А от этого деньги не заводятся. Я не знаю, надо ли объяснять финанс. ситуацию, но она не то что такая безоблачная, чтобы можно было лететь на самолете 1000 долл туда-обратно, но и такая, что нужно считать деньги на анализы и узи, которые все здесь платные. Гистероскопия под тысячу долларов. И гистероскопия не безвредная. От нее может начаться кровотечение, которое не останавливается и матку надо будет удалять. То, что Вы не знаете про риски гистерорезектоскопии с большим итрамуральным компонентом и слава Богу))))

От перелетов у меня сразу межцикловое кровотечение, уже два раза так было. Помимо дорогих нужных денег это перелет 11 час туда и 10 обратно - только для консультации...

ну поменяйте Гонконг на что-нибудь другое, если это почему-то синоним человека.

Пишу много, потому что не нахожу ответа. Спрашиваю у всех, сколько интрамурального компонента было, сколько полостного, у Вики, у Ольги. Локализация на теле матки какая. Чтобы оценить свою ситуацию и на что-то решаться.

Гистероскопию ни один врач мне здесь не назначает, только я сама себе назначаю. Вот еще одно мнение "за" услышала. Уже легче. И сама придумываю, что это может быть и почему. Представили бы вы, как тут в китайском бардаке сложно чего-то добиться.

Историю эту, я не знаю, почему никто не захотел обсуждать. Она на этом же форуме ( в этой же теме),только ранее. И там описано успешное вытягиевание субмукозного узла на задней стенке 5 см через надсечку кесарева сечения. А потом Б. и роды. Поэтому я за эту историю ухватилась.

 

Фоточку :hohot: куда ж его в форточку-то :hohot: :hohot: :hohot: расшибется :hohot:

Можно на ты. :class:

:) А я даже не заметила.... Фоточку прочитала.....

 

*kate4ka*, почитайте, поищите истории положительные не только тут, а и надругих сайтах,форумах-более многолюдных, чтобы так сказать расширить выборку ну или диапазон. И не переживайте Вы так, каждый слышит то, что хочет услышать.

Хорошая страна - Украина.

 

Пусть сходит в баню ваш хирург китайский, так ему от меня лично и передайте! А потом я ему фоточку малыша пришлю, чтоб не пугал людей больше!!!! :Laie_:

И я неправильно сказала - не не выносить, а не забеременеть, он сказал

 

я подумала, что речь обо мне, я удалила интерстициально-субсерозный 10 см по передней..

 

 

прикольно вообще

Да, я уже нашла свое сообщение и поняла, что так можно было подумать!! Очень извиняюсь!!! :(:confusion:

 

*kate4ka*, просто вы тут так долго все обсуждаете. У вас миома в полости матки, гораздо проще ситуация, чем была, например, у меня. Зачем это так долго обсуждать. Гистероскопия, видимо ответ для вас. У меня миомы были и стенке матки и по задней стенки и это все удалили. И прричем даже не хочу вспоминать сколько у меня было узлов. Поэтому и операция у меня была средней степени тяжести с общим наркозом. А у вас под местной анестезией все сделают и все будет хорошо. Не думаю, что за 10 минут. А что за расширящий раствор??? Это чтобы гистероскоп вошел в полость матки? Учтите во время лапороскопии обычно всем делают и гистероскопию, так что вашу операцию я тоже пережила. Мелочи жизни, на фоне эффектов общего наркоза :)

 

*kate4ka*, Мы тут стараемся всяекие чужие слухи и сплетни не обсуждать, каждый рассказывает про свою ситуацю и как он с ней боролся, а какие-то интернетные истории из серии одна баба сказала никого не интересуют.

Блин, еще раз толком перечитала сообщение. 1) История эта была не одна баба сказала, а тут же в нашей теме такая же как у всех, история. Ток ее никто не заметил.

2) у меня узел не чисто в полости, а вросший в стенку прилично. Их либо вообще не берутся удалять, либо удаляют с риском. В зависимости от величины этого интрамурального компонента. Если бы это была распрекрасная простая гистерорезектоскопия... И общий наркоз там риск №............ ... далеко. И исход этой даже успешной Оп. далеко не однозначен, т.к. сильно травмируется полость и стенка тоже. Эта травма продолжает эффект миомы в полости создавать, помимо возможной несостоятельности стенки.

3) я подумала, что Вы мне посоветовали диагностическую гистероскопию, как выход, чтобы определить биопсийное состояние эндометрия, перед тем, как какие-либо решения принимать.

 

Тоже уже думала про ИК, который уменьшит миому, и на его отмене пробовать Б. без Оп.

 

Поздравляю с новой работой!

Хорошо,что есть такой метод с этим огромным микроскопом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*,  Ик не помог мне забеременеть, в теме ИК заб на выходе никто из тех кто сейчас вышел

 

+- полгода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*,  вы знаете - да, в областных центрах Украины есть хорошие хирурги, а гистерорезектоскопия стоит 250 у.е, максимум ну может 500 у.е. Приезжайте к-нам, если всё так дорого в Москве и Питере. Риски, риски... Ну риски и что? Я пережила, порисковала 10 дней после Оп, и всё, по узи всё нормал, эндометрита не вижу, эндометрий нынче красив, овуляцию отслеживаю.

А перед двойной гистерорезекцией действительно советуют бусерелин или декапептил для уменьшения узлов, а потом оперируют в два этапа. Может это и к лучшему что 2/3 сидит в полости-значит большую часть узла сразу и-уберут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, Ик не помог мне забеременеть, в теме ИК заб на выходе никто из тех кто сейчас вышел

 

+- полгода

И почему, тоже неизвестно? .... Может, и до ИК были проблемы именно с зачатием, а не миомо-механические?...

Потому что везде пишут, что и миому, и эндометриоз, и проч. эндометрийные проблемы снимает климакс. Нет месячных, нет проблем. Поэтому возникает желание "заморозить" прогрессирующий процесс, а по выходу из ИК надеяться, что Б. наступит раньше, чем вернуться проблемы. Что-то вроде того.

 

*kate4ka*, вы знаете - да, в областных центрах Украины есть хорошие хирурги, а гистерорезектоскопия стоит 250 у.е, максимум ну может 500 у.е. Приезжайте к-нам, если всё так дорого в Москве и Питере. Риски, риски... Ну риски и что? Я пережила, порисковала 10 дней после Оп, и всё, по узи всё нормал, эндометрита не вижу, эндометрий нынче красив, овуляцию отслеживаю.

А перед двойной гистерорезекцией действительно советуют бусерелин или декапептил для уменьшения узлов, а потом оперируют в два этапа. Может это и к лучшему что 2/3 сидит в полости-значит большую часть узла сразу и-уберут?

Витамишечка, я очень рада, что так успешно прошла Оп. !! :flower: :flower: :flower:

Я тоже все время считала, что у меня такой субмукозный узел, который в полости - раз и все )))) А потом вдруг выяснилось, что он в стенке. :( И как раз, ни туда, и ни сюда... И резать глубоко, и для Б. слишком выступает... Тяну время, может, он промигрирует куда в более благоприятное для Б. место.... О такая тактика.... Это потому, что после Оп. в таком случае для Б. очень сложный прогноз, и надо использовать все шансы, чтобы попробовать Б. с узлом... И с такими узлами часто не берутся за Оп. Прошлой осенью знакомый мужа возил мое УЗИ в типа крутое медучреждение при минздраве РФ, забыла как наз-ся, там отказали в Оп., предложили только ФУЗ.

Витамишечка, а тебе уже можно планировать?

 

про наших минских врачей, хотя я лично ничего плохого не могу сказать. Они всегда и объясняют, и поддерживают, и делают уверенно. Давновато делали диагност. гистероскопию с РДВ, так очень легко от наркоза отходила, всем бы такой наркоз - ни тяжести, ни глюков. Уснула и проснулась, готовая к жизни. У наших врачей высокая компетентоность. Только любят перестраховываться. Думаю, что и на Украине такая же надежная медицинская школа. Но в случаях, где исход Оп. зависит от опыта хирурга в этом виде Оп., то, конечно, нужно искать хирурга именно с такой специализацией. Минск такие Оп., как у меня, вообще не делает в принципе с размером больше 3 см. А , глядя, как китайцы укорачивают брюки и чинят ботинки, сомневаешься, что во время Оп. они тоже самое не напутают с организмой.. Поэтому, конечно, смотрю в сторону российских спецов

 

Не знаю, можно ли планировать так как есть, еще и из-за того, что такие странные Мес., может, еще какая дополнительная патология, помимо миомы. Диангост. гистера дала бы ответ, но при ней с такой миомой может начаться кровотеч. и все может закончится ампутацией. Поэтому пытаюсь исключить доп. паталогию другими методами. В частности, узнаю тут в теме, есть ли у кого еще похожая симптоматика. Много у кого различные похожие проявления встречаются.

Из-за того, что мес. идут "рывками", на фоне скудности и мазни прорывает сильное кровотеч. с крупными сгустками, начинаю думать, что есть какое-то механич. препятствие оттока крови, может, стеноз церквикального канала, может, перегородки спаечные в матке. А застой не оттекающей крови постепенно вызвал воспаление в матке, отсюда и розово-желто-бежевая мазня. Также механическим препятствием для оттока может быть сама миома. Кроме того, при узлах плохо сокращается матка, и из-за этого может не мочь эвакуировать кровь. Такой застой крови тоже вызывает циклические ноющие боли в животе и пояснице, так же, как и эндометриоз.

Изменено пользователем *kate4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему, тоже неизвестно? .... Может, и до ИК были проблемы именно с зачатием, а не миомо-механические?...

в теме ИК сидят в основном девочки после лапары и эндометриозом, почему нет Б - хз. Там еще есть таблица - когда была операция, по какой причине, когда выход и когда наступила Б. Вообще случаев с Б сразу после ИК не выходя - 10-20% У остальных в течение года. Вот все сидят и ждут ))

 

еще история на тему, у моей мамы есть подруга, у подруги дочка, которая живет где-то Чехии, знаю то у нее были проблемы именно с субмукозным узлом, детали не знаю, знаю только что был большой узел - долго она лечилась собиралась удалять - годы это тянулось, наконец удалила, недавно мама мне сказала что девочка сейчас Б. Вот ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, Вы уж меня извините, я стараюсь не встревать и не комментировать, так как считаю, что к сожалению при болезни мы предоставлены сами себе и должны сами принимать решение.

1. Я не понимаю вы который день подряд подробно описываете свои месячные и проблемы с ними. Что у вас с гормонами со всеми?????? Со всем списком?? Только миома такой мазни не даст. Может еще быть эндометриоз.

2. Хвалить беларуских "спецов" не надо, у нах специалистов в Минске раз два и обчелся, и иногда даже они порожают своей безграмотностью, а в частности подлным отсутствием у них Врачебной Этики, т.е. они считаю, что если у человека нет медицинского образования, то можно ему такую лапшу на уши навесить, что даже как-то стыдно за них становится. У меня за эти 10 лет очень богатый опыт общения, могу сказать, что в Минске могут решить простые проблемы у здоровой женщины, а вот что посложнее это не здесь.

3. ФУЗ-аблацию на сегодняшний день в Москве не делают уже более двух лет, какое-то побочное вылезло. В вашей ситуации вам могли предложить скорее ЭМА, ведь именно такие узлы в стенке при ЭМА выходят из матки сами. Бывали случаи. Перед принятием решения об операции, я тщательно ознакомилась со всеми вариантами. При этом читала статьи, а не отзывы пациентов на форумах.

4. Гонконг - это все-таки не край света, я в свое время при необходимости и из Штатов прилетала,билеты тоже были не дешевые. Все зависит от самого человека. Кстати, крики про дорогие авиабилеты - просто смешно. Гонконг-Москва - 10000 (или 300 долларов) в одну сторону (о тысячах долларов, как видим, речь не идет! И это билеты на сегодня, можно заказать с отсрочкой, будет дешевле). Не вижу проблемы слетать к врачу на консультацию, скорее было бы желание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, при узлах плохо сокращается матка, и из-за этого может не мочь эвакуировать кровь. Такой застой крови тоже вызывает циклические ноющие боли в животе и пояснице, так же, как и эндометриоз.

 

Вот! Вот это наиболее вероятный вариант. У меня-то точно плохо сокращалась, отсюда и кровотечения страшные были :(

 

*kate4ka*, Вы все у меня спрашиваете, сколько было в полости, у меня она вообще прорастала всю стенку насквозь от субсерозного слоя до субмукозного слоя стенки напротив, то есть заполняла всю полость в центральной части и смещала ее в другую сторону :( 50% в стенке 50% в полости.

 

И то, что Вы знаете об осложнениях Оп. и опасаетесь их, это очень хорошо! Потому как врачи наши об осложнениях мало предупреждают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что при таких операциях, если врач опытный - риски минимальны, поскольку именно такие операции делают просто в огромных количествах. Это не пересадка сердца. Плюс давайте смотреть реально, из всех кто сделал, пока никто не пострадал. Да, бывает, но это скорее исключение, чем правило. При прочих равных, лучше рискнуть и сделать, тем более риски хоть и есть, но не большие, чем остаться вообще без детей. Ради ребенка стоит...скорее всего всю будет хорошо, чем что-то случится.

 

Плюс:

 

ходить с опухолью, которая растет, эти пописы бесконечные, боли, кровотечения, расшатанный гормональный фон, который дальше расшатывается при опухоли - это не страшно? это не риски и чем больше, тем больше шансов на потерю органа, чем больше, тем сложнее удалить без последствий

и давайте не сравнивать со Стефани у которой уже 2 детей и получилось чудо, при субмукозном узле шансы на Б 1% из 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и получилось чудо, при субмукозном узле шансы на Б 1% из 100%

 

глупости всё это, я просто с самого начала понимала, что это чушь: "Где ж ему там прикрепиться? А где ж ему там развиваться?"

никакие не 1% из 100%, если нет сопутствующих паталогий, мешающих наступлению Б, никак субмукозный узел не помешает ни прикрепиться, ни развиваться малышу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как это, субмукозный это природная спираль. У вас была спираль? У меня была лет 10,три штуки поменяла, пока не появилась миома, Б не наступала. И с полипами тоже Б не получится, у меня был полип - все врачи говорили что моя субсерозная миома ну никак не может мешать Б, оказалось что полип. Много примеров - с полипом не получится тоже Б - удаляют и беременеют. А Б с узлом в полости и со спиралью это чудо. Даже говорят что если субсерозная дает центрепитальный рост, то шансы значительно сокращаются на Б, не говоря уже о субмукозном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, Спирали есть разные, есть принцип которых - ограничить доступ сперматозоидов в матку

spiralsm653-1215130068.jpg

видите, она перекрывает собой вход. Если субмукозная миома сидит в перешейке, тогда да, соглашусь.

 

Ещё один вид спирали, который перекрывает трубы

spiral.gif

Mirena_02-256x300.jpg

если субмукозная миома закрывает обе трубы тоже соглашусь.

Остальное бред ИМХО!

Если миома в любом другом месте в полости, ничто не помешает эмбриону прикрепиться в другом месте, он крошечный, для него места полно!

 

Кстати, у нас ещё одна девочка беременна с субмукозным узлом, в нашей болталке, пока она думала, что же с ним делать, вопрос решился сам собой. :D

 

Кстати, вспомнила, когда давным-давно у меня стояла спираль, из меня лило, пардон, как из ведра во время М :( из дома не выйти. Видимо тоже мешала правильному сокращению матки :(

Изменено пользователем Stefanie II
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же - кто??

Насколько я знаю, ВМС является инородным телом, от которого организм пытается избавиться, не дает как бы имплантироваться, по есть она влияет на эндометрий, полипы и узлы - тоже воспринимаются как инородное тело, эндометрий изменяется,не дает имплантации - отсюда обильные М при узлах полипах, хотя у меня не было обильных, может потому что полип был небольшой - не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, Обильные М из-за неправильного сокращения матки в свою очередь из-за инородного тела в ней. Почему после родов так активно следят, чтобы не оставалось сгустков внутри, потому как матка не будет сокращаться, начнется воспаление :( Не думаю, что организм пытается избавиться от опухолей в любом месте. Не в этой, в нашей болталке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда у меня еще такой вопрос - почему такой маленький процент Б с полипами и узлами - реально не больше 1 %.

Почему Б настпует только после удаления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, Откуда такая статистика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из инета )))

у меня в друзья девочка, удалила полип и заБ, а до этого не получалось, почему? у нее в графике написано, что врачи ей сказали что это это из-за эндометрия, который как-то не так отторгается при полипах и нарушается видимо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, Я не встречала такой статистики, а перелопатила не мало ресурсов инета.

 

Вот, что мне, например, попадалось:

 

  • Бесплодие. При небольших размерах интрамуральная и субсерозная формы миомы не влияют на вероятность наступления беременности. Субмукозные (подслизистые) узлы могут стать причиной бесплодия, так как мешают нормальному прикреплению плодного яйца к стенке матки. Трудности при зачатии, обусловленные миомой, объясняются самыми разными факторами, среди которых сдавливание маточных труб, затрудняющее передвижение сперматозоидов, нарушение овуляции — выхода яйцеклетки из яичника. Саму по себе миому не считают причиной бесплодия, однако, если все установленные причины бесплодия устранены, удаление миомы значительно повышает вероятность зачатия. Правда, это касается миом, размер которых меньше 12-не-дельной беременности. Если же миома большая и деформирует полость матки, сохранить способность к деторождению при ее удалении достаточно сложно, тем более что операция по удалению узлов в этом случае может сопровождаться кровотечением, иногда требующим удаления матки.


  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из цитаты я вот это слышала и читала - Субмукозные (подслизистые) узлы могут стать причиной бесплодия, так как мешают нормальному прикреплению плодного яйца к стенке матки.

 

каким образом - не знаю ))

все таки маловероятно что спирать может закрыть вход, размеры спермиков - микроны, ну нереально так плотно перекрыть, а вот что она там болтается и не дает прикрепиться мне кажется более похожим на действительность.

 

кто его знает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и давайте не сравнивать со Стефани у которой уже 2 детей и получилось чудо, при субмукозном узле шансы на Б 1% из 100%

:26_obmorok:

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катечка, да, я уже планирую активно. Вот и овуляция подтвердилась текстами - узи. У меня кстати есть небольшой узелок типа вашего, но на 1/3 в полости и я планирую с ним. Рискую наверное. С узлами риск невынашивания, но я хотя бы рискну зачать.

А у тебя этот узел какого размера в см ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катечка, да, я уже планирую активно. Вот и овуляция подтвердилась текстами - узи. У меня кстати есть небольшой узелок типа вашего, но на 1/3 в полости и я планирую с ним. Рискую наверное. С узлами риск невынашивания, но я хотя бы рискну зачать.

А у тебя этот узел какого размера в см ?

Витамишка,

Я помню, у тебя узелок очень маленький и на 2 мм только в полость выступает. Я думаю, что это вообще никакого значения не имеет. Наши врачи перестраховщики, китайцы бы и не подумали на это обращать внимание. Рожай, это благотворно повлияет и на узлы, и на эндометрий, и на молодость - на все!! Как раз вовремя задумала это дело...

У меня по разным данным узи от 22 до 35 мм, зимой почему-то меньше, летом больше :) Начитала тут, что бывает ложный рост миом, когда увеличение размера только засчет отека миомных клеток, а не за счет увеличения их количества. Сама себе придумала, что летом она отекает. У нас ооочень жаркий климат. Расположение узла ставят 1/2 или 2/3 в полости по последнему узи

А как ты к планироварованию готовилась? У меня все анализы чистые кроме уреаплазмы но ее менее 10 Е4, инет пишет, что это просто носительство. Раньше ее тоже никогда не находили, не знаю, надо ли ее долбать антибиотиками вместе со всем организмом...

А по отношению к маточным трубам у тебя где этот узелок? Интересно, а на сколько выступает в полость спираль? И со спиралью ведь тоже бывает Б.

 

в теме ИК сидят в основном девочки после лапары и эндометриозом, почему нет Б - хз. Там еще есть таблица - когда была операция, по какой причине, когда выход и когда наступила Б. Вообще случаев с Б сразу после ИК не выходя - 10-20% У остальных в течение года. Вот все сидят и ждут ))

 

еще история на тему, у моей мамы есть подруга, у подруги дочка, которая живет где-то Чехии, знаю то у нее были проблемы именно с субмукозным узлом, детали не знаю, знаю только что был большой узел - долго она лечилась собиралась удалять - годы это тянулось, наконец удалила, недавно мама мне сказала что девочка сейчас Б. Вот ))

про ИК приблизительно понятно..

Про девочку в Чехии - тут нужно именно знать детали))))) :flower: Может, можно их ненапряжно узнать - как раз нам такие данные нужны... Чисто субмукозные узлы удаляются проще всех и с самым лучшим прогнозом...

 

 

 

Кстати, у нас ещё одна девочка беременна с субмукозным узлом, в нашей болталке, пока она думала, что же с ним делать, вопрос решился сам собой. :D

А что за девочка, как бы узнать подробности ее узла?

 

И, кстати, если вопрос действительно решиться сам собой- как узнать что есть Б. до задержки? В смысле, вот может быть ты оплодотворилась (середина цикла) - и что делать? лежать и не шевелиться? зарядку можно делать? в бассейн можно ходить? Главное, с мужем можно спать? Возбуждение, оргазм можно?

Как почувствовать? Чего мониторить? Может, нужно уже для поддержки прогестерона что-то пить прям во второй половине цикла не взирая, Б. ты уже или еще нет, на всякий случай :)

 

valentin2345, Обильные М из-за неправильного сокращения матки в свою очередь из-за инородного тела в ней. Почему после родов так активно следят, чтобы не оставалось сгустков внутри, потому как матка не будет сокращаться, начнется воспаление :( Не думаю, что организм пытается избавиться от опухолей в любом месте. Не в этой, в нашей болталке.

а насколько узи позволяет исключить то, что остались сгустки или кровь после мес.? Я как раз этого и опасаюсь. Матка плохо сокращается, кровь эвакуируется плохо, признаки воспаления в выд. есть (сукровица), боли во 2-й пол цикла. Узи делаю, считай, каждый цикл после мес. Если на узи не видят, означает ли это, что в матке ничего не остается?

 

мне кажется что при таких операциях, если врач опытный - риски минимальны, поскольку именно такие операции делают просто в огромных количествах. Это не пересадка сердца. Плюс давайте смотреть реально, из всех кто сделал, пока никто не пострадал. Да, бывает, но это скорее исключение, чем правило. При прочих равных, лучше рискнуть и сделать, тем более риски хоть и есть, но не большие, чем остаться вообще без детей. Ради ребенка стоит...скорее всего всю будет хорошо, чем что-то случится.

 

Плюс:

 

ходить с опухолью, которая растет, эти пописы бесконечные, боли, кровотечения, расшатанный гормональный фон, который дальше расшатывается при опухоли - это не страшно? это не риски и чем больше, тем больше шансов на потерю органа, чем больше, тем сложнее удалить без последствий

и давайте не сравнивать со Стефани у которой уже 2 детей и получилось чудо, при субмукозном узле шансы на Б 1% из 100%

Это все правильно, но когда нет такого выбора? Когда понимаешь, что Оп. при такой локализации это уже никакой Б.

А с другой стороны - Б. и роды же миомы лечат! и гормональный фон тоже. И не только миомы, но и кучу сопутствуюещей эндометрийной и прочей штукенции.

С субмук. узлом шансы 1 из 10. Это совсем не мало. 10 попыток, если уж статистически

 

valentin2345, Я не встречала такой статистики, а перелопатила не мало ресурсов инета.

 

Вот, что мне, например, попадалось:

 


 

мне тоже врачи китайские в карточке написали ВОЗМОЖНО бесплодие, и все, кроме одной профессорши (оперирующей),и профессора (оперирующего) говорили пробовать рожать.

 

Вот! Вот это наиболее вероятный вариант. У меня-то точно плохо сокращалась, отсюда и кровотечения страшные были :(

 

*kate4ka*, Вы все у меня спрашиваете, сколько было в полости, у меня она вообще прорастала всю стенку насквозь от субсерозного слоя до субмукозного слоя стенки напротив, то есть заполняла всю полость в центральной части и смещала ее в другую сторону :( 50% в стенке 50% в полости.

 

И то, что Вы знаете об осложнениях Оп. и опасаетесь их, это очень хорошо! Потому как врачи наши об осложнениях мало предупреждают :(

Стефани,

да, наиболее вероятный ответ плохое сокращение. Но он не исключает, что воспаление в матке из-за плохого сокращения уже началось. :(

Ой, можно ли на ты?)

 

Ну, у меня тоже на двух последних узи писали, что 50% на 50%. И тоже в задней стенке. И тоже около 30 мм. И у меня тоже двое детей. И тоже еще есть две маленькие совсем миомки, которые не беру в расчет. В какой части матки только надо уточнить, ну, никак я сама не понимаю, что там на этих узи изображено.

 

А как уточняла локализацию? только узи или МРТ до Б. тоже делала?

 

Мне кажется, то, что узел перекрывал полость от края до края, сработало, как заборчик. Вышел эмбриончик из трубы (из любой), глянул - снизу преграда, и пошел наверх, где полно было места. И ему ничего не мешало, в итоге. Ну, способны же наши эмбриончики отличить питательную стенку от тощей миомной.

Изменено пользователем *kate4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka* У вас же узел-то небольшой, почему бы не планировать. А по поводу уреаплазмы-это условно-патогенное флора, лечить не обязательно, если это никак не беспокоит, например, воспалительный процесс из-за него бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...