Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

девочки,

как думаете интрамуральная миома 1 на 1.3 см на задней стенке матки, которая "немного" (так написано в заключении) выступает в полость матки может препятствовать зачатию?

Три врача сказали мне, что не может. Ну а почему я тогда не беременею? БОльше никаких проблем у нас нет

А сколько Вы планируете? Полностью здоровые люди не всегда быстро беременеют. Бывает и год и два проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Стефани,

а который из этих нескольких Витексов принимала? в какой дозировке?)))

 

NWY-11750-2.jpg

Ссылки скрыты.

 

Пила по капсуле 3 раза в день, сейчас один раз в день утром.

 

Наверное, скоро слезу с него совсем.

 

Стефани,

вот это хорошо :) А то скорые почты лекарства не берут у частных лиц для пересылки...

 

 

А можно ли все-таки на ТЫ перейти))))) :):flower:

 

 

Можно :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а что еще попить? какие витамины для планирования, кроме е?

Мне врач фолио прописывала. Там фолиевая кислота и йод, я еще элевит пила. После Элевита и заб)))Только пейте либо витамины, либо фолио)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько Вы планируете? Полностью здоровые люди не всегда быстро беременеют. Бывает и год и два проходят.

 

год и два месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а что еще попить? какие витамины для планирования, кроме е?

 

Вот, что я пила:

 

Vitamin C (Proprietary Esterified Complex - ascorbyl palmitate, ascorbic acid, magnesium 300 mg 500%

 

Vitamin E (as d-alpha tocopheryl acetate) 400 IU

 

Thiamin (B1) 25 mg 1667%

 

Riboflavin (B2) 25 mg 1470%

 

Niacin (B3) 50 mg 250%

 

Vitamin B6 (as pyridoxine HCI) 25 mg 1250%

 

Folate,Folic Acid,Folacin 400 mcg 100%

 

Vitamin B12 (as cyanocobalamin) 1000 mcg 1667%

 

Pantothenic acid (as calcium pantothenate) 25 mg 250%

 

Calcium (as amino acid chelate/complex) 25 mg 3%

 

Iron (as amino acid chelate/complex) 85 mg 472%

 

Zinc (as monomethionine**) 5 mg 33%

 

Selenium (as amino acid complex) 10 mcg 14%

 

Copper (as amino acid chelate/complex) 2 mg 100%

 

Manganese 5 mg 250%

 

L Cysteine (free form amino acid) 50 mg*

 

Proanthoplex (Proprietary Proanthocyanidin/ Biofalvonoid Complex) 25 mg*

 

Beet (Beta Vulgaris) Extract 15 mg*

 

Витекс,

Йодомарин 100,

Инозитол,

OvaBoost,

и Боровую матку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач фолио прописывала. Там фолиевая кислота и йод, я еще элевит пила. После Элевита и заб)))Только пейте либо витамины, либо фолио)

спасибо!

Вот, что я пила: Vitamin C (Proprietary Esterified Complex - ascorbyl palmitate, ascorbic acid, magnesium 300 mg 500% Vitamin E (as d-alpha tocopheryl acetate) 400 IU Thiamin (B1) 25 mg 1667% Riboflavin (B2) 25 mg 1470% Niacin (B3) 50 mg 250% Vitamin B6 (as pyridoxine HCI) 25 mg 1250% Folate,Folic Acid,Folacin 400 mcg 100% Vitamin B12 (as cyanocobalamin) 1000 mcg 1667% Pantothenic acid (as calcium pantothenate) 25 mg 250% Calcium (as amino acid chelate/complex) 25 mg 3% Iron (as amino acid chelate/complex) 85 mg 472% Zinc (as monomethionine**) 5 mg 33% Selenium (as amino acid complex) 10 mcg 14% Copper (as amino acid chelate/complex) 2 mg 100% Manganese 5 mg 250% L Cysteine (free form amino acid) 50 mg* Proanthoplex (Proprietary Proanthocyanidin/ Biofalvonoid Complex) 25 mg* Beet (Beta Vulgaris) Extract 15 mg* Витекс, Йодомарин 100, Инозитол, OvaBoost, и Боровую матку

спасибо!

 

целая куча таблов, надо и мне начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NWY-11750-2.jpg

Ссылки скрыты.

 

Пила по капсуле 3 раза в день, сейчас один раз в день утром.

 

Наверное, скоро слезу с него совсем.

 

 

 

Можно :D

:):flower: :flower: :flower: СПАСИБО

Нашла такой в китайском интернет-магазине....

 

Тут дозировка 400мг (3 раза в день), а в циклодиноне 4 мг, пишут 1 раз в день))))) Интересно, почему так по-разному??

 

Да, пролактин уже скоро будет нужен

 

Вот, что я пила:

 

Vitamin C (Proprietary Esterified Complex - ascorbyl palmitate, ascorbic acid, magnesium 300 mg 500%

 

Vitamin E (as d-alpha tocopheryl acetate) 400 IU

 

Thiamin (B1) 25 mg 1667%

 

Riboflavin (B2) 25 mg 1470%

 

Niacin (B3) 50 mg 250%

 

Vitamin B6 (as pyridoxine HCI) 25 mg 1250%

 

Folate,Folic Acid,Folacin 400 mcg 100%

 

Vitamin B12 (as cyanocobalamin) 1000 mcg 1667%

 

Pantothenic acid (as calcium pantothenate) 25 mg 250%

 

Calcium (as amino acid chelate/complex) 25 mg 3%

 

Iron (as amino acid chelate/complex) 85 mg 472%

 

Zinc (as monomethionine**) 5 mg 33%

 

Selenium (as amino acid complex) 10 mcg 14%

 

Copper (as amino acid chelate/complex) 2 mg 100%

 

Manganese 5 mg 250%

 

L Cysteine (free form amino acid) 50 mg*

 

Proanthoplex (Proprietary Proanthocyanidin/ Biofalvonoid Complex) 25 mg*

 

Beet (Beta Vulgaris) Extract 15 mg*

 

Витекс,

Йодомарин 100,

Инозитол,

OvaBoost,

и Боровую матку

Спасибо!! Буду изучать, что за звери последние три...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, тоже думаю начать пить Боровую матку.. скажите, с какого дня цикла вы пили и в какой дозировке? Настойка или в таблетках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, тоже думаю начать пить Боровую матку.. скажите, с какого дня цикла вы пили и в какой дозировке? Настойка или в таблетках?

муж настаивал на водке, пила во второй фазе, день цикла у каждого свой, у меня иногда О и на 9-й день цикла случалась и на 15-ый. По столовой ложке три раза в день за пол часа до еды.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж настаивал на водке, пила во второй фазе, день цикла у каждого свой, у меня иногда О и на 9-й день цикла случалась и на 15-ый. По столовой ложке три раза в день за пол часа до еды.

Ты пила боровую матку ещё до беременности? Это как-то повлияло на миому, она помогла или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты пила боровую матку ещё до беременности? Это как-то повлияло на миому, она помогла или нет?

Пила, но не успела понять помогла или нет, бм и кщ через 3-4 месяца начинают действовать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно... сдавала экстрадиол раза два и прогестерон раза три.. все анализы были в норме, уровень гормонов достаточный. Когда спросила врача про боровая матка (травка такая)">БМ, она отреагировала без интузиазма... мол можете пить- можете не пить...

Какое действие в этом случае БМ может оказать на миому? И не собъется ли цикл?

Как вы думаете?

 

Читала кто-то пьет БМ начиная с окончания М, другие с началом второй фазы.. В чем разница?

Изменено пользователем anelem
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне советовали пить чистотел, настой на водке. Если кому интересно, дам рецепт. Я его настояла, пропила, но эффекта от него понять не успела, забеременела. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне советовали пить чистотел, настой на водке. Если кому интересно, дам рецепт. Я его настояла, пропила, но эффекта от него понять не успела, забеременела. :)

Вы с чистотелом осторожнее, очень опасная штука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, Что это яд, но я очень аккуратно принимала, начиная с одной капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне советовали пить чистотел, настой на водке. Если кому интересно, дам рецепт. Я его настояла, пропила, но эффекта от него понять не успела, забеременела. :)

а напомни, пожалуйста)) какая у тебя миома?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходила сегодня к Г. за направлением на УЗИ, у нас просто так по своему желанию нельзя сделать. Рассказала ему свою симптоматику, он даже не стал смотреть, как на узи все хорошо с эндометрием и на отсутствие эхографических признаков прочих напастей. Вперся глазами в мою миому 30Х32 с 1/2 - 2/3 в полости, это зверюга, говорит! Это от нее все ужасы. Срочно удалять ее, пока она не привела к недобру. Не, говорю, удалять ни в коем случае, я планирую. А после Оп. уже не запланируешь... Как это говорит, планируешь, если с ней никак нельзя забеременеть? Беременеют, говорю, точно беременеют!... Буду планировать,говорю, ищите, где у меня, что случилось, надо подлечить!... В кабинете не один Г., а три работают. Все на меня, как на музейный экспонат, заинтересовано уставились - здесь вообще врачу возражать нонсес нонсесный, а здесь меня конкретно в жизненный риск носом тычут... Г. сказал, что симптоматика явно указывает на проблемы с эндометрием и нужна биопсия. В самом скором времени гистероскопия. Пайпель они не делают... Что, говорю, во всем Китае не делают? - Может быть где-то и делают, но он об этом никогда не слышал..... Говорю ему, тыча узи, - нарисуйте локализацию моей миомы, пжста... Он грит, да я ничего не понимаю, в этом узи - это врачи узи пусть сами рисуют, что они где видят...

 

А за два врача до этого была у Г.-барышни, она весь прием весело смеялась, много спрашивала меня про мужа и, главным образом, выясняла подробности нашего способа предохранения ППА... Дисфункция, у вас грит, ничего страшного... Все в порядке, идите беременейте.

 

С ума я сойду, в этом Китае.

 

На узи, кстати, очередь - неделя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а напомни, пожалуйста)) какая у тебя миома?))

Субсерозная в дне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, -гиперплазию убрали на гистере, сейчас эндометрий на контроле. При ней беременеть нельзя да и не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'*kate4ka*'

Это не только в Китае. Меня тоже одна Г. даже не посмотрела, типа пробуйте, ни анализы, ничего не требовала, и это в платной клинике :girl_mad:. Хирург пугает, что большой риск планировать с миомой, но я не хочу Оп. Я и до этого не хотела Оп., мне только хуже стало после неё. :girl_cray:

 

*kate4ka*, -гиперплазию убрали на гистере, сейчас эндометрий на контроле. При ней беременеть нельзя да и не получается.

Какие симптомы гиперплазии у тебя были?

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Субсерозная в дне.

ясненько-понятненько....

растите красивые и крепкие.... :flower:

 

*kate4ka*, -гиперплазию убрали на гистере, сейчас эндометрий на контроле. При ней беременеть нельзя да и не получается.

а на какой день цикла убирают гиперплазию?

Какие у нее эхографические признаки, что именно врачи там наобнаруживали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'*kate4ka*'

Это не только в Китае. Меня тоже одна Г. даже не посмотрела, типа пробуйте, ни анализы, ничего не требовала, и это в платной клинике :girl_mad:. Хирург пугает, что большой риск планировать с миомой, но я не хочу Оп. Я и до этого не хотела Оп., мне только хуже стало после неё. :girl_cray:

А отправляли Б. перед Оп. или сейчас после нее?

 

Я сходила в другую клинику на узи не к обычному Г., а к репродуктологу, к которой еще полгода назад показывалась со своими сократившимися мес. и которая все это время считает, что я в норме, акромя возрастных проявлений, которые и вызвали существующую картину мес. с учетом миомы.

 

Она сделала узи, по которому миома 25-29 мм и на 1/3 выступает в полость, полость деформирована незначительно.

Ничего серьезного на узи врач не обнаружила и считает, что можно спокойно планировать, выписала фолиевую и травки для корректировки фона. Фон сбит незначительно, ток немного эстрадиол, прогестерон не понижен. На мой вопрос про необходимость гистеры или пайпеля, так эмоционально что-то трещала, что это все не надо, что я ничего толком понять не могла, что она говорит... Поняла только, что не нужно.

 

Сказала только, что если картина мес. будет агрессивной, т.е. серьезные кровотеч. по 12 дней - то надо на Оп. На Оп., она объяснила, срезают только часть узла, которая выступает в полость. Прогноз Б. после этого она затруднялась дать, пациентов на учете с такой ситуацией нет. Она сказала, что зависит от того, как заживет полость.

 

Вроде как сегодня начинают мазать мес., наконец, не розовым, а беж.-коричн. Баз. темп. перед М. упала, как положено. Стало быть, нет эндометрита...

 

Еще у меня в январе на 1ДЦ считали антральные фолл., было 10+9, а сейчас, вроде как, то ли 1 -й ДЦ, то ли накануне Мес., - сейчас 5+5. Это за полгода упал что ли, резерв наполовину? Или ,наоборот, улучшился??? Когда было 19, профессор пугал поликистозом, говорил, что многовато... Хуже стало или лучше? Какой-то бешеный скачок в два раза, непонятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*,  гиперплазию очаговую мне убирали диагностич. Выскабливанием на гистере в 7 день цикла. диагноз поставил врач по узи- это толщина эндометрия в мм- несоответствующая фазе цикла- больше чем нужно.Как проявляла себя мне трудно сказать т.к. была субмукозная Миома. Была мазня перед месячными коричневая дня 3-4. Месячные болючие- особенно второй день, после месячных тоже мазало 2 дня. А сами месячные были короткие два дня. Я толком не могла отследить начало месячных из-за мазни.

Теперь начало месячных четко определяю, хоть и после месячных бывают выделения типа сукровицы. Два цикла прошло после гистеры- 1-й ваще без мазни начался, а 2-й помазало слегка 1 день . Боли остались, но меньшие-это мои остальные узелки болят.

А по гистологии я так и не поняла - подтвердился ли диагноз гиперплазии. Но мне это уже и не важно.

Тут есть тема по гиперплазии- с ней надо бороться независимо от желания Б-ть.

Я много читала там, но уже подзабыла. Поищите.

 

 

 

 

 

*kate4ka*,  а у вас на узи в Китае выдают к описанию узи еще и фото???

Именно по фото - другие врачи и смогут увидеть расположение ваших узлов и тогда ходите с этим узи хоть к 10 врачам и спрашивайте мешают их расположение Б-ти или нет. Если узи с одним описанием типа размер узла от и до см, то плохо. Переделайте узи, чтобы было фото, а еще можно сделать МРТ малого таза и найти спеца кто его прочтет и расшифрует. Я перед Оп на руках имела 3 узи и одно МРТ, проверяла так сказать диагноз и необходимость гистерорезектоскопии.

 

 

anelem,  разница в том, сколько у вас прогестерона, если средненько тогда Да плюс во вторую фазу цикла, а если прогестеронповышен или зашкаливает выше нормы, тогда Да пьют сразу после месячных, казалось бы - парадокс, но фишка в том еще что Бм Д

регулирует содержание эстрогена за счет прогестерона, прогестерон в первой фазе уменьшает эстрогены, а уж нужно это вам или нет- знаете только Вы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, гиперплазию очаговую мне убирали диагностич. Выскабливанием на гистере в 7 день цикла. диагноз поставил врач по узи- это толщина эндометрия в мм- несоответствующая фазе цикла- больше чем нужно.Как проявляла себя мне трудно сказать т.к. была субмукозная Миома. Была мазня перед месячными коричневая дня 3-4. Месячные болючие- особенно второй день, после месячных тоже мазало 2 дня. А сами месячные были короткие два дня. Я толком не могла отследить начало месячных из-за мазни.

Теперь начало месячных четко определяю, хоть и после месячных бывают выделения типа сукровицы. Два цикла прошло после гистеры- 1-й ваще без мазни начался, а 2-й помазало слегка 1 день . Боли остались, но меньшие-это мои остальные узелки болят.

А по гистологии я так и не поняла - подтвердился ли диагноз гиперплазии. Но мне это уже и не важно.

Тут есть тема по гиперплазии- с ней надо бороться независимо от желания Б-ть.

Я много читала там, но уже подзабыла. Поищите.

 

 

 

 

 

*kate4ka*, а у вас на узи в Китае выдают к описанию узи еще и фото???

Именно по фото - другие врачи и смогут увидеть расположение ваших узлов и тогда ходите с этим узи хоть к 10 врачам и спрашивайте мешают их расположение Б-ти или нет. Если узи с одним описанием типа размер узла от и до см, то плохо. Переделайте узи, чтобы было фото, а еще можно сделать МРТ малого таза и найти спеца кто его прочтет и расшифрует. Я перед Оп на руках имела 3 узи и одно МРТ, проверяла так сказать диагноз и необходимость гистерорезектоскопии.

 

 

 

Витамишечка! А Берем. после диагност. гистеры разрешили когда? Тот маленький субмукозный узелок тоже в эту гистероскопию удаляли?

У меня эндом. соотв. циклу, но по хар-ру мес. что-то похожее... Один из врачей по этой клинике настаивал, что эндометрий не в порядке, в узи даже не заглядывал. Поэтому хочу все-таки проверить перед Планированием. Но живот при М. чаще всего вообще не болит. Я думаю, что это как раз-таки ненормально, матка сокращается, должен болеть как-то, может, она не сокращается...

 

УЗИ у меня штук 10 за последние полтора года, если не больше. Конечно, все с фото в разных проекциях и объемные и какие хочешь)))) :) Но китайским гинекологам это не помогает.... :D

Но так оно и есть - если протокола узи недостаточно, новый врач сам заново смотрит на узи, что ему нужно, по чужому узи ничего не понятно.

 

С локализацией какая стенка, насколько в полости врачи без труда говорят, что показывает аппарат. А я хотела уточнить локализацию точно на матке по отношению к шейке и трубам. Репродуктолог сказала, что где-то в центре, точно не у труб. Им по узи плохо видно, точно где.

Я тоже думала сделать МРТ, если бы от локализации зависило решение о Планировании. Но пока оно зависит от состояния эндометрия, не плохо ли там эндометрию. А в независимости от точной глубины в стенке и полости, я буду пробовать, прежде чем обращаться к крайней мере Оп. Тем более, планирую гистеру, чтобы удалить бардачный эндометрий, если таковой найдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...