Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

девочки всем привет) скажите, а при миоме дюфастон пить можно? врач назначил, курс пропила а дальше чего то боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки всем привет) скажите, а при миоме дюфастон пить можно? врач назначил, курс пропила а дальше чего то боюсь

Я выше несколько раз писала, что у меня на дюфе вымахала за 3 мес в 2 раза. Если бы знала не стала бы пить его ни за что! Хоть врач и грила, что это не от него и она бы выросла и без него, я не поверила т к после этого за год она больше не увеличилась. Сейчас при б тоже пила дюф, но она не выросла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше несколько раз писала, что у меня на дюфе вымахала за 3 мес в 2 раза. Если бы знала не стала бы пить его ни за что! Хоть врач и грила, что это не от него и она бы выросла и без него, я не поверила т к после этого за год она больше не увеличилась. Сейчас при б тоже пила дюф, но она не выросла.

блин..тогда лучше не пить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла, наконец,у нас что-то вроде центра матери и ребенка. В нем и роддом, и гинек. стационар, и центр планирования и что-то вроде участковых Г. Мне выдали пластиковую карточку с моим Г., талонов брать не нужно, приходи с этой карточкой, когда хочешь, и сразу к своему врачу. Еще дали телефон этого врача, ему можно звонить в рабочее время и спрашивать, что нужно. Тут и пайпель, и кольскопия есть,а это чудо, потому, что в 6-ти других клиниках класса ААА (люкс) - не было (в стационаре была только кольпоскопия).

Эта Г. сказала, что она не против моего планирования с такой миомой. Сказала, что тут очень важно, чтобы размер был до 30 мм, если уже 30 мм, то хуже, а 29 еще нормально. Главное, закрепиться эмбриону.

Против идеи проверить эндометрий перед планированием она ничего не имела. Спросила, с анестезией я буду делать пайпель или без. Вроде же пайпель это не так уж больно? Или в России тоже его обезболивают?

Она также не считает, что после Оп. Б. невозможна. Что в моем случае ее нужно делать лапороскопически (!), после чего нужен перерыв до планирования 2 (!) года. Но поскольку как раз-таки этих двух лет у меня нет, ввиду возраста, то она не против сначала планировать.

В коридоре стоял рекламный плакат с операцией у женщины с животом на 4-ре ребенка. Я думала, что это кесарево с четверней. Но надпись под плакатом гласила, что у этой женщины врачи Центра успешно удалили моиому 15 кг. А, типа, все больницы класса ААА отказывали ей в медицинской помощи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Советую пить витамины фемибион для 1 триместра. Совпадение или нет,но на нем беременеют хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин..тогда лучше не пить((

А Вам его для чего выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Советую пить витамины фемибион для 1 триместра. Совпадение или нет,но на нем беременеют хорошо.

спасибо) а ты сейчас планируешь уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*,  да конечно удаление субмук. Узла и диагностич выскабливан. Эндометрия - это всё в одну гистеру было, они еще и трубы тихонько проверяют на гистере, что-то я такое слышала.

Повезло тебе с новым мед. Центром- что нашла..))

А беременеть после гистеры мне разрешили через 2 месяца.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои трубы на гистере не разглядели. :( Неужели они такие узкие? Как будто миома перекрывает их просмотр. :cry:

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, да конечно удаление субмук. Узла и диагностич выскабливан. Эндометрия - это всё в одну гистеру было,

Тогда, возможно, мазня прошла из-за того, что субмукозного узла не стало. А гиперплазии и вовсе не было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, да конечно удаление субмук. Узла и диагностич выскабливан. Эндометрия - это всё в одну гистеру было, они еще и трубы тихонько проверяют на гистере, что-то я такое слышала.

Повезло тебе с новым мед. Центром- что нашла..))

А беременеть после гистеры мне разрешили через 2 месяца.

Тебе на гистере что делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*,

Повезло тебе с новым мед. Центром- что нашла..))

не факт... :D

Стало, конечно, спокойнее, что есть единое место, куда, теоретически, можно являться с экстренными проблемами...

Но содержание консультации доктора странноватое... :think1: Все же раньше врачи говорили про гистероскопическое удаление, а она наоборот говорит, гистероскопически нельзя, лапороскопически только. И 2 года перерыва после Оп. тоже такую цифру раньше не слышала... Да еще фото это у них в коридоре с миомным пузом на 15 кг. - сфабрикованная рекламная байка, как еще назвать...

 

*kate4ka*,

А беременеть после гистеры мне разрешили через 2 месяца.

Витамишка, :) Есть ли беременные новости в этом цикле? Как планируется?)))) :flower:

 

А мои трубы на гистере не разглядели. :( Неужели они такие узкие? Как будто миома перекрывает их просмотр. :cry:

ты как-то в трубах сомневаешься? ))) Есть же узи с контрастом, визуализирующее контуры всего, что в полости (а-ля полипы) и трубы. Из минимально травматичной диагностики.

 

Оля- Стефани! :Hello: Как там малыш, как твое самочувствие???? :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем *kate4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки была на узи сегодня, 3 цикл поле ИК. Обнаружили новую миому!!! Вы не поверите, но в перешейке матки. Врач подтвердила - такие действительно не удалят ну или с большим риском потерять орган из-за кровотечения, потому что именно в том месте идет артерия. Все как вы говорили )))

ППЦ - вышла из климакса и все по новой, еще что интересно - в каждом Я по доминантному фолику.

подскажите что означает СПО? эндик трехслойный это плохо? 6мм для 11 ДЦ маловато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки была на узи сегодня, 3 цикл поле ИК. Обнаружили новую миому!!! Вы не поверите, но в перешейке матки. Врач подтвердила - такие действительно не удалят ну или с большим риском потерять орган из-за кровотечения, потому что именно в том месте идет артерия. Все как вы говорили )))

ППЦ - вышла из климакса и все по новой, еще что интересно - в каждом Я по доминантному фолику.

подскажите что означает СПО? эндик трехслойный это плохо? 6мм для 11 ДЦ маловато?

у меня в июне на 10ДЦ был эндометрий 6 мм, я приставала к врачу, что тонковат, он сказал - нормальный (профессор). И это действительно явно не маленький эндометрий, учитывая, что ты еще недавно из ИК, гормоны на полную силу еще, может, не заработали до срединных стандартов...

 

Трехслойную структуру эндометрий получает в конце пролиферативной (как раз перед овуляцией) и начале секреторной фаз, она сохраняется до самых месячных.

 

Новая миомка же не субмукозная, это самое главное)))))) !!!

Мешать она будет разве что естественному родоразрешению, но после миомэктомии все равно же КС. !!

 

Гормональный фон и здоровье поскорей восстанавливай после ИК, организм сам наладит блокировку роста. Кроме того, узи умеет путаться и ошибаться.... Не переживай, главное))) это гормональный фон портит.... :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, Вот ведь блин!!!

Напишу только, что эндик трехслойный это хорошо, 6 мм на 11 дц ничего не значат, нужно смотреть после О, когда жт будет, вряд ли он 6 мм останется.

 

 

 

Оля- Стефани! :Hello: Как там малыш, как твое самочувствие???? :flower: :flower: :flower:

 

Привет! Спасибо, самочувствие ничего, в замоте с самого утра, устала, как собака, вот сейчас прилегла, такие удары получила, видимо в отместку, что мало отдыхаю и малыш там тоже устал :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Спасибо, самочувствие ничего, в замоте с самого утра, устала, как собака, вот сейчас прилегла, такие удары получила, видимо в отместку, что мало отдыхаю и малыш там тоже устал :)

:) :) :) А чего мало отдыхаешь?? Привет. Маленькому тоже привет. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*,  я еще ничего не могу сказать о беременностях, рано еще.

 

А у мя эндометрий однослойный- эт плохо?

 

valentin2345,  забей на миомку в перешейке, у тебя же две трубы и два яичника--планируй быстренько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, я еще ничего не могу сказать о беременностях, рано еще.

 

А у мя эндометрий однослойный- эт плохо?

 

valentin2345, забей на миомку в перешейке, у тебя же две трубы и два яичника--планируй быстренько.

слои нарастают с днями цикла и определяются на узи в зависимости от дня цикла по-разному

 

valentin2345, - и чистая безмиомная матка!...

 

Витамишка,
скажи, пожалуйста. По МРТ у тебя на снимке было видно положение миомки по отношению к трубам и перешейку матки?

 

Вычитала в учебнике про установку ВМС - если спираль опускается ниже 20 мм от дна матки, ослабляются ее контрацепционные свойства. Думаю, что и миома также - главное, чтобы не высоко была
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*,  ну да, только у меня не снимок, а результат Мрт на диске, я даже дома могу его открыть и глянуть, если б я только понимала что-то в этом чтении диска. Однако чем крупнее узел тем он лучше виден на мрт. А тот узел, что удалили, фактически не был виден на мрт. Вот как. А вобще же спец. Грамотный видит как в 3D обьеме все содержимое матки, труб и, их проходимость в т.ч. и может увеличить любую точку в органе и рассмотреть- я своими глазами видела как врач это делал на компе. Проблема только в грамотных спецах.

 

А что если миомка в дне матки чуток деформирует полость она может тоже быть как спираль?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая миомка же не субмукозная, это самое главное)))))) !!!

как говорит узистка - она пока не ясно какая - куда пойдет расти

Не переживай, главное))) это гормональный фон портит....

это нереально в условия того что сейчас тут у нас происходит, я так расстраиваюсь, слез уже просто нет

Вот ведь блин!!!

та я вообще в шоке, хотя знала, все предупреждали что как только выйдешь из ИК снова начнется процесс

но так рано,я не ожидала

абей на миомку в перешейке, у тебя же две трубы и два яичника--планируй быстренько.

стараемся, пока она не мешает вообще, но предыдущая наросла до 10 см за год!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорит узистка - она пока не ясно какая - куда пойдет расти

В любом случае, в полость матки она расти не сможет! Поэтому полость в безопасности!

 

 

это нереально в условия того что сейчас тут у нас происходит, я так расстраиваюсь, слез уже просто нет

 

та я вообще в шоке, хотя знала, все предупреждали что как только выйдешь из ИК снова начнется процесс

но так рано,я не ожидала

 

стараемся, пока она не мешает вообще, но предыдущая наросла до 10 см за год!

все равно не переживай. Хоть упражнения на медитацию делай, главное, чтобы не волноваться. Во внешнем мире все устроится, а внутри тебе покой нужен. Там же маленький скоро будет. У спокойствия Великая Сила. У тебя же чуть ли не лучшая в мире экология вокруг. В наши времена недостижимая для многих вещь.

Начался процесс вовсе не означает, что прям разбежался и расти будет. Годами мелкое бывает. Сейчас фон восстановится до конца, совсем же мало времени прошло. Может, в первой миоме не истинный рост был, а только увеличение объема клеток, за счет отека какого

 

*kate4ka*,

 

А что если миомка в дне матки чуток деформирует полость она может тоже быть как спираль?(((

если же она малюпутенькая, как она там чему помешает....

 

Спираль же не вплотную к дну приложена, а отстает от него мм на 5.

Я ж не Г. :) , в книжке что-то вроде этого описано было...

Изменено пользователем *kate4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему на картинке про спираль там как распорка, а когда достают - маленькая фигнюшка на ниточке :-)

 

*kate4ka*,  спасибо, буду пробовать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему на картинке про спираль там как распорка, а когда достают - маленькая фигнюшка на ниточке :-)

 

*kate4ka*, спасибо, буду пробовать :-)

 

А как ты ее распоркой туда засунешь или вытащишь? :) Это, как кораблик, который в бутылке, он сначала в сложенном виде, а потом внутри раскладывается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как его вытянуть?

Япомню - тянут сразу и все, а кораблик где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как его вытянуть?

Япомню - тянут сразу и все, а кораблик где?

Когда тянешь за ниточку складывается кораблик-распорки-усики! Тебе зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...