Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

 

*kate4ka*, спасибо, буду пробовать :-)

Давай!!! :flower: :flower: :flower::yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Когда тянешь за ниточку складывается кораблик-распорки-усики! Тебе зачем?

так интересно же ))) как-то не понятно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г. прописала Дюф. с 15-го дня цикла. Боюсь из-за миомы, но говорит для лечения полипа и эндометрита. Надо же какое "богатство", до Оп. всё было чисто. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г. прописала Дюф. с 15-го дня цикла. Боюсь из-за миомы, но говорит для лечения полипа и эндометрита. Надо же какое "богатство", до Оп. всё было чисто. :girl_cray:

Скорее всего, у тебя НЕ ГОРМОНАЛЬНО ЗАВИСИМЫЙ полип!!! Он же возник от травмы (операции). Такие полипы просто удаляют прицельным гистероскопом. Эндометрит тоже лечится антибактериально, фон можно восстановить и прогормональными травами ...

 

 

Лечение полипов эндометрия без гормональных изменений

Такие полипы не сопровождаются нарушениями менструального цикла. Причины их появления окончательно не выяснены, но считается, что значение имеют воспалительные заболевания и травмы стенки матки. Все эти процессы способны вызвать нарушения в базальном слое слизистой оболочки матки и стимулировать его разрастание в виде полипа.

Такие полипы просто удаляют. В наше время считается нецелесообразным удалять полипы матки при помощи обычной кюретки (специального острого инструмента). Такое удаление очень часто приводит к рецидивам заболевания, так как полип имеет ножку, в которой проходят кровеносные сосуды и если не удалить эту ножку, полип вырастет снова.

 

 

Сегодня такую операцию проводят при помощи гистероскопа – эндоскопического оптического прибора, который позволяет врачу видеть глазом, как и что именно он удаляет. В результате применения лечебной гистероскопии случаи рецидивов полипов эндометрия снизились до минимума.

 

Если при небольшом полипе наступает беременность, его, как правило, удаляют после родов, так как небольшой

Ссылки скрыты.

обычно не мешает развитию беременности. Но иногда полип приходится удалять и во время беременности, например, если он быстро растет. В таком случае полип удаляют также при помощи гистероскопа.

Изменено пользователем *kate4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, у тебя НЕ ГОРМОНАЛЬНО ЗАВИСИМЫЙ полип!!! Он же возник от травмы (операции). Такие полипы просто удаляют прицельным гистероскопом. Эндометрит тоже лечится антибактериально, фон можно восстановить и прогормональными травами ...

 

 

Лечение полипов эндометрия без гормональных изменений

Такие полипы не сопровождаются нарушениями менструального цикла. Причины их появления окончательно не выяснены, но считается, что значение имеют воспалительные заболевания и травмы стенки матки. Все эти процессы способны вызвать нарушения в базальном слое слизистой оболочки матки и стимулировать его разрастание в виде полипа.

Такие полипы просто удаляют. В наше время считается нецелесообразным удалять полипы матки при помощи обычной кюретки (специального острого инструмента). Такое удаление очень часто приводит к рецидивам заболевания, так как полип имеет ножку, в которой проходят кровеносные сосуды и если не удалить эту ножку, полип вырастет снова.

 

 

Сегодня такую операцию проводят при помощи гистероскопа – эндоскопического оптического прибора, который позволяет врачу видеть глазом, как и что именно он удаляет. В результате применения лечебной гистероскопии случаи рецидивов полипов эндометрия снизились до минимума.

 

Если при небольшом полипе наступает беременность, его, как правило, удаляют после родов, так как небольшой

Ссылки скрыты.

обычно не мешает развитию беременности. Но иногда полип приходится удалять и во время беременности, например, если он быстро растет. В таком случае полип удаляют также при помощи гистероскопа.

А без операции никак? Всё моё существо противится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А без операции никак? Всё моё существо противится.

 

И правильно делает твое существо. У тебя уже есть полип от оп, травмируешь еще раз эндометрий, вырастет еще один и так по кругу! Это, как с моим котом. У него кристаллы в мочевом пузыре :( иногда они выходят, царапают ему мочеточники и он кровит :( Ветеринары в один голос говорят: полосная операция! Ага, наркоз, антибиотики, реабилитация потом, если не окачурится. Я говорю, а потом не образуются снова кристаллы, ведь обмен веществ нарушен после кастрации? Да, говорят, 100% снова появятся. Я спрашиваю и что? Как что, снова резать!!! Красота правда? Я послала их в ж, и предложила над своими животными издеваться :( хотя мне и их животных очень жалко :( А у вас, говорят, кот помрет через пол года, у него этот кристалл в мочеточнике застрянет, и он перестанет писать :(

Хрен там, коту моему 7 лет уже, жив, здоров, носится, как кабанчик :) Просто кормлю его спец кормом, который эти кристаллы растворяет, и травы даю с канефроном при обострениях.

 

И к ветеринарам больше не хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно делает твое существо. У тебя уже есть полип от оп, травмируешь еще раз эндометрий, вырастет еще один и так по кругу! Это, как с моим котом. У него кристаллы в мочевом пузыре :( иногда они выходят, царапают ему мочеточники и он кровит :( Ветеринары в один голос говорят: полосная операция! Ага, наркоз, антибиотики, реабилитация потом, если не окачурится. Я говорю, а потом не образуются снова кристаллы, ведь обмен веществ нарушен после кастрации? Да, говорят, 100% снова появятся. Я спрашиваю и что? Как что, снова резать!!! Красота правда? Я послала их в ж, и предложила над своими животными издеваться :( хотя мне и их животных очень жалко :( А у вас, говорят, кот помрет через пол года, у него этот кристалл в мочеточнике застрянет, и он перестанет писать :(

Хрен там, коту моему 7 лет уже, жив, здоров, носится, как кабанчик :) Просто кормлю его спец кормом, который эти кристаллы растворяет, и травы даю с канефроном при обострениях.

 

И к ветеринарам больше не хожу.

и я тоже, Оля, так подумала - полип же от травмы, а получается, чтобы убрать, надо опять травмировать! ага, и опять появится. Вообще ничего не трогать)))))))))))

А от гормонов Вике, по-моему, как раз плохо и было?

Вика, у тебя на узи эндометрий сильно проблемный?

 

Дюфастон на постсоветском пространстве всем подряд назначают. Мне тоже в РБ назначили "для подготовки эндометрия к операции." ???????

 

Котяшечку жалко, пусть поправляется совсем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам его для чего выписали?

у меня стимуляция Б.. плюс поддержание второй фазы дюфастоном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно делает твое существо. У тебя уже есть полип от оп, травмируешь еще раз эндометрий, вырастет еще один и так по кругу!

Я вообще жалею, что эту Оп. сделала, каждый день себя извожу :dash_kolob_girl: . Узел-то не смогли убрать. А тут Г. говорит, что полип только Оп. можно убрать.

 

и я тоже, Оля, так подумала - полип же от травмы, а получается, чтобы убрать, надо опять травмировать! ага, и опять появится. Вообще ничего не трогать)))))))))))

А от гормонов Вике, по-моему, как раз плохо и было?

Вика, у тебя на узи эндометрий сильно проблемный?

 

Дюфастон на постсоветском пространстве всем подряд назначают. Мне тоже в РБ назначили "для подготовки эндометрия к операции." ???????

 

Про эндометрий я не знаю. Сделала 2 узи с разницей в несколько дней и они сильно разнятся. А какой должен быть эндометрий во вторую фазу? Г. говорит что назначила Дюф., чтобы вылечить эндометрит, а у меня он похоже есть, попа "горит", аж вставать приходиться. Узист написала, что рекомендуется гистероскопия. :mamamia:

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще жалею, что эту Оп. сделала, каждый день себя извожу :dash_kolob_girl: . Узел-то не смогли убрать. А тут Г. говорит, что полип только Оп. можно убрать.

 

 

Про эндометрий я не знаю. Сделала 2 узи с разницей в несколько дней и они сильно разнятся. А какой должен быть эндометрий во вторую фазу?

Эй-эй!! Изводить - значит себе вредить. :think_1: Тебе нужно максимально СЕБЕ ПОМОГАТЬ! :22_smart: Помогать укрепляться и выздоравливать... И понимать, что слава Богу, все благополучно.

Полип, скорее всего, негормональный, значит, неопасный.

От китайского репродуктолога слышала, что они как раз-таки подрезают только выступающую в полость часть при Оп. Может, у тебя, невольно, самый лучший оперционный вариант образовался.

Эндометрий должен быть, в первую очередь, однородный и без эхогенных включений. Ну, и сильно не потрясать своей сверхпышностью или аскетизмом

Главное, как самочувствие твое? и как себя ведут М.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй-эй!! Изводить - значит себе вредить. :think_1: Тебе нужно максимально СЕБЕ ПОМОГАТЬ! :22_smart: Помогать укрепляться и выздоравливать... И понимать, что слава Богу, все благополучно.

Полип, скорее всего, негормональный, значит, неопасный.

От китайского репродуктолога слышала, что они как раз-таки подрезают только выступающую в полость часть при Оп. Может, у тебя, невольно, самый лучший оперционный вариант образовался.

Эндометрий должен быть, в первую очередь, однородный и без эхогенных включений. Ну, и сильно не потрясать своей сверхпышностью или аскетизмом

Главное, как самочувствие твое? и как себя ведут М.?

Хожу по врачам как на работу, сейчас вот иммунитет поднимаю. В этот раз монстры пришли раньше. Эндометрий с гиперэхогенным образованием и деформирован узлом. :girl_cray:

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г. прописала Дюф. с 15-го дня цикла. Боюсь из-за миомы, но говорит для лечения полипа и эндометрита. Надо же какое "богатство", до Оп. всё было чисто. :girl_cray:

спокойствие- только спокойствие!

вот тут почитай тему про Полипы и как с ними бороться, девочки пишут что можно убрать полип без операций, но это не быстро, в любом случае при эндометрите еще раз внедряться в матку я бы не стала, сначала надо убрать эндометрит, а потом разобраться можно ли после этого снова внедряться в полость, Само по себе удаление полипа это фигня, а не операция, но учитывая твои осложнения- не не не, лечиться до нормального состояния.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/32947-polipy-endometriya/page__st__40

 

valentin2345, а чего у тебя такой быстрый рост узла то был? ты выясняла? сдавала анализы соотвествующие? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойствие- только спокойствие!

вот тут почитай тему про Полипы и как с ними бороться, девочки пишут что можно убрать полип без операций, но это не быстро, в любом случае при эндометрите еще раз внедряться в матку я бы не стала, сначала надо убрать эндометрит, а потом разобраться можно ли после этого снова внедряться в полость, Само по себе удаление полипа это фигня, а не операция, но учитывая твои осложнения- не не не, лечиться до нормального состояния.

http://www.babyplan....ya/page__st__40

Спасибо за ссылку, мне Г. сказала, что сейчас точно не надо Оп. Надо подлечить эндометрит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз уж мы заговорили об эндометрии, то и я поделюсь:

на 7 д.ц. 5,8 мм трехслойный

на 11 д.ц. 8,8 мм однослойный

на 21 д.ц. 8,5 мм однослойный,

пишут в заключении, что соотвествует фазе цикла, но маловат как по мне,

пока только разбираюсь со всем этим, но вижу что подрос немного, после гистеры был 5,3 мм, а до гистеры 16 мм во 2 фазу цикла.

надыбала тему про эндометрий http://www.babyplan.ru/forums/topic/32422-endometrij/

для роста эндометрия ничего не принимаю из лекарств- ростет сам, да и боюсь- эстрогены и так у мя выше среднего, но еще попытаю врача.

 

*вика*, а как ты подымаешь иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка,  росла на сосуде сидела хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот еще почитайте про гистероскопию- обсуждение кто делал и по какой причине и удалось ли забеременеть после и как скоро

http://www.babyplan.ru/otvety/_/opros-gisteroskopiya-r65799#comment_1112407

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу по врачам как на работу, сейчас вот иммунитет поднимаю. В этот раз монстры пришли раньше. Эндометрий с гиперэхогенным образованием и деформирован узлом. :girl_cray:

Если это все клинически в месячных никак не проявляется (нормальные по обильности), то я бы лечила прогестерон-содержащими травами, ничего дальше не сбивая. Эндометрит же уже пролечили антибиотиками?

У тебя прогестерон сколько во второй фазе?

 

Иммунитет тоже лучше не допинговать искусственно. Если поднимать, то естественным путем.

Узел опять подвинулся в полость, что ли? Он увелич. или мигрирует?

 

Девочки, вот еще почитайте про гистероскопию- обсуждение кто делал и по какой причине и удалось ли забеременеть после и как скоро

http://www.babyplan....comment_1112407

я смотрю, там какая-то особая мода - беременеть в следующем цикле после гистеры. Интересно, это не совпадение? Эмбрион на новый эндометрий лучше цепляется что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, просто раньше очень любили чистки назначать, после них сразу и беременели, а теперь гистера модно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз уж мы заговорили об эндометрии, то и я поделюсь:

на 7 д.ц. 5,8 мм трехслойный

на 11 д.ц. 8,8 мм однослойный

на 21 д.ц. 8,5 мм однослойный,

пишут в заключении, что соотвествует фазе цикла, но маловат как по мне,

пока только разбираюсь со всем этим, но вижу что подрос немного, после гистеры был 5,3 мм, а до гистеры 16 мм во 2 фазу цикла.

надыбала тему про эндометрий http://www.babyplan....422-endometrij/

для роста эндометрия ничего не принимаю из лекарств- ростет сам, да и боюсь- эстрогены и так у мя выше среднего, но еще попытаю врача.

 

*вика*, а как ты подымаешь иммунитет.

а что такой миллимитраж точный?)))) Супер-мега приборы??? Мне тут китайцы поясняли как-то насчет узи, что оно с погрешностью плюс-минус 1 см, чем ввергли меня в ступор.

По этим цифрам с учетом недавней гистеры где ж он маловат)))) Нормальный человеческий эндометрий

 

*kate4ka*, просто раньше очень любили чистки назначать, после них сразу и беременели, а теперь гистера модно...

т.е. действительно, после чистки старого эндометрия лучше Б. цепляется?)))) В этом отношении чистка или РДВ с гистеро не принципиально

 

ну раз уж мы заговорили об эндометрии, то и я поделюсь:

на 7 д.ц. 5,8 мм трехслойный

на 11 д.ц. 8,8 мм однослойный

на 21 д.ц. 8,5 мм однослойный,

пишут в заключении, что соотвествует фазе цикла, но маловат как по мне,

пока только разбираюсь со всем этим, но вижу что подрос немного, после гистеры был 5,3 мм, а до гистеры 16 мм во 2 фазу цикла.

 

Если выскабливание делают в начале цикла:

"слизистая оболочка матки растет синхронно с ростом фолликулов в яичниках – если слизистая полости матки будет удалена существенно раньше срока наступления менструации, гормональный фон, создаваемый яичниками «вступит в противоречие» с отсутствием слизистой оболочки и не даст ей полноценно вырасти. Нормализуется это состояние только после того, как вновь наступит синхронизация между яичниками и слизистой оболочкой."

т.е . эндометрий постепенно восстанавливается.

Изменено пользователем *kate4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это все клинически в месячных никак не проявляется (нормальные по обильности), то я бы лечила прогестерон-содержащими травами, ничего дальше не сбивая. Эндометрит же уже пролечили антибиотиками?

У тебя прогестерон сколько во второй фазе?

 

Иммунитет тоже лучше не допинговать искусственно. Если поднимать, то естественным путем.

Узел опять подвинулся в полость, что ли? Он увелич. или мигрирует?

Г. прописала, было нужно, сначала генферон, а потом полиоксидоний (в аннотации написано что от буквально от всего, и по гинекологии много что лечит). Значит Дюф. должен помочь при эндометрите? Что ты имеешь в виду под клиническими проявлениями месиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такой миллимитраж точный?)))) Супер-мега приборы??? Мне тут китайцы поясняли как-то насчет узи, что оно с погрешностью плюс-минус 1 см, чем ввергли меня в ступор.

 

- да это наверное в Китае погрешность 1 см - иначе фоликулометрию и делать незачем )) меньше работы врачам и меньше рождаемость соответственно. ))

 

действительно, после чистки старого эндометрия лучше Б. цепляется?))))

- есть такие факты, у моей подруги например та было.

 

*kate4ka*, спасибо за выкладку. гистера была после месячных. противоречия нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такой миллимитраж точный?)))) Супер-мега приборы??? Мне тут китайцы поясняли как-то насчет узи, что оно с погрешностью плюс-минус 1 см, чем ввергли меня в ступор.

 

- да это наверное в Китае погрешность 1 см - иначе фоликулометрию и делать незачем )) меньше работы врачам и меньше рождаемость соответственно. ))

Мне тоже узист сказала, что могут быть погрешности до 1 см и это не страшно. :shok:

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже узист сказала, что могут быть погрешности до 1 см и это не страшно. :shok:

это в отношении миом, но не эндометрия. Но точность до полумиллиметра меня восхитила

 

Я, кстати, более полугода на узи свой эндометрий больше чем 9 мм не видела. Считаю, что непорядок. В прошлом году в конце цикла 12 мм. У меня-то гистеры не было))) Опять подозреваю эндометрит, нарушивший гормональные рецепторы в эндометрии... В этом цикле мес. опять более-менее толком 1 день только

 

Ужасно только, чтобы диагностировать эндометрит, нужно разводить в полости матки инвазивное вмешательство, которое этому эндометриту кормилица родная

 

Г. прописала, было нужно, сначала генферон, а потом полиоксидоний (в аннотации написано что от буквально от всего, и по гинекологии много что лечит). Значит Дюф. должен помочь при эндометрите? Что ты имеешь в виду под клиническими проявлениями месиков?

это значит, что если мес. нормальные по обильности, нормальные, а не глючные))) то зачем есть всякие штуки, которые могут все испортить?

 

Иммунитет и гормоны тончайшие вещи. Если что-то принимать, то это нужно быть уверенным, что организм такой сильный и здоровый, что переварит и восстановится после иммунитетно-гормональных вмешательств. Что, конечно же, весьма вероятно, что и сильный, и здоровый.

 

Разница же есть, наверное, между химическим дюфастоном и натуральным витексом священным...

У тебя с прогестероном и со второй фазой как вообще?

Если эндометрит нарушает рецепторы в эндометрии, и он перестает вести себя, как положено по фазам цикла, то внешние химические гормоны, по-моему, только замазывают проблему сверху кисточкой. (Т.е. просто увеличиваются дозы этих гормонов, чтобы ослабленные рецепторы могли их "считать". Как повышение громкости звука, для тех кто плохо слышит. Но, по-моему, нужно лечить уши!! а не делать громче...)

 

Короче, меня лучше не спрашивать, т.к. я противник лекарств вообще....

Изменено пользователем *kate4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а у меня снова мазня перед месячными, и похоже пролетный цикл, хотя и овулю отследили и ПАчились прям перед ней (на девочку), и оце такое,грешу на тонкий эндометрий и идинол, говорят пока его пьешь Б. Не наступаеть.

Однако, что ж теперь мажет то? Ничо не болит, немного нервная как обычно перед М. Что мажет- не понятно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, Я уже писала, у меня всю жизнь месячные так начинаются и заканчиваются, по 2-3 дня мажет.

Я всегда считала это вариантом нормы.

 

 

 

Короче, меня лучше не спрашивать, т.к. я противник лекарств вообще....

 

:plus1:

 

Если только не для спасения жизни и снятия боли!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...