Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

при гистере не всегда убирают эндик - есть же диагностическая, канал цервикальный прочищается, может это причина, я тоже знаю случай Б после гистеры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Витамишка, Я уже писала, у меня всю жизнь месячные так начинаются и заканчиваются, по 2-3 дня мажет.

Я всегда считала это вариантом нормы.

 

спасибо, за поддержку, но я мазню нормой не считаю конечно, но допускаю из- за узелков оставшихся, ведь никогда ж не разобраться, какой именно из них мажет- то.

 

А ты не знаешь, отчего укорачивается цикл? овуляция ранняя у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а у меня снова мазня перед месячными, и похоже пролетный цикл, хотя и овулю отследили и ПАчились прям перед ней (на девочку), и оце такое,грешу на тонкий эндометрий и идинол, говорят пока его пьешь Б. Не наступаеть. Однако, что ж теперь мажет то? Ничо не болит, немного нервная как обычно перед М. Что мажет- не понятно....

в идиноле вроде написано при Б. строго противопоказан! И хоть и сделан из травы, но соединение химическое

да, я тоже раньше на мазню никогда внимания не обращала - когда есть, когда нет. Но тогда мес. сами были полноценными,а не прерывистыми

эндометрий все-таки не тонкий, критичный для Б. 7 мм

Но вообще, помню, с первой Б. сдавала вступительный экзамен, очень нервничала, и у меня что-то вроде мес. было, но не шибко обильных. Это недель в 5. Но потом сохранилась совершенно нормальна Б., т.е. мазня не всегда есть отсутствие Б.,и еще САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ НАДО НЕРВНИЧАТЬ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, а то! с миомами это первое условие- не нервничать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а я нервная ... надо что-то от неровов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, я периодически попиваю Фитосед, помогает успокоиться.

а как твой цикл - восстановился?

 

и вот еще какие можно делать упражнения при миомах:

 

Самое эффективное и простое упражнение – надувание и втягивание живота. Делают его стоя, лежа и сидя. В течение пяти минут надо сделать около 25 вдохов и выдохов, повторять упражнение 12 раз в день.

 

Упражнение на пресс усиливает кровообращение в области малого таза и матки, а это хорошая профилактика от развития миомы. Упражнения на пресс надо делать так, чтобы вся основная нагрузка приходилась на нижнюю часть мышц живота.

 

Плохое питание провоцирует рост миомы, а значит, помимо улучшения пищи рекомендуются упражнения, улучшающие работу кишечника и желудка. Упражнение на велотренажере, беговой дорожке, плавание прекрасно влияют на самочувствие. Мышцы начинают работать так, что желудок и кишечник приходят в норму, осталось только подобрать правильную диету.

 

Щадящие упражнения при миоме матки подходят уже при развившейся и прогрессирующей болезни. Длительные и чрезмерные занятия спортом могут спровоцировать ускоренный рост опухоли и вызвать кровотечение и осложнение.

 

Нельзя выполнять упражнения с гантелями, перенапрягать брюшные мышцы, создавать нагрузку в области малого таза и живота. Прогулка на велосипеде так же запрещена. Разрешаются йога, беговая дорожка, легкий бег.

 

Все на упражнения бегом !!! :reverans:

 

А вот какие продукты можно и нельзя кушать:

 

 

каким продуктам горит зеленый свет при этом заболевании?

Фрукты и овощи, богатые клетчаткой – нормализуют микрофлору кишечника. Уменьшается риск развития опухолевых процессов.

Отруби овсяные или пшеничные – отлично избавляют организм от токсинов. Насыщают организм необходимой энергией.

Морская рыба. Рыбий жир – останавливает развитие миомы.

Молочные и кисломолочные продукты – тормозят и нейтрализуют процессы гниения и брожения.

Бобовые – полезны при любых опухолях в организме, блокируют их рост.

Соя – отличное противоопухолевое средство.

Орехи (миндаль, грецкие, кедровые) – питают организм энергией.

 

Диета при миоме матки в обязательном порядке должна содержать продукты, богатые различными витаминами и минералами, особенно железом. Ведь при этом заболевании вследствие возможных кровотечений часто наступает железодефицитная анемия.

Диета при миоме матки — от каких продуктов стоит отказаться?

 

Естественно, диета при миоме матки включает в себя и список крайне нежелательных продуктов питания. Более того, они практически находятся с пометкой «категорически запрещено»:

кофе;

чипсы;

алкоголь (особенно пиво);

колбасные изделия;

фастфуд в любом его проявлении;

майонез, кетчуп;

белый хлеб, сдобная выпечка.

 

:girl_bye: я не успокоюсь пока не изведу енту дрянь из себя!

сделала настойку из пчелинного подмора, теперь из прополиса буду делать и попивать в комплексе.

а еще в запасе стоят кедровые скорлупки и репешок,

упражнения и никакого пива и :cry: кофе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а я нервная ... надо что-то от неровов

секс

 

valentin2345, я периодически попиваю Фитосед, помогает успокоиться.

а как твой цикл - восстановился?

 

и вот еще какие можно делать упражнения при миомах:

 

Самое эффективное и простое упражнение – надувание и втягивание живота. Делают его стоя, лежа и сидя. В течение пяти минут надо сделать около 25 вдохов и выдохов, повторять упражнение 12 раз в день.

 

Упражнение на пресс усиливает кровообращение в области малого таза и матки, а это хорошая профилактика от развития миомы. Упражнения на пресс надо делать так, чтобы вся основная нагрузка приходилась на нижнюю часть мышц живота.

 

Плохое питание провоцирует рост миомы, а значит, помимо улучшения пищи рекомендуются упражнения, улучшающие работу кишечника и желудка. Упражнение на велотренажере, беговой дорожке, плавание прекрасно влияют на самочувствие. Мышцы начинают работать так, что желудок и кишечник приходят в норму, осталось только подобрать правильную диету.

 

Щадящие упражнения при миоме матки подходят уже при развившейся и прогрессирующей болезни. Длительные и чрезмерные занятия спортом могут спровоцировать ускоренный рост опухоли и вызвать кровотечение и осложнение.

 

Нельзя выполнять упражнения с гантелями, перенапрягать брюшные мышцы, создавать нагрузку в области малого таза и живота. Прогулка на велосипеде так же запрещена. Разрешаются йога, беговая дорожка, легкий бег.

 

Все на упражнения бегом !!! :reverans:

 

А вот какие продукты можно и нельзя кушать:

 

 

каким продуктам горит зеленый свет при этом заболевании?

Фрукты и овощи, богатые клетчаткой – нормализуют микрофлору кишечника. Уменьшается риск развития опухолевых процессов.

Отруби овсяные или пшеничные – отлично избавляют организм от токсинов. Насыщают организм необходимой энергией.

Морская рыба. Рыбий жир – останавливает развитие миомы.

Молочные и кисломолочные продукты – тормозят и нейтрализуют процессы гниения и брожения.

Бобовые – полезны при любых опухолях в организме, блокируют их рост.

Соя – отличное противоопухолевое средство.

Орехи (миндаль, грецкие, кедровые) – питают организм энергией.

 

Диета при миоме матки в обязательном порядке должна содержать продукты, богатые различными витаминами и минералами, особенно железом. Ведь при этом заболевании вследствие возможных кровотечений часто наступает железодефицитная анемия.

Диета при миоме матки — от каких продуктов стоит отказаться?

 

Естественно, диета при миоме матки включает в себя и список крайне нежелательных продуктов питания. Более того, они практически находятся с пометкой «категорически запрещено»:

кофе;

чипсы;

алкоголь (особенно пиво);

колбасные изделия;

фастфуд в любом его проявлении;

майонез, кетчуп;

белый хлеб, сдобная выпечка.

 

:girl_bye: я не успокоюсь пока не изведу енту дрянь из себя!

сделала настойку из пчелинного подмора, теперь из прополиса буду делать и попивать в комплексе.

а еще в запасе стоят кедровые скорлупки и репешок,

упражнения и никакого пива и :cry: кофе...

мы недавно сами по себе перестали пить кофе....

и виски... и пиво.... стали есть, вот то что ты тут описала - это классическая китайская кухня....но не специально, а как-то сами по себе... не хочется, и все... на чаи китайские подсели со всеми церемониями...

Раньше много читала, что при миоме нельзя делать ничего, что улучшает кровообращение, мол, растет она от этого. Пока я сама для себя не решила, что кровообращение обязательно должно быть хорошим!! От миомы оно же и так страдает, т.е. его нужно максимально улучшать!... Может, мои все мазни от плохого кровообращения... Миомный "молодняк" подрос и все нарушил...

Цикл у меня стабильный, температуры - тесты -фолликулометрия правильные, а обильность и мазни абы какие, бардак имеется. Исследуюсь-обследуюсь дальше... У меня миома уже 5 лет, возможно, из-за нее пострадал эндометрий, нарушились гормональные рецепторы, и из-за плохого кровообращения в том числе - вот и проявляется это все неправильными мес. Не исключаю также и возрастную горм. перестройку. Тут начитала, что все-таки есть жалобы у многих на меняющийся хар-ер мес. после 40. И перемену климата тоже не исключаю, ее влияние на горм. фон.

Большое спасибо за выложенную краткую и сжатую информацию !!!!!! :) :) :)

Безумно помогают уравновесится восточные практики - ушу. И еще наш форум тоже!..... Спасибо вам всем, девочки, за это!..... :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, я периодически попиваю Фитосед, помогает успокоиться. а как твой цикл - восстановился?

вроде да, но пока пролет ))

 

Нельзя выполнять упражнения с гантелями, перенапрягать брюшные мышцы, создавать нагрузку в области малого таза и живота. Прогулка на велосипеде так же запрещена. Разрешаются йога, беговая дорожка, легкий бег.

так качание пресса, это и есть напряжение, мне интересно можно или нельзя все так - я занимасю спортом, качаю пресс усилено, может не стоит

 

упражнения и никакого пива и кофе...

это нереально, не могу отказаться ни от то, ни то другого - летом вообще после работы бокал пива это так приятно, а если с рыбой то меня не оттянешь - мне кажется это нереально вкусным )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я окола года занималась дыхательной гимнастикой бодифлекс,для похудения.Она усиливает кровообращение и лимфоток.

До этого я не знала есть ли у меня миома.

Все выявилось гораздо позже.

У меня была лапаротомия,потом благополучная беременность,ЕР.

Так вот,надо бы заняться собой сейчас,но стрррашно...

вдруг снова спровоцирую рост миом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я занимаюсь бодиком, не поняла это он дал рост??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, в том то и дело,что я не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, ты знаешь, а я как узнала что в пиве находится гормон эстроген, так и отвернулась от него, максимум полстаканчика могу выпить и всё!, и мужа оттягиваю от пива, пугаю его женским гормоном, стал пить реже его, по крайней мере при мне, а без меня- пьет и пьет пиво это паганое.

А вот кофе заварной да со специями- я не могу отказать себе в этом, сократить прием могу, а вот чтобы совсем не пить, нет, растворимый редко пью, только заварной! Ведь не пишут- почему его нельзя пить при миомах.

 

А по поводу пресса- нагрузки же бывают разные и на разные отделы этого пресса, пишут чтобы нагрузка приходилась на нижнюю часть живота это можно, где там у тебя нижняя часть живота? в зависимости от положения и наклона и нагрузка меняется. А у меня животик такой надулся, что тоже буду потихонько его сдувать как то, вопросы окружающих замучали про Б-ть.

 

Булавка, а что такое ЕР ?

сейчас есть миомки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, ЕР-естественные роды)

Несмотря на швы на матке.

Во время берем.не появились новые ,после родов тоже не было.

Но вот надо бы провериться,но пока не имею такой возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь, а я как узнала что в пиве находится гормон эстроген

знаю ))) все думаю, что не повлияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время берем.не появились новые ,после родов тоже не было.

Но вот надо бы провериться,но пока не имею такой возможности.

так это же чудесно, что не появились. :) Проверься, обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я окола года занималась дыхательной гимнастикой бодифлекс,для похудения.Она усиливает кровообращение и лимфоток.

До этого я не знала есть ли у меня миома.

Все выявилось гораздо позже.

У меня была лапаротомия,потом благополучная беременность,ЕР.

Так вот,надо бы заняться собой сейчас,но стрррашно...

вдруг снова спровоцирую рост миом?

а какой локализации была миома, которую лапоротомически удалили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. У меня была миома 4,5 см. После третьих родов узист сказала 1, 6 стала, я не поверила. Мальчик молодой был. Думала ошибся. Недавно делала узи и правда оказалось миома стала 1,6 см. После вторых родов так и осталась 4,5, а после третьих 1,6 стала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. У меня была миома 4,5 см. После третьих родов узист сказала 1, 6 стала, я не поверила. Мальчик молодой был. Думала ошибся. Недавно делала узи и правда оказалось миома стала 1,6 см. После вторых родов так и осталась 4,5, а после третьих 1,6 стала.

молодец!

а какая локализация миомы?)))

 

знаю ))) все думаю, что не повлияет

все равно не буду пиво!... Пока не рожу..... :)

 

Пришли гормоны 1-й фазы сегодня, ВСЕ в норме, эстрадиол НЕ повышен ни капельки...

Переделала узи, толи 6-й, толи 8-й ДЦ (не понять из-за малюсенькой мазни в начале) - эндометрий 10 мм, теперь сижу, думаю, много, наверное?))))))

Гемоглобин 131 -- урря! это победа, в первый раз вписывается в норму...

И у меня понижены немного лейкоциты, :( а именно нейтрофилы - по интернету судя до "легкой степени лейкопении" , это так нелегко моему иммунитету? Последствия долгой анемии? Думаю-гадаю... Серьезное такое слово...

У кого-нибуль когда-нибудь этот показатель глючил? Что может быть такое?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, эндометрий хороший, радуйся!

а по анализам сюда:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/54679-nashe-zdorove-analizy-uzi-i-prochie-issledovaniya/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика,

ты с чего решила, что тебе после Оп. стало хуже?

Сегодня была на узи, узистка опять сказала, что у них срезают только ту часть узла, которая выпирает в полость. И потом, типа, все нормально.

Может, хуже - это чисто на этом дюфастоне? Плюс просто -напросто инфекцию подсуетили, а так сама Оп. это прогрессивное решение миомной проблемы?

 

У меня в анализах крови сейчас сниженные иммунитетные показатели. Ты говорила, у тебя что-то с иммунитетом тоже. У тебя была анемия? Я думаю, может, от анемии? А у тебя что там снижено с иммунитетом?

 

*kate4ka*, эндометрий хороший, радуйся!

а по анализам сюда:

http://www.babyplan....-issledovaniya/

ОХ, спасибо!!!

А то я не пойму - то ли гормоны наладились, и он нарос, как надо... То ли не отслоился, как положено, за мои "мазанутые" мес. и сейчас гиперплазия меня настигнет)))) Вот... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pukh, ура, ну вот хоть кто-то подтвердил что миома уменьшается после беременности! :girl_bye: только надо ждать 3-х родов :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. Я тут пыталась устроить себе "суровую диету", только овощи и фрукты и ничего жирного, мучного и сладкого, ну и всего такого - селёдка, пиво - дополнительные источники эстрогенов. Так я так сильно похудела и силы уменьшились. После этого я перестала экспериментировать с собой и употребляла всё подряд, миома, конечно, ускорилась в росте, но худеть больше не хочу. :I_do_not:

 

Вика,

ты с чего решила, что тебе после Оп. стало хуже?

Сегодня была на узи, узистка опять сказала, что у них срезают только ту часть узла, которая выпирает в полость. И потом, типа, все нормально.

Убирают ту часть, которая в полости, а с остальной что?

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а какой локализации была миома, которую лапоротомически удалили?

по передней стенке,субсерозные.

их было 3,от 3х до 8,5 см в диаметре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, а остальную часть убирают вторым этапом т.е. второй гистерой, да и то если остальная часть выйдет в полость , мне так хирург объяснял.

 

 

ОХ, спасибо!!!

А то я не пойму - то ли гормоны наладились, и он нарос, как надо... То ли не отслоился, как положено, за мои "мазанутые" мес. и сейчас гиперплазия меня настигнет)))) Вот... :(

пожасика, эндометрий нарос оттого что ты перестала нервничать ))) а если будешь нервничать- то точно- гиперплазия :malicious: пугаю :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*

 

Интерсициальный субсерозный в дне

Изменено пользователем Pukh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...