Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Gekata, не переживай! У меня тоже была почти сразу после лапары, 6 см, огромная просто. Через 2 недели её уже и следа не было). Из лечения только свечи диклофенак, половой и физический покой, т.е. никаких нагрузок, занятий спортом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Yanli//, Гормоны шалят.. В след цикле буду полностью пересдавать. Я вот еще совсем не знаю, что ждет в след цикле мой организм, но заказала прегнил 5000ед. В моем городе такого небывает в аптеках, и даже в обл. центре. Мне спокойнее будет от того, что прегнил будет дома лежать. А деньги, дело наживное.

Лимоночка, очень-очень обнадеживает!! спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gekata у меня после гистероскопии была киста, размер уже не помню :not know: Прописывали противозаточные на месяц - и все прошло) Мне врач сразу сказала, что такие кисты сами рассасываются через несколько недель, максимум через 2-3 месяца, но мы чтобы наверняка гормонами ее задавили. Я к ИИ готовилась и время терять не хотелось.

Уверена, что у тебя все тоже быстро рассосется/раствориться и уже в следующем месяце все будет хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выписали меня, назначили 3 укола Диферелина на 3 месяца.. начиталась про него аж жуть как страшно)) А когда после лапары месячные начинаются? ( у меня операция была на 12 д.ц.), читаю темку сижу, кто-то пишет что по расписанию должны начаться, а кто-то- что день лапары это 1-й день цикла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Через сколько дней или недель после лапары можно лежать в ванной???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория Т, не переживай! это всего 3 мес, прошло то уже гораздо больше! а на счет месячных, я вот тоже переживала и пыталась разобраться. но на сколько я поняла все сугубо индивидуально.

Натусик♥, мне сказали через месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-то- что день лапары это 1-й день цикла..

Если с гистероскопией вместе лапара была - то день операции - 1 дц, а если одна лапара, не знаю...not%20know.gif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только прочитала в теме про чулки.. Мне завтра будут делать гистеру и лапару.. И про чулки ничего не говорили. А у меня межпрочим склонность к варикозу. Так как не было никогда никаких вмешательств, про чулки не знала вообще. Чего делать? А что если без них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_natasha, у нас обязательно надо было чулки , в 5 утра прибегала медсестра перед операцией будила говорит одевай чулки)и после операции еще недели 2 точно ходить сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с гистероскопией вместе лапара была - то день операции - 1 дц, а если одна лапара, не знаю...not%20know.gif

У меня с гистерой было, но врач сказал, что считать как обычный цикл, т.е. если операция была на 6 дмц, то так и остаётся это 6-м днём. У меня так всё и получилось, М были как обычно в срок. Но наверно и правда всё индивидуально и надо уточнять у своего оперирующего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только прочитала в теме про чулки.. Мне завтра будут делать гистеру и лапару.. И про чулки ничего не говорили. А у меня межпрочим склонность к варикозу. Так как не было никогда никаких вмешательств, про чулки не знала вообще. Чего делать? А что если без них?

У меня тоже была гистера и лапара про чулки не говорили, тоже начиталась что обязательно, когда задала этот вопрос врачу оперирующему -ответила что Не надо, тк ноги находятся как в гинекологическом кресле (тоже склона к варикозу).

Не купила, никто из девочек не был в чулках, ноги после не болели . Но если боишься -купи чулки (в аптеке стоят около 200 руб. штука, в специализ магазине 1500 руб. пара) или эластичные бинты. Удачи :Hello:

 

А когда после лапары месячные начинаются? ( у меня операция была на 12 д.ц.), читаю темку сижу, кто-то пишет что по расписанию должны начаться, а кто-то- что день лапары это 1-й день цикла..

У меня была лапара+гистера на 10дц. Месячные начались почти в срок (задержались на 3дня), врач так и сказал что Цикл Продолжается и будут во время. Но у всех и правда индивидуально.

Вот закончатся и будем стараться, может уже в мае увижу // :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была одна лапара, М начались в срок, операция была на 21дц, на 28дц начались М к вечеру. Мне врачи говорили, что могут начаться раньше.

Насчет чулков или эластичных бинтов считаю, что они нужны. Это операция и вмешательство я покупала чулки, одевала утром в день операции и ходила в них дня 3 после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выписали меня, назначили 3 укола Диферелина на 3 месяца.. начиталась про него аж жуть как страшно)) А когда после лапары месячные начинаются? ( у меня операция была на 12 д.ц.), читаю темку сижу, кто-то пишет что по расписанию должны начаться, а кто-то- что день лапары это 1-й день цикла..

 

Если не было гистероскопии, только лапара, то месячные должны по расписанию прийти. У меня так было. А после гистероскопии - день операции первый день цикла.. У меня в разное время были эти операции, поэтому знаю))

 

Девочки, только прочитала в теме про чулки.. Мне завтра будут делать гистеру и лапару.. И про чулки ничего не говорили. А у меня межпрочим склонность к варикозу. Так как не было никогда никаких вмешательств, про чулки не знала вообще. Чего делать? А что если без них?

 

Я делала в платной клинике, мне тоже про чулки ничего не говорили, просто перед операцией пришла медсестра и надела их)) Оказалось подарок, в тот месяц у них была акция))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если не было гистероскопии, только лапара, то месячные должны по расписанию прийти. У меня так было. А после гистероскопии - день операции первый день цикла.. У меня в разное время были эти операции, поэтому знаю))

 

 

 

Я делала в платной клинике, мне тоже про чулки ничего не говорили, просто перед операцией пришла медсестра и надела их)) Оказалось подарок, в тот месяц у них была акция))

я сейчас ходила к оперирующему врачу и спросила у него, тоже сказал - не надо .. Ну Чтож посмотрим.. Сказал что чулки при каких нить сложных многочасовых операциях он рекомендует.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас ходила к оперирующему врачу и спросила у него, тоже сказал - не надо .. Ну Чтож посмотрим.. Сказал что чулки при каких нить сложных многочасовых операциях он рекомендует.

 

А операция диагностическая будет? У меня вот до операции было непонятно есть ли спайки и эндометриоз, если бы было все это то спайки бы рассекали, эндометриоз прижигали и операция бы затянулась. Раз не нашли, то я потом узнала, что операция длилась 10 минут. Но ведь заранее этого не знаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А операция диагностическая будет? У меня вот до операции было непонятно есть ли спайки и эндометриоз, если бы было все это то спайки бы рассекали, эндометриоз прижигали и операция бы затянулась. Раз не нашли, то я потом узнала, что операция длилась 10 минут. Но ведь заранее этого не знаешь)

ну я в общем тут все спрашиваю напрополую- без чулков и все тут) делаю в нии скорой помощи в СПб. изначально да, диагностическая) но ведь никто не знает что там найдут))) уже скоро моя очередь, лежу нервничаю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачам, наверное, виднее) Они ведь такие операции постоянно проводят. Легкой операции и чтобы без отходняка после наркоза) Напиши потом, как прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_natasha, Держу за тебя кулачки!! Легкой лапары и хорошего наркоза! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете. У меня госпитализация назначена на 12 мая. Месячные должны прийти числа 2-4 мая. В направлении на анализы написано, что мазки сдавать за 10 дней до операции. Если я сдам мазки 30 апреля, их примут? Потому что с 1 по 4 мая и с 9 по 11 майские праздники. 7-8 мая надо будет идти к терапевту за заключением со всеми анализами. А если будут месячные в начале мая, то мазки мне не сдать будет.

ЭКГ и флюроографию уже сделала, осталась кровь, моча и мазки. Кровь и мочу то успею сдать, а вот с мазками вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше у врача уточнить. У меня была операция на 9 д.ц. при том что мазня тогда была до 7-8 д.ц. Я тоже спрашивала у врача как быть - сдавать заранее или прямо перед операцией, она сказала - заранее, ничего страшного, плюс-минус 3 дня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady T, мне тоже врач сказал плюс-минус 3 дня ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady T, мне тоже врач сказал плюс-минус 3 дня ничего страшного.

Лучше у врача уточнить. У меня была операция на 9 д.ц. при том что мазня тогда была до 7-8 д.ц. Я тоже спрашивала у врача как быть - сдавать заранее или прямо перед операцией, она сказала - заранее, ничего страшного, плюс-минус 3 дня))

Ну тогда это хорошо. В принципе мой врач, когда направление писал, сказал, что попадают майские праздники, ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! вот и у меня прошла эта операция - лапара+гистера. А теперь все по порядку.

Приехала я в больницу 21 апреля, меня посмотрели на кресле, завели карту и отправили на этаж в палату. Самое главно е что меня беспокоило это то что у меня все держалась температура 37-37,6 ((( я очень боялась что операцию могут отменить из-за нее, но все таки сделали.

Так вот в этот день (21 апреля) в обед разрешили только поесть супчик без хлеба и до 6 вечера можно пить водичку, больше ничего нельзя. Я решила спросить у медсестры будут ли делать клизму, на что был ответ - нет, просто ничего больше не кушайте. Ничего себе думаю.....но у меня с собой был фортранс и я решила его сама попить чтоб очистить кишечник. Я осилила только 1 пакетик, это оказывается такая гадость - зализывала апельсинкой. Потом где то через час он начал действовать и пробегала я в туалет до 10 вечера, в животе все бурлило. На следующее утро вышли все остатки :confusion:

В этот день было 4 таких операций и я оказалась последней. Было очень страшно и нервно. Забрали меня в операционную в 12-30, привезли в палату уже после реанимации в 15-00. Заснула я операционной очень быстро (положили на хирургический стол, привезали руки, на одну надели мерять давление, в другую вставили катетер и капал какой то раствор, потом анастезиолог сказала щас немного пощиплет венку, но мне не щипало - я немного почувствовала горечь во рту и все...вырубилась), проснулась от того что мне говорят дыши через трубку а то у тебя синеют губы (трубка еще была в горле), никакого рвотного рефлекса не было, я дышала ртом, анастезиолог поднесла руку к трубке и убедилась что я дышу сама, сказала повернуть голову на бок и вытащила трубку. В горле было немного больно и ужасно хотелось спать, глаза просто не открывались. Но мне постоянно говорили не спи, не спи - просыпайся. Минут через 10-15 я уже более менее пришла в себя и увидела свою соседку по палате, она тоже еще была в реанимации. Меня подкатили в ней и мы лежали рядом на каталках и разговаривали тихонько. (нас там все подружками называли - а познакомились мы с ней незадолго до операции тут на форуме и вот операция у нас была в один день и жили мы с ней вместе в 2-х местной палате). Потом ее увезли в палату, меня еще подержали мин 30 в реанимации и тоже увезли в палату.

После операции было такое ощущение что тянет низ живота и болит горло (как буд то я орала и сорвала голос), потом тянучестно живота прошла и появилась боль внутри, болели внутринности. Сказали что это от газа и поставили укол обезбаливающего, стало легче. Я все лежала на спине и попыталась повернуться на бок что бы поспать, но закружилась голова, вернулась обратно на спину и так лежала в полу дреме где то до 7-8 вечера. Потом уже птихоньку вставала и ходила до туалета и к соседке по соседней палате (ей тоже делали лапару в этот же день), от ходьбы начала кружиться голова - вернулась обратно в палату и легла. До следующего утра я больше не вставала. Перед сном нам еще раз поставили укол обезбаливающего. Кстати, нам вечером после операции не разрешили ничего есть, только пить водичку, да и кушать то не больно хотелось.

На следующий день мы уже норм ходили (правда полусогнувшись), у меня ничего не болело (имею в виду кроме швов), газ никуда не упирался, только единственное хотелось пукать :confusion: :confusion: :confusion: видимо у меня газ так выходил. В этот день мы уже ели, пили (сказали не есть мучное, твердую пищу и из фруктов яблоки и груши - типа от них пучит), мы ели детские пюрэшки.

А сегодня к нам заходил хирург и сказал мне что у меня (тьфу тьфу тьфу) все хорошо, трубы полностью проходимы, спаек нет. Даже вместо 3-х надрезов у меня только 2 :) Сейчас болит только один шов, который в пупке. На следующей неделе поеду снимать швы.

 

Ну вот и весь рассказ. Хочу сказать что это совсем не страшно, кому это еще только предстоит - не бойтесь!!!

 

Еще забыла про чулки написать. Чулки мы одели утром в день операции и я снела их утром не следующий день т.к. вверху они скрутились и передавляли. было больно.

А медсестры сказали что это совсем не обязательно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как так - два надреза, а не три? У меня один в пупке и два поменьше по бокам. Блиииин, я бы тоже хотела только два шрамика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Feera, 2 потому что мне внутри ничего не делали, только посмотрели все. Делается 3 надреза когда что то удаляется или рассекается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...