Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Я уже точно не помню, но у меня за все вместе с анализами вышло около 12000 руб. Тоже думала может в ОММ пойти (по направлению), но тоже пришлось бы платить за палату и анализы, а лежать выходило там дольше и по деньгам в итоге получалось также. Выбрала комфорт))

А у тебя как прошло?

У меня не понятно) Я только вышла из ИК. Сейчас обследуюсь дальше...планировать не разрешают....сразу ЭКО. Более подробно могу написать в ЛС, если интересно) Изменено пользователем //Мой июнь 2014//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня не понятно) Я только вышла из ИК. Сейчас обследуюсь дальше...планировать не разрешают....сразу ЭКО. Более подробно могу написать в ЛС, если интересно)

Мне интересно)) тем более тоже ИК предлагают уже... А я не знаю как-то.. В общем до лета взяла паузу в лечении, а потом :sorry: Очень надеюсь, что "потом" не будет, а будут //

 

Девочки, привет! Я к вам!

14 числа ложусь на лапару, это уже второй раз.

Первый раз 3 года назад была паровариальная киста, думали что-то в трубах, оказалась - снаружи, удалили ее, заодно гистеру сделали и проверили, в чем причина того, что я никогда не беременела. Оказалось все в порядке, говорили идти к эндокринологу и дальше планировать. В итоге сразу же после операции забеременела и родила дочу, вот пару дней назад 2 годика ее праздновали :reverans:

Теперь опять планируем, с рождения дочери не предохраняемся, но и не беременею. В итоге на узи обнаруживают (!) опять кисту такую же в том же самом месте. Врач в шоке, говорит такие кисты не могут рецедивировать. Но вот факт. В итоге лапара, буду просить заодно проверить трубы и всё - хочу опять ребенка :sorry:

 

Удачи вам)) Надеюсь, что операция, как и в первый раз поможет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натти _мама, Все обязательно получится!!!

а я вот вдохновилась твоим примером)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мне сделали лапороскопию 8 апреля! Врач ничего не назначил, только половой покой месяц!Я ездила после операции к своему геникологу, она мне прописала свечи лонгидаза 1 через 3! Скоро месяц, как прошлаоперация, прошли месячные , скоро овуляция! и у меня только сейчас возник вопрос, можно ли нам планировать при использовании свечей! гениколог, выписавшая их мне, ничего не сказала по этому поводу..... не знаю, что делать! там еще 5 штук, бросить их??или все уже, нельзя планировать....в интернете разные абсолютно мнения......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, я тоже ставила лонгидазу но в после лапары нужен месяц покоя- все таки там лазили, я скрепя зубами терпела жалко было когда фолик зрел. в мае мне снова надо ставить лонгидазу, но буду во второй половине ставить если О не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы ПЦР сдавали до лапароскопии , если да то на какие инфекции? Мне хирург написала ПЦР -хламидии и др., я незнаю какие именно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habiba22, у нас просили принести анализы на хламидиоз, уреа и микоплазмы и впч 16,18 . Я сдавала 1,5 года назад результаты прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habiba22, у нас просили принести анализы на хламидиоз, уреа и микоплазмы и впч 16,18 . Я сдавала 1,5 года назад результаты прошли.

Я тоже полгодпа назад сдавала сказали свежие принести, а если найдут инфекцию то нужно ее лечить до операции?

А если у меня не было полгода назад некоторые из них все равно нужно заново сдавать да ?

 

И еще один анализ не понятен анализ мазков из влагалища , а на что нализ на флору или на цитологию ? :think1:

Изменено пользователем Habiba22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется если обнаружат инфекцию надо сначало вылечить

 

хмм анализ мазков... может это мазок на гн ну и онкоцитологию обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы ПЦР сдавали до лапароскопии , если да то на какие инфекции? Мне хирург написала ПЦР -хламидии и др., я незнаю какие именно.

Мне лапару сделали 7 апреля. И ничего подобного я не сдавала not%20know.gif

Сдавала только вот это:

  • клинический анализ крови;
  • биохимический анализ крови;
  • коагулограмма (свертываемость крови);
  • группа крови+резус-фактор;
  • анализ на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С;
  • общий анализ мочи;
  • общий мазок;
  • электрокардиограмма.

+ еще УЗИ органов брюшной полости, УЗИ груди, кольпоскопию и флюшку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vindaria, У меня нет кольпоскопии и узи брюшной полости и груди.

Изменено пользователем Habiba22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vindaria, интересно а зачем узи груди надо для лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vindaria, У меня нет кольпоскопии и узи брюшной полости и груди.

Vindaria, интересно а зачем узи груди надо для лапары?

 

Кольпоскопия и УЗИ груди для исключения онкологии. А УЗИ брюшной полости для уточнения диагноза, у меня СПКЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Сегодня у меня лапароскопия (будем удалять непроходимую трубу + проверят проходимость второй). Немного переживаю. Анализы сдала. Лежу в палате... Жду доктора...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Сегодня у меня лапароскопия (будем удалять непроходимую трубу + проверят проходимость второй). Немного переживаю. Анализы сдала. Лежу в палате... Жду доктора...

 

Привет! Переживать не стоит! Главное позитивный настрой ))) Когда я лежала на операционном столе до того как меня наркозом вырубило, я смотрела в потолок и думала о том, что очень и очень хочу бутерброд с колбасой ))))

Первый день после операции было конечно трудновато, но к вечеру мне уже по палате ползать разрешили, а на утро я практически нормально уже ходила. За неделю мне вообще похорошело ))) Так что не бойся, держу за тебя кулачки! :kulachki: Все получится! Отпишись потом, как сможешь ))) Ни пуха ни пера!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!!! После операции отпишусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась после наркоза. Доктор сообщил мне холодную новость: трубу не удаляли))) там, где срослась после внематочной, сделали пластику! И почистили вторую) так-что у меня 2 трубы))) хотя до операции Мне сказали, что если труба вторая будет не очень, то удалят обе.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985, УРА!!! УРА!!! УРА!!!!!

Как ты себя чувствуешь?! Давай скорее востонавливайся и в бой!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985, Ирочка, поздравляю! Как себя чувствуешь? Скорейшего тебе восстановления!

:JC_goody::applause::JC_goody:

Главное сейчас сильно не напрягаться, и дать организму потихонечку в себя прийти )))

Изменено пользователем Vindaria
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера весь день спала. Сегодня попировала ехать домой, но думаю, что еще денек полежу под присмотром врачей. Сильная слабость, головокружение .. + начались М

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985, это все нормально, ты же под наркозом была )) Лежи давай отдыхай )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки, прошла уже почти неделька с моей операции, сегодня получила протокол с нее, отчитываюсь. Трубы проходимы, яичники в норме. Нашли-таки эндометриоз- на брюшине мочевого пузыря, удалили, так же удалили полип из матки. и диагноз - диффузный аденомиоз. Ничего из вышеперечисленного никто и никогда не видел на УЗИ. На МРТ в прошлом году заподозрили аденомиоз.

Врач не рекомендует гормонального лечения, планировать самостоятельно. Написал 6-9мес. Затем если ничего - 3 мес Визанна, и затем еще мес 6.. Если ничего, то ЭКО. Это он как бы написал, что рекомендует непосредственно он, а так консультироваться со своим лечащим врачом. А так же рекомендовал мне уже идти к репродуктологу, а не к обычному гинекологу . Про саму операцию скажу что проходит она легко, а вот от наркоза отходит кто- как. Многих девочек рвало. У меня отходняка не было такого, только от газа ребра болели дня 2-3 сильно. И мышцы все почему-то) Отпустили домой через день после операции, два дня почти все время дрыхла. Позавчера только более или менее в себя пришла..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки, прошла уже почти неделька с моей операции, сегодня получила протокол с нее, отчитываюсь. Трубы проходимы, яичники в норме. Нашли-таки эндометриоз- на брюшине мочевого пузыря, удалили, так же удалили полип из матки. и диагноз - диффузный аденомиоз. Ничего из вышеперечисленного никто и никогда не видел на УЗИ. На МРТ в прошлом году заподозрили аденомиоз.

Врач не рекомендует гормонального лечения, планировать самостоятельно. Написал 6-9мес. Затем если ничего - 3 мес Визанна, и затем еще мес 6.. Если ничего, то ЭКО. Это он как бы написал, что рекомендует непосредственно он, а так консультироваться со своим лечащим врачом. А так же рекомендовал мне уже идти к репродуктологу, а не к обычному гинекологу . Про саму операцию скажу что проходит она легко, а вот от наркоза отходит кто- как. Многих девочек рвало. У меня отходняка не было такого, только от газа ребра болели дня 2-3 сильно. И мышцы все почему-то) Отпустили домой через день после операции, два дня почти все время дрыхла. Позавчера только более или менее в себя пришла..))

 

У меня тоже почти не было отходняка от наркоза.

Теперь точно знаешь свой диагноз и врачу будет проще помочь тебе :sling: Желаю в самом скором времени запузачивания))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня тоже почти не было отходняка от наркоза.

Теперь точно знаешь свой диагноз и врачу будет проще помочь тебе :sling: Желаю в самом скором времени запузачивания))

спасибочки! Надеюсь что получится самО очень сильно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_natasha, :girl_bye: успехов в достижении цели. Действительно, теперь диагноз ясен. Все будет ок! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...