Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Привет девчонки)))))) Я к вам)))))))) Меня врач тоже отправил на лапароскопию боюсь жуть.......брррррр, у меня СПКЯ и думаю что тут не как не обойтись без операции и конечно желание иметь ребенка перевешивает все страхи, но у меня такой вопрос мой муж сдавал СГ с активационным тестом и там в заключении написано тератозооспермия (это когда более 50% живчиков с патологией и они не могут оплодотворить яйцеклетку, или внематочная, замершая или выкидыш на ранних сроках), она сказала что к моему мужу претензий никаких нет иди на лапару. и все. Но я не понимаю одного вот меня допустим прооперируют и у меня все наладят, но как беременеть с такими показателями мужа я не понимаю где логика врача или я чего то не понимаю. И теперь у меня извечный вопрос " ЧТО ДЕЛАТЬ?" то ли идти к другому врачу, то ли поверить на слово не знаю......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

336726, мужа надо послать отдельно к врачу, и послушать что ему скажет его врач, стоит ли тебе идти на лапару. На самом деле нечего бояться, я когда шла на лапару мой муж тоже параллельно лечился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

336726, я думаю есть смысл обратиться к другому врачу... И желательно, чтобы врач проверенный был... Мне тоже лапароскопию делали из-за СПКЯ. врач меня предупредила, что с таким диагнозом всю беременность придется ходить под строгим наблюдением, так как есть угроза и выкидыша и прочих прелестей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку) так и поступлю пусть идет к врачу и послушаем что он скажет и в путь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, Господи Помоги! Все будет хорошо ))) Главное в это верить ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, Тихонечко поздравляю и держу кулачки @@@@@! Пусть крепится малышик крепко-крепко к мамочке на 9 месяцев!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, :kulachki: :kulachki: :kulachki: много-много кулачков за вас с малышиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Готовлюсь (в очередной раз))) на полостную, сдала все анализы, но гемоглобин, сахар и что то еще повышено. Как думаете, возьмут? или опять отфутболят на месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня повышен фибриноген повышен - 4,7 (норма до 4), вот гуглю и понять не могу повлияет ли это или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, привет! а почему полостная, есть не секрет? что именно делать должны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gekata, не секрет конечно) миома 8 см на задней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Разрешите вступить в Ваши ряды)))

Вот и я прошла через лапароскопию. Но начну сначало: М с 14 лет, цикл был всегда не регулярный, в 15 лет лопнула киста на Я, останавливали кровотечение Марвелоном, потом в лечебных целях назначили ОК (пила мес. 3 ). В 18 лет начала встречаться с мужем, в 20 лет начали жить вместе и решили уже предохраняться ОК, так как оба учились, на тот момент о детках не думали. 5 лет я принимала ОК Линдинет 20.Сейчас конечно понимаю, что возможно все проблемы из за ОК, но уже ни чего не вернуть, Я столько лет просто спали(((.

Начали планировать с мужем в марте 2012 г. Первый год не парились, сдали только гормоны, которые в принципе были в норме (17-ОПГ только был повышен не много), по УЗИ - МФЯ, Э - не нарастал больше 6-7 мм, лечила бак. вагиноз. В мае 2013 г. решились обратиться к репродуктологу. Первое, что мне назначили ГТТ с инсулином.

По результату: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ (инсулин через 2 часа = 196 мМе/мл (у бабушки сахар. диабет)

С мая 2013 г принимала Сиофор 850 3 табл./день. Сиофор принимала до апреля 2014 г., отменила только перед лапарой.

Мой вес был всегда 52-53 кг, после сиофора похудела на 5-6 кг, вешу 46-47 кг. Кожа стала более чистая, до этого мучили прыщики на лице, спине. Муж сдал спермаграмму - нормозооспермия.

Потом в июне мне сделали КУЗГСС (проходимость труб методом УЗИ). Обе трубы свободно проходимы, но заметили полип. И в июле 2013 г. мне сделали гистероскопию. Удалили полип, гистология - хр.эндометрит. Все остальное в норме.

С августа по январь стимулировали. В кратце стимулировали 4 раз, клостом 50, фолликулы росли, но не лопались, 3 раза перерастали в кисты. После этого Р сказал, только ЭКО. В январе-марте ездила на фолликулометрию. Я увеличены до 12 см3, фолликулы не росли (максимум до 15 мм и потом останавливались в развитии). Но мы с мужем подумали, что эко - это крайний случай и решили обратиться к другому Р. в другую клинику. Там посмотрев мои УЗИ, гормоны, и т.д. сказали или лапара или ЭКО (но с такими Я можно только гиперстимуляцию вызвать и маловероятно что можно вырастить хорошую яйцеклетку). После лапары хоть есть шансы, что появится своя О.

Но перед лапарой Р сказала сдать ЛГ, ФСГ и АМГ, пролактин, ТТГ и Т4 своб.

Результаты от 28.03.2014 г сдавала на 3 ДЦ

ЛГ =7,12 (норма 2,4-12,6)

ФСГ = 5,84 (норма 3,5-12,5)

Пролактин 554,1 (норма 100- 627)

ТТГ = 1,11 (норма 0,27-4)

Т4 св. = 16,05 9норма 12,48-20,33)

АМГ = 9,9 (норма 0,16-10,6)

23 апреля 2014 г. мне сделали лапару. Делала в платной клинике (Казань), 22 апреля легла в клинику, вечером сделал клизму, утром повторили. и 9.30 пригласили на операцию, помню положили на кресло, поставили капельницу и все.. проснулась через минут 5 после операции, слышу анастазеолог будит меня и говорит не спи, привезли в палату, еще минут 15 спать не разрешали спать, а потом я уснула, проснулась вечером, сходила в туалет (туалет находился рядом, жила в комнате на 2 чел). Попила чуть-чуть воды, хочу сказать наркоз перенесла очень хорошо, не рвало, не тошнило, газ внутри организма давал о себе знать, немного болело под ребрами), кололи антибиотики. На след. утро я уже вставала с кровати, разрешили кушать. потом лежала весь день, отдыхала, чуть прошлась по коридору.25 апреля меня выписали. Вообще лапара для меня прошла очень хорошо, практически безболезненно, газ вышел за 3 дня. По цене вышло: 7500 руб - пребывание в палате + еда (палата с евроремонтом, ТВ, туалетом отдельным + очень хорошо кормили), анастезия - 4500 руб, сама лапара 24800 руб +2700 хромогидротрубация (проверка проходимости труб), анализ на гистологию 1350 руб. Итого около 38000 руб. Девочки не бойтесь, лапара - это не страшно!!! Сделали дриллинг яичников, Я 5*4*4. Трубы полностью проходимы. Заключение СПКЯ эндокринного генеза.

На 7 день сняли швы, все было хорошо. На 8-9 ДЦ начало болеть то справа, то слево, отдавать в задний проход. Вставляла свечи Диклофенак. На 10 ДЦ была на УЗИ, узистка вообще не понравилась посмотрела 20 сек и все, написала Я увеличены, в ЛЯ ДФ 26*20 мм. Заключение: признаки ПКЯ.

На 12 ДЦ опять сходила на узи, в эту же клиник, на этот же аппарат, но к другому узисту. ПЯ: увеличен, эхогенное образование 1,95*1,95 мм (киста желтого тела под ?, так как на 10 ДЦ в ПЯ ничего не было), ЛЯ: фолликулярная киста 45*30 мм. Есть жидкость в позадиматочном пространстве в небольшом кол-ве.

Девочки, вот сижу расстроенная, что делать? Почему не лопнул ДФ? Опять киста…

Подскажите, может, что еще сдать, какие гормоны? Может обратиться к Эндокринологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snezhana25, Привет!!!!

у меня тоже в цикле сразу после лапары фоликулярная киста 4см. Мне сказали, что это Я на радостях заработали. у меня до этого вообще никогда не было ДФ, вообще ниразу. Главное что они сами растут, а лопнуть им можно помочь.

 

Сейчас у меня 8ДЦ вот думаю идти сегодня на узи, али нет. В прошлом цикле на 16ДЦ фолик был уже переросшим 24мм. Так что, теперь вот думаю. Вроде хочется уже посмотреть как себя киста повела после М. а с другой на фолики, но на фолики вероятно еще рано.

 

У тебя тем болеее О все таки была - раз есть ЖТ и жидкость, просто наверное организм еще не настроился на полноценную работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gekata, я очень на это надеюсь,что это они от радости заработали, но организм не успел перестроиться))). Я бы на твоем месте сходила на Узи, посмотрела ушла киста или нет, мне узист вообще сказала в след. цикле прийти на 5-6 ДЦ, чтобы убедится, что киста ушла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gekata, а у меня овуляция на 11 ДЦ была, так что может и не рано? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ой, девочки, а у меня в первом цикле после лапары все так прекрасно было, овуляция своя, цикл 29 дней. А в этом цикле овуляцией и не пахнет, цикл снова наверное затянется... капец, расстроилась.

Изменено пользователем Krissstik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krissstik, а ты по БТ (базальная температура) ориентируешься или на фолликулометрии была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, Привет! Ты ХГЧ сдала? как дела, самочувствие?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста у кого брали после лапары гистологию? у кого какие результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, Привет! Ты ХГЧ сдала? как дела, самочувствие?)

Да, была. Все ок)))) В субботу пойду на узи, хоть и рановато говорят, все равно переживаю, хочу убедиться, что Б маточная и все в порядке. Самочувствие отличное, правда утомляемость жуть и утром еле встаю.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snezhana25, у меня во время лапары+гистеры брали гистологию эндометрия (вроде так). Но результата еще нет, должен быть на следующей недельке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa90, я смотрю мы практически одновременно делали лапару, у меня пока тоже гистология не готова, у тебя повышен пролактин? чем снижала его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, была. Все ок)))) В субботу пойду на узи, хоть и рановато говорят, все равно переживаю, хочу убедиться, что Б маточная и все в порядке. Самочувствие отличное, правда утомляемость жуть и утром еле встаю.

Поздравляю!!! Примеры такие вдохновляют! Здоровья тебе и легкой Б. :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa90, я смотрю мы практически одновременно делали лапару, у меня пока тоже гистология не готова, у тебя повышен пролактин? чем снижала его?

ага, у меня 22 апреля была.

Нет, у меня не повышен пролактин (он у меня на верхней границе нормы). У меня эстрадиол очень повышен

 

И еще немного повышен 17-ОН-Прогестерон - 2,1 (0,4-2,06)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...