Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

dane4ca, а с каким диагнозом Вас отправили на лапару?

СПКЯ

 

dane4ca, я почему про прием спросила, они там по-моему и за беременными тоже наблюдают.

Ну хорошо. Удачи Вам

на прием я хочу ездить туда же напротив в поликлинику. Мне порекомендовали доктора Кохно, она ведет беременных и очень сильна в вопросах вынашивания
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dane4ca, Luna_N, удачи Вам, девочки! и осуществления заветной мечты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina68, спасибо большое!!! И тебе тоже удачи и скорейшего исполнения заветной мечты!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, это получается корпус просто другой? или не на территории, а совсем другое здание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, спасибо! даже уже с трудом верится :( хотя, почитав форум, думаю, что прочувствовала только малую толику из возможного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina68, все получится! А у Вас какой диагноз ставят? с чем на лапару направляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, как мне объяснили напротив через дорогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa90, у меня тоже раньше ф не росли(((( но врач, которая мне делала лапару сказала, что такое бывает часто в первом цыкле после лапару, типа Я начинают работать. посмотрим))) Я вот теперь думаю, может нам (Вам и мне) не дает лопнуть дф пролактин (говорят он должен быть до 300-350 в норме) и повышенный 17 ОПГ??? как думаешь? со своим врачем не консультировалались???

хорошо если они начали норм работать :) У меня судя по последнему анализу вроде пролактин в пределах нормы - 479,8 (40,3-530), но конечно не 300-350 как ты написала.

Может конечно и эти гормоны нам с тобой мешают, я даже не знаю :sorry:

Моя Г видела все мои результаты гормонов и ничего не сказала по поводу Пролактина и чуть чуть повышенного 17-ОН-Прогестерон - 2,1 (0,4-2,06).

Вчера вечером я была у Г, вот такой план действий на следующий цикл:

1. С 1 д.ц. Прогинова 2мг/1 раз в день - 21 день

2. С 16 по 25 д.ц. Дюфастон по 1таб/2 раза в день

3. Узи-контроль на 16-18 д.ц.

Она сказала если на этой схеме ничего не будет расти и лопаться, то следующий этап - это стимуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina68, все получится! А у Вас какой диагноз ставят? с чем на лапару направляют?

ну, наши супер-врачи просто пишут "бесплодие 1". а беременность не наступает уже 2, 5 года. лечусь 2 года. но как-то всё бестолково. сначала тупо пила дюфастон. за полгода мне это так надоело, что сменила врача. знакомая отвела к самой авторитетной в вопросах бесплодия докторице :) она прям сразу же нашла огромный полип. пока его удалили, пока лечение, потом два месяца на ОК, потом всё отменили и ждали месяц. ничего. потом стимуляция клостилбегитом. вот уже начался второй цикл после отмены стимуляции. и опять ничего.врач сказала, что теперь только лапара, а если результата не будет, то эко. пока она в отпуске до начала июня, а мы ждем чуда в этом месяце :) и потихоньку готовлюсь на лапару :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina68, понятно, в общем лапара будет диагностическая, выявление проблемы? т.е. конкретного ничего нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, как мне сказала мой доктор, "там ничего страшного: трубы посмотрят, несколько рассечений сделают - и всё!" только мне бы её оптимизм... вдруг там что-то совсем плохо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina68, да врятли там совсем плохо...на узи и других диагностиках можно у видеть все, кроме Эндометриоза и аденомиоза и то можно заподозрить...поэтому если сейчас ничего видет, то врятли что-то совсем критичное. На Проходимость труб смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, нет, не смотрели. сказала, что всё на лапаре будет ясно. хотя первый мой врач говорила, что рано или поздно надо будет трубы проверить, но процедура эта не очень приятная, поэтому не стоит с ней спешить. вот так без всякой спешки я и перестала к ней ходить. а то до сих пор бы дюфастон пила безрезультатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina68, ну поянтно, я делала ГСГ (гистеросальпингография) на проходимость, процедура и вправду не очень. Ну это по мне, есть девочки которые говорят ничего особенного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, может, и мне надо сначала гсг сделать?

 

Luna_N, сейчас вот поеду в липецк, в областную больницу. на консультацию. надеюсь, там мне хоть что-то объяснят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, может, и мне надо сначала гсг сделать?

ГСГ (гистеросальпингография) не всегда информативно, некоторым по ГСГ ставят, что трубы не проходимы, а на лапаре выявляют, что все хорошо. Лучше сразу лапару. ИМХО.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с //Yanli//. У меня по гсг выявили непроходимость одной трубы и из-за этого не рискнули стимулироваться, а послали на лапару.

На лапаре выяснелось что трубы обе проходимы.

И нам сам хирург сказал что ГСГ (гистеросальпингография), МСГ не информативны т.к. делаются они просто под обычным обезболиванием и во время процедуры может произойти спазм в следствии чего результат будет не верный.

Да и сама процедура ГСГ (даже с обезболиванием) неприятная, немного болезненная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, завтра мазок сдаю перед операцией, а у меня кажется молочница началась. Всё, завернут наверное лечить молочницу? Блииин, я уже настроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina68, не делайте гсг, мне оно показало непроходимость одной трубы, а на лапаре оказалось, что две трубы полностью проходимы! Мне тоже делали диагностическую лапару, тоже боялась, но нечего там бояться, зато после нее все знаеш о себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а вот и я! Отчитываюсь о лечении.В понедельник киста в ЛЯ была уже 9.5 мм, а в ПЯ фолик 14мм. Попала к хорошему доктору. Пока лечат консервативно) капаюсь 2р. В день. Капают эмсеф,орнизон, Л-лизин, флуканазол(не каждый день). Из уколов ревматидин. Из таблеток мовиназа, дюф,карсил + капельки Тазалок. На ночь через день лонгидаза. В субботу контрольное узи.

Соседке по палате делали пунтирование и откачивали жидкость из кисты)

 

Вот как то так. А потом вероятнее всего месяца на 3 в ИК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina68, нет нет, не надо делать ГСГ (гистеросальпингография), мне его тем более делали сначала просто, а не именно перед лапарой, если бы я знала что пойду на операцию сразу, тогда не делала бы ГСГ. Тем более мне по ГСГ поставили обширный спаечный процесс, чего на операции не выявили, спаек нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неожиданно начались мес., завтра лапара. можно делать или отменят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, вот сегодня была у липецкого врача. она меня просто убила рассказом о том, что делать лапару бессмысленно без гсг, что лапара менее информативна. сказала, что меня проткнут, камерой посмотрят и выведут из наркоза. а если будут снимки гсг, то можно будет сразу всё удалить, что нужно. и что меня совсем убило - надо срочно проверить овуляторный резерв, а то может я уже вообще на генетическом уровне не способна зачать ребенка. проревела всю дорогу домой я, короче говоря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina68, я что-то впервые такое слышу. Как это лапара менее информативна??? Я понять не могу, может кто объяснит мне :Crazy: А то я начала жутко злиться на этого Липецкого врача

 

И что значит по снимкам ГСГ (гистеросальпингография) можно все сразу удалить??? Гсг же делается для того чтобы проверить проходимость труб

 

И так между делом, на лапаре выполняют хромогидротубацию дял проверки проходимости маточных труб

 

Короче, что-то меня взбесил этот врач :Crazy::bat:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina68, вам нужно найти другого специалиста, более компетентного!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...