Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

dane4ca, Luna_N, вот и я так решила, что запишусь к другому врачу! чтобы на меня такой ужас не наводили. это как минимум. ну, а гормоны для проверки этого самого резерва сдам всё-таки. лишним не будет, наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marina68, Правильно решили...Надо к другому врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina68, у меня прямо точь-в-точь ситуация. Правда планирую чуть меньше 2-х лет. И вместо дюфа утрожестан. Кстати, думаю что на утрике и разросся мой эндометриоз, потому что именно после 4-х месяцев утрика начало всё болеть и цикл нарушился.

Я уже не знаю как найти идеального врача, который был бы заинтересован во мне, в том что бы я наконец заБ. Я готова платить, искала и в обычных ЖК, и частных, всё по хорошим отзывам. Но фигушки. Приходишь к врачу, а там конвейер - и всем одинаковое лечение, по 10 мин своего драгоценного времени - ну попринимай витаминки, прогестерон и через полгода покажешься, всё, следующий. Я засела в инет, стала читать, столько всего узнала (а я то уже рожавшая! но и в 1-ю Б не знала столько всяких слов и процедур!), поняла, что кроме меня самой всем и даром моя Б не сдалась(... Сама себе назначила лапару и тут-то наконец! Выяснились проблемы, а так-то я ещё наверно дооолго ходила бы по врачам...

 

Кстати, перед лапарой тоже думала сначала пойти на ГСГ (гистеросальпингография), но почитала, что это не особо информативно. Процедура болезненная, без наркоза, во время этого могут быть спазмы, которые могут принять за спайки, да и далеко не все проблемы там могут увидеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравия, девочки! Мне предстоит лапароскопия (скорее всего). Врачам в своем городе не доверяю, кого посоветуете в Москве? Готова на платное, хочется, чтобы врача, который старается по максимому оставить. Ситуация сложная, кисты большие, 10 см и 8 см, с права и слева. Замучалась уже читать отзывы по интернету, прям не знаю куда идти.

Luna_N, а вы где делали за 55 000? Как туда попасть, к какому врачу?

Изменено пользователем Olga21v
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga21v, Здравствуйте! 55 т. это стоимость моей операции, предоплата у них 70 т., после операции либо доплачиваете, либо Вам возвращают так сказать не использованный резерв денег, в моем случае вернули 15 т.

Изменено пользователем Luna_N
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка, да мне-то как раз врач внимание уделяет. не без подношений, конечно. просто стараюсь контролировать процесс, потому как врачи наши в общем и целом не особо продвинуты. и весьма халатное отношение к женщинам и детям. ну, один только недавний случай чего стоит, когда новорожденного малыша, который умер вскоре после родов, просто выкинули в сточную яму. об этом писать открыто на форуме не надо, наверно. но более мягко тут не скажешь!это во-первых. а во-вторых, в нашем городе ту же лапару практически нельзя сделать. у нас это делает только один врач, у которого я начинала лечение. и что-то возвращаться к ней у меня нет никакого желания. так и буду с ней до пенсии витамины и дюфастон пить. а в чужом городе, конечно, не сориентируешься сразу, какой врач внимательный и знающий, а к какому лучше не ходить.

 

Luna_N, может, если бы у меня был уже ребенок, я бы меньше волновалась. а так очень страшно, что навредят по полной программе и вообще надежды лишат :( так что будем искать...

Изменено пользователем Marina68
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina68, не нужно думать о таких вещах, меня мама родила в 32 и я первый ребенок! Так что не проецируйте на себя подобные мысли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga21v, у меня там же была операция, вышло 68 тыс. Когда была у доктора на консультации она сказала минимум 70 максимум 127 тыс. Все будет зависеть от объемов работы. Доктор чудо. И вообще клиника и персонал на высшем уровне. Я лежала в одноместной палате, как в санатории там себя чувствовала.

А насчет как попасть, на сайте НМХЦ им.Пирогова найди номер и запишись на консультацию

И, к слову, меня там так "починили" 12 марта, что нашему будущему малышку уже 6 неделька))))

Изменено пользователем dane4ca
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, спасибо Вам за поддержку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, Твоя история меня очень вдохновляет :)

Только я правда на консультацию не записывалась, мне сказали у нее не по записи, я просто так пришла

 

Marina68, Совсем не за что, я прекрасно Вас понимаю...Ну просто не нужно так сильно нагонять, иначе не получится ничего...Надо настроится на правильный лад и без катастрофических мыслей двигаться к цели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, здорово, что будет малыш!!! Удачи вам. 127 000 - это конечно круто, мне и взять то такую сумму негде. А объём судя по размерам будет большой. Уже замаялась с поисками врача. Благодарю всех за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго дня. Подскажите пожалуйста на 19-е мая запланированная госпитализация, и будут делать лапаро-гистероскопию Вчера начались небольшие выделения, так только на бумажке. Сегодня утром коричневая мазня. С такими выделениями возьмут на госпиталзацию и саму операцию, или отложат пока М нормально не пройдут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто_мама2раз, Доброй день! Я думаю здесь все индивидуально, кто-то отложит а может кто-то и возьмется. Мне госпитализацию специально назначали, чтобы не было М!

 

Olga21v, ну можно же по омс прооперироваться наверняка. Вы бы узнали все таки на консультации все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и так заведующая назначила, у них там тоже такая очередь. У меня сегодня уже 54 ДЦ и на тебе....мазать так по капли ещё неделю может. Завтра конечно пойду, может сразу и сделают и не придется несколько дней там лежать. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго дня. Подскажите пожалуйста на 19-е мая запланированная госпитализация, и будут делать лапаро-гистероскопию Вчера начались небольшие выделения, так только на бумажке. Сегодня утром коричневая мазня. С такими выделениями возьмут на госпиталзацию и саму операцию, или отложат пока М нормально не пройдут?

я в такой же ситуации, на 16 мая была назначена лапара, 15го началась мазня, мне лапару перенесли на след. неделю. Т.к. с выделениями ее делать крайне нежелательно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, рассказываю про свою, пока что несостоявшуюся операцию. Собрала, значит я все документы, далось мне это достаточно сложно, потому что живу в городе не по прописке. Кругом меня футболили и пришлось проходить все платно. Еще и месячные нерегулярные, а надо было на 7-9 д.ц. В общем с 17 дня пердыдущего цикла начала пить дюфастон. Вроде сложилось все нормально. Вчера легла в больницу и начала подготовку. В обед поела только суп и через час начала пить фортранс. Медсестра развела 2 пакета на 1 литр воды. Через полтора часа он подействовал и не слезала я с горшка почти до утра. Это было нечто! К утру ноги были ватные, воду пить нельзя, слабость, еле встала, надела выданную ночнушку и бахилы и поплелась в операционную. Там мне поставили необходимую аппаратуру, катетер и начали даелать подготовку к наркозу. Вроде бы какую-то смесь с димедролом начали вливать, голова закружилась. И оп! Меня резко затошнило и вырвало желчью. Прям на стол в операционной. В итоге меня отвязали и вернули на кровать. Анастезиолог сказал, что это сказались проблемы с ЖКТ, и вырвало меня вовремя, так как если бы это было во время операции, то желудочной кислотой обожглись бы все легкие и проблемы просто страшно представить. Отправили обследоваться у гастроэнтеролога. Вот такая история. Очень сильно расстроилась, даже поплакала. Руки сначала опустились, но муж очень подбодрил, спасибо ему. Еще думаю что виной такой реакции все же был фортранс в такой концентрации, тем более у меня всего 46 кг. веса, а мне развели как всем. Если бы сделала клизму, было бы все нормально. Вот так бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

igra, пипец конечно (((( готовишься, настраиваешься и в итоге так вот. Но слава Богу что это обнаружилось в самом начале операции и с тобой все хорошо. Сейчас еще раз досканально подготовишься и тебе сделают операцию.

Кстати, фотртанса тебе норм дали. Один пакетик идет на 20 кг. Только вот развели тебе его не правильно, надо 1 пакетик на 1 литр воды. Может поэтому у тебя так ЖКТ отреагировал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

igra, эх, грустно, конечно(. Но всё, что ни делается - делается к лучшему, действительно страшно представить что было бы если б во время операции начало тошнить... Ничего, подлечишь желудок и вперёд! а то потом и некогда будет, когда забеременеешь!)))

 

Я вообще не пойму почему везде так по-разному. В той больнице где я делала, там вообще ни фортранса, ни клизмы. Просто не ешь вечер перед операцией и утро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa90, фортранс я наверное больше пить не буду, прошло уже 9 часов после несостоявшейся операции, а я все бегаю в туалет водичкой (извиняюсь за подробности). Представляю, если бы я так бегала с проколотым животом. В другой раз буду настаивать на клизме.

 

Лимоночка, слышала что увеличивается риск ранения кишечника, если не провести очищение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка, слышала что увеличивается риск ранения кишечника, если не провести очищение.

Не слышала про такое, мне значит повезло... Ну тогда уж и правда лучше старая добрая клизма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"igra"

Да ну их, эти фортрансы...Мне накануне вечером сделали мини клизму Энема (продается в аптеке), после нее недолго я бегала в туалет, ночью спокойно спала, и утром в больнице обычную клизму, все очистилось...

Изменено пользователем Krissstik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

igra, Привет, да конечно кошмар(( Ты держись, я вешу 45 кг, но мне делали клизму, я говорю может какое-нибудь лекарство, они сказали обалдела чтоль иди в процедурную и готовься))) типа зачем травить организм лишний раз...Хотя прошу заметить это было не в городской больнице, а в хорошом хирургическом центре)) Там все очень здорово, но с этим делом по старинке))

 

Krissstik, мне тоже две клизмы вечером сделали, точнее одну вечером, другую прям перед сном, я сходила и пошла спать) И еще одну утром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

igra, сочувствую, что так случилось. Но значит, в следующий раз все удастся. Не расстраивайся главное. Мне накануне операции сказала доктор развести дюфалак 200мл в 2 л воды и потихоньку за вечер выпить, это было что-то ужасное. Я ходила в туалет водичкой каждые 20 мин, на ночь думаю ну все вроде успокоилось, мне сделали укол снотворного, я так хорошо заснула, просыпаюсь в 2 ночи, бегу в туалет. Причем иду как зомби, спать-то хочется. Хорошо что у меня была отдельная палата. Потом еще пару раз вставала, а утром сделали еще клизму, вот после нее стало лучше. Видимо вымылся весь дюфалак из организма. В общем сделала я вывод лучше клизмы ничего нет перед операцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Мне делали лапару 30 апреля. Сейчас пошли первые КД. Странные. Льёт сильно. В день меняю по 5-6 прокладок. И очень много выходит сгустков, больших. Иногда как бы слизь густая. Я не знаю это нормально или нет.

Изменено пользователем Я обязательно буду МАМОЙ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обязательно буду МАМОЙ, привет! у меня тоже месики посла лапары были очень обильными. Сгустки и слизь ( как бы кровь с ЯБ) это нормально - эндометрий выходит так. Если на 5ДЦ все также будет лить - тогда обязом нужно к врачу!!!! как самочувствие? я посмотрела несоколько твоих графиков, у тебя там просто ужастики а не КД!!! как ты сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...