Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Gekata, а чего ужастики? из-за моих приступов?

КД уже идут на сход. Я рада. Причем это случилось тогда когда я решила наконец купить прокладки ночные. Хаха. Сегодня 4-й ДЦ и уже мажет коричневым.

Изменено пользователем Я обязательно буду МАМОЙ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я обязательно буду МАМОЙ, ага)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gekata, а врачи норвежские не нашли причин моих болей. А я читала что ткие боли могут быть при перегородке маточной. Они мне сказали, что не видят в этом причину невынашивания и болей. Моя русская гиня сказала идиоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga21v,

 

знаю, что 55тр берет за гистеру+лапару доктор Геворкян М. Ее все хвалят. И нескольким знакомым делала она, все довольны, правда Б наступила не сразу после, были и др.причины. Она принимает в центре на Садовом (живая очередь, во второй половине дня, не помню по каким дням недели) и в 68 городской больнице (это около метро Римская, Площадь Ильича, там где Шоссе Энтузиастов пересекается с ТТК примерно).

4200 р - первый прием на Садовом

плюс анализы (госпитальный комплекс), в среднем по Мск 12,5 тыс

наверное, плюс стационар - не знаю сколько, т.к. все равно за такие деньги не буду делать (мне только гистеру)

 

Есть еще доктор (мужчина), у которого сайт лапараскопия точка ру или лапара точка ру, у него сделала лапару 1 знакомая, тоже хвалила, ценник в прошлом году был 60тр (не уточняла, что входит). Оперировал он в Боткинской (на Динамо).

Изменено пользователем Jasta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, нужна ваша помощь. Мне врач назначил лапараскопию на следующую пятницу, так как у него все дни другие заняты. Я очень переживаю, что в выходные субботу и воскресенье не будет врачей, ели в друг не дай Бог будет плохо. Как раз первые дни самые сложные Мало ли кто там будет дежурный врач. Посоветуйте что делать, соглашаться или переносить на другой месяц?

Изменено пользователем Juliya ||
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya ||, Привет! Я думаю не стоит так бояться операции перед выходными! Почему я так считаю сейчас скажу, на своем примере, мне сделали лапару во-вторник, то в ночь после операции, точнее в 4 утра, что-то с сердцем не очень стало, прям плохо было, но врача то в ночь моего нет)) ничего все нормально...Это я к чему, к тому, что не стоит бояться, судьба от нее не уйдешь! Тем более лапароскопия это не такое серьезное вмешательство как полостная! Тоже конечно не хорошо для организма, всетаки наркоз общий! Но я Вам советую не паниковать! Тем более Ваш врач вы думаете будет всегда сидеть в кабинете? Он так же будет отсутствовать на операциях! Лишнего не накручивайте, все будет хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А каким было Ваше состояние после самой операции? Долго длился выход из наркоза? И что было самым неприятным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya ||, Привет. Меня например, выписали через 2 часа после операции. Через 1 час заставли встать и пойти покушать. Но я ничего не могла есть. Только пить ужасно хотела. Отходила от наркоза тоже очень долго и плохо. Тошнило, трясло и рвало немного. Ещё было падение давления сильное, но тоже всё восстановилось. Первый день весь проспала дома. Потом дней 10 отходила от газа. Всё болело. Спала сидя на подушках. Боли были ужасные в рёбрах и плече. Но щас уге прошло 25 дней после операции и всё ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya ||, не за что) состояние было нормальное, единственное в день операции, уже после, постоянно проваливалась в сон, а когда в очередной раз очнулась и увидела мужа, как резко вскочила с кровати, не знаю откуда сил столько взяла))) и естесственно закружилась голова и затошнило. Потом ночью проснулась от сильного сердцебиения, сама дошла до поста,не стала на кнопку нажимать, таблеточку дали и уснула! На след день как огурец! Самым неприятным для меня были клизмы перед операцией) потом все как в тумане. я день после операции мало что помню!

Это уже вторая лапароскопия у меня. Все пережить можно, ничего страшного нет! Так что не пугайте сами себя раньше времени :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет. У меня была лапара + полостная 21 мая. В обще это не первая лапара и операция у меня))) В 2006 и 2007 были лапароскопии и 2010 кесарево. Вот сейчас опять пришлось пойти на это. В общем то чувствую я себя норм, но меня беспокоит то что живот очень сильно надут, прям как шарик! Сильного дискомфорта внутри нет, кишечник работает нормально. Не могу ни как вспомнить, было такое раньше или нет))) Подскажите девочки, нормально то, что живот раздут? Меня уже выписали домой и поэтому спросить не у кого.(((

Изменено пользователем -Хельга-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы, буду настраиваться на пятницу.

 

Девочки, еще хотела у Вас уточнить на какой день цикла делали? У меня назначено на 27 день цикла, при цикле 29-30 дней. Не поздновато ли? Буду делать лапараскопию и гистеросокопию. Врач говорит что в это время он увидет в каком состоянии эндометрий, может ли он принять оплодотворившуюся яйцеклетку. Операция делается без диагноза, для выяснения причины. Предполжительно- склероистоз (капсула на яичниках.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya ||, Привет, не переживай, все будет ок! а ты у кого делаешь операцию? у меня после лапары все равно врач был постоянно на операциях, в первый день было очень плохо, второй - лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Kirsstik,я живу во Львове. Операцию делаю у Верниковского. Я делаю в пятницу, думаю в субботу и воскресенье он не оперирует. Будет дежурный врач. Все равно я планирую к нему прийти еще в среду поговорить и узнать про эти нюансы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кому что назначали после лапары для профилактики спаек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кому что назначали после лапары для профилактики спаек?

Мне в больнице показали специальную гимнастику и сказали делать до 3-х раз в день, ну и ходить побольше конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кому что назначали после лапары для профилактики спаек?

Во время лапары вводили противоспаечный гель Мезогель, после назначили свечи Лонгидаза.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория Т, мне сказали, что введут противоспаечный гель, цена его около 10 т. Но во время операции не выявили спаек :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вот и прошло почти 2 недели с лапары.

Удалили паровариалную кисту опять, в том же месте - под трубой. Проверили трубы на проходимость. В общем, опять всё нормально как и прошлый раз. Эх, еще бы как в прошлый раз также быстро забеременеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натти _мама, Привет! Все получится! Удачи :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я планирую на начало июля лапароскопию и гистероскопию у геворкян в кл. Св. Федорова, не слышали случайно, она в отпуск не собирается в это время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натти _мама, а у вас было вздутие живота после лапары? Мне на прошлой неделе сделали и живот надут ужасно просто. Вот я думаю это после лапары так или что-то еще. У меня когда то уже были две лапары, но не могу вспомнить как после них было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, у меня долго вздутие было после лапары. Пройдет, не беспокойтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал бесплатно лапару в Москве при СПКЯ? Напишите с чего начать. Хочу на Опарина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натти _мама, а у вас было вздутие живота после лапары? Мне на прошлой неделе сделали и живот надут ужасно просто. Вот я думаю это после лапары так или что-то еще. У меня когда то уже были две лапары, но не могу вспомнить как после них было...

у меня тоже до сих пор надут, прошла неделя после лапары.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравия, девочки. Походила по разным врачам, больницам. Цены кусачие очень с моим объемом кисты. В общем, остановилась на 31-й больнице на лобачевского. В понедельник на госпитализацию. А вот делать операцию будут либо во вторник, либо в среду. Вот только у меня уже по циклу месячные могут как раз начаться в понедельник-вторник. Неужели придётся валяться в больнице пока они не закончатся? Делали кому-нибудь при них? У меня объем большой очень (20 см), врач сказал, опасно ждать.

 

Да, и еще кто делал полосную, долго после нее отходили? Сколько лежали в больнице? Что там необходимо будет в больнице. Лежал кто-нибудь в 31-й? Там ноут можно с собой брать?

 

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...