Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Habiba22, Примерный список анализов (ВНИМАНИЕ! При необходимости объем обследования может быть изменен Вашим лечащим врачом)

 

1. Общий анализ крови

2. Общий анализ мочи

3. Коалуграмма

 

4. Биохимический анализ крови (сахар, билирубин, общий белок, мочевина)

 

Все эти анализы действительны в течение 10 дней до операции.

 

5. Группа крови, хотя при поступлении в стационар она обязательно переопределяется.

 

6. Обследование на сифилис (RW), ВИЧ, гепатиты В и С (HbSAg и АТHCV) – действительны в течение 3 месяцев.

 

7. Мазок на флору из влагалища – действителен 10 дней.

 

8. ЭКГ – срок годности 1 месяц.

 

9. Флюорография давностью не более полугода.

 

10. УЗИ органов малого таза.

 

11. Заключение терапевта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчата подскажите сроки анализов , у меня до операци осталась 13 дней , мне уже можно их сдавать?

конечно, какие то анализы годны 1 месяц, какие то 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кому нибудь отказывали в лапаре в связи с плохим мазком на флору? Боюсь у меня там найдут воспаление , был вагиноз лечила после не пересдалала мазок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кому нибудь отказывали в лапаре в связи с плохим мазком на флору? Боюсь у меня там найдут воспаление , был вагиноз лечила после не пересдалала мазок.

были кокки, но меня взяли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду надеяться , что и меня возьмут эта единственный шанс перед отъездом .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, девочки, отстрелялась! :reverans:

Ну в общем, как тут правильно писали, самые тяжелые - это первые дня. Благодаря форуму, особого страха перед операцией не было. Все живы-здоровы и жизни радуются! :Crazy: Даже спала ночь хорошо. Правда мне операцию в больнице передвинули на день из-за одного тяжелого случая. Пришлось слоняться по больничке весь день. А хотелось домой! Клизм, никаких жидкостей не было. Нужно было только с утра ничего не есть. Реально затрясло меня в предоперационной. Дали успокаивающее, но все-равно. Какая-то новая обстановка, понимаете-ли.

Длилось все примерно 3 часа. Сделали 4 дырки. Удалили миому, сделали чистку (оказался эндометриоз :( ), продули трубы. Подробности я узнаю только на след. неделе у своего гинеколога. Как ни странно, никаких болей после пробуждения я не чувствовала. Ни тогда, ни сейчас. А готовилась... морально. Наркоз тоже был хороший. Голова не болела. Спать только хотелось. Правда от пробуждающего средства рвануло несколько раз. Два раза меняли. Так в общем весь вечер после операции в палате дремала. На следующий день сняли мочевой катетер. Уже стала вставать, ходить по палате. Но все-равно предпочитала лежать в кровати. Аппетит был так себе. На 2й день после ОП сняли дренаж. Кололи уколы от тромбоза. Уже окончательно ожила. Проснулся аппетит. Прогулялась по территории больницы. На 3й день была готова к выписке, но в Германии понедельник был праздничный день :( В общем опять пришлось на день задержаться. Сегодня только сделали узи почек, кровь взяли и выписали. На след. неделе иду к гинекологу снимать швы, ну и на контроль, ЦУ и т.д.

В общем из всего пережитого, скажу, что для меня самое страшное было ожидание боли. Какая-то я с возрастом чувствительная стала! :confusion: А больно ли снимать дренаж, катетер? Ни сколечки! :Crazy: А теперь - а швы как снимать? Ну сейчас еще неудобно нагибаться, быстро ходить, поднимать тяжести. Девочки, а когда вы себя почувствовали совсем здоровыми как до операции?

В общем, так. Желаю всем готовящимся к лапаре больше терпения и спокойствия! Действительно, неприятными будут только первые пару дней. Потом будет лучше и лучше. Все это временно! :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika4, Ты просто умничка!!!!

 

Мне больше всего мешал шов на пупочке - наклонятся было не удобно, покалывало. А так у меня тоже болей не было, ток кишечник после газа бундовал))))

Мне швы снимали на 7 день, к тому моменту уже и шов на пупочке почти не мешал - чувствовала себя здоровой. Швы мнимать совершенно не больно, мне было даже интересно смотреть как ниточки вытягивают. Потом правда ждала когда корочки совсем отойдут - мне все казалось джинсами их сорву) Сейчас вспоминаю, аж самой смешно

 

Nika4, Ждемс твоих результатов, как узнаешь, отпишись пожалуйста)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня швы первый раз снимали на 3 день, второй раз - на четвертый... больновато немного. Один маленький даж чуть разошелся снаружи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натти _мама, ого-го как раненько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали на 10й день снимать. У меня как будто лески торчат! :Crazy: Хорошо, будем думать, что небольно! А то всегда, когда в первый раз, кажется что по-живому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравия, девочки! Ну вот и мой отчёт. Вчера выписалась из больницы. Легла 2-го, операция была 4-го. На 4-й день месячных, никто домой не отправлял, делали во время них. Всё прошло хорошо, была полостная операция. Правда, видимо от наркоза, отходила 2 дня плохо. Рвало постоянно. На 3-й день ожила и уже стала ходить (в бандаже). Надрез низенький сделали, шов косметический, его и сейчас почти не видно, снимать не надо, нитки сами рассасываются. Удалили 2 кисты, одна была 14 см, вторая 10 см. Жидкости там оказалось 1 литр. Но, несмотря на это сохранили ОБА яичника! Трубы проверили, все оказалось впорядке. Правда сейчас на одном яичнике гематома осталась, но, говорят, должна пройти сама. В общем, теперь лечиться и через пол года можно подумать о беременности. Очень рада, что всё сохранили. Хирург отличный был, больница тоже полностью меня устроила! А лапароскопия - это вообще красота. У нас девочки на 3-и сутки выписывались, ходили уже вечером после лапары. Благодарю всех за ответы и за поддержку! Всем успехов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga21v, Умничка, что решилась на это!

 

Какое нибудь лечение назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите, всем ли после лапары рекомендуют предохраняться, вроде как в ИК организм вводят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika4, поздравляю с успешной операцией! Хорошо, что все прошло.

 

Olga21v, очень хорошие у тебя хирурги, молодцы, что сохранили Я. Восстанавливайся!

 

девочки подскажите, всем ли после лапары рекомендуют предохраняться, вроде как в ИК организм вводят.

все зависит от диагноза и дальнейших планов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga21v, Умничка, что решилась на это!

 

Какое нибудь лечение назначили?

Да, сейчас всякие средства противовоспалительные, должна рассосаться гематома за месяц, надеюсь, что она уйдет, ну и потом на контрольное узи, контроль онкомаркеров и уколы, искусственный климакс на 3 месяца. Потом сказал врач, будем выводить из климакса яичники и пробовать беременеть. Сейчас главное, чтобы второй яичник восстановился. Кстати, у кого-нибудь гематомы были после операциии на яичнике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga21v, а ты онкомаркеры до операции сдавала? Какие были значения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас ЭКГ нормальное было, есть у кого отклонения были вам отказали в операции? У меня ЭКг плохое терапевт отправляет а узи сердца говорит , что не даст заключение с таким ЭКГ(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АвтоЛеди, согласна с Tatyash. Обычно в ИК отправляют тех, у кого был эндоментриоз. Меня в ИК не отправляли, но сказали предохранятся 2-3 мес, мол из-за толстых капсул и увеличенных Я трубы проходимы, но вытянуты сильно, а матка должна подрости. На счет труб ничего не скажу, но маточка таки подросла до Лапары была 40-30-36, а сейчас 53-35-52) ну вот как то так. Сейчас правда на ОК - из-за кисты фоликулярной. Если честно уже надоело их пить ( еще и месяц не пропила) хочу в планирование :girl_mad: :girl_mad: :sorry:

 

Habiba22, Может в другом месте ЭКГ пересдать? может перенервничала просто? валерианочки за пол часа до ЭКГ и глядишь и результаты другие будут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gekata, Tatyash, спасибо за ответ. Мне не очень хочется ИК (( переживаю больше за это ,чем за операцию))

Ложусь 25го июня, на следующей неделе буду сдавать все необходимые анализы, на днях сдала АМГ,чтобы быть спокойной))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gekata, Обидно будет если откажут ,столько беготни и ожидания (((. 2 дня рабочих осталось до операции думаю лучше сразу пойти на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habiba22, обидно будет, если из наркоза из-за сердца не выведут! Все что не делается, делается к лучшему!!!!!! Надеюсь, что ты просто перенервничала или запыхалась перед ЭКГ. а какая причина Лапары?

 

АвтоЛеди, а что именно на лапаре делать будут? я вот больше всего за трубы переживала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gekata, проверят трубы,у меня одна не проходима. и яичники подырявят )) у меня СПКЯ. Когда была на консультации хирург предложил сделать или просто лапару или лапару+гистеро,решать мне. Я склоняюсь ко второму варианту,раз уж ложиться под нож,то пусть делают все и сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АвтоЛеди, и то верно! мне резекцию Я делали и трубы проверяли) Гистеру даже не предлогали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gekata, СПКЯ и гистероскопия (полип)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habiba22, у меня перед операцией были изменения на ЭКГ. Написали-изменение миокарда нижней стенки левого желудочка. Мед.сестра, которая выдавала ЭКГ напугала меня этим заключением, сказала обязательно к терапевту. Я показала ЭКГ своим хирургам, они сказали что это ерунда, это преходящее изменение, оно то возникает, то пропадает. Я потом вспомнила, что в институте у меня тоже были какие-то изменения в ЭКГ. Потом их не находили. В общем на всякий случай меня направили к терапевту, я в этот же день сбегала, он мне назначил магний в табл, рибоксин и что-то еще. Сказал, переделать через пару недель ЭКГ, ничего страшного там нет и операции это не помеха. Это все было в день до лапары, когда я поступила в стационар. В общем все прошло нормально. Препараты эти я пропила, ЭКГ еще не переделывала, нужно сходить и заодно УЗИ сердца сделать. А у тебя что в заключении написано?

 

 

АвтоЛеди, если у тебя СПКЯ и подтвердится после операции, то никакого ИК тебе не назначат, его назначают при обнуруженных очагах эндометриоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...