Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Tatyash, Там непонятно написано то что я поняла признаки увеличения правого желудочка и не полная блокада ножки гиса.

Изменено пользователем Habiba22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Habiba22, у меня тоже неполная блокада, это не страшно. Мне хирург мой сказал, что у него тоже самое в юности было, прошло само. Насчет увеличения желудочка, лучше сделать УЗИсердца, поскольку это более показательное исследование. Желаю удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga21v, а ты онкомаркеры до операции сдавала? Какие были значения?

Да, я сдавала до операции все онкомаркеры, был повышен са-125 - до 60. Сейчас должен постепенно прийти в норму.

 

ЭКГ я сдавала, там мне написали аритмию, но с ней на операцию положили, сказали, что ничего страшного. Меня так же будут отправлять в ИК на 3 месяца, так как был эндометриоз, но я не боюсь этого. По поводу побочных явлений в виде потливости, жара и т.д. У меня эти явления уже давно наблюдаются и без него, так что врят ли что-то измениться.

 

Единственное, что меня волнует - это гематома на яичнике после операции. А вдруг не рассосётся сама. Что, опять операция? Буду надеяться на хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga21v, гематома рассосется, на это нужно время, это тот же синяк только побольше. Куда ей деваться, рассосется конечно, не волнуйся. А я вот не сдавала перед операцией са125 решила, что не показательный тест. А тебе когда после операции сказали сдавать его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash, Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, поздравляю с успешной операцией! Оказывается полостная, тоже не особо страшно! :)

 

Habiba, сделай узи, да и иди на операцию спокойно. Возможно терапевт хочет просто перестраховаться. Но сердце же важнее? Я больше трех часов под наркозом лежала! Правда мне ЭКГ не делали. Что странно. Забыли что-ли. Но слушали. И что-то про онкомаркеры я тоже ничего не слышала...

 

Девочки, а как вы ухаживали за шовчиками? Что-то мне ничего не сказали. У меня дома бутылек с зеленкой стоит. Русский сувенир. Может с ней быстрее и лучшее будет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika4, мне говорили мазать зеленкой только 3 дня после операции, потом через несколько дней отошли корочки и я стала мазать гелем эгаллохит, это для формирования нормальной соединительной ткани в рубце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash, ого, а я о таком геле и не слышала :((( мазала 3р. в день 70% спиртом и все. Про зеленку спрашивала у врача, он улыбнулся "Если прям сильно хочется, можете рисовать цветочки на швах, но не часто"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gekata, я в косметологии работаю, поэтому часто назначаю восстановительное лечение после шлифовок, пилингов. Я про этот препарат еще в институте узнала и использовала его после операции на груди и после лапары, шовчики формируются более мягкие, да и сам гель на основе зел. чая. Использую на ночь, поскольку он имеет цвет, в течении 4-6 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash, СПАСИБО!!! Буду у нас искать) как раз маме мой очень пригодится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga21v, гематома рассосется, на это нужно время, это тот же синяк только побольше. Куда ей деваться, рассосется конечно, не волнуйся. А я вот не сдавала перед операцией са125 решила, что не показательный тест. А тебе когда после операции сказали сдавать его?

Да, мне после операции сказали сдать все онкомаркеры, на всякий случай. Хотя, я так же считаю, что они не совсем показательны.

Кто про швы спрашивал, мне сказали втирать детскую присыпку в шов, а так обрабатывать не нужно, так как он косметический.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не понимаю почему, но у меня с пупка сегодня кровит. Вроде 1 месяц с операции прошёл. Не знаю что делать. К врачу смогу дозвониться только в понедельник и не факт, что попаду тогда же. Вроде всё зажило, а теперь не поняла почему открылась рана. То ли я подняла чего на работе.

Изменено пользователем Я обязательно буду МАМОЙ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обязательно буду МАМОЙ, тяжелого точно ничего не поднимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АвтоЛеди, пылесос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы как пережили дни до опреацци , так переживаю не могу ни спать ни есть всегда думаю об операции. Очень страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habiba22, Я очень сама боялась. Спать тоже не могла. Плакала когда увозили меня в операционную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habiba22,  а я наоборот была очень спокойной. Я знала, что все будет хорошо. Переживали все родные кроме меня. Операцию мне делали в другом городе, в день поступления. Так я утром приехала, все анализы сдала, поговорила с хирургом и анастезиологом ......и легла спать))) мед.сестра которая пришла за мной на операцию даж испугалась, что я на успокоительных. Сама не знаю почему не переживала, но все действительно прошло очень хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы твое спокойствие хоть половину. Из за того что переживаю плохие сны вижу , думаю может все таки не пойти, но жалко не пойти тоже столько ждала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habiba22лапара - это же шаг на встречу к столь желанному счастью! Можно не идти лапару, пройдет еще пол года, год, 2....вот тогда будет в вдвойне жаль упущенное время. Ну чего ты боишься? Все обязательно будет хорошо, просто нужно будет чуть чуть потерпеть дискомфорт) держу кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habiba22, если волнуешься, попей успокоительное. Я тоже не боялась я очень ждала, когда же меня наконец возьмут. У меня была эндометр.киста, поэтому мне очень хотелось от нее избавится, операция прошла хорошо и самочувствие после у меня было отличное, не болело вообще ничего, я уже на след.день после лапары отказывалась от обезболивающих. Так что позитивный настрой, все будет отлично, вперед к цели!!! Держу кулачки@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки , попью валерианку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня госпитализация назначена на 25 июня и я ловлю себя на мысли,что начинаю все чаще смотреть на календарь и вести обратный отсчет.. вроде и не боюсь,но беспокойство есть. Тоже наверное скоро успокоительные пить начну))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите чем обрабатывали проколы после снятия швов? Медсестра сказала ничем,но я что то сомневаюсь,у меня в пупке кровь засохшая как же мне ее почистить оттуда. Чем вы обрабатывали проколы подскажите плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне говорили спиртом или водкой. я обрабатывала спиртом, кровь засохшую не оттирала, т.к. было больно тереть, просто промокала швы спиртом.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот когда выбирала где сделать операцию - было волнение, когда уже выбрала врача и больницу - хотелось только побыстрее, чтобы все закончилось. Кто на лапароскопию собирается, не бойтесь. По сравнению с полостной операцией - это вообще мелочь. Остаётся всего 3 дырки и быстро восстанавливаешься. Я даже после полостной уже на 3-й день ходила (если бы не реакция со стороны желудка на анастезию, уже на 2-й день ходила бы). Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...