Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Так что не накручивайте и не расстраивайтесь раньше времени;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Luna_N

 

А вам лапару по какому поводу делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N

 

"Живите активно половой жизнью, планируйте беременность. Жанин принимать не нужно. После Лапароскопии через полгода образуются спайки, которые могут закрыть просвет маточных труб. Поэтому желаю удачи.

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz35wSDzzaY"

вот ответ врача тут на форуме, поэтому я в недоумении...я же не врач, поспорить не могу, спросила - ответили...

ну я Вам конкретный пример говорю, себя, у меня три операции, после последней прошло 8 мес где-то! Я не говорю что это не может не произойти, может, но крайне редко я уверенна в этом! Мне мой врач сказал что после лапароскопии редко появляются спайки и спайки это особенность организма

 

Luna_N

 

А вам лапару по какому поводу делали?

в последний раз мне убирали очаги эндометриоза, один на ЛЯ, а второй на кресцово-маточной связке и делали хромогидротубацию, смотрели проходимость труб
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N

 

 

Вас ничего после лапары не беспокоило? У меня сегодня 5 день, швы затянулись, даже чешутся, но низ живота тянет и покалывает, как при начинающихся месячных, к врачу поеду только в четверг на осмотр, но уже вся издергалась - нормально это или нет? Ну или на овулю похоже, учитвая, что по графику она должна быть, но раз Жанин пью - то об овуляции речи быть не может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, чешуться, значит заживают и это хорошо) я думаю ничего это нормально, Вы ведь перенесли вмешательство, сейчас все заживает! У меня ничего не было, никаких ощущений , ну это в последний раз, когда вторая была операция по-поводу удаления кисты, которая разорвалась, тогда да, после операции было достаточно дискомфортно, а на 3 день пошли М. По-поводу приема Жанина, я пила Визанну и в первый месяц приема у меня пошли М, видимо организм "не уснул" так сказать, поэтому вполне возможно что и у Вас он еще активничает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N

 

Спасибо, немного успокоилась ;) может, кстати, для того, чтобы не было потом потягивания, мне врач назначила пять дней холод на низ живота утром и вечером...а я не сделала этого :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, да не за что, просто у меня столько раз было когда врачи запугивали, сами не понимая всего происходящего! А потом все не так оказывалось! Так что все хорошо, раньше времени не переживайте и не думайте о плохом! :flower: Мне холод давали при первой лапароскопии, а вот в этот раз даже не давали и ничего не говорили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N

 

стараюсь думать только о хорошем, удачи Вам и исполнения желания :aistbp:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, спасибо, мы как раз скоро начинаем пробовать))

И Вам удачи, пусть все непременно случиться :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. подскажите. когда можно начинать планировать после лапары? можно в этом же цикле или стоит пропустить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АвтоЛеди, привет) ну это зависит от того какой диагноз, а если не нужно никаких лекарств принимать и лечение не назначено, то как правило после лапары месяц половой покой и в бой! Некоторые не выдерживают и начинают пробовать сразу, но думаю так не стоит делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, из лечения свечи 5 дней проставить ,витаминки попить. половой покой 2 недельки. по сути получается что мы может и в этим цикле уже стараться.

 

:Crazy: не терпится уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АвтоЛеди, ну две недельки потерпите хотя бы и в перед ;) не летите вперед поровоза) а то мы часто спешим и от этого делаем хуже! последуйте рекомендациям врача и потом со спокойной душой :girl_in_love_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, 2 недели безусловно потерпим) сейчас то мы не начнем. просто у меня возник вопрос, не вредно ли планировать в том же цикле в котором сама лапара была?

по сути нам не запретили это делать, вобще рекомендовали с мужа не слазить))

Изменено пользователем АвтоЛеди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АвтоЛеди

 

 

А что Вам врач сказал?) Мне, к примеру, 3 недели покоя, и если бы не ОК, я бы сразу после 3 недель начала бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АвтоЛеди, да я думаю не вредно! тем более если разрешили, то не сомневайтесь

 

я бы тоже начала в пробовать сразу как можно) еслибы не Визанна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, 2 недели покоя и можно начинать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу в Отто после ларароскопии / гистероскопии, операцию делают наследующий день после госпитализации, при этом советую на госпитализацию не ломица к 9 утра, тк сначала все равно берут у кого операция в этот же день, к 11 приезжайте спокойно.

На отделении осмотр гинеколога и опрос, терапевт, анастезиолог . Ко мне подходил оперирующий хирург, беседовал, к соседке нет. У нее другой был.

Далее в обед дают один суп, ужина нет, пить только воду. В 20.00 клизма. Можно спросить в какой поток вас берут чтобы морально подготовица, если нет своих противоэмболических чулков то выдадут, если есть показания в виде варикоза, К чулкам полагается укол ;) у меня были свои,тк варикоз, укол сделали. Выдали одноразовую ночнушку, на операцию, и пелену на кровать, я собой еще взяла на всякий случай( не промокаемые

такие, одноразовые).

Утром подняли нас в 6.55 на клизму, потом в общем свободен. Есть и пить ничего нельзя.

Я спала до того момента пока не пришли за минут 30 до операции делать укол, одела ночнушку одноразовую и ждала, потом пришли сестры, уложили на каталку, проверили что все металлическое было снято, у меня на резинке для волом оказалась мет. Крепление, заплела косу.

Далее повезли в операционную разложили, привязали ножки и ручки вкололи укол.

Далее проснулась в палате интенсивной терапии, на одной руке капельница, на другой датчик из кочет давление, и на пальце пульсометр, рядом аппарат показывает сердцебиение и тд, меня рвало, но меня всегда почти после наркоза рвет, хотя я строго не ем ее пью, вкололи поотиворвотное, отпустило, несколько раз просыпалась и проваливалась в сон, о мне подошел оперировавший хирург все рассказал, потом я думала не бред ли это был;)

Вечером около 19.30-20 перевозят в палату, на ночь укол обезболивающего.

Пить начала около 11 ночи с маленького глока, боялась что будет тошнить опять. Нет, все ок.

Далее тут диета, я ее строго придерживаются и сейчас в воскресенье, операция была в пятницу, живот не болит и не пучит, выдают эспумизан и бактерии для кишечника. С соседней палаты девица расслабилась и отошла от диеты, страдает животом ;(

Чулки не снимают 3 дня. Мне почему то поставили только оду капельницу в субботу и все, далее только обезболивающее. Спрошу у врача в понедельник. Болят плечи и тазовые кости со спины, видимо от газа.

Изменено пользователем Tigik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду своей лапароскопии, назначена на 9 июля. Живу в Голландии, делать будут здесь же. Завтра назначена встреча с анастезиологом, 7-8 июля позвонят и скажут во сколько нужно приехать в больничку. Со слов гинеколога - вечером будете дома. В ночь на 14е июля улетаем отдыхать, спросила врача можно ли или лучше перенести операцию на после отпуска, на что врач сказал "а что вас смущает??? Вам же не пересадку сердца делают". Тут как-то ко всему проще относятся. Лапара у нас диагностическая, платит страховая, ничего покупать не надо, по крайней мере ничего не говорили. Как пройдет - отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha Goncharova удачи Вам, пусть всё пройдет легко и безболезненно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Masha Goncharova удачи Вам, пусть всё пройдет легко и безболезненно)

 

спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравия, девочки. У меня к вам такое вопрос. У кого были кисты эндометриозные, у вас когда в норму пришёл онкомаркер. Мне сказали, через неделю должен в норме быть, прошло 3 недели, сдала кровь - понизился в 2 раза, но всё равно в норму не укладывается, 40 вместо нормы до 35. У кого как было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравия, девочки. У меня к вам такое вопрос. У кого были кисты эндометриозные, у вас когда в норму пришёл онкомаркер. Мне сказали, через неделю должен в норме быть, прошло 3 недели, сдала кровь - понизился в 2 раза, но всё равно в норму не укладывается, 40 вместо нормы до 35. У кого как было?

у меня и при кисте в 8 см.анализ был 15. Я думаю,что он не особо показателен.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АвтоЛеди, мне рекомендовали первый цикл пропустить, мы так и сделали и на второй все случилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АвтоЛеди, мне рекомендовали первый цикл пропустить, мы так и сделали и на второй все случилось)))

а мы уже второй раз сразу же в следующем месяце :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...