Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Ксюша85, да , тоже буду. уже прочитала, что очень многим назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,как вы думаете,через какое время начинает функционирировать резанный яичник?6 июня была лапора,с резекцией правого яичника( остался 1 см.) А я обычно чувствую овуляцию( дней 5 болит яичник обычно) и вот,в том месяце болел левый яичник( здоровый) а сегодня заколол правый.Как думаете,это может быть овуляцией?или мне кажется?но боль точь в точь такая же.Это с учётгм,что я пью Визанну для климакса третью неделю.По идее,всё уснуть должно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если только устья, то может поможет только гистероскопия? De уверены, только в устьях проблема?

Светлана 2014 мне врач-репродуктолог на основании ренгенснимка проходимости труб, ставит такой диагноз, они у меня на снимке как буд-то превязаны резинками, причем, когда делала ренген труб два года назад, устья труб были нормальные. Хотя доктор, который делал снимок. а потом описывал, написал что у меня все гуд, трубы проходимы, вот такая задачка со многими неизвестными. А на счет гистеры, так она если и уберет только со стороны матки. а меня проблема в трубе, за пределами матки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще такой вопрос: у кого-нибудь после операции ныло в области яичников? Мне делали резекцию обоих. Неделя прошла после лапары. Сейчас чувствую как ноет в районе левого яичника, и я его как будто чувствую. У кого-нибудь так было? Вроде врач сказал,что ничего страшного: всё-таки он травмирован+ месячные еще,но я всё равно безумно переживаю, вдруг у меня опять там кисты растут или еще чего...уууу....

Изменено пользователем Жирафика-Милашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще такой вопрос: у кого-нибудь после операции ныло в области яичников? Мне делали резекцию обоих. Неделя прошла после лапары. Сейчас чувствую как ноет в районе левого яичника, и я его как будто чувствую. У кого-нибудь так было? Вроде врач сказал,что ничего страшного: всё-таки он травмирован+ месячные еще,но я всё равно безумно переживаю, вдруг у меня опять там кисты растут или еще чего...уууу....

у меня недели 2-3 яичники болели. Пугали кистами, но, к счастью, все в порядке))) Я думаю это нормально, их же все-таки трамвировали и они должны зажить, как и любой другой орган.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафика-Милашка, у меня ныло..и щас иной раз может ныть левый яичник....но тьфу тьфу все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафика-Милашка, У меня в месячные вообще резь страшная шла! в районе того яичника из которого кисту удаляли! Так что это нормально, все таки операция не так быстро все заживает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,спасибо) в двух темках задала вопрос и в двух мне ответили)))) А газ долго у Вас выходил? у меня всё отлично было, стул быстро нормализовался, а сегодня встала с ужасной болью в кишках, живот раздуло, хожу в позе зю - разогнуться не могу. Думаю, может это газ "застрял"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафика-Милашка, у меня плечо отнималось еще недели 2..потом все вышло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кому удаляли трубы с гидросальпингсом? Прошло три недели после лапары. На какой-то период боль утихла, а со вчерашнего дня сильно болит в районе той трубы,которой уже нет,сегодня 6-й дц. Такое ощущение,что там всё на месте,и, боли такие же,как были при гидросе. Что там может болеть? Неужели до сих пор заживают ткани? В ответе по гистологии ясно,что была изъята маточная труба,кот. и была обследована. На другом сайте задавала вопрос, считают, что боли остаются из-за хронического воспаления, гидрос у меня диагностировали с 2010 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафика-Милашка, У меня в месячные вообще резь страшная шла! в районе того яичника из которого кисту удаляли! Так что это нормально, все таки операция не так быстро все заживает!

а у меня наоборот месячные без единого намёка на боль прошли.Болело во время овуляции,и болел здоровый яичник.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого как начинались месячные после лапары? у меня операция была на 28 день. после кровило, врач сказал это норма и это не месячные. вот я посчитала, со всеми задержками числа 17 должны были начаться, но ими даже не пахнет. до этого перед ними и грудь болела и них живота, а сейчас ничего. а к врачу только к выходным попаду. что скажете?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого как начинались месячные после лапары? у меня операция была на 28 день. после кровило, врач сказал это норма и это не месячные. вот я посчитала, со всеми задержками числа 17 должны были начаться, но ими даже не пахнет. до этого перед ними и грудь болела и них живота, а сейчас ничего. а к врачу только к выходным попаду. что скажете?

у меня месячные пришли сразу после операции. Мне врач так и говорила, что день операции-начало нового цикла. Так у меня и случилось. Может у тебя тоже месячные были...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, я новенькая у вас тут. Лапароскопия назначена на 31 июля, очень боюсь этой операции и вообще врачей. Давайте общаться кому это тоже предстоит иликто уже через это прошлел, может эт поможет неного успокоиться :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого как начинались месячные после лапары? у меня операция была на 28 день. после кровило, врач сказал это норма и это не месячные. вот я посчитала, со всеми задержками числа 17 должны были начаться, но ими даже не пахнет. до этого перед ними и грудь болела и них живота, а сейчас ничего. а к врачу только к выходным попаду. что скажете?

 

У меня была лапара+гистера с выскабливанием 07.07.2014, после кровило немного где-то дней 5, врач говорила, что считать день операции первым днем цикла. А в итоге получается, что месячные начались вчера на 15 день после операции, т.е. как я понимаю, цикл продолжился, а не начался новый. Вот тоже думаю нормально это или нет.

 

Richy, Не бойся, все пройдет ХОРОШО!!! Это не так страшно, будешь спать и ничего не почувствуешь!Заживает все быстро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, мне она сейчас очнь нужна, просто я трусиха жуткая боюсь всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richy, А у тебя по поводу чего лапара?! НЕ бойся не так страшен черт как его малюют! :) Я боялась больше всего наркоза, отходила хорошо как будто поспала! Почитай тут много писали у кого как что прошло, страшного ни чего не было)))) А у меня была киста, я когда проснулась поняла что я в этом боку ничего не чувствую думаю капец, яичник отрезали)))) пришел доктор сказал что все на месте просто теперь нет кисты вот ты и ничего не чуешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richy, Да все бояться, это ж все-таки операция)))) А в итоге все через это проходят и понимают, что страшнее само ожидание!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте меня в свои ряды!!!Сделали лапару 11 июля, удалили кисту в ЛЯ и кисту ЖТ в ПЯ, рассекли спайки.

В данный момент принимаю Визанну и со следующего цикла разрешили планировать.

Переодически тянет яичники. но я думаю что это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, тебе только на 1 цикл визанну назначили? что то мало как то.... Киста эндометриозная была? эндометриоз нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richy, Да все бояться, это ж все-таки операция)))) А в итоге все через это проходят и понимают, что страшнее само ожидание!

Вот и у меня также, я боялась ужасно, парктически со всеми попрощалась уже, но все прошло очень даже хорошо. Немного плохо было когда от наркоза отходила (тошнило).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже киста, 3 см и еще 3 маленькие миомы самая большая из них 2см, вообщето такие маленькие миомы не убирают, но мне хирург сказал, что заодно и их убрет. Вот я думаю, что раз матку будут затрагивать вдруг кровотечение начнется или же после операции насколько обильные выделения меня ждут, да и наркоза боюсь вообщем вот сколько чего в моей голове болтается. :)

 

А как скоро после операции ты была в полном сознании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richy, У меня были выделения совсем не обильные после лапары, фактически обнаруживались только на бумаге после туалета

 

Richy, Операция у меня была в 10, длилась где-то час, в себя пришла, когда перекладывали с каталки на кровать в палате, потом сильно знобило и я спала, часа в 3-4 отправили меня в туалет сходить, голова еще немного кружилась, а часов в 7-8 вечера уже сама вставала в туалет и вот тогда уже голова полностью прояснилась, прошла по коридору, болтала по мобильнику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, тебе только на 1 цикл визанну назначили? что то мало как то.... Киста эндометриозная была? эндометриоз нашли?

Я пила Визанну за месяц до операции и после нее продолжила принимать. Киста была эндометриодная, эндометриоз 2-3 степени, а точнее адомениоз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения,Тогда понятно, просто сильно удивило что всего месяц))) а я думала если киста то это сразу как минимум 3 степень.. У меня 4 степень внешний Э, и киста 1 см была эндометриозная! А в общем у тебя визанны сколько месяцев получится? Скоро закончишь пить и приступите за "работу"))))) Мне еще долго только второй мес пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...