Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Ясения,Тогда понятно, просто сильно удивило что всего месяц))) а я думала если киста то это сразу как минимум 3 степень.. У меня 4 степень внешний Э, и киста 1 см была эндометриозная! А в общем у тебя визанны сколько месяцев получится? Скоро закончишь пить и приступите за "работу"))))) Мне еще долго только второй мес пью...

У меня на последнем УЗИ киста была 1,5 см ( за 3 месяца ее размеры не увеличились), после операции у хирурга спросила, сказал почти в 2 раза выросла, вот незнаю чем это вызвано и на фоне Визанны вылезла большая киста ЖТ, он ее тоже удалил. В общем у меня получается 2 месяца приема Визанны. А на сколько тебе назначили? какие то побочки есть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ясения, Так назначили на 6 мес, но Г который меня ведет сказала что посмотрим по результатам узи после 3 мес, может и ограничимся на 4 пачках. Я думаю что буду пить все же 6 мес. У меня эта киста была года 3 точно, и не росла... Киста ЖТ это ничего страшного, но и правильно что удалил.... А так она с М уходит.

Побочки, да ничего критического и страшного) Мне кажется конечно что я вредная стала. Так неприятные ощущения в середину цикла. В первый месяц приема прорывалась овуляция, ДФ 12 мм был и яичник этот болел. Сухость есть.

Щас чувствуется тоже пытается овуля прорваться!... А у тебя какие?

Изменено пользователем Ankazoloto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, Так назначили на 6 мес, но Г который меня ведет сказала что посмотрим по результатам узи после 3 мес, может и ограничимся на 4 пачках. Я думаю что буду пить все же 6 мес. У меня эта киста была года 3 точно, и не росла... Киста ЖТ это ничего страшного, но и правильно что удалил.... А так она с М уходит.

Не переживай, время пролетит незаметно и к Новому году будет уже сюрприз в пузике))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, Твои слова да Богу в уши)))) Все будет хорошо)Во всяком случае оперирующий доктор,который все видел изнутри сказал что все нормально.... Ну будем надеяться и ждать! А ты давно планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, Твои слова да Богу в уши)))) Все будет хорошо)Во всяком случае оперирующий доктор,который все видел изнутри сказал что все нормально.... Ну будем надеяться и ждать! А ты давно планируешь?

Перед Зб пол года, и вот в сентябре уже будет год как разрешили после ЗБ. Но мне кажется что я уже вечность плавнирую.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, мы уже полтора года получается... А причину ЗБ нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, мы уже полтора года получается... А причину ЗБ нашли?

К сожалению нет(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, мне она сейчас очнь нужна, просто я трусиха жуткая боюсь всего

Не бойся! Ничего страшного нет! Хотя конечно все боятся))) Я вот в марте сделала, а сейчас уже с малышиком своим под сердцем. Мне уже даже не верится, что это прошло, только 2 шрамика напоминают об операции.

Так что удачи! все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, а по поводу чего была у тебя операция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, а по поводу чего была у тебя операция?

диагностическая, до операции не было своей овуляции. Сделали каутеризацию яичников, трубы оказались проходимы, обнаружили аденомиоз. Дали на планирование 3 месяца, после месяца покоя. Если не получится-полгода Визанна. Но у нас получилось в первый же цикл планирования))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

диагностическая, до операции не было своей овуляции. Сделали каутеризацию яичников, трубы оказались проходимы, обнаружили аденомиоз. Дали на планирование 3 месяца, после месяца покоя. Если не получится-полгода Визанна. Но у нас получилось в первый же цикл планирования))))

Какие вы молодцы))поздравляю вас)))Я когда такие примеры читаю, прям желание появляется планировать и стараться стараться)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, старайтесь-старайтесь))) и скоро у тебя будет пузико как на твоей картинке))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, старайтесь-старайтесь))) и скоро у тебя будет пузико как на твоей картинке))))

Спасибо)))Твои ( надеюсь не против что на ты) слова да Богу в уши ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девчата! Извините, что вклинилась в тему. У кого-нибудь было такое, что после лапары на том же яичнике при лечении Визанной опять появлялись эндометроидные кисты. Прошло после операции всего 3 месяца, а кисты опять появились. Что мне делать? Врачи в растерянности, говорят надо ехать в Москву и там их удалять. А какая разница? Если они опять появляются и Визанна не помогает. Может дело в другом? Я сейчас в искусственном климаксе, месячных нет, а кисты все равно появились. У кого-нибудь такое было? Жду очень ответов и комментариев. Врачи запрещают планировать, а какой смысл опять удалять? :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata2014, а уверены что кисты появились эндометриодные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata2014, Привет! А врачи точно уверенны по поводу того что это именно энд.кисты? у меня просто после отмены визанны тоже были кисты, но они были функциональные и выходили с приходом М...Вот в этом цикле уже все чисто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот и я соглашусь с девочками, и в инструкции по моему написано что даже во время приема визанны могут образовываться функциональные кисты.. И врачи мне говорили! Для этого и предусмотрен контроль для тех кто пьет визанну пол года надо сделать узи через 3 мес. Мой совет сходить к другому узисту который не знает ситуации, почитайте отзывы найдите другого хорошего Узиста и пусть посмотрит! Дай Бог чтобы не было ее, а если и была то функциональная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да там наверняка функциональные..у меня тоже такая была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღНаташка-будущая беременяшкаღ, А у тебя на каком месяце приема появилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сказали на узи. И если честно, то стал боелть бок, точно так же как болел, когда появились эндометроидные кисты. Я очень надеюсь, что все пройдет. Пока продолжаю пить визанну.

 

Функциональная там рядом есть и две новые с такими же размерами. :(( Один врач сказал, что немедленно надо на операцию. Ко второму пойду завтра. Что скажут. Просто я не вижу смысла опять делать лапару, если они появляются снова. Видимо причина в чем-то другом. Прежде чем опять удалять, надо исключить варианты появления их. Спасибо девочки за поддержку!

 

ღНаташка-будущая беременяшкаღ, А у тебя на каком месяце приема появилась?

Пропила 3 месяца. И вот опять появились.

 

да там наверняка функциональные..у меня тоже такая была

я буду очень надеяться, но узист сказал что эндометроидные

 

Tata2014, Привет! А врачи точно уверенны по поводу того что это именно энд.кисты? у меня просто после отмены визанны тоже были кисты, но они были функциональные и выходили с приходом М...Вот в этом цикле уже все чисто

узист сказала, что эндометроидные, мне конечно не очень хочется верить. Узисты мне перед операцией говорили, что у меня в левой трубе гидросальпикс, который почему то никак не лечился, когда стали делать операцию ничего не подтвердилось, просто труба заведена за матку и такое на узи видится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, на третьем..но вот на последнем узи ее уже не было)

 

Tata2014, сходите к другому врачу и не одному, а к парочке....найдите своего врача...лапару делать каждые 3 месяца..бред...может в первый раз не удалили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, на третьем..но вот на последнем узи ее уже не было) Tata2014, сходите к другому врачу и не одному, а к парочке....найдите своего врача...лапару делать каждые 3 месяца..бред...может в первый раз не удалили?

Да нет, должны были удалить. Потому что хирург сказал, что яичники были как в скорлупе, и на них сделали надсечки в шахматном порядке, чтобы яйцеклетка выходила. Буду надеяться, что это функциональные кисты, может просто узист не рассмотрела. Но надежда маленькая.

 

Ankazoloto, на третьем..но вот на последнем узи ее уже не было) Tata2014, сходите к другому врачу и не одному, а к парочке....найдите своего врача...лапару делать каждые 3 месяца..бред...может в первый раз не удалили?

 

А Вы тоже пили визанну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata2014, а результаты гистологии были??? да я тоже пила, 5 день как не пью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистологию вообще не делали.

 

Tata2014, а результаты гистологии были??? да я тоже пила, 5 день как не пью)

Просто все прижгли и все. О результатах гистологии мне неизвестно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata2014, ну а узи спустя какое время сделали??? там уже были кисты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...