Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Врач был грамотный и он все удалил, еще делал надсечки на яичниках, чтобы выходила яйцеклетка при овуляции. Скорее всего кисты могли образоваться из-за визанны, поскольку гормонозависимые. Вы правы, скорее всего мне нельзя было лечится гормонами. Я говорила своему гинекологу, что наверное нужно сдать сначала на гормоны, прежде чем назначать визанну, поскольку не понятно почему эти китсы образовываются. Она посмеялась и говорит я тут врач. Сейчас я перевелась в перинотальный центр, где врач мне сразу отменил визанну. На месте в смотровом кабинете один врач и осматривает и делает узи. Она меня посмотрела, и сказала, что это могут быть не эндометроидные кисты, а серозные. На узи сразу нельзяя понять, нужно смотреть на отмене. Врач в перинотальном тоже удивилась, что пере назначением не были сделаны анализы на гормоны. Вот так вот.

 

 

Я думаю, что Вам не нужно торопиться удалять. У Вас точно гидросальпикс? Какими анализами подтвержден гидрос? У меня ситуация такая. Мне постоянно ставили гидросальпикс. Лечили, а инфекций никаких не было, но все равно лечили. Потом пришлось делать лапару и сказали что удалят и возможно вместе с трубой. В итоге, врач сказал, что трубы чистые, просто одна труба завернута назад и при узи видно как утолщение. Если инфекций нет, то скорее всего и гидроса нет.

На инфекции (кровь, мазки) сдавала всё чисто, в том году удалили полип пол года на дюфостоне, результат ноль. на узи ставят гидросальпикс под вопросом (но тоже странно делала у разных узистов в разных клиниках, кто видит кто не видит)и сильный спаечный процесс, была назначены рассасывающая терапия и потом направили на МСГ (во время этой манипуляции думала умру, но лежала под рентгеном и успокаивала сама себя что всё ради малыша )) , результат по снимку обе трубы не проходимы, вот считаю деньки до лапоры,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На инфекции (кровь, мазки) сдавала всё чисто, в том году удалили полип пол года на дюфостоне, результат ноль. на узи ставят гидросальпикс под вопросом (но тоже странно делала у разных узистов в разных клиниках, кто видит кто не видит)и сильный спаечный процесс, была назначены рассасывающая терапия и потом направили на МСГ (во время этой манипуляции думала умру, но лежала под рентгеном и успокаивала сама себя что всё ради малыша )) , результат по снимку обе трубы не проходимы, вот считаю деньки до лапоры,

Да уж. Если рентген делали, значит есть основания для лапароскопии. Удачи! Все будет хорошо.

У меня есть знакомая, у которой одной трубы нет, а другая так же не проходима. Но у нее уже был ребенок, так она испугалась всех этих анализов и лапароскопии и забила. Нет говорит и нет, через год забеременела. И все тип топ. И даже гидросальпикс не помешал. Мне иной раз кажется, что это бизнес какой-то.

 

На инфекции (кровь, мазки) сдавала всё чисто, в том году удалили полип пол года на дюфостоне, результат ноль. на узи ставят гидросальпикс под вопросом (но тоже странно делала у разных узистов в разных клиниках, кто видит кто не видит)и сильный спаечный процесс, была назначены рассасывающая терапия и потом направили на МСГ (во время этой манипуляции думала умру, но лежала под рентгеном и успокаивала сама себя что всё ради малыша )) , результат по снимку обе трубы не проходимы, вот считаю деньки до лапоры,

Интересно, а откуда тогда гидросальпикс. Он вроде возникает только как результат недолеченных инфекций. Вот и у меня лечили лечили чего-то, а оказалось все нормально.

 

Тогда диагноз был СПКЯ? "насечки" (каутеризация яичников) выполняются только при СПКЯ.

Если было удаление кист - то гистологический диагноз какой? Какие кисты то были? Что-то все равно не сходится одно с другим :)

Дело в том, что лапароскопию у нас в городе делает один врач, и работает он в кардиологии. Думаю, что и гистологию не взяли именно из-за этого. У меня все органы вместе с кишечником были притянуты эндометриозом наружным. До яичника нельзя было добраться вообще. Это мог сделать только один врач лапароскопией. У других нет сертификата что ли как мне объяснили. Возможно это и не эндометроидные кисты.

 

Тогда диагноз был СПКЯ? "насечки" (каутеризация яичников) выполняются только при СПКЯ.

Если было удаление кист - то гистологический диагноз какой? Какие кисты то были? Что-то все равно не сходится одно с другим :)

были фолликулярные кисты и на левом поликистоз. Это со слов хирурга.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поликистоз НЕ БЫВАЕТ на ОДНОМ яичнике.

Тяжелый эндометриоз (когда в процесс вовлечены соседние органы) в подавляющем % наблюдений (99%) сопровождается наличием хоть одной пусть небольшой но явно эндометриоидной кисты.

Боюсь ошибиться, но если Ls выполнял НЕ гинеколог, причем имеющий большой опыт работы именно с тяжелым эндометриозом, эффекта не будет...

вот например, "классика" с подпаянной кишкой, в яичнике - все равно мелкая эндометриоидная кистенка.

 

youtube.com/watch?v=PBfrErF3pZo&list=UUXpFf8_yP62gIr1RYmzCK5g

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поликистоз НЕ БЫВАЕТ на ОДНОМ яичнике.

Тяжелый эндометриоз (когда в процесс вовлечены соседние органы) в подавляющем % наблюдений (99%) сопровождается наличием хоть одной пусть небольшой но явно эндометриоидной кисты.

Боюсь ошибиться, но если Ls выполнял НЕ гинеколог, причем имеющий большой опыт работы именно с тяжелым эндометриозом, эффекта не будет...

вот например, "классика" с подпаянной кишкой, в яичнике - все равно мелкая эндометриоидная кистенка.

 

youtube.com/watch?v=PBfrErF3pZo&list=UUXpFf8_yP62gIr1RYmzCK5g

У него большой опыт работы с эндометриозом. На операции присутствовали гинекологи и другие специалисты. Я знаю не одну счастливую мамочку после его операций, поэтому и обратилась. Дело не в хирурге, а скорее всего дело в неправильном лечении.

 

Поликистоз НЕ БЫВАЕТ на ОДНОМ яичнике.

Тяжелый эндометриоз (когда в процесс вовлечены соседние органы) в подавляющем % наблюдений (99%) сопровождается наличием хоть одной пусть небольшой но явно эндометриоидной кисты.

Боюсь ошибиться, но если Ls выполнял НЕ гинеколог, причем имеющий большой опыт работы именно с тяжелым эндометриозом, эффекта не будет...

вот например, "классика" с подпаянной кишкой, в яичнике - все равно мелкая эндометриоидная кистенка.

 

youtube.com/watch?v=PBfrErF3pZo&list=UUXpFf8_yP62gIr1RYmzCK5g

Дело в том, что до употребления Диана-35 я сделала узи и ничего подобного на яичнике не было. Все три месяца приема у меня была мазьня и болел живот. Когда заболела грудь, я решила, что с меня хватит и отменила их, через неделю пошла на узи груди и заодно узи органов малого таза. И вот итог эндометроидные кисты. Как бы врачи не защищали таблетки, но женский организм непредсказуем. И я чувствую, что этот эндометриоз именно от Диана-35

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки. только что зарегистрирывалась на форуме извените сразу исли что не понятно, у меня на 1 сентября назначена лапораскопия, ставят гидрос и спайки обеих труб, оочень переживаю за исход операции, незнаю что делать поповоду отказа от удаления, скажите кто нибуть писал согласия на удаление ?, или всё таки дают шанс, просто врач говорит что если трубы не удаста востоновить, дверь в ЭКО мне будет закрыта пока их не удалят

У меня тоже на 1 сентября назначена лапароскапия но у меня почему то никакого страха нет только одна надежда осталась за последние 4 года мне ставят бесплодие неясного гинеза

Изменено пользователем salia2006
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не страшно. Все быстро, вроде только уснула, и уже будят врачи. Я уже к вечеру сама встала и ходила. Живот немного будет ныть, а на второй трети день вообще даже обезболивающие можно не колоть. Так что, все будет хорошо. Немного волнуешься в операционной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, вот и законичла я принимать Визанну, ровно через месяц после лапароскопии пришли месики, правды скудненькие, НО болезненные. Подскажите какие у вас были?

В субботу пойду на УЗИ смотреть что и как там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, вот и законичла я принимать Визанну, ровно через месяц после лапароскопии пришли месики, правды скудненькие, НО болезненные. Подскажите какие у вас были?

В субботу пойду на УЗИ смотреть что и как там

Привет. Я только второй день без таблеток. И чувствую себя не очень. Приливы, потею, пошли прыщи :(. Так что пока сказать ничего не могу. Я ходила на узи до окончания приема. Врач мне отменила их. Не знаю уж по каким причинам. Но кисты всякие у меня на яичниках были. Посмотрим что будет после мес. А я волнуюсь, когда же они придут. У некоторых на 3 день отмены.

 

Всем привет!

Девочки, вот и законичла я принимать Визанну, ровно через месяц после лапароскопии пришли месики, правды скудненькие, НО болезненные. Подскажите какие у вас были?

В субботу пойду на УЗИ смотреть что и как там

У меня на фоне приема визанны тоже первый месяц были мазьня которая была болезненная и длилась 3 недели. Потом все чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я только второй день без таблеток. И чувствую себя не очень. Приливы, потею, пошли прыщи :(. Так что пока сказать ничего не могу. Я ходила на узи до окончания приема. Врач мне отменила их. Не знаю уж по каким причинам. Но кисты всякие у меня на яичниках были. Посмотрим что будет после мес. А я волнуюсь, когда же они придут. У некоторых на 3 день отмены.

 

 

У меня на фоне приема визанны тоже первый месяц были мазьня которая была болезненная и длилась 3 недели. Потом все чисто.

У меня такая же фигня, то приливы то отливы :( и настроение не охти, и это только 3 день без таблеток, дальше незнаю что будет. Я бы не сказала что у меня мазня, вроде нормальные кровавые выжеления, но просто скудненькие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня, то приливы то отливы :( и настроение не охти, и это только 3 день без таблеток, дальше незнаю что будет. Я бы не сказала что у меня мазня, вроде нормальные кровавые выжеления, но просто скудненькие.

У тебя уже на третий день месячные пришли? У меня пока вот ничего. Сегодня на кальпоскопию. Не знаю еще что ждать.

 

У меня такая же фигня, то приливы то отливы :( и настроение не охти, и это только 3 день без таблеток, дальше незнаю что будет. Я бы не сказала что у меня мазня, вроде нормальные кровавые выжеления, но просто скудненькие.

А тебе не назначали вобензим? Я продолжила их пить без визанны. Думаю, может хотя бы переход от гормонов будет более мягкий с вобензимом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я опять к вам с вопросом.23 июля сделали лапару ,получается на 16 д цикла.до сих пор нет месячных.лапара по поводу труб(делали пластику).спросила у врача, сказала что если в течение недели не пойдут будем вызывать.я в растерянности.врчи все говорили что месячные должны пойти в срок,могут чуть задержаться.другим говорят что первый день лапары это и есть первый д цикла.что делать?может у кого так было подскажите!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя уже на третий день месячные пришли? У меня пока вот ничего. Сегодня на кальпоскопию. Не знаю еще что ждать.

 

 

А тебе не назначали вобензим? Я продолжила их пить без визанны. Думаю, может хотя бы переход от гормонов будет более мягкий с вобензимом.

У меня получилось что ровно через месяц, лапару делали 11 июля на 10дц, а месики пришли 11 августа получилось на второй день после отмены Визанны. Нет я сейчас больше ничего не принимаю, только фоливую. Пойду в субботу на УЗИ и хочу еще к врачу попасть, если он будет дежурить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я опять к вам с вопросом.23 июля сделали лапару ,получается на 16 д цикла.до сих пор нет месячных.лапара по поводу труб(делали пластику).спросила у врача, сказала что если в течение недели не пойдут будем вызывать.я в растерянности.врчи все говорили что месячные должны пойти в срок,могут чуть задержаться.другим говорят что первый день лапары это и есть первый д цикла.что делать?может у кого так было подскажите!!!!!!!!!

А ты гормоны не пьешь? Визанну или еще что-нибудь. Задержка на фоне приема гормонов могут быть. Я сразу стала пить визанну и у меня как-то тоже совсем не в срок пришли. На неделю опоздали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я опять к вам с вопросом.23 июля сделали лапару ,получается на 16 д цикла.до сих пор нет месячных.лапара по поводу труб(делали пластику).спросила у врача, сказала что если в течение недели не пойдут будем вызывать.я в растерянности.врчи все говорили что месячные должны пойти в срок,могут чуть задержаться.другим говорят что первый день лапары это и есть первый д цикла.что делать?может у кого так было подскажите!!!!!!!!!

Я вот тоже была в сметении когда в положенный срок не пришли месики, пришли ровно через месяц после лапары, значит получилось что день лапары это первый день цикла.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось что ровно через месяц, лапару делали 11 июля на 10дц, а месики пришли 11 августа получилось на второй день после отмены Визанны. Нет я сейчас больше ничего не принимаю, только фоливую. Пойду в субботу на УЗИ и хочу еще к врачу попасть, если он будет дежурить.

А тебе назначали на 1 месяц визанну?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты гормоны не пьешь? Визанну или еще что-нибудь. Задержка на фоне приема гормонов могут быть. Я сразу стала пить визанну и у меня как-то тоже совсем не в срок пришли. На неделю опоздали.

А у меня что первый месяц на Визанне с срок пришли и в этот раз получается тоже, если считать день лапары 1 дц. Причем первый месяц врач даже удивился что пришли хотя были немного скуодноваты, чем всегда.

 

А тебе назначали на 1 месяц визанну?

Нет, я пила 2 месяца, до лапары 1 месяц и после нее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня что первый месяц на Визанне с срок пришли и в этот раз получается тоже, если считать день лапары 1 дц. Причем первый месяц врач даже удивился что пришли хотя были немного скуодноваты, чем всегда.

 

Нет, я пила 2 месяца, до лапары 1 месяц и после нее

Понятно. Я 4 месяца после лапары и гинеколог отменила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты гормоны не пьешь? Визанну или еще что-нибудь. Задержка на фоне приема гормонов могут быть. Я сразу стала пить визанну и у меня как-то тоже совсем не в срок пришли. На неделю опоздали.

кроме глюкофаж и витаминов больше ничего.ходила на физио,еще колю лонгидазу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме глюкофаж и витаминов больше ничего.ходила на физио,еще колю лонгидазу.

А лапароскопия не по причине эндометриоза?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Я 4 месяца после лапары и гинеколог отменила.

Мне хирург сказал что достаточно бцдет 2 месяца Визанны. Надеюсь в этом цикле все получится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хирург сказал что достаточно бцдет 2 месяца Визанны. Надеюсь в этом цикле все получится)))

Врач разрешила прямо в этом цикле беременеть? Не в следующем?

 

Мне хирург сказал что достаточно бцдет 2 месяца Визанны. Надеюсь в этом цикле все получится)))

Тебе удачи тогда огромной! :) Конечно все получится!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не страшно. Все быстро, вроде только уснула, и уже будят врачи. Я уже к вечеру сама встала и ходила. Живот немного будет ныть, а на второй трети день вообще даже обезболивающие можно не колоть. Так что, все будет хорошо. Немного волнуешься в операционной.

Да что в операционной волнуешся я это уже испытала 8 лет назад когда была беременна дочей у меня на 38 недели беременности открылось кровотечение пошла отслойка плаценты экстренно повезли на кесарево вот когда меня привезли в оерационную у меня даже давление поднилось помню цифру только 260 и всё мне укол поставили и я уснула и вот после этого кесарево не могу забеременеть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно это операция даст шансы на скорейшее пополнение, но я жду её с марта, у меня была вначале назначена на 02 июня, но аппендицит удалили 3 мая, и пришлось переносить, и вот от того что я её жду так долго у меня наверно что ли и появилось такое чувство страха.

Желаю Вам удачи 01 сентября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно это операция даст шансы на скорейшее пополнение, но я жду её с марта, у меня была вначале назначена на 02 июня, но аппендицит удалили 3 мая, и пришлось переносить, и вот от того что я её жду так долго у меня наверно что ли и появилось такое чувство страха.

Желаю Вам удачи 01 сентября

спасибо и вам удачи и скорейшей беременности :aistbp: :aistbp: :aistbp:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач разрешила прямо в этом цикле беременеть? Не в следующем?

 

Тебе удачи тогда огромной! :) Конечно все получится!

Да, сказал наичинать сразу планировать. Причем проконсультировалась с 2-мя врачами т.к., меня это смутило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...