Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Может и не по адресу, девочки шесть дней прошло после лапары с гистерой (почистили) а у меня выделения только усиливаются. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анчоус™, я вам не подскажу, у меня гистеры не было, только лапара. Но мазало дня три, потом дня 2 шли, потом еще 2-3 дня небольшие выделения. А усиливаются сильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не по адресу, девочки шесть дней прошло после лапары с гистерой (почистили) а у меня выделения только усиливаются. Это нормально?

Мне кажется 6 дней не срок, чтоб паниковать, после ГСГ (гистеросальпингография) то пару дней мазало...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta,  особенно по утрам. Встаю когда с постели аж по ногам течет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус™, ого. ну тогда смотри, если что может к врачу лучше если не уменьшаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta,  да, завтра иду шовчики снимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус™, ну как раз и спросите. это даже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не по адресу, девочки шесть дней прошло после лапары с гистерой (почистили) а у меня выделения только усиливаются. Это нормально?

"Чистят" овощи и обувь ;) а матку выскабливают. Теперь серьезно: если выделения продолжаются более 7 дней - то это считается уже маточным кровотечением и требует диагностики (УЗИ) и лечения (в зависимости от причины).

После выскабливания чаще всего причиной служит скопление крови в полости, что в свою очередь препятствует сокращению полости и прекращению кровотечения. Выглядит как "порционное", после схваткообразных болей, выделение крови, часто со сгустками. Называется "гематометра".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог,  ))) спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Буду делать лапару диагностическую на след. неделе. В понедельник хирург скажет точно в какой день, почти все анализы уже собрала. Кто-нибудь еще будет делать в сентябре? давайте вместе переживать и готовиться ))

Как все прошло? сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все прошло? сделали?

все прошло нормально, на следующий день домой отпусти. Щас болят только ребра и шея от газа , ну и выделения еще не прекратились. Поставили хр. эндометрит и хр. сальпингит, правая труба свободно проходима, про левую я не совсем поняла, буду еще в понедельник разговаривать с хирургом. Но ничего не удалили, спаек нет, эндометриоза нет, полипов нет, взяли только биопсию . Когда снимут швы, пойду к врачу. Девочки, может у кого был диагноз хр. сальпингит? что при этом было с трубами и что вообще говорили? мне хирург сказал,что это не может причиной не наступления беременности, но как -то меня это беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все прошло нормально, на следующий день домой отпусти. Щас болят только ребра и шея от газа , ну и выделения еще не прекратились. Поставили хр. эндометрит и хр. сальпингит, правая труба свободно проходима, про левую я не совсем поняла, буду еще в понедельник разговаривать с хирургом. Но ничего не удалили, спаек нет, эндометриоза нет, полипов нет, взяли только биопсию . Когда снимут швы, пойду к врачу. Девочки, может у кого был диагноз хр. сальпингит? что при этом было с трубами и что вообще говорили? мне хирург сказал,что это не может причиной не наступления беременности, но как -то меня это беспокоит

 

Хорошо что домой быстро отпускают. У нас 3 дня держат. Настраиваюсь на конец недели, если врач возьмет. Чтоб в пятницу сделать, а в Пн-Вт домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaffNa52,  а мне сказали что с сальпингитом очень сложно заб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaffNa52,  а мне сказали что с сальпингитом очень сложно заб.

я тоже начиталась,что с ним сложно забеременеть,но хирург сказал,что это не может быть причиной небеременности.правая труба у меня свободно проходима,про левую я не до конца поняла,вроде в ней спазм был.я подписывала согласие на удаление труб,если будет какой-нибудь тяжёлый случай,но ничего не удалили.Завтра иду снимать швы и смотреть видео с операции,буду все уточнять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, вот и я отстрелялась. 1 сентября к 9 утра приехала сдаваться в больницу, меня приняли, все-все опросили и проводили в палату ( я брала сервисную, люблю быть в одиночестве), вечером перед сном, мне сделали клизму. Оказалось, не так страшно, зато потом такаааая легкость :) утром 2 сентября в 5-30, мне сделали еще одну клизму. С 3-х часов дня понедельника я ничего не ела только пила, в 10, уже нельзя было и пить тоже. Ко мне пришла анастезиолог, все с ней обсудила, сразу сказала ей, что хочу хороший наркоз и готова платить, мне озвучили сумму и все. В день операции утром клизма, потом ничего не ела, в 10 утра за мной пришли. Я разделась догола, одела компрессионные чулки и меня повезли на каталке в операционную. Там, признаюсь, я струхнула. Меня переложить на стол похожий на гинекологическое кресло, привязали ноги и мы ждали хирурга и анастезиолога, я накрутила себя, чуть всплакнула даже от эмоций. Потом пришли доктора, я услышала слова медсестры - сейчас пойдет шампанское, пришла легкая сонливость, я на секунд очку закрыла глаза и ..... Я проснулась, все закончилось. Я лежала в той же операционной на каталке, ничего не болело, отошла я сразу, как будто я просто рано проснулась на работу и немного не выспалась. У меня была эйфория от того, что я это сделала. А еще во время наркоза мне приснилась будущая дочь. Меня разрывало от благодарности, я всем говорила спасибо :) потом меня привезли в палату где уже ждал муж. Чувствовала я себя хорошо. Самым не простым был день следующий за операцией. Когда болели все мышцы, как от фитнеса. Мне сделали обезболивающую капельницу, на второй день после операции я уже чувствовала себя как обычно. Поднилась я через пару часов после операции. Так что ничего не бойтесь все пройдет быстро и легко. В пятницу меня отпустили домой, завтра сниму швы и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaffNa52,  трубы то может и проходимы а вот кака вся из них в матку спускается отсюда и ХЭ и бесплодие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, много получилось, но я хотела описать все подробно, чтобы девочки, которым это предстоит не боялись.

По результатам операции ( мне делали лапару, гистеру и конизацию шейки матки, т.к. Была большая эрозия и клетки уже начали перерождаться в плохие) - обе трубы проходимы, на одном яичнике удалили малюсенькое проявление эндометриоза, аденомиоз не подтвердился, сделали дырочки в яичниках и оздоровили шейку. При гистере удалили полип. И все. Сейчас принимают свечи вагинальные для заживления шейки, лонгидазу, половой покой. После следующих месячных показаться хирургу, и если все отлично в бой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а что, шейку могут сразу прижечь? Вот я б была бы рада, если мне б под наркозом и гречку прижгли! Можно,да??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-Пулеметчица,  ну ну)))) волшебный т9.

И да, манипуляции с шм лучше под наркозом делать. Я эрозию рдв убирала, это капец как больно. У меня от боли был самый настоящий шок и я забыла как зовут мужа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-Пулеметчица, ну ну)))) волшебный т9.

И да, манипуляции с шм лучше под наркозом делать. Я эрозию рдв убирала, это капец как больно. У меня от боли был самый настоящий шок и я забыла как зовут мужа!

 

Блин, у меня кольпоскопия не очень хорошая....(кстати, возможно из-за воспаления в трубе, ибо вся гадость скапливается в ЦК, а уже во в?@#$%& лейкоцитов нет). Завтра попробую сделать кольпу, может возьмут меня и на прижигание сразу с лапарой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне шейку обрезали, хирургически. Но я думаю можно и прижечь сразу. Надо с врачом это обговорить заранее. Мне было удобно что все в комплексе. Восстановлению это не мешает. У меня сейчас кровянистые выделения из шейки, но врач сказала это нормально. Больше ничего не беспокоит. Вот сейчас поеду швы снимать, ссыкотно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...