Перейти к публикации

Овариум композитум (Гинекохель, Мулимен, Коэнзим композитум)


Помог ли Вам Овариум?  

70 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Оптимизма, Малеша, ко мне тоже на ТЫ!! :D:flower: :flower: :flower:

Малеша, да у меня после подтверждения Б., фрагмин колоть надо, курантил!! Но и до Б., я пила ангиовит, курантил, вессел дуа!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, я Настя! :)

Давно читаю эту веточку, а тут еще и знакомые лица)

Света Оптимизма, привет тебе персональный!

 

5 лет приема ОК. С августа этого года планирование. Пока безрезультатно.

Рассказывать долго. Я коротко. Низкий эстроген, низкий прогестерон, пролактин у верхней границы, повышен незначительно андростендион.

 

Врач поставила недостаточность лютеиновой фазы и посадила на ЗГТ (замест. горм терапия) по схеме 5-15 ДЦ=прогинова, вит.Е200, 16-25 ДЦ=дюфастон, вит.Е400. Также в непрерывном режиме фемибион 1 и бромокриптин 1/2 на ночь.

 

В первом же цикле по УЗИ (не знаю, что именно так повлияло) ДФ на 10ДЦ=22мм. Впервые за долгое время!!! Не лопнул, сдулся.

 

Начиталась вас, и вчера купила овариум. Хочу колоть по схеме 5,8,12,14. День на 10, хочу сходить на УЗИ, поглядеть. Позже не получится, уезжаем....

 

Как думаете, поможет он лопнуть ДФ, если он созрет в этом цикле?

Как он сочетается с прогиновой?

 

И как на нем принимать дюфастон?

 

Малеша, посмотрела твою схему, очень интересно))) Я думала, дюф подавляет овульку, а у тебя получается, наоборот! Только помог лопнуть! Рада за тебя :flower:

 

Сорри, что много букв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиниМисс, Спасибо...я лишь на третью стимуляцию со психу начала пить дюфастон не дожидаясь овуляции, найдя лишь одну статью про эстрогенно-прогестероновый дисбаланс. Там описывали, что часто именно из за него образовываются кисты или сдуваются фолликулы. При стимуляции мы искуственно принимаем эстрогены и в моем случае они перевешивали норму прогика и О не было.

Если у тебя фоллик растет и не лопается, то попробуй когда достигнет 20-24мм уколоть 5000МЕ ХГЧ (Прегнил например, он самый дешевый в этой дозировке). Если через 48 час О не будет, то можно доколоть еще 5000МЕ, только предварительно сходив на УЗИ, фоллик не должен быть больше 25-26мм, в идеале до 24 считается. Лично у меня О происходила после 26мм обычно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, Получается, овариум не лопает, а растит фолики? Чем его действие, все-таки от прегнила отличается?

 

И видишь, какая проблема, 30.12 (это 11 ДЦ) уезжаем в деревню с мужем на НГ, и какое уж там УЗИ. Вернусь только 5.01 (это будет уже 17ДЦ), и только тогда схожу. А вот как отследить О, даже ума не приложу... Тем более, надо ли начинать будет пить Дюфастон с 16 дЦ.... УЗИ - наше все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиниМисс, привет душа моя).

Овариум -это легкий стимулятор, как я понимаю. Если нет возможности никак отследить, то на чудо надеется и градусник в известное место. По температуре хоть предполагать можно будет судьбу ДФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиниМисс, Согласна с градусником :D ... Сходи на УЗИ на 10-11ДЦ, оттуда и пляши. Посмотришь размер фолликов, если будет ДФ нужных размеров, то кольнешь Прегнил, нет, возьмешь с собой и будешь считать, что растет он 1,5-2мм в день, кольнешь по ситуации. Докалывать тогда не нужно, чтобы ничего не спровоцировать. Ну и надеяться и верить в Чудо.

 

МиниМисс, И да...овариум это легкий стимулятор. Я уже говорила. что у меня на нем О сдвинулась на 3 дня раньше, у многих кого знаю сдвигает он на пораньше О. Дюф с 16 ДЦ пей по любому. Если укол ХГЧ будет раньше, то начинай его пить через 24-48 час. после укола и пьешь минимум 12 дней, потом тест и отмена только если не увидишь //.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, Спасибо! Так и придется! БТ (базальная температура) к счастью, мерять можно в любой ситуации)))

 

Оптимизма, ты же вроде Прегнил не колола? У тебя на Овариуме все само лопнуло???

Вот фиг знает, лопнет Овариум или Прегнил колоть... есть время еще подумать....

Я же даже не представляю, как О происходит. Буду прислушиваться к организму.

Изменено пользователем МиниМисс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиниМисс, Овариум не лопает, просто бывают разные факторы кроме овариум. Где то сдвинулись гормоны в лучшую сторону и О произошла, сдвинулись в другую и вымахала киста. Организм очень тонкая штука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиниМисс, не, я без прегнила. Сам фолликул лопнул. Как происходит О я вообще не чувствую, хоть и отчаянно прислушиваюсь к организму. Ничего не тянет и не колет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, ну, завтра 5ДЦ и я в бой! :confusion:

 

Только не представляю, как уколю себя(((

Сцыкотно че-то)

 

Девы, а в какое время лучше зарядить? Или не имеет значения?

Изменено пользователем МиниМисс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиниМисс, делать надо строго в одно и то же время. Я поэтому вечером колола. Часиков в 9, когда я точно дома.

Страшно только в первый раз. Потом поймшь, что это совсем не больно и как по маслу все пойдет. Не боись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, а я чет утром хочу)

Как уколю, отпушусь...

Уффф!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиниМисс, Можно и утром, но утром такие гонки по вертикале у меня, что не до уколов:подъем в 6 утра, сборы. дочу разбудить, собрать, к маме за 10 км отвезти и к 9 быть за 65 км на работе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, а я лучше утром встану пораньше и в тишине.... А то буду весь день крутить...

 

Ты как себя чувствуешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, Только сейчас увидела откуда вы! Летом были проездом у вас. Подруга моя жила у вас в городе около года, рассказывала, что с работой у вас туго! Где вы работаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет., Я в Краснодар на работу мотаюсь за 65км. У нас туго не то слово,вообще работы нет,а та что есть за копейки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Такая фигня. Колю овариум(5,8 дц уже уколола,завтра следующий) и гормель. Плюс на згт я.

В прошлом цикле(без гомеопатии) на 12дц дф был 22мм по узи.

Сегодня 10дц, решила сходить, т.к. уезжаю, и дф нет!!!!

 

Должно же было наоборот быть. У девочек наоборот о сдвигаласб на пораньше. А у меня даже не вырос фолик...

я в отчаянии.

У кого-то было такое???

Возможна о еще?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиниМисс, возможна,но позже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиниМисс, у меня на 19дц не было дф вообще,колола овариум на 5,7,9,11,13 дц. на 26дц через неелю дф 24мм, но я ещё принимала с 19 по 22дц по 1\4 клоста что бы подрастить фолики. получилось, не знаю благодаря клосту или овариуму но о по ощущениям сейчас,прям сегодня (28ц). так что или продолжайте овариум и на узи через несколько дней сходите или просто ждите в надежде что что то вырастит. но контролируйте по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, МиниМисс, на ЗГТ. Почему - то никто не заметил этих 3 букв. У нее скоро по схеме прогестерон пойдет, так что скорее всего не случится О. Ну чуда никто не отменял :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, просто видишь у меня схема 1-15прогинова, 16-25 Дюфастон. Как при этом корректировать схему? Не могу же я как обычно с 16 дня начинать пить дюф...

сегодня уезжаю. На узи попаду только 05.01, это будет уже 16 дц.

Тогда колю овариум оставшийся на 11 и 14 дц.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиниМисс, ну так нормально же все получается у тебя, Настен. На 16 ДЦсходишь на УЗИ, если ДФ появится, с дюфом подождешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, согласна. с дюфом пока подожди,после узи видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто понимает? У меня после гистеры пропал ЯБ. До гистеры был и отличный. А теперь его-нет даже в дни подтвержденной по узи овуляции. Что продуцирует слизь типа ЯБ перед О. Можно ли как то наладить это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, у меня сейчас ЯБ мало, у меня эстрадиол низковат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...