Перейти к публикации

Овариум композитум (Гинекохель, Мулимен, Коэнзим композитум)


Помог ли Вам Овариум?  

70 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Джульетта Мазина, Боюсь, что если у вас ранняя О, то овариум ее еще пододвинет. Лично у меня с 14 ДЦ сдвинул на 11ДЦ, правда именно в этот цикл я забеременела своим сыночком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была низкая БТ во 2 фазе всегда. Забеременела после приема Утрожестана во 2 фазу. И ка у знала о Б. врач сразу на него посадила. УЗИ-мониторинг делали? Нужно обязательно посмотреть несколько циклов, созревает ли ДФ и происходит ли О, тем более. если тесты слабо полосатятся. В нашем возрасте нельзя терять времени. У меня например О. редкий гость, фоллики вырастают до 17-18 мм и часто не лопаются. При этом тесты на О. полосатились всегда. Так что рекомендую УЗИ-мониторинг фолликулов в первую очередь и проверку наличия ЖТ после О. И врача нужно нормального найти, который назначит грамотное лечение или легкую стимуляцию, если это нужно.

В прошлом цикле делала узи на 11 день, ДФ 19мм, эндометрий 12 трехслойный. Врач сказала на 12 день должна быть О, но потом не ходила, какая то с записью неразбериха получилась. Вообще всегда на приеме когда смотрят УЗИ говорят что и ДФ есть если это 1 фаза и ЖТ если вторая, всегда думала что у меня с этим впорядке. Утрожестан это прогестерон?

 

 

а какая доза Утрожестана? Чем он от дюфастона отличается?

Изменено пользователем Джульетта Мазина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В прошлом цикле делала узи на 11 день, ДФ 19мм, эндометрий 12 трехслойный. Врач сказала на 12 день должна быть О, но потом не ходила, какая то с записью неразбериха получилась. Вообще всегда на приеме когда смотрят УЗИ говорят что и ДФ есть если это 1 фаза и ЖТ если вторая, всегда думала что у меня с этим впорядке. Утрожестан это прогестерон?

 

 

а какая доза Утрожестана? Чем он от дюфастона отличается?

 

Да, прогестерон. Отличается тем, что вроде как не синтетический и в капсулах, т.е. можно вставлять вагинально. Особо недостаточности 2 фазы не вижу по графику. А трубы проверяли недавно? Фоллик и эндик у вас отличные, но нало все же сходить на узи после О. Надо убедиться, что нет регресса. Бывает еще имун.несовместимость у партнеров. Я бы не тянула время и обследовалась по полной. Возраст не тот, чтобы годами ждать и самой гомеопатией лечиться.

Изменено пользователем Asa788
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, прогестерон. Отличается тем, что вроде как не синтетический и в капсулах, т.е. можно вставлять вагинально. Особо недостаточности 2 фазы не вижу по графику. А трубы проверяли недавно? Фоллик и эндик у вас отличные, но нало все же сходить на узи после О. Надо убедиться, что нет регресса. Бывает еще имун.несовместимость у партнеров. Я бы не тянула время и обследовалась по полной. Возраст не тот, чтобы годами ждать и самой гомеопатией лечиться.

В декабре 2014, КУЗГСС, врач сказал оч хорошо проходимы, сдавала на антитела какие то, все в норме. Врач склоняет к Эко, но у нас нет сейчас свободных 400 тыс.,пытаемся сами. В следующем цикле решили ударно стараться, вот пытаюсь медикаментозную программу подобрать, на фоликулометрию буду ходить

 

Джульетта Мазина, Боюсь, что если у вас ранняя О, то овариум ее еще пододвинет. Лично у меня с 14 ДЦ сдвинул на 11ДЦ, правда именно в этот цикл я забеременела своим сыночком

Сдвинет даже если у меня оч. стабильный цикл? За всю жизнь небыло сбоя больше чем на 2 дня.

В другой ветке кто-то писал, что овариум как раз для тех у кого вроде все не плохо ине понятно почему не получается, вроде оболочку Я делает более проницаемой для головастика, может это чьи то фантазии на тему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джульетта Мазина, у меня тоже цикл стабильный,если без всяких вмешательств, мне сдвинул овариум О. Он как слабый стимулятор действует. С возрастом оболочкм ЯК грубеет как бы и спермику труднее пробиться. Про овариум много пишут,что он эту проблему решает,я тоже об этом читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@ся777, Повторю то, что написала в личке, может кому еще пригодится

Овариум все рекомендуют колоть с 5 ДЦ через день 5 уколов. Если укол выпадает на день укола коэнзим, то колем овариум, а коэнзим на следующий день. Я чтобы не запутаться записывала все в графике, мне так удобно следить что колоть было.

 

Лана@Мама@, Поздравляю! Это лишний раз доказывает, что кто ищет тот всегда найдет. И не важно что ищешь...

 

Лана@Мама@, Если есть возможность, то сдайте на 7-8 ДПО прогестерон...конечно если утрожестана сейчас нет в поддержке. Слишком низная БТ во второй фазе может говорить о необходимости поддержки прогестероновой

Да у меня всегда прогестерона очень мало!! Я и в протоколе ЭКО всегда на больших дозах сижу!!! Ну если честно я сейчас посмотрю что на УЗИ скажут!! И если все таки О., произошла, то значит со следующего цикла я начинаю во 2 фазе принимать прогестерон!! А вдруг выстрелит!!!))) И даже не проходимость труб будет не помеха!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джульетта Мазина, у меня тоже цикл стабильный,если без всяких вмешательств, мне сдвинул овариум О. Он как слабый стимулятор действует. С возрастом оболочкм ЯК грубеет как бы и спермику труднее пробиться. Про овариум много пишут,что он эту проблему решает,я тоже об этом читала.

Да мне моя Г, как причину бесплодия это ставит и говорит что с возрастом запас энергии в метохондриях Яйцеклетки снижается, даже если произойдет оплодотворение то мол не хватает пит. веществ и энергии для деления и имплантации. Надо ЭКО... попробую гомеопатию, т.к. вроде эти препараты Овариум и Коэнзим как раз для качества Я. Ведь много примеров и после 40 беременеют, надежда во мне еще теплится.

 

Тоже послушаю, правда только вчера заказ оформила и не додумалась там такое поискать. Заказала Масло Примулы и Дикий Ямс, Витамины всяческие

Ovaboost называется, поищи на хербе в поиске.

Или просто fertility, там и витаминные комплексы и бады.

Но с нынешним курсом цены совсем не гуманные стали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джульетта, моя знакомая в 45 родила и нормуль. Девочке годик. Так что не вешать нос!! Про Айхерб -цены ужас, моя посылка мне очень прилично обошлась. Заказала масло примулы, дикий ямс, витамины группы В и С отдельно. Буду пить в разные фазы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джульетта Мазина, сестра моя сама забеременела и родила прекрасного сыночка в 43 года.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джульетта Мазина, я у Вас хотела спросить про снижение запаса энергии в метохондриях Яйцеклетки, о котором говорит Г. Вы сдавали какой-то анализ на этот счет или это её предположения? Думаю вот, не в этом ли причина и моих неудач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джульетта Мазина, я у Вас хотела спросить про снижение запаса энергии в метохондриях Яйцеклетки, о котором говорит Г. Вы сдавали какой-то анализ на этот счет или это её предположения? Думаю вот, не в этом ли причина и моих неудач.

Так понимаю это всего лишь теория, доказано что с возрастом во всех клетках снижается АТФ (Я не биолог но вроде АТФ это и есть энергия метохондрий) , снижается во всех, и в половых.

Я это как куриное яйцо генетический материал+питателные ве-ва для деления и развития бластомера пока не образуется хорион и не начнется питание от матери.

может и есть какие анализы но в гугле не нашла, наверное это что то редкое, для выявления болезней а не простого физиологического снижения.

Но вычитала в какой то статье что метохондриальные БОЛЕЗНИ лечат креатин, карнетин и коэнзим.

Так что вся надежда на коэнзим композитум, если всего лишь снижение то может и взбодрит наши яйцеклетки))) но повторюсь это теория, Г тоже действует по шаблону, других причин нет пеняют на возраст

 

Джульетта Мазина, сестра моя сама забеременела и родила прекрасного сыночка в 43 года.

Спасибо за поддержку, такие слова прям бальзам на душу))

 

Джульетта, моя знакомая в 45 родила и нормуль. Девочке годик. Так что не вешать нос!! Про Айхерб -цены ужас, моя посылка мне очень прилично обошлась. Заказала масло примулы, дикий ямс, витамины группы В и С отдельно. Буду пить в разные фазы.

Спасибо за поддержку, такие примеры меня вдохновляют на борьбу за своё счастье)

Изменено пользователем Джульетта Мазина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте!

В надежде на ваши советы. После родов циклы длинные - около 56-60 дней, но кажется,что овуляция бывает (на узи не ходила).

В этом цикле начала принимать Гормель. В следующем хочу начать колоть Овариум+Гормель продолжать.

Вопрос - при такой длине цикла через сколько дней лучше делать уколы?

С какого дня ходить на УЗИ?

Обязательно ли после овуляции пить Дюфастон?

 

Спасибо за ответы заранее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forget me not, Дюфастон пить, если есть подозрение на прогестероновую недостаточность. Для этого "поймайте" овуляцию и сдайте прогестерон на 7-8 ДПО, там видно будет нужен ли вам дюф. Мне кажется при таких циклах колоть по той же схеме с 5 ДЦ через день, но возможно не 5, а 6-7 уколов. На УЗИ день на 13-15 цикла сходите. Удачи вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джульетта, моя знакомая в 45 родила и нормуль. Девочке годик. Так что не вешать нос!! Про Айхерб -цены ужас, моя посылка мне очень прилично обошлась. Заказала масло примулы, дикий ямс, витамины группы В и С отдельно. Буду пить в разные фазы.

А масло примулы от чего? Может и мне надо а я не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, спасибки, попробую так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А масло примулы от чего? Может и мне надо а я не знаю

 

Говорят очень полезное для репродуктивной системы. Но инфы мало, когда принимать. Нашла, чио с 1 дц. Так и начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я была на узи сегодня. гомеопатия плюс накопленный эффект клоста дают свои плоды. на 12дц в пя дф 15мм и эндик 8, чему я несказанно рада!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Audrey, интересно насколько долго держится накопительный эффект после стимуляции? У вас когда был приём клоста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, с июня 2014 5 циклов подряд. первый цикл отдыха был в конце ноября, длился всего 14 дней, недоразумение, потом 1 полноценный, но пустой, потом 1 вообще хороший с О, сейчас вот получается четвертый, надеюсь тоже порадует О. Г говорила, что эффект в районе полу года. Посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Audrey, ух ты, здорово! У меня было пролетное эко в декабре, но тоже чувствую накопительный эффект от стимуляции, вот и стало интересно, как долго может длиться. Надеюсь, хоть еще чуток порадует эффект...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик,  пусть все получится! я тут много примеров видела удачной Б в естественном цикле после пролетных ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Audrey, да, пусть у нас всё получится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Отчитываюсь как и обещала после УЗИ и принятия укольчиков по схемке Малешки!!! ДЕВОЧКИ Овулечка БЫЛА!!!!! 1 раз самостоятельно!!!Девочки жидкость присутсвует и еще один доминантик есть, но вряд ли лопнет!! Эндометрий на 21 ДЦ для меня, без дивигеля и прогиновы, 6,8 мм!!! Это прогресс!!!! Я так рада что попала в эту темку и нашла для себя эту схемку!! спасибо большое!!! Сдвиги есть!!! Так же проверяла на кровоток в малом тазу, все окей, но вот в эндике отсутствует кровообращение!!! Надо теперь искать как кровоток там улучшить!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана@Мама@, Для эндика конечно идеально бы походить на физиопроцедуры. Если не колола в ближайшие полгода актовегин, то проколи в начале цикла актовегин и мильгамму. Болючии дико, но у меня 3 Б именно после таких курсов наступали (простите за повтор, я это уже тут миллион раз писала). Еще шикарно помогает плавание или хотя бы обычные физ. нагрузки кардио и пресс. Можно взять за правило в первой фазе обруч крутить.

 

Лана@Мама@, Так же Гормель, тоже гомеопатия. Не знаю принимала его или нет ты сейчас. Он тоже эндик неплохо растит. По 10-15 капель 2 раза в день с 5 по 25 ДЦ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, ну что ты извинения просишь!! Я например очень рада что ты постоянно говоришь что тебе эта схемка помогла!!! Блин а актовегин самой колоть да??

 

Малеша, с недельками кстати тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...