Перейти к публикации

Овариум композитум (Гинекохель, Мулимен, Коэнзим композитум)


Помог ли Вам Овариум?  

70 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Лана@Мама@, Глянула график, гормель у тебя был.

 

Блин а актовегин самой колоть да??

Малеша, с недельками кстати тебя!!!

Актовегин мне муж колол. У меня сил не хватает укол 5 мл самой себе всадить. 2 мл колю спокойно, даже болючии, а вот 5 мл руки трусятся.

Спасибо. Сегодня как раз была на приеме, получила нагоняй от врача за то, что от прошлого приема (2 нед.) у меня -1300. Говорит, что уже надо 300 гр. в неделю набирать. Объяснения что я просто от булочек, тортиков и конфет отказалась в пользу ягод и фруктов ее не вразумили. Не хочу набирать, у меня 20 кг лишних, можно и не набрать за Б. На сегодня 17 недель, по весам -500 гр. от момента постановки на учет в 7 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, да я еще пью, вот уже заканчиваю!! Я его купила, но что та ни как не рискну! Начнуться М., поставлю один посмотрю!! А их чередовать надо?? Или вместе с мильгаммой:?

 

Малеша, все нормально что ты прибавила!! Даже не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана@Мама@, Улыбаюсь...в том то и дело, что не прибавила, а потеря веса месяц идет уже.

Актовегин ставим вместе с мильгаммой разными шприцами 10 дней. Если сразу тяжело, то можно один утром колоть, а другой вечером. Начинаем после М, вернее день на третий, как сильное кровотечение пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, :D :D :D а я поняла что просто тире!!! Вот туплю простите!!! :flower: :flower: Ну тогда врач прав!! Кушайте и поправляйтесь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, добрый день! Почитала Ваши записи и обнаружила запись про аденомиоз. Можете рассказать, как давно он у Вас и если лечили, то чем? Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asa788, У меня прошлая Б закончилась ИР на сроке 18 нед., организм сошел с ума и дал сбой. Через 2 мес. на гистероскопии его и диагностировали. Еще в стационаре сказали, что два варианта лечения: операционный-удаление матки или новая УСПЕШНАЯ беременность (типа другими способами он не лечится. ИК может заморозить процесс, но в моем возрасте уже нельзя такое применять, можно не выйти).Правдап предупредили. что в случае срыва Б рак мне почти обеспечен, но у меня аденоминоз какой то бякостный, сказали предраковое состояние. Лечить не лечила. Рекомендовали раз в полгода сдавать на онкомаркеры, делать цитологию и УЗИ. В случае каких то ухудшений валить на диагностическую гистероскопию. Ну конечно стараться поддерживать гормональный фон. Я полгода не могла О добиться, потом слава богу все наладилось. Аденоминоз диагностировали на всех УЗИ в течении года после гистероскопии. В беременность на эксперном УЗИ в 12,6 нед. специально рассматривали еще и состояние матки, сказали что все отлично, изменений миометрия не видят. Посмотрим, что после КС скажут.

Изменено пользователем Малеша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК-а это как расшифровывается?? (Исскуственный климак?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК-а это как расшифровывается?? (Исскуственный климак?)

Да, ИК-искуственный климакс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, а по УЗИ не видели аденомиоз? Мне постоянно ставят по УЗИ, причем разные врачи. Когда делали гистеру - подтвердили. ОК мне нельзя, тоже возраст+варикоз сильный, поэтому не назначили НИЧЕГО. Вчера в ЖК спросила врача робко, может гомеопатию какую попить, ведь у меня чаще фоллики лоппались редко, чаще росли до 17 мм и было обратное развитие. Она сказала - ну только Жанин там или Диане-35.... Поняла я, что бесполезно. Врача найти не удается пока, моя уехала работать в Зеленоград и к ней не намотаешься. Спросила УЗИста позавчера, как он видит мой аденомиоз, показал на матке белые точки как вкрапления. Анализы тоже не назначали. Сегодня пойду клянчить у врача. Начиталась про этот аденомиоз, волосы дыбом, если честно. Вообще не понимаю, откуда он, у меня всю жизнь эстрогены были ниже нормы или по нижней границе. Я хотела спросить вас, вы лечение сами себе назначали? Советовались со специалистами, можно тот же Овариум при аденомиозе? Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asa788, Лечение сама. Может была не права, но желаемый результат, беременность, я получила. На данный момент она протекает отлично. Вот еще сделают второй скрининг в 21 нед. и я совсем успокоюсь.На УЗИ уже видеть стали после диагностирования. На гистероскопию в декабре 2013 г. меня направили из за полипа эндометрия. У меня тоже фоллики не росли, постоянный контроль УЗИ был с октября 2013 г., О первая у меня кажется в мае 2014 при 3й стимуляции случилась и то после того как стала слушать рекомендации врачей, а не форума по поводу дюфастона. Пить его стала с 14 ДЦ и О стала регулярной. Врач на УЗИ рекомендовала с 12 ДЦ, отругав за самостоятельные стимуляции клостом. На третий цикл приема гомеопатии наступила беременность.

 

Но кроме гомеопатии у меня еще были дексаметозон и бромокрептин несколько циклов и в беременный цикл актовегин с мильгаммой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asa788, Лечение сама. Может была не права, но желаемый результат, беременность, я получила. На данный момент она протекает отлично. Вот еще сделают второй скрининг в 21 нед. и я совсем успокоюсь.На УЗИ уже видеть стали после диагностирования. На гистероскопию в декабре 2013 г. меня направили из за полипа эндометрия. У меня тоже фоллики не росли, постоянный контроль УЗИ был с октября 2013 г., О первая у меня кажется в мае 2014 при 3й стимуляции случилась и то после того как стала слушать рекомендации врачей, а не форума по поводу дюфастона. Пить его стала с 14 ДЦ и О стала регулярной. Врач на УЗИ рекомендовала с 12 ДЦ, отругав за самостоятельные стимуляции клостом. На третий цикл приема гомеопатии наступила беременность.

 

Но кроме гомеопатии у меня еще были дексаметозон и бромокрептин несколько циклов и в беременный цикл актовегин с мильгаммой.

 

Да, я читала Ваши записи. Получается до предыдущей Б. аденомиоза не было? Я Вам кстати искренне сочувствую. Желаю легкой Б. и родов! Сама потеряла очередной раз на раннем сроке. ВБ, трубу удалили. Не могу до сих пор прийти в себя :-( Подскажите, пожалуйста, а аденомиоз как-то проявлялся у Вас? У меня последние годы сократился цикл до 25 дней, почти всю вторую фазу мажет, выделения бежевые, но по факту это размытая кровь.

Изменено пользователем Asa788
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asa788, а вы гематологу обращались по поводу варикоза?? Может у вас все таки густая кровь и из-за этого тоже случаются ЗБ!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asa788, а вы гематологу обращались по поводу варикоза?? Может у вас все таки густая кровь и из-за этого тоже случаются ЗБ!?

 

Я проходила обследование после первой ЗБ, во время следующей Б. тоже, сейчас лежала с внематочной тоже смотрели какие-то показатели крови. Расширение вен теперь ставят на каждом УЗИ. Сейчас пропила Курантил после операции месяц, пошла на УЗИ - никаких улучшений :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asa788, вам может нужно по изучать по кровушке темку!! Посмотрите по изучайте!! Тромбофилия и беременность, зайдите туда поизучайте а может и поможет! Мне все скопом помогает, плюс вот теперь гомеопатия!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asa788, вам может нужно по изучать по кровушке темку!! Посмотрите по изучайте!! Тромбофилия и беременность, зайдите туда поизучайте а может и поможет! Мне все скопом помогает, плюс вот теперь гомеопатия!!!

 

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asa788, До искуственных родов аденоминоз никто никогда не ставил. Перед дочей ставили дисфункцию Я обоих и атрофирование левого Я+варикоз матки. Но дочей забеременела случайно, беременность была почти без проблем. А так по женски кроме эрозии никаких проблем не было. Вот после ИР аденоминоз и вылез. Себя он никак не проявлял, только ПМС более дикий стал. Когда мазать начало мне диагностировали на УЗИ полип и отправили на гистероскопию.

В вашем случае мне кажется развернутый гемостаз не помешает и если будут отклонения то и Д-димер. Пусть все побыстрее получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, огромное Вам спасибо! Сегодня буду пытать врача. Можете еще написать, варикоз матки и расширение вен малого маза - одно и тоже? Мне каждый раз ставят последние полгода на УЗИ, прописала сейчас курантил 3 раза в день почти месяц, результат нулевой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asa788, мне кажется одно и то же...а курантилу я как то не доверяю... На всякие мутации крови не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asa788, мне кажется одно и то же...а курантилу я как то не доверяю... На всякие мутации крови не сдавали?

 

нет, не отправляли вроде. Можете написать названия анализов и когда сдаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asa788, По названиям не подскажу, не сдавала сама пока еще. Может кто из девочек подскажет. На форуме есть темка посвященная проблемам с кровью, поищите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по УЗИ. овуля была уже. в пн (11ДЦ) фолик был 15, в среду (13ДЦ) в яичнике была революция, а сегодня (15 ДЦ) уже жидкость и фолик спавшийся с неровными контурами 21мм. Вон как на гомеопатии даже у таких тормозов поздних все быстро. получается овуля наверное была в среду или четверг. Так что укольчики работают! и я из категории поздноовулирующих женщин перехожу в категорию нормальных :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто принимал Гормель,вы с какого и по какой ДЦ принимали его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastя, Я пила с 5 ДЦ по 25 ДЦ по 10 капель 2 раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Nastя, Я пила с 5 ДЦ по 25 ДЦ по 10 капель 2 раза в день.

В том числе и в дни уколов овариума?

 

5ДЦ сделала 1 укол овариума

На 6, 7 планировала гормель, на 8 - овариум.

И далее в такой очередности до 14 ДЦ.

Что скажете по схеме?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ania-, Гормель пьют не зависимо от схему уколов овариум,коэнзим и убихинон. Это их в один день не колят. Гормель же пьем каждый день с 5 по 25 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...