Перейти к публикации

Овариум композитум (Гинекохель, Мулимен, Коэнзим композитум)


Помог ли Вам Овариум?  

70 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Хочу с вами поделиться своей радостью. Колола гомеопатию самовольно,на третий цикл //. Врач отругала,сказав что это вредно при планировании и т.д. Мой малыш родился на 32 нед.,открылось сильное кровотечение из за полного предлежания. (Гомеопатия тут ни при чем,видимо из за аденоминоза зацепиться получилось у сынка фактически за шейку,а я много работала,за рулем по 120 км почти каждый день вот и результат). Сейчас с нами все отлично,двое суток были на ИВЛ,главное проблемка это пневмания. Врач сказала что малыш очень удачный,все органы,всё без отклонений и патологий! Т.ч. опасения и отрицательное отношение к овариуму,коэнзим и убихинон моего врача никак не оправдались. Желаю всем скорейших здоровых беременностей и родов в срок здоровых малышей.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, я так рада за тебя, поздравляю с рождением сынульки! Вы обязательно выздоровеете!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, поздравляю :flower: здоровья вам!!! спасибо за пожелание!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, Вот это новости! С рождением сынулички!!!! Крепкого вам здоровья, вкусного молочка, и спокойных ночек!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elizaveta29, а почему думаешь что СПКЯ? у тебя (надеюсь ничего что на ты) же вроде циклы короткие, как фсг и лг? лишний вес?

на счет узи отпишусь обязательно)

ну так не всегда же при спкя циклы длинные? Вес округ талии меня беспокоит круг, а так может 5-3 кг лишних, но это скорее моя сила воли, а живот не убирается...лг и фсг как-то раз сдавала было соотношение помню меньше 1...что значит не знаю

 

Хочу с вами поделиться своей радостью. Колола гомеопатию самовольно,на третий цикл //. Врач отругала,сказав что это вредно при планировании и т.д. Мой малыш родился на 32 нед.,открылось сильное кровотечение из за полного предлежания. (Гомеопатия тут ни при чем,видимо из за аденоминоза зацепиться получилось у сынка фактически за шейку,а я много работала,за рулем по 120 км почти каждый день вот и результат). Сейчас с нами все отлично,двое суток были на ИВЛ,главное проблемка это пневмания. Врач сказала что малыш очень удачный,все органы,всё без отклонений и патологий! Т.ч. опасения и отрицательное отношение к овариуму,коэнзим и убихинон моего врача никак не оправдались. Желаю всем скорейших здоровых беременностей и родов в срок здоровых малышей.

Поздравляю от души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elizaveta29, ФСГ выше ЛГ?

Мне кажется ты себе накручиваешь...) но раз решила, обязательно проверься для успокоения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//GER+, не знаю, это мне посовеетовали, по крайней мере узнаю есть ли у меня спкя и пред диабет

 

elizaveta29, ФСГ выше ЛГ?

Мне кажется ты себе накручиваешь...) но раз решила, обязательно проверься для успокоения!

не помню если честно...может сдать? помню разница была небольшая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elizaveta29,  я конечно не спец в СПКЯ, но на сколько помню на 3-5ДЦ ФСГ должен быть выше ЛГ в 1-2 раза, если картина обратная- то речь идет о как раз таки поликистозе. Еще если АМГ очень высокий на 3-4 ДЦ- тоже вроде как СПКЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elizaveta29,  я конечно не спец в СПКЯ, но на сколько помню на 3-5ДЦ ФСГ должен быть выше ЛГ в 1-2 раза, если картина обратная- то речь идет о как раз таки поликистозе. Еще если АМГ очень высокий на 3-4 ДЦ- тоже вроде как СПКЯ

Все верно, при СПКЯ ЛГ выше ФСГ в 1 фазе, АМГ можно сдавать в любой день, при СПКЯ он часто повышен. Кроме перечисленного может быть повышен пролактин, тестостерон, ДГАС, 17-ОН. Дополнительно проверяют на инсулинорезистентность (нормальный вес тела еще не говорит об ее отсутствии). Важно рассматривать эти показатели совместно с картиной УЗИ и особенностями цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swettik_swettik, скажите, а для какой цели вы его кололи??? У вас свои фоллики росли?

 

Девочки посоветуйте! рискнуть уколоть 5 тыс. прегнила с лед. цикле самой или нет??? Уже год планирую, наши врач даже не заикаются о этих уколах, побывала я уже о многих!! Всю свою историю не расскажешь, скажу только, что сейчас у очередного врача как бы лечусь...она игнорирует мои прошлые узи за полгода где везде написано, что у меня фолликулярные кисты, всё прекрасно растёт, но не лопается! А предыдущие два цикла по узи на 22-ые дни цикла уже мне ставят лютеинизацию фолликка, то есть вроде как яйцеклетка уже почти выходит, но не выходит всё-таки ( жидкость 5мл на узи была ). Я уже давно хочуу уколоть прегнил! Но боюсь, так как на 22 день цикла у меня уже кисты по 30-40 мм ( уходят с месками ) вдруг уколю прегнил, а выраастет ещё больше кистаа и яични лопнет??? Мне узисткка советовала на лапару идти..насечки делать, а я думаю, блин, но почем у укол никто не назначает.(

Да, свои росли . В прошлом цикле делали УЗИ после Эхо ГСГ (гистеросальпингография) , на 10 ДЦ был фоликул 18 м . В этом цикле на 6 день мне сделали фоликулометрию и назначили колоть овариум . Обычно у меня ранняя овуляция , а в этом цикле только на 17 день поднялась БТ (базальная температура) ( уже и не ждала ее подъема )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, а моя врач именно в рамках прегравидарной подготовки назначила колоть овариум на 3 месяца. Первый месяц прошел безрезультатно :( , во второй - по твоему примеру добавила коэнзим и убихинон. Очень надеюсь :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elizaveta29,  отчитываясь на счёт УЗИ: ДФ в ПЯ 16мм, правда в этом месяце эндометрий подводит- всего 6мм :(

На счёт укола ХГЧ узистка сказала, что сначала посмотрим размер ДФ в понедельник, потом решим когда колоть...я все переживаю что это уже поздновато будет...:(

 

Еще кто знает : девушка которая мне посоветовала гомеопатию сказала, что Овариум композитум - для фолликулов, и Гормель - для эндометрия. Это так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elizaveta29, отчитываясь на счёт УЗИ: ДФ в ПЯ 16мм, правда в этом месяце эндометрий подводит- всего 6мм :(

На счёт укола ХГЧ узистка сказала, что сначала посмотрим размер ДФ в понедельник, потом решим когда колоть...я все переживаю что это уже поздновато будет... :(

 

Еще кто знает : девушка которая мне посоветовала гомеопатию сказала, что Овариум композитум - для фолликулов, и Гормель - для эндометрия. Это так?

ещё эндик подрастёт к понедельнику! А хгч вам узисткка посоветовала колоть? Не думаю, что будет поздно в понедельник, но сейчас точно рано.)

 

ещё эндик подрастёт к понедельнику! А хгч вам узисткка посоветовала колоть? Не думаю, что будет поздно в понедельник, но сейчас точно рано.)

я вычитала, что до овуляции надо кушать зелёную пищу, а после красную, вроде как и на эндик влияет это

 

//GER+, овариум вроде и эндик наращивает

 

кстати я сдала на инсулинорезитентность или как там её, всё в норме, посмотрела аналзы свои которые в марте делала и там все гормоны в норме! А фсг больше лг, как и положено, а вот эстрадиол ближе к нжней границе, хотя у меня всё растёт интересно почему так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elizaveta29,  укол ХГЧ сама предложила- узистка была не против, только сказала что бывают случаи гиперстимуляции (это я как поняла как раз когда ДФ переросток). Эндометрий у меня обычно на 10ДЦ - 7-8мм, а тут вообще ужас...:(

На счёт эстрадиола- тоже у меня-186пмоль/л (фолл.ф. 77,07-921) но как раз гомеопатия должна его поднять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elizaveta29, укол ХГЧ сама предложила- узистка была не против, только сказала что бывают случаи гиперстимуляции (это я как поняла как раз когда ДФ переросток). Эндометрий у меня обычно на 10ДЦ - 7-8мм, а тут вообще ужас... :(

На счёт эстрадиола- тоже у меня-186пмоль/л (фолл.ф. 77,07-921) но как раз гомеопатия должна его поднять!

elizaveta29, укол ХГЧ сама предложила- узистка была не против, только сказала что бывают случаи гиперстимуляции (это я как поняла как раз когда ДФ переросток). Эндометрий у меня обычно на 10ДЦ - 7-8мм, а тут вообще ужас... :(

На счёт эстрадиола- тоже у меня-186пмоль/л (фолл.ф. 77,07-921) но как раз гомеопатия должна его поднять!

а я просто кольну хгч без гомеопатии)). всё растёт само зачем поднимать эстрогены? Не волнуйся, если эндик в понедельник будет 8 мм, то норм, только потом дюф подключи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elizaveta29,  конечно раз все само растет то- да, зачем вмешиваться. У меня тоже вроде как доростает, просто долго ждать О, а на гомеопатии гораздо быстрее))

Насчет прогестерона- утрик на готове у меня))

Похоже эндометрий не растет у меня из-за малой подвижности- с четверга приболела не кстати :( - постельный режим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//GER+, да? а что может не расти из-за малой подвижности? Я с завтрашнего дня выхожу на работу, каждый день кроме субботы, но буду стараться писать новости.))) ты тоже пиши!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//GER+, да? а что может не расти из-за малой подвижности? Я с завтрашнего дня выхожу на работу, каждый день кроме субботы, но буду стараться писать новости.))) ты тоже пиши!!!

договорились)

я так предполагаю...) просто Эндометрий никогда не был совсем уж таким тонюсеньким -((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//GER+, удачи, напишешь, как там узи в понедельник.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно вопрос к тем кто сам уколы делает? Овариум в ампуле 2,2 мл, шприц 2 мл подойдёт? Или 0,2 мл не влезет? Просто первый раз сталкиваюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madame Cherry, я покупала в аптеке шприцы на 2,5 мл, в самый раз)) и иголочки хорошие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madame Cherry, я покупала в аптеке шприцы на 2,5 мл, в самый раз)) и иголочки хорошие))

Спасибо!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madame Cherry, я покупала шприцы 2 кубика, влазит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала 5 кубиков, мне сама врач сказала, т.к в 2-х кубовиках маленькие иголки,а нужно колоть внутримышечно и 5 кубовой иголкой будет лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...