Перейти к публикации

Овариум композитум (Гинекохель, Мулимен, Коэнзим композитум)


Помог ли Вам Овариум?  

70 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Пупс-19, ДФ все таки думаю с 17мм можно считать, а меньшие размеры - "максимальный " вроде так называют узисты. Связано с тем что при меньшем размере (даже 15-16мм) фолик может сдуться и по размеру его может перегнать другой по размеру... надеюсь понятно написала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландыш Серебристый //, ЯБ обильный на 9 дц, тест на О жирный на 10 дц. Грудь ровная-но она у меня наверное не будет реагировать, мы забиваем пролактин достинексом. Сбегаю ка я еще разок к другому узисту. Спасибо Ландыш! Немного веры посеяли вы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый день!

У меня спкя, гипоэстрогения, аменорея.

Цикла нет совсем.

Можно ли невызывая М начать овариум?

Плохо переношу синтетические гормоны.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, Овариум и остальные препараты докалываем. На счет О все сложно, возможно просто еще не сформировалось ЖТ, а возможно ее и не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, А мой вопрос прокомментируете? :confusion:

Девочки, ну ещё кто опытный, выскажитесь, плиз. Что мне делать: колоть или на следующий более продуктивный цикл в плане ПА перенести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, может, узист не разглядела и это был не ДФ, а желтое тело?.

 

 

Вообще положительный тест на овуляцию, не говорит о том, что овуляция была! Он указывает на пик ЛГ, если рассуждать как по учебнику, то примерно через 12 часов после пика должна случиться овуляция, но у каждого организм индивидуален и сроки могут быть разные, и овуляция может даже не произойти к примеру из-за толстой оболочки яичника, или по каким либо другим причинам. Сумбурно написала, но думаю смысл понятен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, трехслойный эндометрий в 1-й фазу цикла, во второй он должен быть однородным.

Подъемов ЛГ может быть несколько за цикл, как и овуляций. Сам тест показывает только подъем ЛГ, а овуляция должна произойти только через 24-48 часов после подъема. Кроме этого подъем ЛГ совсем не означает что овуляция 100% будет. Фоллик может сдуться, лютеинизироваться, перерасти в кисту, быть пустым в конце-концов

Я бы через день-два снова сходила на УЗИ, посмотрела бы что с тем фолликом и измеряла бы температуру.

ЯБ обычно появляется не в саму овуляцию, а за несколько дней до нее.

 

Я как начала ходить на УЗИ и мониторить, то постоянно сюрпризы. То киста, то ДФ 18мм на 5-й дц, то вроде как ЖТ есть, но не типичное и нет жидкости. При этом тесты на овуляцию полосатятся и температура во второй фазе поднимается.

 

Вообще положительный тест на овуляцию, не говорит о том, что овуляция была! Он указывает на пик ЛГ, если рассуждать как по учебнику, то примерно через 12 часов после пика должна случиться овуляция, но у каждого организм индивидуален и сроки могут быть разные, и овуляция может даже не произойти к примеру из-за толстой оболочки яичника, или по каким либо другим причинам. Сумбурно написала, но думаю смысл понятен.

Овуляция происходит через 17 часов после пика ЛГ. Но тестами мы все равно сам пик минута-в минуту выловит не сможем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за ответы-много почерпнула.

Я еще раз сбегала на узи в другую клинику: итого- ДФ 19 мм, ЭХО 5 мм, Жидкость в позадиматочном - 10 мм. Узистка сказала-овуля на подходе, фоликул уже висит. жидкость почуть чуть подтекает, теперь пойду через два дня-гляну.

 

Получилось что ПИК ЛГ пришелся на 10 дц, как и ЯБ.

 

Tanusha//, я наверное не буду больше эти тесты делать-помоему они могут не в ту степь направить.. а вот про измерение темпы-говорят что графики тоже не всегда показывают правду?

 

Tanusha//, у меня тоже сюрприз ведь, эндометрий 5 мм на 12 дц-такое в первый раз у меня!

эх не прикрепится наверное-даже если будет удача с оплодотворением...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландыш Серебристый //, Я когда изучала вопросы гомеопатии, то пришла к выводу, что в любом случае нужно целенаправлено курс проходить не зависимо ни от чего, если конечно не возникли противопоказания. В нашем случае курс 3 цикла подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, у меня на кануне овуляции Эндометрий 6 мм, а через день после уже 9 мм. Так что еще подрастет.

И еще на результаты УЗИ влияет человеческий фактор. +- 1-2 мм узист может ошибиться.

Тесты тебе показывают есть ли пик ЛГ или нет. Т.к. без него не лопнет фоллик. И если тест положительный, то овуляция не в этот день, а на следующий или через день.

С температурой тоже есть нюансы. Она может не сразу после овуляции подняться, или подниматься постепенно. Так что надо пробовать ловить овуляцию всеми методами.

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, удача мне сейчас не помешает) спасибо за 9 мм эндометрия) ну и за остальную информацию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,принимает в свои ряды. В ап 7 мес. Гормоны практически все в норме,только фсг по верхней границе (9), эстрадиола по нижней на 4 дц. По узи своя о на 17-18 дц,по БТ (базальная температура) тоже. В пя до 10 ф,в левом чуть меньше,но дф в нём не растут. Два мес назад была стим клостом,пролёт. ЛЯ даже не отреагировал. После стим Ц сбился,был 24 дня вместо обычных 28-29. Сейчас тоже непонятный,на узи на 17 дц было ЖТ 13 мм,жидкости не было,дф тоже. Прога по БТ дала о на 13 дц. Пила гинеколь,может он мне 2 фазу увеличил? Обычно 11 дней.Сейчас жду начало очередного Ц,хочу попробовать хелевские препараты. Вот такую схемку для себя определила.

Овариум с 5 дц через день

Громель по 10 как 2 раза 5-25 дц

Гинекохель- по 10 как 3 раза,только не знаю сколько его пить?

Кщ оставлю до о

После о дюфастон 1 т 2 раза

Гинеколь хочу допить,чтоб месяц получился

Подкоректируйте,если что не так. И скажите,с какого дц пить гинекохель- и как долго. И можно ли оставить гинеколь с дюфастон им или лучше убрать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-soyka, отвечу Вам из лично опыта (может конечно у кого и другое мнение):

идет у меня 3 цикл на этих препаратах.

Про Овариум - лично по мне больше понравилась схема на 5,8,12,14ДЦ, далее через день до О

Гормель и Гинекохель - доза такая же, обычно бросала после подтверждения О, но лучше наверно пить еще неделю после О - для роста эндометрия вроде как. А если Вы будете пить до 25ДЦ - это же уже конец цикла у Вас...

Дюф не принимала, лишь в том цикле - на утрике, в итоге КЖТ 4см!!! Сама сделала вывод что у меня прогестерон в достатке))) (вообще прогестерон сдавала на 7ДПО полгода назад был 13нг/мл- вроде средненько)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогик у меня тоже в норме,но учитывая возраст почему то все рекомендуют дюф во 2 ф. Вот я и думаю,пить или может пока гинеколь. В стим Ц на дюфе 2 ф была 14 дней. Сейчас тоже,но не понятно когда была о и была ли она вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дюф не принимала, лишь в том цикле - на утрике, в итоге КЖТ 4см!!! Сама сделала вывод что у меня прогестерон в достатке))) (вообще прогестерон сдавала на 7ДПО полгода назад был 13нг/мл- вроде средненько)

а дюф может спровоцировать КЖТ?

 

сегодня была на ужи-ЖТ почти 3 см, но она не сказала что это киста, а вы меня взволновали с влиянием дюфа

 

я кстати пропила гормель месяц, и первый раз в жизни эндометрий 5 мм-я расстроилась ужас просто...он был у меня 7-8 всегда, а тут 5, в чем проблема не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, норма ЖТ до 30 мм, больше- уже киста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, мне тоже узистка сказала что ЖТ 4см - это нормальный такой ЖТ))))), просто ограничить физнагрузки.

Не знаю уж что провоцирует такой перерост, просто предполагаю что от переизбытка прогестерона.

На счет эндометрия похоже у меня такая же беда :( Раньше был 10-11мм.

В первый цикл на гомеопатии тоже дорос до 10мм, во втором цикле-7мм, в этом при ДФ17мм- всего 6,5мм... не тыква, не ананас, не льняное масло не помогает :( сейчас пробую пресс покачать по 30 раз в день :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так громель же наращивает эндометрий? Я до этого липу пила или малину лист,заваривала. Заказала я овариум,у нас он 1070 руб за 5 шт. Ещё овариамин с вазаламином должен был прийти,но видимо не успеет к этому циклу. Начну тогда в след. А геникохель подскажите с какого дня и до какого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, у меня тоже гормель уменшил эндик и отодвинул овулю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elizaveta29, уверены что гормель виновен?ато я его продолжаю пить в больших дозах...тут у меня неделя до прикрепления..шанс подростить эндик есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так,то для чего вообще гормель пьют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, до этого у меня всегда эндик в норме был...а тут...при чём, как гормель бросила испугавшись, что у меня нет ДФ на 12 день цикла и эндик 5мм, по ходу и доминантный расти начал и эндик...врач поставил на 22 день цикла персистирующий фолликул 21 мм, так как думал, что овуля то у меня ранее всегда была..........а я думаю, что из-за гормеля она у меня так запознилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elizaveta29, вот и у меня первый раз в жизни такой тонкий Э. а у вас ведь не персистирующий а ДФ был-21 мм, фолликул до 23 мм же может быть?

я в этот раз ходила на 12 дц-она сказала ДФ 19 мм, через 2 дня желтое тело почти 3 см, сижу гадаю теперь когда як вышла, видимо 12 -го и вышла? раз ЖТ вымахало ?

 

Интересно Гормель вообще эстроген содержащий, как же он садит эндик то...

кстати вы не пили достинекс одновременно с гормелем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

>>Интересно Гормель вообще эстроген содержащий, как же он садит эндик то..

 

Девочки, гормель не содержит гормоны, там только растительные компоненты в составе. В инструкции написано, что он гормональный фон выравнивает. По идее, эндик уменьшать не должен. Но это ж гомеопатия, она иногда действует "к улучшению через ухудшение состояния", может, как раз тот случай?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madame Cherry, может быть и так конешно, но у меня уже нет сил ждать улучшения через ухудшение, ни моральных ни физических блин(((((

 

как же я хочу ребенка Господи, услышь же ты меня наконец( :girl_cray:

 

я вот думаю-у меня осталась неделька до предполагаемой имплантации, эндик ведь должен хоть чуть чуть подрости за это время-может попить чего нибудь? листья малины, тыквенный сок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...