Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ой нас так завалило снегом! А в машине только скребок, щетки нет... я на заправке работаю, мы трассовые, так вот эвакуаторы уже тащат тачки помятые. Муж переживает, как я до дома доеду)) заботушка блин, вот пусть едет переобувается теперь.

Ну у меня прибавка 5 кг так и есть. Вот на узи отправят спрошу сколько маська весит, он походу за счет моего жирка добеременного питается))бока ушли, ляжки тоже)) А я то надеялась хоть чуток жопка жирком обрастет, чтоб мне потом на массе не сидеть) а хрен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

KristiHair, с такой погодой - дождеснег, лучше скребок без щетки, а у меня говнощетка(я ее так называю)))) без скребка, никогда бы смогла поехать, если бы не норм. скребок мужа)) а купить все руки не доходят.

что-то я у тебя боков и ляшек не припомню))))

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насчет ветрянки я болела, а муж нет, вот веселуха будет, когда из какого-нить садика принесем...))

у меня прошлой зимой старший из садика ветрянку принес, младший тож заболел, а муж не заболел, хотя в детстве не болел. Никуда не отселялся, с малыми возился как обычно.

 

скажите мне, плиз, вещи новые детские можно в стиралке стирать?)) у меня с деликатного режима - "ручная стирка", можно так?

 

обязательно новое стирать нужно. Только не на деликатной, а на чувствительной (там, где много полосканий).

но у всех них больные детки, в чем дело, так вот мама и говорит, что 80% таких деток это последствия прививок...

 

мое мнение - значит эти дети еще ДО прививки были больны. У здоровых детей никаких реакций на прививки нет. Ну темпа иногда, и все.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy , тем более тогда пробную надо делать, а у нас же всех под одну гребенку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная козочка, а чего одна? вакцины ж разные... я никогда бесплатные не делаю, может поэтому у моих даже темпы на прививки не бывает...

 

Беременная козочка, но всех под одну гребенку нельзя однозначно. Моя педиатр при отсутствии у моих детей к-л диагнозов прививать советует только после полугода, т.е. когда уже видна картина развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Беременная козочка, но всех под одну гребенку нельзя однозначно. Моя педиатр при отсутствии у моих детей к-л диагнозов прививать советует только после полугода, т.е. когда уже видна картина развития.

 

радует, что таки есть адекватные врачи еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Только долезла до форума)))

Занимаюсь оч.ответственным делом)) скоро всё увидите)))

 

 

По поводу прививок ругачки читать не стала.

Но для себя решила так, что в роддоме только БЦЖ сделаю, а эти АКСД или как её там.. буду делать попозже.

Что-то гепатит меня не прет делать.

И полиомиелит тоже.. не знаю.

 

Вот моя выписка из детской карточки, где прививки:

БЦЖ было в роддоме.

Полиоми-т и АДС делали в год,

полиом-т ревакцинация через месяц,

АДС через два,

 

хотя у них как-то по-другому ревакцинация считается)))

 

короче у меня полиомиелитов 6 штук

АДС 6 штук по детской и одну мне делали в 13 году... истерили, что сроки кончаются))) у меня после неё температура была...

Против кори два раза в 1.5 года и какая-то РПГА 8 лет.

И мантей у меня 11 штук, последняя в 16 лет.

 

Вот.

Мама сказала, что они АСД не стали мне делать сразу, а только в год начали.

 

Реакция непрямой гемагглютинации - РПГА????

 

аа... это по отношению к кори потом антитела проверяли, я понял...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! миллион лет не заходила на форум, я стараюсь не отвлекаться - у меня архиважная задача и очень объемная, как и у AVIANATELLS. уже 3 недели сижу не поднимая попы и глаз. скоро все увидите.... тороплюсь, чтобы успеть к рождению. а то нам с каждым разом все приближают дату ПДР - могу не успеть.

а тут еще нужные покупки, сборы в роддом, стирка и глажка детских вещей, покупка кроватки - столько еще дел, когда все успеть...?

у нас выпал снег, на улице -5. скользко и холодно(((

 

жаль что я пропустила ваш разговор о прививках.... как давно обсуждали? хоть почитаю.

 

скажите мамочки, кто нибудь будет кипятить ребенку воду в ванночку??? это для чего вообще? я просто уже со своей свекровью вдрызг разругалась по этому вопросу. я так если честно даже ванночку не собиралась покупать. сначала под краном мыть - а потом, когда пупок заживет в круг его и в большую ванну. рассудите плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По поводу прививок ругачки читать не стала.

Но для себя решила так, что в роддоме только БЦЖ сделаю, а эти АКСД или как её там.. буду делать попозже.

Что-то гепатит меня не прет делать.

И полиомиелит тоже.. не знаю.

 

а что, уже успели поругаться???))) я на выхи не заходила ни разу.

я в РД делаю только БЦЖ, а все остальные, обязательные которые, после 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! миллион лет не заходила на форум, я стараюсь не отвлекаться - у меня архиважная задача и очень объемная, как и у AVIANATELLS. уже 3 недели сижу не поднимая попы и глаз. скоро все увидите.... тороплюсь, чтобы успеть к рождению. а то нам с каждым разом все приближают дату ПДР - могу не успеть.

а тут еще нужные покупки, сборы в роддом, стирка и глажка детских вещей, покупка кроватки - столько еще дел, когда все успеть...?

у нас выпал снег, на улице -5. скользко и холодно(((

 

жаль что я пропустила ваш разговор о прививках.... как давно обсуждали? хоть почитаю.

 

скажите мамочки, кто нибудь будет кипятить ребенку воду в ванночку??? это для чего вообще? я просто уже со своей свекровью вдрызг разругалась по этому вопросу. я так если честно даже ванночку не собиралась покупать. сначала под краном мыть - а потом, когда пупок заживет в круг его и в большую ванну. рассудите плиз

 

прививки обсуждали сегодня ночью.

по поводу воды-мнения я думаю такие же разные как и про прививки. я считаю глупостью кипятить!!! сыну не кипятила и все с ним отлично. дочери тоже не собираюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала под краном мыть - а потом, когда пупок заживет в круг его и в большую ванну. рассудите плиз

пупок может заживать около нескольких недель. А под краном мыть и в ванночке плавать - это два совершенно разных занятия для малыша. В ванночке они расслабляются, кайфуют, под краном такого эффекта достичь никак не возможно))) у меня ванночка используется первый месяц, ну пока пупок заживает, потом - большая ванна с кругом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, я не буду кипятить. Ванночку купила только потому, что пока моем кошачьи тазики в большой ванне, а так тоже не собирались))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а воду кипятить? надо? я в рекомендациях ВОЗ не нашла такой инфы

свекровь то конфликтует... мож она для меня большую ванну как нить вскипятит, если она видит в этом толк и чтоб больше не повадно было думать даже об этом

Изменено пользователем sugerfait
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74 ,  ну нормы жирка у всех разные ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

скажите мамочки, кто нибудь будет кипятить ребенку воду в ванночку??? это для чего вообще? я просто уже со своей свекровью вдрызг разругалась по этому вопросу.

 

посмотри видео "купание младенцев.Доктор комаровский" оно на 28 минут. про кипячение с 14-16 минуту...

 

 

ну тут каждый сам решает но я думаю НИКТО себе не кипятит воду целую ванную, если например у него палец порезан или ранка на коленке...и посуду мы женщины мыть не перестаем водой из под крана (к тому же посуду с продуктами остатков еды) если палец уколем где то...поэтому мне кажется ко всему надо подходить с умом и разумностью а желание кипятить воду это также как и противостояние свекровей против подгузников, ЗА пеленание и всякое такое..

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то помню писал тут что после 30 недель вес попрет с неведомой быстротой....

нифига, у меня стоит уже недель 5 на мертвой точке +12,5 кг. жирка нигде нету.

 

спасибо!

но вот комаровского тоже надо фильтровать иной раз.

он про температуру в комнате - гонит.

ВОЗ рекомендует поддерживать дома температуру около 25 градусов для доношенных детей. а он грит меньше 22 чтобы было.. я например в 22 гр. дома зимой мерзну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, он говорит, по-моему, 18 :malicious:

 

Мне в 22 прохладненько в комнате,я вообще мерзлячка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ахаха, злобный Комаровский. сам пусть поспит в такой температуре.... бррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, я кипячу.

А свекровь лучше сразу на место поставить, т.к. вода - это далеко не самый спорный вопрос в процессе ухода и воспитания ребенка) Нервы целей будут просто)))

 

Про температуру - я тоже меньше чем в +25 зимой мерзну) но и больше не делаю. Всем комфортно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то помню писал тут что после 30 недель вес попрет с неведомой быстротой....

нифига, у меня стоит уже недель 5 на мертвой точке +12,5 кг. жирка нигде нету.

 

 

спасибо!

но вот комаровского тоже надо фильтровать иной раз.

он про температуру в комнате - гонит.

ВОЗ рекомендует поддерживать дома температуру около 25 градусов для доношенных детей. а он грит меньше 22 чтобы было.. я например в 22 гр. дома зимой мерзну

 

фильтровать однозначно надо!!! как и любого врача и вообще любого человека-советчика в т.ч меня :)

выслушать и сдалать свои выводы )

 

я лично уже по опыту, хотя сама мерзлячка естественная в семье а все у меня прям моржи-я заметила по своеиу ребенку, что лично мне вот реально комфортно когда в комнате +28/30 и я ещк и под ватным одеялом ) ну вот настолько я люблю все горячее...я и в ванной под 45° моюсь...но вот сын у меня спокойный и спит хорошо без просыпаний только если в комнате РЕАЛЬНО +18°...по мне этл писец! я зарываюсь в два одеяла с головой! но вот сейчас приходится спать с настежь открытым балконом и уличным окном -воо ще грубо говоря с открытым настежь уличным окном...но зато спим хорошо и без просыпаний. только я закрою потому что замерз нос единственно торчащий из под одеяла-сын через 5-10 минут просыпается в диком крике..и пока снова комнвту не откроешь и не охладится-он крепко не засыпает!

 

вот факт есть факт...для меня мучение, но замечено. при том комаровского я по этому вопросу даже не слушала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74 , ну нормы жирка у всех разные ))

я адекватно воспринимаю))) спортом тоже увлекаюсь) не профессионально, конечно))

кто то помню писал тут что после 30 недель вес попрет с неведомой быстротой....

нифига, у меня стоит уже недель 5 на мертвой точке +12,5 кг. жирка нигде нету.

так это хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ох эти споры между поколениями. не люблю ссорится.... но тут на мое, а зачем ее кипятить? она с ТАКОЙ обидой, слезою в голосе говорит: "а зачем я тебе вообще нужна, зачем я приеду помогать? " (у нас бабушки живут далеко одна за 1000 км другая за 1500) ну так то да воду некому кипятить, если чо

чувствую ждет меня нервное начало материнства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, ну пусть пока она будет, сама кипятит. сама в ванночку это все носит) а ты сядь и балдей)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, кстати, какое пдр по последним данным у тебя?

Привет!

 

В ванночку кипятить не буду. У нас нормальная вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...