Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

и ее про один, может быть абсурд. Занятие в школе для будующих мам, цитирую консультанта по ГВ:

за 3 дня до родов кожа размягчается как и все остальное, и даже если ты промазалась всю беременность кремом от растяжек какой бы он дорогой и эффективный не был, если у мамы твоей появились растяжки во время беременности и у тебя обязательно будут."

миф или факт?

к слову у мамы моей к 32 недели уже были растяжки(она не мазалась), я мажусь - у меня их нет еще.

 

sugerfait, кстати, какое пдр по последним данным у тебя?

Привет!

 

В ванночку кипятить не буду. У нас нормальная вода.

21 ноября. но могут КС делать.вроде как в 38 недель должны решить. он у меня в тазовом предлежание. переворачиваться не хочет. упражнения не помогают, уговоры тоже.

Изменено пользователем sugerfait
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

аааа!!!! я хочу на узиииии!!!!

 

и ее про один, может быть абсурд. Занятие в школе для будующих мам, цитирую консультанта по ГВ:

за 3 дня до родов кожа размягчается как и все остальное, и даже если ты промазалась всю беременность кремом от растяжек какой бы он дорогой и эффективный не был, если у мамы твоей появились растяжки во время беременности и у тебя обязательно будут."

миф или факт?

к слову у мамы моей к 32 недели уже были растяжки(она не мазалась), я мажусь - у меня их нет еще.

 

 

21 ноября

 

я думаю всё это мифы. ну это я думаю...

 

у мамы не было у бабушки не было-у меня есть на ногах несколько еще с б. сыном. новых ни одной. и на животе тоже ни одной...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, у моей мамы после 2-х Б были растяжки, у меня после

3-х - нет ни единой. Я ничем не мажусть от растяжек. Так что фигня все это про наследственность растяжек)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это также кав про токсикоз и тп. что если у мамы был у тебя будет и наоборот...

 

у меня вот мама ни разу не тошнила простите и знать не знает что это такое-токсикоз!

а я в обе Б. страдала от этого нереально! меня полоскало еще как!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, понятно...так и напишем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я тоже так думаю. фигня.

у меня даже живот не чешется и бока, и кожа везде упругая и толстая. как будто этот живот всегда такой был и кожа на нем не растягивалась

Изменено пользователем sugerfait
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, а у меня мама не знает, что такое симфизит)))) зато её токсикозило))

 

ЗЫ. ща будет все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, понятно...так и напишем...

куда писать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

также и с вопросом ГВ и тп...

менч мама до 4 мес. кормила и прекратила т.к. совсем истощилась...

я вот до 1.5 лет (до этого мая) и кормила б дальше если бы сынуля тогда в больницу не попал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  заинтриговала прям про все увидите))))

 

 

Я тоже кипятить не буду, у меня фильтр на воду стоит при входе трубы в дом. Поэтому даже из бачка унитаза можно хлебнуть )))

А вообще я прям нарисовала себе жизнь беззаботной мамашки, и ребенок у меня спать будет на крыльце по первости и только брать для кормления, и гладить буду минимум, и кипятить ничего не буду и проблем с животиком не будет. Может даже к лучшему) все та же материализация)

Не думай о плохом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже все говорили,что основной набор после 30 недель и все такое, но я даже не слушала, знаю что у всех. своему все. я до 24 недель прибавка- 0 кг. а потом с 24 по 27 +9 кг и все, с 27 недель больше ни граммулички не набрала, даже похудела на кг.

Вы еще кипятитте? Тогда мы идем к вам :) Тоже кипятить ничего не собираюсь. не вижу смысла, у меня бабушки очень адекватные, к счастью, а тем у кого бабушки обижаются я думаю можно разрешить чего ругаться? если ей так хочется пусть покипятит, а вы не кипятите и все) а вообще я всегда говорю, что своего ребенка воспитывать и растить я буду так, как считаем правильным я и муж, а не тетя Галя какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

также и с вопросом ГВ и тп...

менч мама до 4 мес. кормила и прекратила т.к. совсем истощилась...

я вот до 1.5 лет (до этого мая) и кормила б дальше если бы сынуля тогда в больницу не попал

ну за ГВ на 90% отвечают мозги)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, у сестры и ее мамы растяжки появились за 2 недели до родов.

Я перестала мазаться, лень)

 

кипятить тоже не собираюсь, только сначала в ванночке будем мыть, чтоб расход воды поменьше был) тётя говорит с первым ребенком кипятила воду, а потом на вторых родах увидела,что ребенка под краном моют и подумала,а че она тогда парилась и кипятила,раз в рд даже под краном моют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, что-то интересненькое ваяет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну за ГВ на 90% отвечают мозги)

 

так вот и я к тому что никак не генетика как некоторые уверяют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у мамы и у моей сестры не было растяжек, а у меня вот появились. на боках немного подростковых есть, а за Б на прошлой неделе одна появилась уже...( я думаю тут ни крема, ни масла, ни наследственность. единственное, что мож сделать увлажнятся изнутри, чтобы нужных жиров было в балансе в организме и чтобы воды всегда было достаточно (не. чая, компота, борща а именно воды) но я этого не соблюла вот и получила.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ооочень редко мажусь, забываю и лень)) Пока, ттт, ни одной растяжки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, у сестры и ее мамы растяжки появились за 2 недели до родов.

Я перестала мазаться, лень)

 

кипятить тоже не собираюсь, только сначала в ванночке будем мыть, чтоб расход воды поменьше был) тётя говорит с первым ребенком кипятила воду, а потом на вторых родах увидела,что ребенка под краном моют и подумала,а че она тогда парилась и кипятила,раз в рд даже под краном моют!

 

ну таки вообще да-нам в роддоме прям в палате показывали врачи как одмывать малышей. показывали под обычным краном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но да, я кстати, очень много воды пью...хотя, фиг знает, может и не от этого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с теми, кто говорит что каждый сам решает, кипятить или нет...:)

Вряд ли буду кипятить...потому что время отнимает, и с кастрюльками возиться не охота, даже на детскую ванночку накипятить воды это надо ой как много времени.... начинать купать ребенка за час-два тяжело... да и в основном в РД уже с первых дней показывают и учат подмывать под краном....

В плане старших родственников, уже разговор был про это, свекровь еще старшего внука 11 лет назад удивлялась, когда купали и подмывали, как так без кипячения, но сильно не прессовала, только смотрела и удивлялась... Сама говорит, мол я понимаю, что сейчас вас так учат еще в роддоме, не сами ж вы придумали, в наше время было по-другому, но времена меняются, наверно сейчас так принято....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, ну это не рукоделие )))

 

sugerfait, щас увидишь))) ну точнее не сейчас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но да, я кстати, очень много воды пью...хотя, фиг знает, может и не от этого)

 

ну в любом случае организм тебе спасибо скажет) никакк. не могу себя заставить пить воду. я бутылку 1,5 л. могу неделю пить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, интригантка)

табличку ваяешь???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, а я вместо чая стала пить воду, и так, знаешь, хорошо пошла что-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,

ты свистни када смотреть! а то ж я в инете сейчас редкий гость, готовлю кое-что для малыша-это все время отнимает. приятные хлопоты конечно

 

AvianaTells, интригантка)

табличку ваяешь???????????

мне кажется да!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...