Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

да мне кажется на 9 месяце уже немного воздержаться нужно, а перед родами мужетерапию))) Только честно мне вот не комфортно, тяжело, так неудобно, так неудобно))) а хочется))

и мне хочется!!! а я боюсь... а муже еще больше боиться... вот и сидим с ним с "голодными глазами" вместе боимся
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

не знай, я бы не воздерживалась ввообще. очень хочется. тем более сейчас можно не предохранятся вообще. а муж боится недели с 28 - уламываю его как могу. но после того как узистка отказалась мерить длину шейки(мы вместе ходили на узи. тут к нему вообще ни на какой козе не подъедешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, ну мы родились нормальные, 3600, я еще очень толстой была в детстве лет до 3х)) по этому может и "стандартный" родится)

bagema74, у брата такое было, и продолжается)) у моего не думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, да ладно? а то мы всю Б без ППА, муж читал,что наоборот хорошо,когда сперма попадает, или меня лоханули? :D родов нам пока не надо)))

мы тоже всю и до конца так сказать. полноценно и ничего. все на месте.

но у всех разные ситуации - наверно это общие рекомендации что можно я с эякуляцией во внутрь только когда перехаживаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне хочется!!! а я боюсь... а муже еще больше боиться... вот и сидим с ним с "голодными глазами" вместе боимся

а мы тут сорвались)))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, мне кстати в 28 и мерили шейку вагинально,впервые за Б.

Да, у всех по-разному! наверно,если всё хорошо, то не стоит и думать об этом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем уже на стенку лезем... так хочется, не выносимо. Все недели считаем, когда пессарий снимут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх..............у нас па нет с 7 апреля)))))) наверное после родов так оторвемся, что погодки будут)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем уже на стенку лезем... так хочется, не выносимо. Все недели считаем, когда пессарий снимут

 

как ваш массаж кстати? помню ты рассказывала что собираетесь с мужем делать этот массаж для профиактики разрывов.

интересно есть ли толк?

чето как то я сомневаюсь,как представлю размеры головы ребенка, как она от туда полезет....волосы на голове дыбом становятся

 

эх..............у нас па нет с 7 апреля)))))) наверное после родов так оторвемся, что погодки будут)

после родов через 2 месяца))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, я это имела ввиду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-нить повышены лейкоциты в крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, мой муженек сразу соглашается на секас как только я ему говорю что после родов еще 2 месяца незя. просто сразу в уме подсчитывает количество дней воздержания и понимает что это слишком для него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait,  я купила масло израильское, перед сном муж мажет, внутри и снаружи. Не знаю поможет или нет... я вообще легко рвусь,как-то там все тонко что ли, после ПА часто бывает что немножко там подорвалась... поэтому чую что и в родах меня ничего не спасет, но вдруг масло поможет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх девоньки с вами хорошо, но сидеть больше не могу, все болит, тонусит что то...

всем хорошего настроения и самочувствия.до встречи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait,  я вот тоже как представлю размер ребенка и что открытие должно быть 10 пальцев или сколько там... у меня тоже волосы дыбом встают и страшно становится... а потом там тоже будет еще какое -то время широко))))) в общем я не представляю как это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, я купила масло израильское, перед сном муж мажет, внутри и снаружи. Не знаю поможет или нет... я вообще легко рвусь,как-то там все тонко что ли, после ПА часто бывает что немножко там подорвалась... поэтому чую что и в родах меня ничего не спасет, но вдруг масло поможет )))

ну вот такая же ситуация как у тебя почти после каждого ПА, иногда даж кровит.

узкое у меня все там.

ну я так подумала что сделают эпизиотомию -и ладно. не страшно. самое главное чтобы сильно не ушили потом)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас па нет с 30.03. хех

Изменено пользователем bezdna111
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про воздержатся от секса я читала, что на последних неделях не рекомендуется, а кому-то , наоборот, рекомендуется, это у кого "задержка"))) причем речь идет именно о ПА без предохранения с попаданием во в?@#$%& всего, чего можно))) мол, размягчает и провоцирует роды

ага, папатерапия типа) одним помогает, другим нет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! У нас в 33+3 вес был 2023.

вот я и переживаю, что большой((( при том похоже пошел в рост после фраксипарина,до этого на узи сказали меньше среднего. в 28 недель был 1100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, либо у нас узкое, либо у мужа широкое )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про папаверин мне тоже сказали, что на таком сроке как у нас уже его не рекоммендуют, тоже из-за шейки. Врач сказала. что лучше твердый живот чем мягкая шейка.

Кстати, мои треники сейчас уже стали продолжительнее по времени. а может то тонус уже незнаю, но при лежании всегда все ок. Но Г, моя мне сказала уже расслабится. только если выделения не меняются, нет четок периодичности и болей. а так типа это уже не страшно и у многих такое бывает, но я как-то привыкла уже к этому твердому тяжелому пузу, по узи допплеру все ок, вот я и не парюсь особо.

 

Я парюсь по поводу того, что у меня недель с 28 сынок икал каждый день раз по 5 так точно. аж раздражало уже, как будто в попе сидит маленький гном и дергается .:)

а сейчас пару дней уже вообще не икает, как так??

кстати, по поводу чихнуть боятся) я боялась чихнуть или кашлянуть когда кишечный грипп был)))

 

эх..............у нас па нет с 7 апреля)))))) наверное после родов так оторвемся, что погодки будут)

 

у нас тоже с середины марта ни-ни)))вот теперь тоже боюсь, что погодки получатся потом ;) не думала, что с одним яичником, трубой и спайками я окажусь такой плодородной :) :) :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, либо у нас узкое, либо у мужа широкое )))))

У меня в карточке всегда было написано - узкое. Мужнино не с чем сравнить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, кстати, еще мне говорили, но я давно тут уже писала обэтом, но повторюсь. сказали вообщем что активность матки ( но которая в виде треников проявляется) подавлять нельзя, так она готовит себя и шейку к родам. и что если уж такая активность есть, то пусть будет, лучше ее перележать в кровати, а она пусть себе там тренируется. но меня 2 разных спеца на узи тогда смотрели, только врач может отличить хорошую от плохой активности, наверное. но меня как -то успокоили, что я теперь вообще не реагирую на эти твердения, да не приятно, но хотя бы я уже не начинаю бегать по дому и собиратьвв панике вещи и документы в роддом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, если ГВ будет, то погодки, скорее всего, не получатся :sorry:

 

а, кстати, еще мне говорили, но я давно тут уже писала обэтом, но повторюсь. сказали вообщем что активность матки ( но которая в виде треников проявляется) подавлять нельзя, так она готовит себя и шейку к родам. и что если уж такая активность есть, то пусть будет, лучше ее перележать в кровати, а она пусть себе там тренируется. но меня 2 разных спеца на узи тогда смотрели, только врач может отличить хорошую от плохой активности, наверное. но меня как -то успокоили, что я теперь вообще не реагирую на эти твердения, да не приятно, но хотя бы я уже не начинаю бегать по дому и собиратьвв панике вещи и документы в роддом :)

 

У Комаровского хорошая статья есть на эту тему. И я с ним, пожалуй, согласна. Кому интересно:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девченки!

 

Живот немного попустило,вроде помягче и не такой тяжелый, но я все равно лежу)))

 

Мужу на обед сварила вареников из морозилки))) вот такие подвиги))) радуюсь, что в морозилке заготовки есть всегда...

 

Бездна, у меня лейкоциты повышены в комплекте с тромбоцитами - гиня списывает на мое недавнее ОРЗ, хотя для подстраховки отправила сдавать бакпосев, чтобы исключить инфекции...жду результатов 22.10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...