Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Всем привет! Новеньким добро пожаловать! Девчонки скажите у кого еще двойня? У Галины?

я бы конечно была рада, но все ж надеюсь, что не двойня у нас :)

Ой, кстати, девочки, тут же нас много,кто ЗБ перенес, вот и я дошла до стадии, до которой думала не дойду. Я теперь тоже начала бояться повторения.. вроде думала, что готова морально к новой Б. но чем ближе к сроку 8-9 недель тем страшнее...

ведь вроде ЗБ часто повторяются у одной и той же женщины.

и, кстати, мне врач говорила,которая чистку делала, что сейчас много именно первых беременностей замирает, и с чем это связано неизвестноnot%20know.gif кто что думает? что это за феномен такой?

ты знаешь, практически у каждой женщины в жизни была ЗБ, выкидыш и т.п., это нормально, просто сейчас, когда женщины рожают мало детей, семьи маленькие (1-2 ребенка), поэтому и сохраняют каждого с ранних сроков. Раньше, на такое просто внимание не обращали и считали обычным делом, если ребенок ушел. Тем более, не было тестов, узи, не занимались гипердиагностикой как мы сейчас, чуть задержка (да даже еще до нее, а мы уже тесты делаем). Имелись и раньше ЗБ, но это не так заметно было, вообщем.

А что касается первой беременности, так есть версия, что организм "тренируется", пробует свои силы (ну это если нет явных причин для неудачи), плюс генетические сбои никто не отменял, природа отбраковывает, естественный отбор.

Я философски подхожу к вопросу, нам ничего не подвластно, остается расслабится и верить в лучшее. У меня первый ребенок замер в 34 недели, поэтому, СБ в 7 недель, 12 и т.д. еще не значит, что оно будет на более позднем сроке, как не печально. Это не значит, что нужно трястись всю беременность и ждать подвоха, просто понимать, что мы не Боги и врачи тоже и не все зависит от нас с врачами. Но не будем о грустном.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Девочки, доброе утро!!!

Вы знаете, вот заходишь на форум и у нас чз каждые 2-3 страницы, если не более часто обсуждение ЗБ и всякого прочего плохого, вот иногда заходить не хочется, зачем материализовать ??? всё равно у кого будет, у того будет... мне кажется, когда ситуация, с дебильными узистами, как ранее, тогда конечно, в первых рядах, мы друг друга поддерживать должны, тк наша тайна пока за семью печатями и не все могут поделиться страхами, но обоснованными!!!

а то с утра зашла и опять ЗБ, я не хочу таких мыслей на день, тем более хуже вашего состояния, нервов, переживаний нет ничего сейчас для малыша!

без обид, это моё.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!

Принимайте в свои ряды.

Этот ребеночек у меня будет третий, и мы уже большие, наш ХГЧ 2 дня назад был 4914.

На узи пока не ходила, жду конца месяца, поэтому пока измеряемся в ХГЧ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже дико пугают эти разговоры... Тем более Б первая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

я всегда сама кулич пекла, вот думаю, стоит ли в этот раз, ибо надо хорошенько руками промешивать? хлебопечки нет, а собственный куличик хочется... хотя и обойтись могу, конечно...

 

Аленка, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Новеньким добро пожаловать! Девчонки скажите у кого еще двойня? У Галины?

У меняяя!!)))) Надо бы добраться до компа, слить фотку с мобильника, там у меня монитор узи с двумя колобочками :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74 полностью согласна, нужно мыслить позитивно и верить в своего малыша. Девочки а от волнения пустырник можно пить?

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки а от волнения пустырник можно пить?

он вроде на спирту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Сегодня была на узи, увидели на конец то плодное яйцо , эмбриона не видно ((( срок поставили по размеру ПЯ 5 недель . Как думаете нормально, через неделю снова на узи, контроль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!

Принимайте в свои ряды.

Этот ребеночек у меня будет третий, и мы уже большие, наш ХГЧ 2 дня назад был 4914.

На узи пока не ходила, жду конца месяца, поэтому пока измеряемся в ХГЧ.

Поздравляем!!!))) Устраивайтесь поудобнее)

 

bagema74 полностью согласна, нужно мыслить позитивно и верить в своего малыша. Девочки а от волнения пустырник можно пить?

мне сказали валерианку или пустырник в таблетках, жидкость нельзя, там спиртовая основа

 

Девочки привет! Сегодня была на узи, увидели на конец то плодное яйцо , эмбриона не видно ((( срок поставили по размеру ПЯ 5 недель . Как думаете нормально, через неделю снова на узи, контроль

у меня плодное яйцо тоже увидели, эмбриона пока не видели, хотя она мне на какую-то точечку показывала, фиг оего знает, мне кажется нормально, главное, что пя увидели, что оно есть) не переживайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, спасибо, а то что то начала переживать, жду результатов ХГЧ завтра

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Сегодня была на узи, увидели на конец то плодное яйцо , эмбриона не видно ((( срок поставили по размеру ПЯ 5 недель . Как думаете нормально, через неделю снова на узи, контроль

 

Лучше недель в 8 посмотреть, мне так кажется. Там и СБ будет, и эмбрион. У меня в пять недель тоже никого не видно было, только ПЯ с ЖМ, и кистозное ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A, мы все проходим через эти переживания, я так же сдам ХГЧ, успокоюсь на 2 дня, а потом опять волнение накатывает, уже 4 раза сдавала на ХГЧ, в понедельник в 5-й раз пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Новеньким девочкам, тоже всем привет. Приятно смотреть как пополняется группа! У нас уже дело к вечеру!

Просто ужасно мутит, тошнит! Утром пока кормила малышей вырвало! В обед еле покормила их, перетерпела рвотные спазмы! Чувствую что хуже становится, желудок голодный, а есть нормальную еду не могу! Нашла для себя спасение, я ем доширак! Ем и тащусь от этой гадости! Муж меня прибьет

 

Девочки привет! Сегодня была на узи, увидели на конец то плодное яйцо , эмбриона не видно ((( срок поставили по размеру ПЯ 5 недель . Как думаете нормально, через неделю снова на узи, контроль

Причин может быть много, главное не паникуй! Скорей всего поздняя овуляция, позднее ИЗ! А еще возможно узистка хренновая!!

Какой размер ПЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

bagema74, спасибо, а то что то начала переживать, жду результатов ХГЧ завтра

да все мы волнуемся))) я тут на днях дождаться не могла, думала уже буду ругаться))) а потом пока открыла письмо и в мелком формате показалось, что цифры небольшие, так сердце в пятки ушло...а потом как открыла, лыблюсь сижу в экран, на меня на работе тааак посмотрели)))

Девочки, всем доброе утро! Новеньким девочкам, тоже всем привет. Приятно смотреть как пополняется группа! У нас уже дело к вечеру!

Просто ужасно мутит, тошнит! Утром пока кормила малышей вырвало! В обед еле покормила их, перетерпела рвотные спазмы! Чувствую что хуже становится, желудок голодный, а есть нормальную еду не могу! Нашла для себя спасение, я ем доширак! Ем и тащусь от этой гадости! Муж меня прибьет

блиииин, доширак... :D тоже хочу этой гадости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Новеньким приветик!

 

Пчелка-я, а я на прингалс подсела с паприкой, и на сладкое. Ем гадость всякую. ПравДа в перерывах броколями подпитываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, а как давно у вас начался токс?

просто у меня никаких симптомов нет, переживаю :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу картошки жареной с ветчиной, и огурцов, и вон того пюре быстрого приготовления, оно пахнет так...ммм))) Еще чую, что у меня в холодильнике стоят огурцы соленые... и, кажется, я от всей этой еды скоро сбрендю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  я тоже вчера чипсы лопала после того как полегчало после рвоты

 

Пчёлка-я, а как давно у вас начался токс?

просто у меня никаких симптомов нет, переживаю :strashno:

Уже неделю наверное мутит, а до рвоты доходит уже второй день! И вообще мне кажется что токс нарастает каждый день! Запахи еды меня просто убивают! Все что Любою покушать смотреть не могу!

 

От этого полное бессилие! Вчера весь день лежала! На диване, а в ногах тазик! Готовить вообще ничего не могу! Вечером заставила мужа суп сварить детям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, блин, а как же наши бабушки, которые рожали по 10 детей?

и как-то же вынашивали!!! причем умирали-то потом уже потом, ну уже после рождения, года в 2-3 из-за эпидемий...

 

у меня мама ни разу не делала аборты, выкидышей не было и ЗБ тоже...

бабушка одна кучу абортов сделала, по своей воле, а так у неё два сына...

другая бабушка была с внематочной и первого ребенка потеряла, но он умер, когда ему было 4 месяца

надеюсь на генетику)))

 

Olga Kanada, абсолютно нормально! у меня криворукий врач позавчера на сроке 5+5 не увидела вообще ничего и поставила анэмбрионию)))))

вчера к другому сходила, малыша увидели, СБ еще нет и сказали прийти даже не через неделю, а недельки через полторы!!!! (правда, ЖТ не увидели, запряталось)..

ТАК ЧТО ЖДЕМ!!!!

 

 

Аленка, welcome!

 

 

Меня на сигареты начало мутить... тоооолько дохожу до середины - всё, начинается тошнота.. так и брошу)))

на еду пока особо не было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, когда уже у меня начнется :girl_in_dreams:

да, я готова к токсу, знаю что это такое, но готова, зато буду знать, что с малышом все хорошо и беременность развивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу картошки жареной с ветчиной, и огурцов, и вон того пюре быстрого приготовления, оно пахнет так...ммм))) Еще чую, что у меня в холодильнике стоят огурцы соленые... и, кажется, я от всей этой еды скоро сбрендю)))

ну у тебя вообще веселуха!!!! Два маленьких пузожителя заставляют маму кушать!!! :-)

 

Пчёлка-я, когда уже у меня начнется :girl_in_dreams:

да, я готова к токсу, знаю что это такое, но готова, зато буду знать, что с малышом все хорошо и беременность развивается.

Я тоже вот так думала, но когда по дому бегают маленькие дети и просят кушать, а мамка валяется, мучается и на еду смотреть не может это просто ужасно!

 

Кстати из питья я отказалась от всех лимонадов и соков! Покупаю клюквенный морс Чудо- ягода и развожу его водой 1:1! Когда он холодненький из холодильника - это блаженство! Летом в Карелии буду пить натуральный морс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка, у вас там свои ягоды должны быть по идее ))))

 

Так, я пошла сдавать ХГЧ и прог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, блин, а как же наши бабушки, которые рожали по 10 детей?

и как-то же вынашивали!!! причем умирали-то потом уже потом, ну уже после рождения, года в 2-3 из-за эпидемий...

ну вот так и рожали - не бегали на узи, не сдавали хгч, т.е. не узнавали о Б так рано как мы сейчас стремимся.

У моей бабушки 8 детей, тоже говорит, что не было проблем с вынашиванием.

Пора закрыть тему, есть более приятные разговоры)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня на сигареты начало мутить... тоооолько дохожу до середины - всё, начинается тошнота.. так и брошу)))

на еду пока особо не было...

как ты куришь???))) я бросила за месяц или 1,5 до зачатия, так сейчас прохожу мимо и не дай бог учуять запах, а к слову сказать, чую всё)

теперь вообще не понимаю,как курила, хотя стаж более 10 лет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...