Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

кстати, тест на подтекание только амнишур, у нас его нет, я покапала 2 теста на подтекание которые на рН реагируют, но Г скзазала,что они полная фигня неинформативная, и провести его сможет только Г и показателен он только в течении малого времени после подтекания.

если покупать то амнишур, на для начала с тряпочкой проверь

 

кстати, в норме в триместре , со слов моей Г выделения итак становятся обильнее и более жидкие, т.к. увеличивается кол-во эстрогенов.

 

*в 3 триместре

 

и да, подтекание мочи тоже немаловероятно)))

 

утолщение плаценты(( на УЗИ сказали что не смотря ни на что малышка получает всё необходимое в полном объеме, а моя Г распереживалась что ещё ж 2 месяца ходить, надо что-то делать чтоб ещё толще не стала плацента...

хм, у меня на 10 мм. толще была в 16 недель была 26 мм 10 дней прокапалась на дневной стационаре и все наладилось.

чего-то меня не ложили в больницу ни разу, хотя если тут так почитать и за якобы быстрый набор веса могли и тут еще много интересных поводов встречалось))) люблю свою Г.)) дарит мне свободу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

я вот сегодня утром подумала, а как мы будем в рд 4 дня, чем мужья питаться будут?!

С голоду помрут. По-другому никак :Crazy:

 

Блин, интересно, а я у мамы тоже истерики в детстве закатывала? надо узнать..

А я как раз спрашивала недавно. Говорит было один раз, что я в магазине на пол упала и начала ногами дрыгать. Она меня молча подняла, вывела из магазина, отвела в укромный уголок и дала по заднице, после этого не разговаривала, пока я не успокоилась. Говорит "как рукой сняло все истерики, золотой ребенок стал".

 

Я с девочкой-фотографом договаривалась, когда 27-я неделя была.

У вас прогулка будет или в студии? Ты сейчас в Донецке? Какие студии работают?

Изменено пользователем traveler
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  может потому что у них нет дневного стационара, я не в районной ЖК наблюдаюсь... Фиг знает, но как-то так. С другой стороны, я хоть посмотрела на роддом, в котором мне скорее всего предстоит рожать, посмотрела на врачей, на обстановку, вроде не так всё плохо как я предполагала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Вера, с коровками тебя))) ну и меня заодно! Осталось совсем чуть-чуть до встречи с малышастиками!

 

Вы тут про детские историки пишете, у меня тоже было с сыном такое, но это было один и единственный раз. Ему было около двух лет. На прогулке уселся в луже на проезжей части во дворе и начал истерить. Мы с мужем перенесли его на обочину, усадили в безопасную лужу и стояли разговаривали, пока он орал. Когда он понял, что зрителей нет, быстро успокоился. Мы его ноги тогда в пакет-майку завернули и муж домой его понес))))) Нам сейчас весело это вспоминать, а тогда стоило огромного терпения наблюдать, как ребенок сидит в луже и орет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сегодня утром подумала, а как мы будем в рд 4 дня, чем мужья питаться будут?! я в первую Б налепила пельменей ,закинула в морозилку - то муж ними и 3 дня питался + родители)) а тут как будет? и сил нету, еще и дочя теперь есть, придется наверно, на бабушек больше понадеяться!

у меня муж сам готовить умеет, с 16 лет жил в др.городе от родителей) а так нас мама кормит моя))

девы , сегодня утром хожу по дому, тут как что то типа потечет в середине - я в туалет и бумажкой подтерлась, а на ней мокрые выделения и полоска жидких белих выделений. я вот задумалась про подтекание вод! кто что про это знает?

у меня такое каждый день, списываю на утрик это :sorry: по узи же с водами всё хорошо,по этому не волнуюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мама сказала что я была ооочеень капризной и просто непробиваемой! Всегда удивлялась какие мы разные в этом плане со старшим братом, тому хватало слова чтоб успокоить, меня же хоть бей, хоть угрожай, если что-то не по-моему - пиндыр, только папиных угроз боялась!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, если у ребенка нога под моим ребром засунута и я резко согнусь, я ему ее не сломаю?

Или себе чего-нибудь? )

Он когда в таком положении, я вообще только полу-лежа могу быть, даже сесть не получается, потому что кость в кость упирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была еще та сорви-голова в детстве. Но истерики не закатывала, т.к. боялась реакции родителей в виде по попе)))

Жили мы в Будапеште в гарнизоне военном, 5 лет мне было, пошли мы с подружкой в садик одни, но не дошли до него, т.к. встретили по дороге очаровательную трубу из которой текла талая вода. Это была ранняя весна. Так мы пришли в садик к обеду в шубах, мокрые до трусов и маек) Стояли под той трубой и купались))))

А вот брат мой старший никаких проблем родителям не доставлял, воспитатели и учителя только и хвалили его за поведение и прилежание)

Это я к тому, что по характеру у одних и тех же родителей дети могут быть совершенно разные, но границы, установленные родителями для детей, ни один, ни второй не должен переходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, я о таком и не задумывалась))

 

а я была спокойным ребенком,ну только если мне что-то не покупали,то я обижалась и плакала,но это дома, а не так,что в магазине дети истерики закатывают :mamamia:

очень боюсь,что ребенок сядет мне на шею,как говорит муж, потому что я мягкотелая, и надо учиться говорить нет,когда это необходимо)

 

tanya_nansy, у нас так с братом было, мама при его учебе (точнее поведении в школе) с папой его друга были частыми посетителями директора)) а со мной однажды ее по физ-ре учитель вызвала в 11 классе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, меня ментами не проймешь - вся семья была)))))

 

KristiHair, спасибо)))

 

 

 

а у меня только котов надо будет покормить... но к котам мама ходить будет или папа, они так делали уже... в крайнем случае подруга, но это совсем крааайййййний случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ну ты резко-то не сгибайся)) А вообще, может как-нибудь перед тем, как согнуться, повертеться, в той же колено-локтевой? А вообще, читала как-то, что, мол, "еще ни одной беременной не удалось задавить своего ребенка", этим я успокаивалась, когда на животе просыпалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо учиться говорить нет,когда это необходимо)

непременно надо. Но не только слово НЕТ, а обязательно объяснить ребенку почему именно нет. Даже самому маленькому, на доступном ему языке. Тогда у ребенка нет отторжения к маминому "нет".
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, брык и сплю))))

спасибо!

 

а меня родители знаете, куда спать клали? у меня не было люльки прям вот чтоб люлька, было большое кресло, на тугих колесиках.. так они это кресло подкатывали к дивану, на котором спали... типа как приставная кровать...

а потом уже купили большую кроватку...

 

Вадиковна, давайте, худейте в норму плацентой! лежать в больничке, наверное, не айс... тем более, сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, у тебя все конечно серьезней.....У меня печень барахлит из за длительного приема серьезных препаратов.....Перед этой Б ( за 4 месяца) у меня начали шалить АЛТ и АСТ .....никакие эссенциале не помогали (только на время приема)...тогда я сменила гастроэнтеролога.....она мне выписали целую схему.....все не помню...., но среди препаратов была расторопша (вместо эссенциале) ....и мне помог месячный курс. Я просто в восторге....и цена 80, а не 500.....после Б обязательно еще курс пройду (т к назначат таблетки серьезные опять...) .., при Б нельзя ее...

Эссенсиале я сейчас пью, но толк от него не особо есть. Понятно что на печень двойная нагрузка в беременность , значит будем держаться, а что нам остается.

Я сегодня в электричке ездила, вот это жесть! Спина сразу заболела и поясницу заломило. Еле доехала. Больше одна не поеду ну его нафиг.

Муж мой насчет питания не переживает, он переживает, как дочь в школу залетать:))) он не умеет. И гладить говорит рубашки и брюки не умею. Я говорю, ничего научишься:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

встретили по дороге очаровательную трубу из которой текла талая вода. Это была ранняя весна. Так мы пришли в садик к обеду в шубах, мокрые до трусов и маек) Стояли под той трубой и купались))))

 

Очаровательную трубу)) Прелесть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  вот это вы начудили с подружкой, зато есть что вспомнить)))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: второй день тортов... в ПН мои врачи умрут от моего веса :mamamia:

:bye2: прощай прибавка 300гр в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,  в выходные устрой себе разгрузочный день, и врач даже не заподозрит тебя в поедании тортов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень боюсь,что ребенок сядет мне на шею,как говорит муж, потому что я мягкотелая, и надо учиться говорить нет,когда это необходимо)

 

Ох...и я боюсь...У меня однажды, лет в 14, появилась собака породы боксер. Так я из бойцовской (вроде? не берусь утверждать) собаки такую няшку "воспитала", что она не то что на чужих не гавкала, она их встречала, радостно виляя хвостом и чуть ли к дверям дома провожала, облизывая руки))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, не вариант))) В выходные родня приедет, опят торты)) :confusion: воскресение на голодном пайке, яблоки накуплю и кефир)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прибавка за последние 3 недели 3 кг. А за всю беременность всего-то 6 кг, но это видимо пока. Если и дальше такими темпами набирать буду, то боюсь представить какой тумбочкой рожать пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, и тебя с коровками!!!

Совсем чуть-чуть, даааа....

 

а помните, кто с нуля на форуме сидит...как было...аа..8 недель... 9 недель....

 

tanya_nansy, Будапешт..красивый город! жалко, я там всего сутки побыла...еще хочу...

 

Sveetlik, ой... ты написала про физру в 11 классе)))

я вспомнила...

в школе я в прицнипе была очень даже приличной, ну по морде могла за оскорбление съездить, но до директора не доходило..

а тут что-то на 1 апреля, причем это тоже был класс 11 или 10, мы с подругой решили пошутить.. на мужском туалете написали "извините, временные работы, работает женский туалет" и наоборот...

 

ну все и ломанулись..мужики в бабский, бабы в мужской...

 

а потом завуч нас чуть поругала, говорит, такие девочки приличные, надо же, такое натворили))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, вот это вы начудили с подружкой, зато есть что вспомнить)))))

до сих пор помню реакция мамы, когда она нам одежду сухую в садик принесла - бить меня даже не собиралась, но высказала мне так строго и сухо, что мне аж стыдно стало за то, что я ее так огорчила...

А вообще да, у меня бурное детство было) и подружек соответствующих находила всегда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,  одного дня разгрузки может быть достаточно. А вообще пусть радуются, что у тебя аппетит хороший)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, не кисло держитесь:)))

я подобралась к +8.5 на весах...

Но меня отеки одолевать стали, прибавляла быстро как они появились, сейчас кг в месяц примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...