Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

 

 

tanya_nansy, Будапешт..красивый город! жалко, я там всего сутки побыла...еще хочу...

 

 

мы 5 лет жили там в моем детстве. Я потом после универа уже поехала спецом на неделю туда, даже вспомнила многие места, где мы бывали) Зоопарк, термальные бассейны, улочки ну и т.д.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

до сих пор помню реакция мамы, когда она нам одежду сухую в садик принесла - бить меня даже не собиралась, но высказала мне так строго и сухо, что мне аж стыдно стало за то, что я ее так огорчила...

А вообще да, у меня бурное детство было) и подружек соответствующих находила всегда)

 

По-моему для любого ребенка худшее наказание, это строгий и сухой тон родителей. Это задевает и откладывается в памяти больше, чем если получить по попе. Тоже помню именно строгий взгляд и тон мамы, а не шлепки по попе и подзатыльники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, ага. Особенно на контрасте, когда мама по натуре человек эмоциональный, и тут такое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, не кисло держитесь:)))

я подобралась к +8.5 на весах...

Но меня отеки одолевать стали, прибавляла быстро как они появились, сейчас кг в месяц примерно

 

Как оказалось, это не очень хорошо, что мы так держимся. Сама с недостатком веса хожу еще и дочь голодом заморила.

А отеки и сейчас одолевают? Как холодно стало, мои сразу прошли все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, сейчас уже практически не одолевают, в августе начались, вот за сентябрь и август я и поплыла... но у меня это естественно, никто не знал: ни я, ни врачи, почки удвоенные, надо им помогать было с самого начала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, если у ребенка нога под моим ребром засунута и я резко согнусь, я ему ее не сломаю?

Или себе чего-нибудь? )

Он когда в таком положении, я вообще только полу-лежа могу быть, даже сесть не получается, потому что кость в кость упирается.

у меня тоже ноги под ребрами, даже не думала, что могу что-то ему сломать, природа матушка не дура, просто невозможно наклониться или еще что, вернее тяжело, скоро точно мужу буду говорить - одень меня))

Вот сейчас слева упирается прям больно, в желудок что ли, а я держу рукой

tanya_nansy, вот это вы начудили с подружкой, зато есть что вспомнить)))))

мне бабушка с дедушкой рассказывали))) я в детстве в связис переездами поменяла около 10 садиков, вот будучи в другом городе я мелкая, гуляя во дворе, собрала всех детей моего возраста, сказывается привычка завоевывать лидерство на новом месте и мы пошли в поход... в наш сад, а до сада идти минут 25, родители за это время все всполошились, детей нет нигде, пришли к моим бабушке с дедушкой, в общем все ходят ищут, кричат и тут мы такие из за угла дома выворачиваем, все гуськом, я во главе :D :D :D

Помню с одной тока девочкой дружили))) после этого

 

у нас сегодня - 10, достала зимнюю куртку свою, прям впритык((((в чем-то надо еще 1,5 месяца перекантоваться, хотя посмотрела прогноз это только на 4 дня похолодание, потом до декабря максимум - 6, живем)))))))

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,  ну и хорошо, что сейчас уже без отеков. Иногда кажется, когда всех читаю тут, что если бы мы не были беременны, мы бы никогда не узнали о многих своих диагнозах.

 

Девочки, меня беспокоит один вопрос. Если у меня ФПН с синдромом задержки развития плода, должны же мне были назначить капельницы актовегина? Почему-то ни один из моих врачей этого не сделали. Я уже думаю, может стоит самой начать пить хотя бы в таблетках, или не рисковать и не заниматься самолечением? Я в растерянности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, бассейны только показывали издалека, но мы ездили в пригород какой-то, там булькались...

а так только самое основное показали...Парламент и Рыбацкий Бастион....

 

oTO4OzUyFxk.jpg

 

Это тем, у кого 33 коровы и у кого они скоро будут)))

 

 

А мне кажется, я буду с ребенком, как с котом..."фуууууу"..."нельзяяяяя" :) ну пока маленькая и не понимает...

 

Юринка, по идее должны назначить, вроде как актовегин ускоряет рост ребенка

но его надо курсом пить...а, может, в лоб у врача спросить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  ага, меня свекровь учила говорить "фааа", когда деть тянулся к огню на плите. Мне так смешно было, почему именно фа, почему я просто не могу сказать "горячо". Она говорила, так быстрее и короче сказать)))) а я пока вспомню, мне проще горячо и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, я буду с ребенком, как с котом..."фуууууу"..."нельзяяяяя" :) ну пока маленькая и не понимает...

 

:D :D :D

 

Юринка, а мне мама "ай" всегда говорила, когда горячо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня беспокоит один вопрос. Если у меня ФПН с синдромом задержки развития плода, должны же мне были назначить капельницы актовегина? Почему-то ни один из моих врачей этого не сделали. Я уже думаю, может стоит самой начать пить хотя бы в таблетках, или не рисковать и не заниматься самолечением? Я в растерянности.

должны были. Я актовегин пью и без зрп. Просто чтобы тонус не влиял на питание малыша. Врач назначила.сначала по 2 тб 2-3недели.и сейчас говорит пей хотя бы по 1тб. С сыном тоже долго на нем сидела. Люблю этот препарат и вреда в нем не вижу. НО, я не врач! Делюсь опытом .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, ну и хорошо, что сейчас уже без отеков. Иногда кажется, когда всех читаю тут, что если бы мы не были беременны, мы бы никогда не узнали о многих своих диагнозах.

это точно!

я по врачам совсем не ходила, как из детской в 18 лет перевели в обычную, я тока на флюшке была и все)

не считая гинеколога и стоматолога) но они у меня свои)

а тут и опущение почки и у желчного форма изменена (оказалось семейное) и синдром жульберна мне преписывали и т.д. :D

правильно говорят нет здоровых людей, есть недообследованные!

 

Девочки, муж купил обычный черный чай липтон, а мне все хотелось с чебрецом или что-то такое, у меня травки много, но она вся смешена и я не рискую.

Так я пью вторую кружку...он пахнет травами, я уже коробку изучила...ничего не пойму...единственная запись, которая меня насторожила...с соком чайных листьев, но логика моя не признает такую надпись, как травку :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, да,мне капали 5 дней при многоводии, ляльке он очень нравился. думала с ФПН его обязательно назначают,самолечением не занимайся,конечно,но спроси у врача про него, прям в лоб. и чем раньше,тем лучше, как по мне,надо ж деточку покормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, читала как-то, что, мол, "еще ни одной беременной не удалось задавить своего ребенка"

Я тоже читала такую поговорку, но мне кажется она не совсем правдивая. Прям так уж "ни одной" :)

 

природа матушка не дура

Только на это и надеюсь ))) Естественно я не сгибаюсь, пока не высунет, потому что мне самой больно. Что ж я, мазохист какой? Но вот вдруг испугалась, что случайно согнусь, например упаду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на это и надеюсь ))) Естественно я не сгибаюсь, пока не высунет, потому что мне самой больно. Что ж я, мазохист какой? Но вот вдруг испугалась, что случайно согнусь, например упаду.

У нас почему-то теперь вся движуха под ребрами)))) и если кому не очень приятно, то явно не лялечке))) даже если упадешь, организм тебе скорее доставит боль, чем ребенку, это если удариться животом обо что-то и то там такая амортизация)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня ненси, лежим до пнд точно, по максималке. С сзрп 1 ст, нарушение ритма сердцебиения плоды, угроза. Поменяли пессарий на юнону , но он тоже съезжает одним краем вниз, сказали пробуй сама поправлять, я вчерась попробовала так низ живота так ныл пипец.

 

а я послушная и ласковая была, но дружила только с мальчиками.

Про еду. Мои тусят 3 неделю без меня, но со свекровью, так все равно ужинают только в одном ресторане и одно и то же. Моя 6 летка 3 недели на ужин есть блины с икрой и куриный суп. Стараюсь об этом не думать.

Сегодня у дочи был утренник, играла осень главная роль. Муж звонит и ржет. Говорит с бедолагой с вечера нервяк приключился, тошнит, утром понос, медвежья болезнь во общем. Все сыграла рассказала, но без улыбки, еще и мамы не было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала такую поговорку, но мне кажется она не совсем правдивая. Прям так уж "ни одной" :)

 

 

Только на это и надеюсь ))) Естественно я не сгибаюсь, пока не высунет, потому что мне самой больно. Что ж я, мазохист какой? Но вот вдруг испугалась, что случайно согнусь, например упаду.

 

я думаю и правда ни одной)) ну во-первых, не встречала ни одного описаного случая такого, а во-вторых как-то не представляю себе это с физиологической точки зрения)) вот если в большой и плотный шар ( типа как для шейпинга) засунутт куклу, залить шар водой, и еще одеялом плотным обернуть то как можно причинить вред кукле?) ну грубый пример, но реально там же столько "степеней зашиты" у ляльки))) и даже в случае падения на живот матка моментально становится в тонус, защищая, ну конечно, не надо падать, н даже это не так критично, а может привести разве что к разрыву пл. пузыря и как следствие излитию вод преждевременно. а так, чтобы мама упала на живот и чето там сломала ребенку не слышала) а про перевороты всякие в т.ч. и ночью вообще молчу)) максимум пережать венку можно, но об жтом очень быстро узнаешь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, и долгоо тебе капаться?

myangel, расскажи про этот тест подробней, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Beremenylka,  Магнезию видимо до выписки будут капать, т.е дней 10 ещё, а антибиотик надеюсь ещё 4 дня и всё...

 

Блин, только третий день лежу, а одна рука уже просто синяя, вены полопались ((( у меня первый раз такое (( вторая рука ещё жива, но на долго ли её ещё хватит :( про попец вообще промолчу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, myangel,

в принципе да, логично... Спасибо, успокоили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я щас прочитала, как врачи в роддомам насильно по своему усмотрению в ЕР пускают, потому что им так хочется, и плевать им на показания....

 

бля, пусть попробуют только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,  для прогулки холодно уже. В студии. Пузень во всей красе обнажить. Вконтакте Юлия Толстова Фотограф группа есть. Посмотри работы;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была вапше безпроблемным ребенком, а с моей сестрой всегда было куча проблем! мы погодки, я старшая! и везде с ней я была старшая!

а случаев много помнится: очень люблю ввспоминать, как мы с подругой ( класс так 3) ходили за хлебом! а он был такой свежий, иногда еще теплый , и мы пока до дома доходили - обьедали много кожицы! и когда бабуля открывала двери, делали вид что плакали, что ворона по дороге общепала наш хлеб, а сами кругом в крошках были)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас смотрела видео про вертикальные роды, прикольно так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковнатетер а катетер тебе не ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...