Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Привет всем!

 

Жень а в каком нельзя?

на Румянцева, если со схватками сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

А я вот читаю сейчас Комаровского "начало жизни вашего ребенка"

поделись ссылкой,если в электронном виде читаешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Жду Кристинку - Малинку :)' timestamp='1414218161' post='13475163]

bagema74, а вот зачем одноразовые пеленки нужны:? просветите меня))

у меня 2 пачки 60х60 и 60х90, как по мне оочень нужная штука.

ну во-первых, они у нас обязательно с собой в роддом нужны и для мамы на кровать стелят сразу после родов ну и малышу на пеленальный столик их хорошо. да и потом дома будут очень нужны. Мы племяшку всегда на них переодевали, голопопили, а так когда маленькая была бывает снимаешь памперс переодеть а она писять или какать начинает :Crazy: они и впитают сразу и стирать не надо) и да, мы в кроватку еще детскую подкладываем под постельное до сих пор, от них не преет ничего, их вообще не чувствуешь под постельным, а сейчас когда уже переходим на трусы,то во сне частенько писяемся) Ну вообщем что что а пеленки эти нужная штука, лишними не будут явно.

на крайняк их потом хорошо с собой таскать в поликилиники с ребенком, мало ли что и с собой на осмотры брать удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще ни одной!!! вещи не куплено(((

сама в шоке,обычно я дико организованная -всегда все по плану,списки составляю, все заранее по полочкам...

а сейчас летаю где-то...

:think1:

и ты не одна такая. у меня нет ничего))) вернее подгузы-да и те кот в консультации выдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Жду Кристинку - Малинку :)' timestamp='1414233112' post='13476596]

у меня в готовом 8 получилось, и больно уж она хиленькая вышла

а у вас имя длинное ? просто ж еще смотря сколько букв)

а вообще я делала с намеком на игрушку потом) хочу еще букв дошить, и типа алфавит, буквы учить и пр.)

и такой размер как раз нормально будет, а на кроватку можно и поменьше) но у меня 2 в 1)))

Щас точнее померяла высота буквы 16 см., а ширина колеблется в зависимости от буквы от 9 до 13 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поделись ссылкой,если в электронном виде читаешь)))

Я скачала все его книги в ePub и на I-Pad читаю. Но я уже не помню на каких сайтах качала, знаю только, что с разных сайтов.

 

А мне тоже так хочется буквами заняться, и времени сейчас свободного полно. Но с именем никак не определимся. Вот никак и все. По прежнему каждому нравится свой вариант. Хоть двумя называй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дыхание в родах: период потуг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мне даже открывать страшно)) как могу избегаю всех видео о том, что делать в родах)

как будто кто-то-за меня пойдет это делать)) не готова еще) иногда даже кажется,что лучше пусть все внезапно начнется,чтобы не успеть испугаться)

 

И еще девочки, только не ржите :D в родах больше всего я боюсь клизму :Crazy: :Crazy: :Crazy:

для меня это такое испытание психики))) мне когда в больнице ее делают, она потом 3 дня еще выходит, а там в родах некогда на унитазе сидеть)) вот и боюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, так сейчас же появились какие-то микроклизмы, самой можно поставить, там страшного ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, а мне наоборот хочется быть подготовленной, понимать процесс, когда и что, осознаю, что мб это все не пригодится, как некоторые пишут вообще невменяемое состояние (вот я этого больше всего боюсь - невменоза), но все-таки...мне так спокойней

Про дыхание - там ничего не показывается)) только рассказ и практика) сейчас вот третье видео оттуда смотрю Роды без боли)))

Главное ведь настрой))

 

А про клизму читала, что наоборот многие довольны))) И лучше до, чем во время, хотя там уже все равно.

 

а про дыхание я в блокнотик записываю))) с собой возьму :D

Сейчас были в гостях у бабушки с дедушкой мужа, так вот она про 1 и 2 роды рассказывала, про 1-ые, что головка была нереально большая и как она его рожала, разрезали там всё и ребенок еле живой родился, его в таз с ледяной водой окунали, держа за ножки, а со вторым приехала, уже головка торчала, благо ее в туалет не пустили.

Так что все индивидуально, каждые роды, даже у одной и той же женщины проходят по разному, можно готовиться или не готовиться, но как будет, так будет)))

 

А вот в ноябрятах по-моему на днях обсуждали, как можно порваться и опыт описывали...я 2 листа вообще, затая дыхание, прочитала...как и по попу и чуть ли не по клитор кто-то, вот это жопа...

 

:D а так всё хорошо будет))

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, О! Вспомнила! Советовали "Микролакс" ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне осталось купить кроватку, коляску, комод, автокресло...ну кровать-манеж родители себе будут брать в квартиру...

аптечку я не собирала, её надо в роддом? дома у меня есть аптечка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ятоже буду на балкон выставлять.. он застеклен и там батареи, но все равно там холоднее. чем в квартире ..к тому же, никто не мешает открыть окна

 

Joicen, теперь и тебя с коровкой !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне осталось купить кроватку, коляску, комод, автокресло...ну кровать-манеж родители себе будут брать в квартиру...

аптечку я не собирала, её надо в роддом? дома у меня есть аптечка

вроде нет, я про дома аптечку писала)

:Crazy: :Crazy: :Crazy: Только что муж купил шины на коляску новые а они тааак пахнут!!))) короче сидела нюхала, потом через голову надела как колье так и шина как раз на уровне носа была)))) Муж заходит видит это зрелище и начинает ржать)) Говорит "Жизнь меня к такому не готовила" :Crazy:

мля))) такое фоткать надо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, он пытался))

 

Joicen, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, спасибо, дорогая :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, я тоже про алфавит думала))) зато интересно будет им учиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Кристинку - Малинку :), да, только где б сил на весь алфавит взять)))

хотя к последним буквам у меня дело быстро пошло) наловчилась, вспомнила уроки труда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я тоже пересматриваю уже увиденные видео, чтобы лучше отложилось и тоже хочу быть готовой ко всему. Смотрю разные роды, смотрю что говорят врачи, в новорожденной россии уже на эмоции не обращаю внимания, смотрю как себя ведут роженицы и как реагируют акушеры на поведение. Хочу с собой нашатырь взять, чтобы в чувство себя приводить)

На телефон сфоткала позы для облегчения схваток, потому что думаю из головы все вылетит. И еще в плейлист закину жесткий металл, рамштайн обязательно)) у меня от этого музона второе дыхание открывается))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чем здесь оптимизм? есть вещи, которые даже самым оптимистическим оптимизмом не преодолеть никак)

 

Лечение бесплодия - совершенно не каменный век) А вот сохранение Б - так это да, у них принцип джунглей на вооружении)))

 

а разве они только домашним питаться могут? Пусть закажет доставку или поест сам где-то. А вот ребенку канешн должны приготовить как всегда.

при том, что некоторые реалии в принципе не стоит озвучивать среди впечатлительных беременных масс, насколько реальны они не были бы :)

 

Ну лечение бесплодия из джунглей далеко не уползли. Особо глубоко как правило не капАют, банальные гормоны и те проверяют редко. Чаще всего проверяют проходимость, совместимость и через год отправляют на эко. А в некоторых странах и этого недождешься. Но самое плачевное, что ты сама не имеешь возможности ничего проверить, пока чудо-доктор не назначит. А он не назначит.

Хотя, правды ради, у нас тоже море "удивительных" врачей с такими же "удивительными" назначениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы с утра съездили поснимались. Интересно, что получилось)))

Потом я объездила 2 рынка в поисках шарона, но нигде его нет ((( Кошмар.

А домой пришла и вырубилась, еле проснулась. Сейчас с мужем в парикмахерскую поедем)))

 

Я вот в родах тоже боюсь клизмы (я ее очень не люблю и кишки потом у меня от нее болят , но обкакаться когда рожаю еще больше боюсь )))) тем более там муж будет ))) А вообще на полном серьезе боюсь там разрывов и эпизио. Вот если б меня у верили что их не будет, вообще б не боялась. А так у меня там все как -то тонко и внутренне чувствую, что либо порвусь либо меня разрежут (((

 

На улице уже так холодно, я сегодня шубу напялила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чем здесь оптимизм? есть вещи, которые даже самым оптимистическим оптимизмом не преодолеть никак)

 

Лечение бесплодия - совершенно не каменный век) А вот сохранение Б - так это да, у них принцип джунглей на вооружении)))

 

а разве они только домашним питаться могут? Пусть закажет доставку или поест сам где-то. А вот ребенку канешн должны приготовить как всегда.

при том, что некоторые реалии в принципе не стоит озвучивать среди впечатлительных беременных масс, насколько реальны они не были бы :)

 

Ну лечение бесплодия из джунглей далеко не уползли. Особо глубоко как правило не капАют, банальные гормоны и те проверяют редко. Чаще всего проверяют проходимость, совместимость и через год отправляют на эко. А в некоторых странах и этого недождешься. Но самое плачевное, что ты сама не имеешь возможности ничего проверить, пока чудо-доктор не назначит. А он не назначит.

Хотя, правды ради, у нас тоже море "удивительных" врачей с такими же "удивительными" назначениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, Я думаю из аптечки бепантен с собой взять, больше ничего не помню)) зеленка наверно и перекись у них же есть, или тоже своё??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том роддоме,где буду я рожать на сайте написано,что брать с собой, и по поводу денег,там написано, что палаты платные 60 грн/ сутки, для тех,кто не по прописке рожает там благотворительный взнос 500 грн. и для ЕР на медикаменты в среднем 150 грн. Вот я думаю что-то как-то дешево,не ?ну на медикаменты? или в идеале там мало что нужно будет?

 

Sveetlik, я буду брать только судокрем, вату и зеленку,скорее всего. ну пусть уже своя стоит на всякий случай для пупка

 

Девочки а может быть тонус только сверху? или если тонус, то это тонус всей матки? просто у меня именно сверху живот твердый как шарик надутый, а снизу мягенький такой,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...