Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

при том, что некоторые реалии в принципе не стоит озвучивать среди впечатлительных беременных масс, насколько реальны они не были бы :)

 

Ну лечение бесплодия из джунглей далеко не уползли.

кто это постановил, что в принципе не стоит озвучивать? Я иного мнения)

А про лечение бесплодия - я имела ввиду, что те пары, на которых наши врачи разводят руками, типа все у вас хорошо, а вот почему нет детей... - имеют счастье родительства. Плюс еще и эко на более высоком уровне, чем у нас. Да и доступность к эко намнооого выше.

 

Я вот в родах тоже боюсь клизмы (я ее очень не люблю и кишки потом у меня от нее болят , но обкакаться когда рожаю еще больше боюсь )))) тем более там муж будет ))) А вообще на полном серьезе боюсь там разрывов и эпизио. Вот если б меня у верили что их не будет, вообще б не боялась. А так у меня там все как -то тонко и внутренне чувствую, что либо порвусь либо меня разрежут (((

мне ни разу клизму не делали. У нас в рд только по желанию такая процедура) ни разу не было неожиданности) даже намека)

А про разрывы и эпизио, я в первые роды тоже боялась. Больше всего) так прямо и сказала врачу, с которой договаривалась, что мне не нужны разрывы и разрезы. И в родзале тоже повторила, сказала, что буду их слушаться (в плане дыхания). Как результат - крупный первый ребенок, но "там" все идеально.

Вторые роды - точно так же, в родзале тоже напоминала, что яготова слушаться, вот они с говорили, где как дышать, где не дышать) а подготовиться к этому до родов считаю невозможным, т.к. в родзале абсолютно ВСЕ вылетает из головы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Девочки а может быть тонус только сверху? или если тонус, то это тонус всей матки?

Это ж вроде эти, брекстоны-хигсы, когда только часть живота твердеет.

 

Девочки, вы на меня плохо влияете. Сегодня пошла купила шарон, грейпфрут и мандаринки. Все самое полезное короче :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а может быть тонус только сверху? или если тонус, то это тонус всей матки? просто у меня именно сверху живот твердый как шарик надутый, а снизу мягенький такой,

 

Ага, согласна с traveler, это Брекстоны, там в описании как раз схватка начинается сверху.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну вот и я хочу врачу сказать,когда контракт заключать будем, что не хочу эпизио и разрывы, а там посмотрим как на деле будет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж вроде эти, брекстоны-хигсы, когда только часть живота твердеет.

 

Девочки, вы на меня плохо влияете. Сегодня пошла купила шарон, грейпфрут и мандаринки. Все самое полезное короче :D

 

Я апельсинки сегодня купила :m0591: Мандарины у нас страшненькие какие-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,  повезло тебе, что шарон купила )))) А мне он только снится. А вообще все полезное, витамины же )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а у вас не бывает такого, что деть, к примеру, ручкой внизу пошебуршит или головой, или растянется сильно, и вот в шейке матки как иголкой так рррраз! Я аж ойкаю. :think1:

 

Белюша, привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

повезло тебе, что шарон купила

Та я сама в шоке! У нас сегодня Ашан нормально заработал, столько всего навезли, все полки забиты! И фруктов-овощей целые горы, свежие, красивые!

А то до этого почти пустой стоял...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, бывает , еще как... Или как прижмет мочевой пузырь, прям двойное удовольствие))))):Crazy:

Аж подпрыгиваю в такие моменты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас не бывает такого, что деть, к примеру, ручкой внизу пошебуршит или головой, или растянется сильно, и вот в шейке матки как иголкой так рррраз

Бывает. Я это называю "За что ты меня там сейчас дернул?" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  да у меня тоже так. Только понять не могу в шейке колет или в мочевом пузыре. Но иногда прямо так ойкаю, что муж пугается. Она там себе как будто дорогу к выходу прокапывает. Жутко неприятные ощущения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, traveler, Kry-Sty, бррр, вот же напасть, так неприятно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, я тоже присоединяюсь к иголкам в шейке ) если у троих уже, то значит норма)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня бывает простреливало в ШМ,

Всем пузикам салют )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дыхание в родах: период потуг.

благодарна за ссылки))) мне тоже проще когда хоть немнго понимаешь процесс и ужечто-т знаешь. Понятно что всего не предусмотришь-да и на деле еще неизвестно как мозг отшибет))) но лучше хотя быиметь представление
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, а на деле, чувствую я, и правда "отшибет все")) Хотя, может, на автомате будет дышаться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Потом я объездила 2 рынка в поисках шарона, но нигде его нет ((( Кошмар.

 

На улице уже так холодно, я сегодня шубу напялила )))

а что за шарон такой? я так понимаю это вид хурмы?? у нас я не встречала такого, любая хупма-просто хурма. вкус другой?

я сегодня пыталась шубу напялить-все, ге сходиться. замоталась в пуховик до колен))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, она не вяжет (ну или совсем чуток), и косточек нет. Вкуснота))

 

Я еще шоколадный королек обожаю :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а у вас не бывает такого, что деть, к примеру, ручкой внизу пошебуршит или головой, или растянется сильно, и вот в шейке матки как иголкой так рррраз! Я аж ойкаю. :think1:

 

у меня бывает... каждый раз пугаюсь если честно

 

Joicen, я тоже надеюсь что хоть что-то в головушке останется, из обилия инфы, буду врачей слушаться. все-таки опыта у них всяо больше чм у меня)))

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, она не вяжет (ну или совсем чуток), и косточек нет. Вкуснота))

 

Я еще шоколадный королек обожаю :m0591:

ой ну получатся что и нас есть шарон)) только он-хурма)))) королек тоже обожаю. Блин щас опять чувствую к холодильнику потащусь :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, шарон твердая сладкая хурма без косточек))) раньше Испания привозила, а теперь из-за санкций Испания не возит, только Израиль, но найти ее очень тяжело ((( везде обычная мягкая хурма.

 

У меня полушубок такой большой из бобра, вот в него я влезла, правда в сисях натяг ))) А вот в норковую не влажу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня прям в промежности простреливает иногда. нас много таких видимо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а у вас не бывает такого, что деть, к примеру, ручкой внизу пошебуршит или головой, или растянется сильно, и вот в шейке матки как иголкой так рррраз! Я аж ойкаю. :think1:

 

Белюша, привет)

бывает)))еще как)

а что за шарон такой? я так понимаю это вид хурмы?? у нас я не встречала такого, любая хупма-просто хурма. вкус другой?

я сегодня пыталась шубу напялить-все, ге сходиться. замоталась в пуховик до колен))

вот я тоже не знаю, что такое шарон)))

 

А про вылетит все из головы, пусть вылетит, а сейчас мне так спокойней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Кристинку - Малинку :), значит, так и должно быть)

 

bagema74, а я смотрю уход за новорожденными))) Во как я далеко забралась уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...