Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

bagema74, почему дезик без запаха? И почему крем какой-то другой? Я обычным всем пользуюсь, как и раньше

 

У меня 4 соски))))) по 2 латексные и силиконовые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Sveetlik, если что поеду в сланцах пляжных через палец которые :D  с камушками :D

 

А еще я купила большие пакетыыыы в РД, теперь есть куда складывать все)))  Уже хочется все перестирать перегладить и в комод уложить)

 

кстати, у нас отдельным пунктом написано моющиеся тапочки ( не через палец!) и жирнючий такой восклицательный знак. знать не знаю почем, логики не вижу особой, но и сестра подтвердила, что ей не разрешили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпидуральная анестезия при родах и противопоказания к её проведению

Основными

Ссылки скрыты.

к эпидуральной анестезии при родах являются: нарушения свертывания крови, низкий уровень тромбоцитов в крови, инфекция в предполагаемой области постановки эпидурального катетера. Также есть ряд специфических акушерских противопоказаний таких, как слабость родовой деятельность, узкий таз, крупный плод и т.д.

Интересно, а КС тогда как делают? с общим наркозом? если узкий таз, крупный плод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, почему дезик без запаха? И почему крем какой-то другой? Я обычным всем пользуюсь, как и раньше

 

У меня 4 соски))))) по 2 латексные и силиконовые))

тк детки вроде как реагируют, мамочки подскажут опытные, может я не права.

 

Я кстати думала, что эпидуралку в родах захочешь и поставят, а оказывается нужно в роддоме заранее все обговорить с врачом и без показаний вроде как не будут делать, если вдруг захочешь.

Но я не хочу, поэтому оставляем мысли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, я так и не поняла разницу между спинальной и эпидуральной. И так и не знаю какую мне делали. Самое сложное было это сложиться пополам чтобы они попали куда надо, живот мешал мне так скрючиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, в разное место колят... спинальная - в спинальное пространство , оно ближе к спинному мозгу, эпидуралку - в эпидуральное, оно чуть дальше ( на 2-3 мм)))))) от спин.мозга и блокирует нервы... а спиналка что-то другое там блокирует.

спиналка более скоростная, действует через 5-10 минут после укола...

эпидуралка - 20-30 минут...

 

ну по отходнякам тоже разные реакции местами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  да я ничего такого брать не буду.. такие вещи должны быть в роддоме

 

myangel,  платная палата 40 гривен?? хаха....это что, 160 рублей по-нашим?

да и взнос 400 гривен фигня

 

:):) :)

 

ну чуток ты занизила 500 взнос, а 60 палата))) но так да, в принципе это средняя цена по всем больницам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну значит мне спиналку делали, судя по описанию. Потому что подействовала она сразу. Вот буквально сразу такой как холодок пошел по позвоночнику от укола и ноги через минуту уже отключились. Меня когда укладывали на стол, я их уже не особо чувствовала. Они стали такими ватными и тяжелыми.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиральная и эпидуральная отличаются тем, в какое пространство ставят, ну и иглы с проводниками там разные. Плюс одна действует кратковременно т.е. только на время операции, а другую выводят проводник и через него можно еще потом добавлять и несколько дней он будет висеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Знакомая просто захотела во время родов и ей сделали эпидуралку, до этого думала всю Б, что без нее обойдется, но не смогла.

 

У нас в рд и врача не выберешь, так и обговаривать не с кем. А еще стимуляцию колят всем кому не лень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боюсь кс, мне неприятна мысль, что мне всю брюшину и матку разрешут, потом как это будет заживать, как сидеть, как ходить, это операция так-то, все-таки не зря дети именно так появляются, как должны.

Приемлю КС тока в том случае, когда есть угроза жизни ребенка, тогда делайте со мной всё, что хотите.

 

И я уже так хочу родить, прям хочу в роды, пофигу, что больно, хочу сына увидеть)) что-то накрывать меня стало)))

Наверное специально так природой заложено, чтобы пережить :D

 

у меня на животе большой шов от удаления кисты и яичника. ну где-то на уровне трусов, в купальнике не видно его, такия помню как ад был после опрации... ни чихнуть не посмеятся, это было нереально просто. даже разговаривать громко было больно. встаа только на 3 сутки, так это только живот резали, а я не представляю как еще и с сокращающейся маткой ..бррррр....так после КС насколько зеаю заставляют вставать еще. ужас. поэтому для меня КС большее геройство, чем ЕР))) ну а если бы я не прочувствовала все прелести разрезанного брюха, то может КС бы не так боялась))п.с. сравнению с той операцией аппендицит был цветочки)

 

я, кстати, не самих родов боюсь а ожидания))) это как очередь к стоматологу)

и мне уже не ймется как-то) хотя понимаю,что куда спешить, сыну еще рано)

а вообще больше боюсь перемен ПОСЛЕ . говорят же, что жизнь делится на до и после ребенка понимаю, что уже не будет так как раньше и как-то пугают эти перемены и такая ответственность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не жду рождение малыша поскорее... наоборот даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

500 взнос, а 60 палата))) но так да, в принципе это средняя цена по всем больницам)

Что-то я удивляюсь с ваших цен. Харьков по размерам и инфраструктуре с Донецком примерно одинаковые (ну по крайней мере еще совсем недавно были). У нас платная палата стоит 150 грн/день. 60 - таких даже цен нет.

Помню еще с разговора о стоматологиях, что какое-то несоответствие у нас )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, и я боюсь родов. вернее их самих уже совсем не боюсь-я просто пока не хочу и не готова...как из вещей НИЧЕГО не готово, так и в принципе морально я не настоена еще...

у нас в ПЦ куда я ложусь всех на 37-38 кладут и как правило в 38 ну 39 стимулируют...это из-за того что это специализированный ПЦ...по показаниям...меня в 39 сказали положат, но стимулировать не будут т.к. мы и так маленькие...

 

хотя вот кстати сегодня занималась раскладыванипм в новую мебель вещей сына и моих с мужем в шкаф...нашла карту обменную сыном Б.

так вот он у меня в 35!!!! недель был 1 720 гр! и никто не говорил про маловесность...

а тут дочь в 33 н. 1 900 гр и маловесная видите ли....хм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ты в алмазова рожать будешь или в отта?

Изменено пользователем bezdna111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, в разное место колят... спинальная - в спинальное пространство , оно ближе к спинному мозгу, эпидуралку - в эпидуральное, оно чуть дальше ( на 2-3 мм)))))) от спин.мозга и блокирует нервы... а спиналка что-то другое там блокирует.

спиналка более скоростная, действует через 5-10 минут после укола...

эпидуралка - 20-30 минут...

 

ну по отходнякам тоже разные реакции местами...

и еще - спиналка это один уеол, а эпидуралку можно грубо говоря сутками капать, там катетер ставят.

 

 

Что-то я удивляюсь с ваших цен. Харьков по размерам и инфраструктуре с Донецком примерно одинаковые (ну по крайней мере еще совсем недавно были). У нас платная палата стоит 150 грн/день. 60 - таких даже цен нет.

Помню еще с разговора о стоматологиях, что какое-то несоответствие у нас )

у нас есть разные рд, где и за 60 палата, есть за 80, есть за 600. Зависти от самого рд, ну и от палаты. Смотря как котируется конкретный рд.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну может у нас в самом захолустном тоже есть где-то 60. Но 4 самых популярных роддома - это 150, 250 и 400 грн за палату.

А myangel пишет, что у них 60 - это именно средняя цена по городу. Вот я и удивилась.

Изменено пользователем traveler
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, а врачу за ЕР сколько у вас?

У нас 1000$, что 6 лет назад я за первые роды столько давала, что полтора года назад, что сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я удивляюсь с ваших цен. Харьков по размерам и инфраструктуре с Донецком примерно одинаковые (ну по крайней мере еще совсем недавно были). У нас платная палата стоит 150 грн/день. 60 - таких даже цен нет.

Помню еще с разговора о стоматологиях, что какое-то несоответствие у нас )

 

это да, как не в одной стране живем) ну 50-60 грн. это вот за последние 3 года я 4 раза в больницах лежала и муж 2 раза все разы в разных, вот такие цены были. в РД остальных не узнавала, в перинатальном центре дороже скорее всего. но это ж все совковые обычные больницы, без ремнтовви прочих прелестей. а в остальных РД условия примернр одинкоыве, привет СССР . и палаты те,что за 60 грн. вообще ничем не отличаются от общих, только там ты одна лежишь и все, ах да, и микроолновку обещают с холодильником))) ну на сайте)

 

traveler, а врачу за ЕР сколько у вас?

У нас 1000$, что 6 лет назад я за первые роды столько  давала, что полтора года назад, что сейчас)

 

хоть не у меня спрашивают я скажу сколько у нас, я не знаю, есть ли такое понятие контракт у нас. но у нас платишь 500 грн. взнос а врачу типа ничего.ну то есть как. приехал, договрился что рожаешь у него, обмениваетесь тел. когда начинаешь рожать звонишь ему, а после родов кто сколько хочет тот и платит. Сестра рожала в 2012 благодарила 3.000 грн, мы у того же врача будем рожать и тоже 3 тыс. будем давать. знакомым в 7 000 обошлось все. на прошлой неделе они родили. ну вообщем средняя цена 5000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  у нас тоже взнос платить нужно, т.к. не по району рд. Около 1000 грн. Взнос этот сейчас будет наверное. Понятия "контракт" у нас нигде нет, только в частной клинике. Но я туда принципиально не хочу. Разводняк на деньги для...)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну у нас 500 грн взнос этот везде такой был, там еще можно не взнос платить,а чтобы 2 человека поехали сдали кровь донорскую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас если договариваешься с врачом, то у него нужно спрашивать сколько будет стоить ер, сколько кс. В разных рд цены отличаются. Кто сколько хочет или может - несут только если по скорой рожали с дежурной бригадой и возникло желание отблагодарить. А так - четкая сумма, которая зависит от рд и квалификации врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в тему фотосессий сеину пару своих фото со вчерашней ФС. остальные мне только завтра-послезавтра передадут )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо вы про одну страну, девчонки? у нас вон разница тоже в ценах, как у нас родить у крутого врача типа, так в Москве это на дежурке приехать....

 

tanya_nansy, да я уже прочитала про эпид.и спинал, это я просто ссылкой поделилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у нас тоже взнос 500 грн, но это именно в роддом, по чеку, если просто так со скорой приезжаешь.

А если с врачом договариваться, то как договоришься, 4,5,6,7,8 тыс. Кто как себя мнит.

Но это цены "довоенные", сейчас даже не знаю. Многие, у кого спрашивала, рожают с дежурной бригадой, т.к. ночью врач все равно не приедет. А те кто договаривались держат в строжайшем секрете, т.к. сейчас говорят опасно для врача такую информацию распространять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...