Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

AvianaTells, у меня так же :( Только на правом не изжога, а жжение под грудью, диафрагму сдавливает. На левом доча пинает в кровать)) На спине давно неудобно... Крепимся, еще немного осталось. Я, наконец, на животе посплю, после родов (ну, может, не с первого дня, но всё же) :m0591:

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Joicen, мы с сестрой тоже мечтаем поспать на животе )) периодически сидим и спорим кто быстрее исполнит эту мечту )))) (с родной сестрой срок один)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, темпу мне врач говорила беременным до 38 не сбивать. Но я при темпе на ночь в районе 38 всё равно пила парацетамол, чтоб уснуть нормально и поспать всю ночь, так как во время сна лучше всего выздоравливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, ух ты, один срок с сестрой, как классно!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу спанья на животе после родов сильно не обольщайтесь ))) далеко не всем это удастся-молоко при прижатии к кровати будет литься огого как...и будете в луже лежать и ни одни подкладки не помогут ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, в молочных реках, значит, будем спать)))

 

А мне сегодня муж купил мяч гимнастический, фитбол короче. Такая обалденная штука! Поясницу разгружает на ура. Вот сейчас за компом сижу, прыгаю, так здорово))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу спанья на животе после родов сильно не обольщайтесь ))) далеко не всем это удастся-молоко при прижатии к кровати будет литься огого как...и будете в луже лежать и ни одни подкладки не помогут ))))

вот взяла и с небес на землю спустила )))

emansi, ух ты, один срок с сестрой, как классно!))

ага ))) над нами все угорают и спрашивают как так получилось )))

мы с мужем планировали, точнее пытались и старались, а у сестры так получилось )))

Изменено пользователем emansi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вышло тыс 15 на вещи наверно, но я брала всё на сп, а там вещички максимум по 100р вышли и взяла уже на 56,62, 68 и 74 даж есть) брала по 5 штучек каждой вещички одного размера (штанишки, боди с коротким/длинным рукавом), кофточки и слипы без рукавов.

 

два пакета в рд?) да я на сохрании с четырьмя большими выписывалась :D

 

у меня тож сопли,плюс астма, а я всё к врачу не дойду( купила аквамарис, буду пытаться им нос пробивать.

 

сегодня на заправке собаку видела, она ко всем подходила просила покушать..а я еще такая дружелюбная, всем палочку предлагала)) так я мин 5 за ней наблюдала, потом муж садится в машину, я начинаю про эту собаку рассказывать (она тогда убежала уже за кем-то)..и начала реветь,что ей никто ничего не давал покушать..а у нас сырники оказывается лежали в машине, а я забыла!! как начала реветь, еле остановилась :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня на животе большой шов от удаления кисты и яичника. ну где-то на уровне трусов, в купальнике не видно его, такия помню как ад был после опрации... ни чихнуть не посмеятся, это было нереально просто. даже разговаривать громко было больно. встаа только на 3 сутки, так это только живот резали, а я не представляю как еще и с сокращающейся маткой ..бррррр....так после КС насколько зеаю заставляют вставать еще. ужас. поэтому для меня КС большее геройство, чем ЕР))) ну а если бы я не прочувствовала все прелести разрезанного брюха, то может КС бы не так боялась))п.с. сравнению с той операцией аппендицит был цветочки)

 

я, кстати, не самих родов боюсь а ожидания))) это как очередь к стоматологу)

и мне уже не ймется как-то) хотя понимаю,что куда спешить, сыну еще рано)

а вообще больше боюсь перемен ПОСЛЕ . говорят же, что жизнь делится на до и после ребенка понимаю, что уже не будет так как раньше и как-то пугают эти перемены и такая ответственность...

Меня после первого кесарева из реанимации перевели только на 3 сутки, тк было сильное кровотечение и переливание крови. Слабость была жуткая, разогнуться было больше. Сразу как в палату перевели принесли ребенка и лежала с ним все время. Было очень тяжело.

Сейчас переводят из реанимации на первые сутки через 8 часов после операции. Ребенка забирают только на первую ночь, а так дети все время с мамой лежат. После первой своей операции я очень этого боюсь!!!

А живот вообще весь зашит-перешит. Снизу и от другой операции огромный шов во весь живот еще.

А есть еще роддом, где детки лежат отдельно, их только на кормление приносят. Может после операции это и лучше не знаю.

Что думаете?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, так это же вроде как изжога и есть...

а я вот на животе не посплю.....

 

pes2702, и не беременным до 38 не сбивают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, а мне все врачи всегда говорили, что до 38,5. Так что я не сбиваю никогда если 38,4. :) Только если на ночь. Вот и пойми этих врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня после первого кесарева из реанимации перевели только на 3 сутки, тк было сильное кровотечение и переливание крови. Слабость была жуткая, разогнуться было больше. Сразу как в палату перевели принесли ребенка и лежала с ним все время. Было очень тяжело.

Сейчас переводят из реанимации на первые сутки через 8 часов после операции. Ребенка забирают только на первую ночь, а так дети все время с мамой лежат. После первой своей операции я очень этого боюсь!!!

А живот вообще весь зашит-перешит. Снизу и от другой операции огромный шов во весь живот еще.

А есть еще роддом, где детки лежат отдельно, их только на кормление приносят. Может после операции это и лучше не знаю.

Что думаете?

 

ох, я даже не представляю. но если взять то мое состояние то я бы не хотела еще и с дитем оставаться одна... нужно восстановится, как мне кажется, не у каждой силы найдутся с распанаханым животом еще и за новорожденным ухаживать. когда ТАМ зашивают тоже не курто, нвврное, но это не сравнимо с животом. после таких вмешательств диву давалась в каком огромном кол-ве телодвижений задействован живот!!! так и не прочуствуешь)) даже при разговоре было больно. так что если бы у меня была возможность, и у было бы КС. бы просила, чтобы приносили на кормление только.

 

Что за напасть такая? 2 дня назад сынок очень сильно шевелился без остановки, я на него прикрикнула, мол хватит! не выдержала. а теперь уже 2 е сутки такиие вялые шевеления, прям прислушиватся приходится как на 17 неделе прям....сначала шутили, что обиделся, но шутки шутками, а активнее он не становится. даже наоборот еще тише сегодня.... раньше регулярно. все было и довольно активно.

еще и жто обвитие не выходит из головы.. прием в пятницу. шо жэ делать, блин?? страшновато становится как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, у меня из-за простуды мелкий тише стал. Но я стараюсь о плохом не думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, до 38 температуру не сбивают.....

 

 

блин...приплыли....на правом боку лежишь - изжога

на левом - или отрыжка, или этот воздух булькает...

на спине не полежишь.. переворачиваться тяжело...

что будет дальше???????

 

Дальше только веселее будет. Я в обе беременности последний месяц вообще полусидя спала на 4 подушках, а иначе никак было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, а у сестрички кто в животике?

 

kat-rin, я думаю, что чем раньше с малышом воссоединение произойдет после кесарева, тем лучше.

 

AvianaTells, да? У меня, вроде, изжога по другому проявлялась в беременность - внутри груди всё жгло. А на боку именно под грудью справа..хм...но я не сильна в симптомах изжоги, до б. у меня ее и не было ни разу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, у меня из-за простуды мелкий тише стал. Но я стараюсь о плохом не думать

 

у меня 2 недели назад был кишечный грипп +орви + коньюктивит, такое месиво болячек, что я тогда вообще внимания не обращала ни на что.. но вроде тоже затихалю но как вылечилась в норму все пришло. Кстати, мне врач тоже биопарокс прописывал. помог моментально. за 2 дня выкарабкалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, как вам такой осмотр? ))))ОРТОПЕД:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, как вам такой осмотр? ))))ОРТОПЕД:

 

ужас какой :bye2: масик так плачет :bye2:

 

не досмотрела...это нормально разве? Нет, ну правда?

 

Свою не дам. Только остеопату, ну нафиг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, зря не досмотрела) там он моментально ее успокаивает просто словом ТИХО на ухо и она успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, а у сестрички кто в животике?

 

kat-rin, я думаю, что чем раньше с малышом воссоединение произойдет после кесарева, тем лучше.

 

AvianaTells, да? У меня, вроде, изжога по другому проявлялась в беременность - внутри груди всё жгло. А на боку именно под грудью справа..хм...но я не сильна в симптомах изжоги, до б. у меня ее и не было ни разу :sorry:

у нее девочка, третья девочка )))) а у меня мальчик и первый

 

Девчат, как вам такой осмотр? ))))ОРТОПЕД:

офигеть !!!!!!!! я в шоке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair осмотр как осмотр впринципе, его так и проводят. Единственное что напрягает - темп осмотра. Уж больно быстро и страшновато. Думаю на камеру дядя работал. В жизни не твк обычно дергано смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, все равно жалко деточку))

 

emansi, как говорят в таких случаях "папа ювелир", да?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, не выдержала, только что врачу позвонила, она испуганным голосом сказала завтра срочно к ней ..:( страшноооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, съесть сладенькое и лечь на спинку не помогает? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я как вспомню как мою кроху акушерка Гистапо (в графике роды описывала) в первую минуту после родов (после взвешивания перед пеленанием) крутила за руки держа на 360°...как это на качелях-солнышко называется? сперва вперед его так потом назад...

насколько я знаю она должна была просто ручки ножки посгибать проверить...ну как зарядка типа...

а тут ппц..

у меня такой шок был от увиденного и видимо на лице он отразился тк она сразу мне такая мол ой ты не бойся ему не больно!!!!

в итоге только на вторые сутки крошке моей зав. уже детским отделением увидела сломанную ключицу!!!! то то он кроха моя сутки орал видимо от боли тк лежал на этой стороне именно...

вот и не знаю до сих пор в родах это она сломала таща его (обычно это случается но с детками больше 4кг...а мы то маськи родились)...либо вот это она так накрутила дура...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...