Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

bezdna111, ну вот у нас за стерильность и чистоту, а на самом деле с этой вот стерильностью излишней и живут внутрибольничные инфекции, типа золотистого стафилоккока.

 

Тут у нас посещения хоть 20 человек за раз и все в уличной одежде и даже без бахил. Я долго возмущалась по этому поводу, но теперь понимаю, что излишняя стерильность нафиг не нужна. Все равно домой выпишут и на улице и везде нет стерильных условий.  А дети в первые дни жизни как раз должны познакомиться с новыми для него микроорганизмами и микробами. ЧТобы выработать к ним иммунитет.

 

да, согласна, не виду логики держать 3 дня ребенка в стерильности, а потом все рано через улицу, подъезды лифты машины приводить его в далеко не стерильный дом, в который папка каждый день будет приходить с работы явно не в больничном халате и шапочке)))другое дело,что спокойствия. а тут если 5 человек в палате и каждой буду ходитт вечно не отдохнешь сильно, но тут уж простите, это как с общественным транспортом, не нравится едь на такси так и тут, плати за палату тогда отдельную) этож общая больница)

 

bezdna111, Согласна по поводу посещений  в палате, где другие девочки лежат

 

myangel, Это понятно, что каждому свое) Кому-то подавай шик и блеск, пир на весь мир по поводу любых событий в  своей жизни, а кому-то достаточно поделиться только с самыми близкими)

 

да и я всегда за второй вариант))) семейное событие все таки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

не, я вот согласна что в НЕ одноместные палаты НЕЛЬЗЯ пускать никого с улицы.

в коридор еще ладно. но никак не в палату.

многие без трусов лежат, с одних течет, другой переодеться надо или сисю достать покормить...или сцедиться...не...я против посещений в палате категорически!!!!

одноместная-без вопросов!

 

а еще я вот за то чтобы посещения были и правда по одному человеку. а не чтобы толпой.

 

ну и если посиотреть уж совсем с разумной точки зрения-по сути никого б никуда не пускать. это роддом все ж таки. тут такие крохи лежат. а ходят люди с улицы. он может еще сам не чувствует что приболел а уже заразу эту принесет в рд...

 

я вообще конечно за то чтобы не пускали. 3-4 дня можно не обломаться и пережить без родных. Раньше ж жили. Раньше ж не пускали и ничего никто не умер!!!

 

а еще кстати вот тоже бесило меня например в рд где я рожала сына - у них роды с мужем запрещены (хотя по закону разрешены но я описывала в графике какие палки они вставляют чтобы этого не сделать) ну а если типа хотите то там такая куча всяких анализов должна быть им сдана (хотя в законе этого нет) и типа то и сё и 5 и 10...а вот если хотите рожать платно-прям сейчас ночью идите оплачивайте в приемном 30 000 и с мужем ради Бога идите рожайте...или с мамой или с сестрой с кем хотите и типа только флюша нужна и всё!

 

вот где логика у этих сраных коррупционеров????

т.е. бесплатно херушки и миллион анализов (как у меня муж сдал) и в итоге еще и не пустили а платно ничего не надо-типа денежкой сразу видно что папа/сестра или еще кто "чистый"....ппц конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, что бесплатно там ужасно относятся,почитай на ЛВ о нем.... а платно очень даже ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, Нравится-не нравится посещение в 5тиместной палате. Ну тут уж... Уважение какое-то должно быть к тем,с кем лежишь... если ко всем по очереди толпы ходят - это ж маразм. Нужно иметь какие-то нормы приличия. Даже в общественном транспорте ведь не ведут себя как дикари.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!)

Поситала, что вы тит понаписали про РД - что в тюрьме. Капец, я даже не думала, чтогде.то еще есть посещение по времени и передачи. Особенно поразило, что в Мск такое процветает, никогда бы не подумала...

у нас тут разгул демократии просто - приносить можно все, что угодно, посещения в любое время, пока открыты двери рд, а если совсем поздно нужно - то через приемник запросто пускают. Форму одежды только посещающие должны соблюдать -бахиллы и халат. У нас в городе во всех уважающих себя рд такие правила. Не исключаю, что мож где.то и остались еще с совдеповскими устоями, но я не слышала о таких.

Ну а на счет совместного пребывания мамы и малыша - так даже не обсуждается. Но если кс или сложные роды - сами предлагают отнести малыша в детскую комнату. И будут относить, пока сама мама не попросит отсавить, когда силы появятся уже.

Я оч хочу на дородовое, т.к. мне так спокойней будет. Но задолго не буду ложиться, за пару дней, а то буду по своим скучать сильно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, живу между метро просвещения и гражданским. Собиралась в 17 вообще, но он ведь закрыт, его в ПЦ переделывают. Мне в платной консультации сказали, что там хорошие палаты (в 18м), совместные, и дежурные бригады тоже отличные. Но я пока еще в раздумьях. Денег на контракт у нас сейчас точно нет, так что придется с дежурной рожать. А ты что слышала про 18?

 

ну совместные палаты там ппц сколько стоят )))

 

у меня сестра в 18 рожала.

правда платно. под 100 т.р. вышло. но осталась совершенно не довольна. говорит что девочка которая родала бесплатно было все тоже самое что и у нее платно.

я к тому что платное там того не стоит.

 

а так в принципе у меня тоже 18 уж на крайняк (в случае пролета с ПЦ) оставлен. не уверена что они меня с моими диагнозами возьмут конечно если что, но из всего что есть это лучший вариант из мною пересмотренных...

 

по крайней мере в др. хуже явно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, Нравится-не нравится посещение в 5тиместной палате. Ну тут уж... Уважение какое-то должно быть к тем,с кем лежишь... если ко всем по очереди толпы ходят - это ж маразм. Нужно иметь какие-то нормы приличия. Даже в общественном транспорте ведь не ведут себя как дикари.

не, маразм здесь-это существование 5 местных палат как таковых в послеродовом отделении.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, да, почитаю сейчас.

 

Аленький_Цветочек, вот и я думаю, что такие противоречивые отзывы всегда - те, кто платно рожает, говорят, максимум отличие, что врач после родов заходит на осмотр 1 раз и все (тот врач, с которым договор был).

 

по крайней мере в др. хуже явно!

 

да, и дальше ехать, и заполненность скорее всего будет...но мне страшнее то, что ехать дальше, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, что бесплатно там ужасно относятся,почитай на ЛВ о нем.... а платно очень даже ничего

 

у меня у сестры как раз наоборот там вышло. т.е. она никакой разницы между ее 100 тысячными родами и родами бесплатников не увидела. как и те кто с ней рожал.

 

 

ну а так ты что думаешь где-то у нас иначе? (что к бп отношение лусше чем к пл.?)

да везде так...и далеко не в одном 18 рд...

 

это вот только что-то Алмазова все платники ругают мол туда и так хрен попадешь даже платно (у них например если всё занято и мест нет а у тебя договор и ты рожаешь и приехала-могут послать в др. роддом и всё тут. а деньги вернут. ни раз так было. у них вот нкт приоритета платно бесплатно. для них важны показания. это ж специализ. ПЦ. здесь рожают мамы с паталогиями серьезными и плевать им что кто-то бабла заплатил. они будут принимать роды у сложной бесплатницы чем у простой платницы.) за это постоянно плохие отзывы от платников об этом ПЦ...мол мы ожидали что за нами будут бегать попу нам лизать, а они гады такие к бемплатнице ушли...

 

не знаю....мне кажется что тут позиция ПЦ правильная. у них специализация определенная. и в приоритете доджны быть именно эти роженицы а не те кто за $ а вы мол бесплатные но "сложные" помирайте (как у меня с сыном было что все до единого человека мед персонала ушли в др. часть род.блока нв платные роды а нас три рлженицы в бесплатном и ни одной хотя б санитарки на отделении!!!)

 

те кто в ПЦ подписывает договор знает, что его могут не принять в случае наполненности роддома (об этом предупреждают) так чего потом орать возмущаться то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, Нравится-не нравится посещение в 5тиместной палате. Ну тут уж... Уважение какое-то должно быть к  тем,с  кем лежишь... если ко всем по очереди толпы ходят - это ж маразм. Нужно иметь какие-то нормы приличия. Даже в  общественном транспорте ведь не ведут себя как дикари.

 

не ну нормы приличия это уже от человека зависит) я в РД не лежала еще, но когда в 5-6 местных лежала, то если кто приходил тихонько стучал, если что ( кому в утку пописять, к кому врач пришел и пр. ) всегда сразу же выходят из палатыю да и разговаривают в основном тихонько сядут на стульчик рядом с тем, к кому пришли и все. ну у менч проблем с этим никогда не было) в больнице днем итак не тихо, девочки в палате между собой болтают, врачи, медсестры ходят туда сюда, только один раз в жизни я пожалела, что посещения не пъзапрещены,это когда лежали с цыганкой...ооооо это был ужас, я думала они и коней притащат! шум крик на своем языке что-то орут! но там тятя Люба ( санитарка под 150 кг весом :) ) быстро разобралась с ними) потоми их вообще не пускали)) а тае в осоновном все адекватыне люди всегда, никому не мешали, а если мешали, то их просили выйти) нк и чаще всего если человек видит, что он не в тему, (если кому-то плохо сильно, или все спят ) то почти всегда в коридор выходят, ну может мнетак везло на адекватных людей, не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, около 110 тыс на отделении семейные роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, маразм здесь-это существование 5 местных палат как таковых в послеродовом отделении.

 

вот это да... меня больше смущает 5 кричащих младенцев в моей плате, чем чья-то мама или муж) ну это видимо каждому свое)у еого запрещено тем и не надо, у нас не запрещено и хорошо) я просто первый раз с таким столкнулась, думала запрещено только в реанимацию или в инфекционках каких-то.)а как. мне посещение всего 1 или 2 часа в день провоцирует еще больший хаос.., а так обычно в теченнии дня кто-то приходит уходит и не заметно это даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, про роды по показаниям в ПЦ тоже читала на днях - мама дорогая до чего довели. правда, реанимация сильная ,спасли мамочку. в другом - вряд ли бы... не хочу ужасов рассказывать, но часто слышу ,что не хотят там рожать, не тот мед персонал уже, что был еще пару лет назад. а вообще, чем больше читаю ,тем больше понимаю ,Что лотерея.

кстати ,почему боюсь не попасть в ВМА - приедет со мной одновременно жена в/с и мест не будет - возьмут ее, мне деньги вернут и покатят на скорой в дежурный РД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, про роды по показаниям в ПЦ тоже читала на днях - мама дорогая до чего довели. правда, реанимация сильная ,спасли мамочку.

 

да. вот потому я и хочу там. что как бы то ни было а реанимация и оснащение у нмх на высшем уровне! если что и меня и малышку (ттт) спасут.

 

да, врачи сейчас там действительно уже далеко не все те что были 4 года назад когда центр открылся...но всяко уж лучше (по моему мнению именно по специализации моей например) нежели если я поеду к обычный акушерам в обычный рд...

 

 

 

а в ВМА тоже приоритет есть, да? (ну про жену военного то что ты пишешь)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше читаю ,тем больше понимаю ,Что лотерея.

 

Вот то же самое сейчас хотела написать. Не угадаешь. Кто-то вон, как сестра Али, платит 100 тыщ, а отношение к ней, как и ко всем. А кто-то бесплатно, как сама Аля, рожает и к ней вообще никто не заходит во время родов, все ушли к платнику. Дурдом, короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как могут быть посещения. если мамочки с детьми лежат в одной палате??? я не понимаю честно. В Москве знаю роддом, где посещения разрешены, но там детки отдельно лежат. А так чтобы все подряд ходили вообще не слышала про такое.

Насчет 5 человек в палате: мне девчонка рассказывала. Их пятеро мам лежало, все с детьми, все плачут и орут, особенно у кого молоко еще не пришло. Она это все вспоминает как страшный сон. Докармливать не разрешали, роддом за естественное вскармливание. Она говорит 3 часа за все время может поспала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот то же самое сейчас хотела написать. Не угадаешь. Кто-то вон, как сестра Али, платит 100 тыщ, а отношение к ней, как и ко всем. А кто-то бесплатно, как сама Аля, рожает и к ней вообще никто не заходит во время родов, все ушли к платнику. Дурдом, короче.

 

 

вот абсолютно с вами девчонки согласна-игра в рулетку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, да, ибо это же заведение в первую очередь для военнослужащих и их членов семей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в чем отличие ПЦ и РД? я лес, просвятите. знаю, что в ПЦ вроде как лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то же самое сейчас хотела написать. Не угадаешь. Кто-то вон, как сестра Али, платит 100 тыщ, а отношение к ней, как и ко всем. А кто-то бесплатно, как сама Аля, рожает и к ней вообще никто не заходит во время родов, все ушли к платнику. Дурдом, короче.

недавно, кстати, отзыв был, о 18 за 110 тыс. врач вроде Пар*цалис, личность в этих кругах известная. , так приехал на роды в 8 утра, когда роды свершились и акушерка не верила, что девушка рожает. еле ребенка усплеа словить можно сказать... но про беспалтные роды там отзывы правда не радужные, потому что там все же поток рожениц..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в чем отличие ПЦ и РД? я лес, просвятите. знаю, что в ПЦ вроде как лучше

в пц вроде как детская реанимация оборудована по последнему слову техники, ну словом техническое оснащение лучше. По идее, к этой технике должни "прикладываться" спецы высшей категории) но я прочитала у девочек сейчас,, что за 4 года оч изменился персонал, и пончла, что в таких заведениях отличие - только по названию)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насчет 5 человек в палате: мне девчонка рассказывала. Их пятеро мам лежало, все с детьми, все плачут и орут, особенно у кого молоко еще не пришло. Она это все вспоминает как страшный сон. Докармливать не разрешали, роддом за естественное вскармливание. Она говорит 3 часа за все время может поспала.

 

нам докармливать давали, но я вот лично точно также как АД вспоминаю эти 4 дня в общей палате (4х местной) в 1 рд СПб. рядом были 5-ти местные т.е. нам типа еще повезло блин!

у одной орет у другой.. своего уложишь у третьей проснется-все просыпаются укаладываются...и так по кругу четверо суток!!!! (я еще с родилки хотела в отдельную платную но мест не было освободилась только на 4 день когда девочек моих (с кем ночью рожали вместе) выписали, а мы то больше недели лежали с сыном из за его травм родовых...

 

короче нет-для меня ад многоместная палата...

я еще и терпеть не могу все эти болталки больничные, а многие любят...

кто-то говорит мол а как покушать пописать выйти?

ну как как? а как дома будете, когда мужа/мамы рядом не будет? да спокойно но быстро. дождался пока ребь заснул и бегом пись-пись, как-как, ням-ням... и обратно пулей...не знаю за 4 дня в платной палате после бесплатной у меня не было проблемы оставить ребенка.

как уходила так приходила и он спит.

ну и плюс в платных палатах о

другое отношение м/с...особенно если с ними задружиться а не бычиться. т.е. можно в крайнем случае убегая на осмотр или покушать попросить если разорется зайти глянуть. мне никто не отказывал никогда.

 

а, ну и еще, мамочки, которые впервые ими станут, поверьте, как только малыш родится у вас появятся сверхспособности :)

вы научитесь кушать 1 и 2 и 3 за 2-3 минуты махом, помыться и вымыть голову за 3-4 минуты, сходить в туалет за полминуты и тп ))))

я как вспомню как себе поражалась сама-ржала )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да... меня больше смущает 5 кричащих младенцев в моей плате, чем чья-то мама или муж)

А как же малыши в детском всем скопом лежат? А тут даже если и 5 в одной палате, то мамочки могут на ручки взять, успокоить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, речь о том ,Что малыши чужие мешают мамочкам, а не друг другу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же  малыши в детском всем скопом лежат? А тут даже если и 5 в одной палате, то мамочки могут на ручки взять, успокоить

 

малыши нормально лежат)) я за себя говорю, что мне больше будут мешать крики детские в палате, чем чьи-то негромкие разговоры) под них я норм, сплю а вот под ор младенца еще и если не одного я отдыхать точно не смогу) а детям, по-моему, по барабану, я заметила новорожденные при любых шумах отично спят. может они глуховатые немного рождаются, не знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...