Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

О боже, не поленилась подсчитать: обычных ползунков - 36 шт, на завязочках - 15 шт, с рукавчиками - 15 шт, рубашечек - 38 шт, шапочек - 28 шт и носков 58 шт и это все только до года, остальное еще не перебирала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

а я раньше была шофером вечным у мамы и сестры. Мне не в тягость было-но не сейчас. Мама все поняла, а до сестры походу не доходит. По своим делам и по работе езжу-, но вот возить еще кого постоянно уже не хочется. обиды какие-то!

вот вот, а с ребенком уж точно не повозишь.

 

а по узи я вот сейчас почитала, похоже у меня просто указали диаметр, а не окружность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Да я не против, у нас на дневной стационар оформляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже, не поленилась подсчитать: обычных ползунков - 36 шт, на завязочках - 15 шт, с рукавчиками - 15 шт, рубашечек - 38 шт, шапочек - 28 шт и носков 58 шт и это все только до года, остальное еще не перебирала :Crazy:

а я боюсь даже считать)))

скоко-скоко носков?))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас погуглила, маленький живот плохо, блин((((((( теперь на панике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

может кто знает подскажет)) а то бежать на узи или нет, так мне сегодня опять сказали, что все хорошо, чтобы меньше лезла

Жень у меня тоже нет трехзначных цифр. Просто размеры в см и в% соотношения ( в % 3показателя). Если сказали что все ок-то и не ломай голову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ОЖ от норм отстаем лихо.....все, паника(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, успокойся. Не паникуй, догонит.

Я сейчас вообще в цифры не смотрю, с нормами не сверяю. Уже ничего не изменишь, а паниковать лишний раз не хочется) говорят после УЗИ, что все в норме, значит все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А доплер-это когда пишут из сколько сосудов состоит пуповина?

неее, это смотрят кровотоки. плацента-мать-плод. Нет ли где изменений и везде ли кровь проходит нормально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, так за 25 дней всего на 2 мм увеличилось.....и плацента 2 степени :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже, не поленилась подсчитать: обычных ползунков - 36 шт, на завязочках - 15 шт, с рукавчиками - 15 шт, рубашечек - 38 шт, шапочек - 28 шт и носков 58 шт и это все только до года, остальное еще не перебирала :Crazy:

мама дорогая))) ребеночек все сносить-то успе ;) ет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, это скорее ассоциации) тк не в честь кота вы бы называли, если решили) А у меня вариантов нет, муж ничего не слушает, он атеист и кроме себя ни во что не верит.

Может под другим именем крестить...хотя не знаю это как-то повлияет.

А может просто не загоняться, мысли материальны, как мы все знаем)

У меня сестру назвали в честь бабушки умершей, так ничего - живет

 

Жень, я читала где-то, что когда называешь ребеночка, то можно выбрать, к примеру, какого-нибудь святого с таким именем, или просто хорошего человека. И сказать, что называешь его так потому, что в том человеке есть такие положительные качества: (и перечислить их). И всё. Не думать в этот момент о другом человеке, болеющем, с таким именем.

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень у меня тоже нет трехзначных цифр. Просто размеры в см и в% соотношения ( в % 3показателя). Если сказали что все ок-то и не ломай голову

у меня написано в мм., ладно, не буду загоняться, врачи такие паникеры, то уже быстро бы шабаш устроили)))

Tanya_tanya, ну вот из за меня полезла и начала паниковать, написано в конце, что все соответстует и тебе сказали, что все хорошо?

тогда наверное не нужно там лишнего читать, детки тоже все индивидуальны.

 

Жень, я читала где-то, что когда называешь ребеночка, то можно выбрать, к примеру, какого-нибудь святого с таким именем, или просто хорошего человека. И сказать, что называешь его так потому, что в том человеке есть такие положительные качества: (и перечислить их). И всё. Не думать в этот момент о другом человеке, болеющем, с таким именем.

спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пришла с узи. Все у нас хорошо, лежим головой вниз, показатели все в норме. Весим 1640.Про педикюр: я раньше делала в салоне, а щас забила. Покороче подстригла, обрезала кутикулы и накрасилась бежевым лаком. Пока как новые) Ноги эпилятором прошлась, не беспокоят пока, а вот зона бикини.... пойду щас покручусь в ванной, собираюсь в ПЦ на консультацию, вдруг смотреть будут, а у меня там ... лес)))

Уехала на два дня из дома для этих узи и консультаций, ничего не готовлю, купила биомакс кефирный и овсяных печенек ))кушаю)) к вечеру может растелюсь что нибудь приготовить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужен он в рд. Если у тебя не ПКС.

В рд то и молока нет еще, оно только на 3й день приходит) а это уже дома. Но модельку присмотреть нужно на всякий случай.

 

ну мне кажется нельзя быть так категоричной...

я вот никак не планировала засиживаться в рд...в итоге мы пробыли 8 дней (и то ушли под расписку)...

молозива у меня не было и пришло сразу молоко и (как я вчера писала ручьями) на 3-4 день...и сразу же застоялось за пару часов т.к. ребенок отказывался категорически до 6 дня сисю брать (пока мой остеопат не приехал к нам и прямо подпихнул его и держал час пока не заставил его с накладками силиконовыми присосаться...т.к. сильно впуклые соски были тогда еще.

мы всем отделением когда пришло молоко мне сцеживали моё вымя т.к. моментально темпа под 38 с лишний, дичайший жар и боль в груди!!!

ни одна м/с, врач, я и никто не смог разцедить...Кроме одной...но через нечеловеческую боль!

и единственное что мне сказали что если б был молокоотсос проблемы бы не было. а мне никто ни привезти ни купить не смог!!!

 

так что я как раз сегодня уже ручной молокоотсос на всякий случай купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Кристинку - Малинку :), вчера с подружкой виделись, что-то про имена заговорили,

в общем, кто-то ей сказал, что нельзя называть В ПАМЯТЬ о ком-то, а вот В ЧЕСТЬ - можно.

 

Вооот, я про то же примерно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, сказала все хорошо кроме тонуса. Но в бланке я сама уже прочитала про 2 ст....а теперь и это....ну на приеме завтра поговорю с Г, наверное уж сама настою в РД, там врач грамотная....что у меня давления нет и мне его лечить не надо сразу поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная козочка, Мне тоже отдали много одежды, так я даже боюсь считать сколько там всего. И все в идеальном состоянии. А носочков и шапочек у нас тоже считать не пересчитать получилось. Я даже не думаю, что мы все использовать будем. А ползунков, бодиков и человечков хватило бы на тройняшек. :sorry:

Но я уже все перестирала и перегладила, правда пока по размерам не раскладывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я вот никак не планировала засиживаться в рд...в итоге мы пробыли 8 дней (и то ушли под расписку)...

молозива у меня не было и пришло сразу молоко и (как я вчера писала ручьями) на 3-4 день...

а муж на что? принесет ведь. Если вдруг долше лежать придется в рд, то молокоотсос это далеко не единственная вещь, которую нужно будет донести родственникам. Да и не в лесу ж живем вроде. Такое добро как ручной молокоотсос у нас в РД в аптеке даже продается.

 

А про отсутствие молозива и молоко на 3-4 день - а что ребенок ел то 4 дня????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати по поводу того что в рд держат не более там 3 дней (где то 4 или 5)...это если все хорошо.

а т.к. выписывают обоих то и "допуск" к выписке дают два врача-мамин и ребенкин. т.е. гинеколог и неонатолог. если у мамы со швами что то не то с сокращением матки и тп могут не выписать её а слкд. и ребенка...если у дитя что то не то-вес маленький или как у нас косьная мвзоль еще тогда не образовалась или анализы плохие и тп.. то его не выписывают а вряд ли какая мама без дитя уйдет домой..

вот так мы пролежали в рд 8 дней. и выписались уже под свой типа "риск" т.к. костная мазолька на ключице еще не доросла до конца хотели еще пару дней держать. а с огромной кефалгематомой которая как мне казалось только росла (вопреки словам врачей всем мол она рассосется) она так и не рассоссалась и правда только росла и причиняла боль сну большую. в итоге когда она таки вдвое выросла я вызвала скорую и на 13 день от рождения мы попали на нейрохирургию на операцию на голове по откачке этой гематомы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А доплер-это когда пишут из сколько сосудов состоит пуповина?

не то не то, это и на обычном узи видно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, все, успокаиваю себя что смотрели на разных аппаратах. Ой, сейчас гляну какой ОЖ был на этом же аппарате, только 26.09 месяц назад - 230, все, успокоилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, да ужасов хватает конечно)

но я ориентируюсь на статистику свою и своих знакомых - 90 % на 3-й день были дома уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, нет, ну если ты знаешь такую свою особенность, тогда конечно.

А я на всякий случай предупрежу мужа, прям напишу какой и где покупать, если что, довезет. и потом да, при любом роддоме обычно есть аптеки, где можно купить молокоотсос, на крайний случай послать медсестру купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а муж на что? принесет ведь. Если вдруг долше лежать придется в рд, то молокоотсос это далеко не единственная вещь, которую нужно будет донести родственникам. Да и не в лесу ж живем вроде. Такое добро как ручной молокоотсос у нас в РД в аптеке даже продается.

 

А про отсутствие молозива и молоко на 3-4 день - а что ребенок ел то 4 дня????

 

Вот и я не планировала с первым сыном так долго в роддоме пролежать. Молокоотсос мне понадобился и муж по срочному покупал. Хорошо, что хоть не перепутал модель. А так нас на 14 день только выписали. А молоко пришло на 3.

 

Со вторым ребенком начались застои и каменная грудь дома когда ему была неделька, короче молокоотсос мне понадобился и очень сильно, написала мужу какой купить и модель и фирму, а он притащил мне какой то самый дешевый с грушей. Я его чуть не прибила, потому как он нифига не отсасывает, одно мучение.

Ну с застоями я справилась без молокоотсоса в итоге, да и нужен он мне был 3 раза за все время. Но я решила, что сейчас я куплю его сама заранее, чтобы был. Не буду брать дорогой, тоже ручной (какой нибудь аналог Авента) и пусть лежит. А то эти мужики нифига не понимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...