Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Привет девченки. Почти сюда не пишу Читаю только вас ))). Вчера узи мне делали, по моим подсчетам 33 неделя идет. А по узи 31,5 ставят и вес 1900. Ну вес то вроде нормальный. А вот в заключении написали 3 степень зрелости плаценты, множественные кальцинаты, прямое обвитие и итог преждевременное старение плаценты. Остальное все в норме.Я в 29 недель переболела ОРВИ жестоким. Завтра у гини спрошу, как прокомметирует. КТГ еще не делали, доплера у нас вроде нет.Начиталась в инете , там столько страшилок разных. а у вас как с плацентой по узи ? Или может что знаете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Tanya_tanya, я совсем не разбираюсь в детях на фото)))))

Жду Кристинку - Малинку :), да, точно, властелин колец!

Colour_dream, судя по рассказам, как держут сутками, а то и более, у нас врачи какие-то идиоты...! :(

Алекsandra, блин.. у кого сердечный ритм нарушен? у малыша? так, может, лучше тогда стимулировать ужо? а то до утра еще как минимум 9 часов.. а он там без воды.. с нарушением сердечного ритма.. вот епрст...блин

 

 

Счастливая леди, у нас у кого-то было из девочек преждевременное старение.. на еще более ранних сроках.. я так понимаю, на наших это уже более или менее терпимо....

Допплера в смысле нет? а платный? я на платный допплер хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу. Врач сказал до утра ждемс, потом стимулируем. Мелоч тихушничает блин, нервно из за сердечного ритма еще, то что нарушен. Спасибо з поддержку

Как без вод до утра??? КТГ хотя бы подключили? Сердечко слушают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, безводный период не должен превышать 7 часов вроде, поэтому если воды отошли, то ребенка обязательно достают (КС или ЕР ). Ты что-то напутала )))

12 часов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Счастливая леди, у нас у кого-то было из девочек преждевременное старение.. на еще более ранних сроках.. я так понимаю, на наших это уже более или менее терпимо....

 

Допплера в смысле нет? а платный? я на платный допплер хожу

Надеюсь . Завтра все выясню. Есть два платных центра, позвоню с утра, узнаю есть ли допплер. И платно сделаю. Спс подсказала) что-то не дошло до меня, пока ты не написала. У меня еще животик маленький. Врач все говорит ешь больше,а я не могу много, сколько влазит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  ну да, врачи у нас разные... кто -то принципиально борется за ЕР и все, вот и держат до последнего...

 

emansi,  нам на акушерстве говорили не больше 7... типо дальше уже идут последствия для ребенка и невозможно сказать как это отразится на малыше, можно и 24 продержать,но что будет в итоге -не известно... поэтому как правило больше 7 часов не держат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  ну да, врачи у нас разные... кто -то принципиально борется за ЕР и все, вот и держат до последнего...

Так стимулировать же надо, чтобы естественные роды начались! У меня у мамы воды отошли также, врачи ждали когда же схватки начнутся. Только когда пришла другая смена, ей сделали укол в вену и она за час родила сразу! В итоге у ребенка длительный безводный период. О последствиях сейчас рассказывать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня отошли воды. Я опять в родилке. Стремно. Нам 34,4 дня.

Легких родов!!!

 

Девочки, а что значит, если у меня именно по вечерам, но не каждый вечер с 30 недель потягивает немного живот как при месячных полчаса где-то.

И еще бывает при ходьбе боль пульсирующая в самом низу живота и во в?@#$%&, неприятная такая, секунд 20 может продолжаться, пару-тройку раз в неделю так.

Не рожаю ли я? А то на узи с 20 недель не была, и что там творится неизвестно, только гиня в 30 недель смотрела на кресле, сказала, что типа все нормально, но я ей не верю, она моложе меня лет на 10, после института только, опыта никакого, в конспект подглядывает на приеме.

Изменено пользователем Desert_Rose
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая леди, у меня и живот небольшой и прибавка совсем маленькая. И все тоже пытаются накормить, а в меня тоже не лезет. Врач говорит ребенок возьмет сколько надо но за счет тебя. Я вот уже вижу, что я схуднуда. На запястьях одни кости торчат и муж говорит щеки ввалились. Не думаю, что это хорошо, но ведь если бы организм не справлялся, он бы требовал больше еды))

 

Я в понедельник на явке у врача была после двух праздничных дней, вообще боялась на весы вставать. А прибавка оказалась 250гр за 2 недели. В итоге к 32 неделе у меня общая прибавка около 5кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За границей вообще до 72 часов безводный период это норма. Кто приезжает в роддом с отхождением вод и без схваток и раскрытия, отправляют домой, дожидаться раскрытия и схваток, для врачей это не начало родов. Вот так. Это нам на курсах рассказывали.

У нас в больницах считается нормой 12 часов безводного периода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надеюсь малыш знает , что делает ) пусть ест , что хочет, хоть меня ,хоть мандарины )) лишь бы подрастал. Тоже примерно 200 гр в 2 недели набрала последние. Врач говорит , прям как по учебнику. Но все равно говорит ешь и гуляй больше. А у нас зима . Сибирь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin,  ну некоторые врачи и пациенты очень против всяких стимуляций...

У меня девочка знакомая была очень против стимуляции, ходила все ждала родов, и вот у нее уже 41 неделя, врачи ей говорят что надо в роддом ложиться и наблюдать, а она уперлась нет и все я хочу сама, а в роддоме стимулировать будут и тд, в 42 ее кое как уложили в роддом, а там смотрят шейка твердая закрытая и длинная, они ей сказали, что если б раньше пришла то они бы успели шейку подготовить и она бы сама родила, а так ее в срочном порядке кесарили, т.к. ктг было плохое, оказалось что воды уже зеленые были и девочка потом в реанимации месяц лежала и до сих пор жуткие последствия... поэтому иногда врачи не далекие, а иногда и роженицы тупят очень сильно борясь за естественность...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто болеет или будете заболевать. .. есть супер средство. У меня муж спортсмен и у него спорт.пита всякого и витаминок до фига стоит. У меня вчера горло начало болеть. Он мне дал витамин С две капсулы по 500 мг одна и как рукой сняло. Он всегда лечится витамином С и за день два проходят все признаки простуды. Так вот и я не жалуюсь ни на что сегодня, а горло у меня это слабое место, я даже летом раньше с ангиной ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня отошли воды. Я опять в родилке. Стремно. Нам 34,4 дня.

Сашуль, все будет хорошо!!! держим за вас с дочей кулачки!!!

 

Сегодня узнала, что знакомая 24 октября родила мальчишек-близнецов, ПДР был на начало декабря...планировалось ПКС на ноябрь,но малыши захотели раньше)))

в итоге у них все хорошо, вроде завтра выписывают - вес 2500 и 2700,маме 40 лет...

 

да,кстати, у них с мужем более 10ти лет не было деток, они в прошлом году усыновили 2хмесячного мальчика, его ДР - 23 октября))) теперь у них три!!! сына!!!

:class: :class: :class:

 

KristiHair, ну, у нас у всех будет по-другому точно! С нами будут хорошо обращаться и помогать нам в нужный момент. Оммммм!

Да будет так!!! омммммм!!! :class:

 

Ой, девченки, сегодня наспех выбрали врача, вернее нам его посоветовали - в инете отзывов о нем мало, но хорошие...знаю, что знакомая у него рожала -все хорошо прошло - подробнее еще не было возможности расспросить, но обязательно вытяну из нее все подробности...

вобщем, лазила искала отзывы в сети и наткнулась на его фотку))) смущает немного тот факт, что ему 32 года))) и оказывается мы с ним долгое время ходили в один зал на тренировки)))) я его хорошо помню, блин прикиньте))) :confusion: :confusion: :confusion:

ну, в пятницу идем знакомится -пообщаемся, тогда посмотрю насколько неловко мне будет))) :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая леди, и у нас зима) почти всю неделю -18 держалось)) а сегодня резко до -1 потеплело. Но мы с мужем каждый вечер выходили погулять минут по 20 хотя бы. Одевались как капусты две и шли)

 

И врач сказала отложить булки и конфеты, а кушать белок - рыбу и мясо и овощи. Они не дадут сильной прибавки, зато дадут все что нужно ребенку.

 

KristiHair, мы с мужем раньше тоже так и лечились. И правда очень помогало. А в этот раз что-то не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь . Завтра все выясню. Есть два платных центра, позвоню с утра, узнаю есть ли допплер. И платно сделаю. Спс подсказала) что-то не дошло до меня, пока ты не написала. У меня еще животик маленький. Врач все говорит ешь больше,а я не могу много, сколько влазит.

Привет! Конечно лучше сдлеать платно и успокоиться что все ок. Насчет старения плаценты- как я понимаю главное не ее степень зрелости, а понимание того выполняет ли она свои функции. Может и ктг имеет смысл платно сделать? а отставание небольшое совсем получается если сейчас у тебя 32 недели (раз идет 33) а срок 31,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас у бабушки живу, так вот она мне сказала что яйца надо варить с луковой шелухе, убивает бактерии... ну че ж теперь, не поспоришь, я на чужой территории. Девочки, у меня пасха и крашеные яйца)

 

Ой, умора :D :D :D

 

Легких родов!!!

 

Девочки, а что значит, если у меня именно по вечерам, но не каждый вечер с 30 недель потягивает немного живот как при месячных полчаса где-то.

И еще бывает при ходьбе боль пульсирующая в самом низу живота и во в?@#$%&, неприятная такая, секунд 20 может продолжаться, пару-тройку раз в неделю так.

 

Я думаю, что это треники такие. У меня, кстати, сегодня тоже как-то странно как при мес. несколько секунд (15-20) болел низ живота. Я сразу обтрогала свой живот - мягкий, не в тонусе. Может, тоже треники? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто болеет или будете заболевать. .. есть супер средство. У меня муж спортсмен и у него спорт.пита всякого и витаминок до фига стоит. У меня вчера горло начало болеть. Он мне дал витамин С две капсулы по 500 мг одна и как рукой сняло. Он всегда лечится витамином С и за день два проходят все признаки простуды. Так вот и я не жалуюсь ни на что сегодня, а горло у меня это слабое место, я даже летом раньше с ангиной ходила.

у меня сестра спортсменка бывшая. Как только первые признаки простуды-сразу аскорбинку в попу))) но от гриппа эт конечно не спасло бы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, мы тоже так поступаем, когда заболевать начинаем. Только в шипучих таблетках растворяем 1000 мг и выпиваем раз в день с утра))

 

Сашуль, все будет хорошо!!! держим за вас с дочей кулачки!!!

 

Сегодня узнала, что знакомая 24 октября родила мальчишек-близнецов, ПДР был на начало декабря...планировалось ПКС на ноябрь,но малыши захотели раньше)))

в итоге у них все хорошо, вроде завтра выписывают - вес 2500 и 2700,маме 40 лет...

 

да,кстати, у них с мужем более 10ти лет не было деток, они в прошлом году усыновили 2хмесячного мальчика, его ДР - 23 октября))) теперь у них три!!! сына!!!

 

Ой, как приятно читать такие истории)) Супер! Здоровья мальчишкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это у нас аншлаг в болталке))) 26 читающих)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Счастливая леди, по поводу старения плаценты, сильно не переживай! У меня подруге на 3 узи тоже самое сказали, еще и говорили до 40 недель точно не доходишь и пугали всем, чем могли. Родила она в 42 22 сентября;) малыш крепыш, все хорошо. Кстати по поводу безводного периода, у нее же воды отошли в 9 вечера, в итоге прокесарили утром в 10. Не раскрывалась шейка. Так что ничего критичного.

 

Александра @@@. Все будет хорошо! Легких вам родов!

 

А мы сегодня наконец с узи. Срок сегодня 31,6, а моя доча-слоненок тянет на 33,3!!! Сказали крупный плод, вес уже 2374 грамм;) У кого нибудь есть еще такие крупные детки? Узистка сказала что это все на генном уровне, в родителей. Муж родился 4500 я 3900...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как приятно читать такие истории)) Супер! Здоровья мальчишкам!

да,я сама на таком позитиве после такой новости)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, давайте там, держитесь. В 34 недели уже считается малыш достаточно развит для рождения, так что всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Кристинку - Малинку :), ну надеюсь, но морально уже ко всему готовлюсь. Еще у нас в городе врач есть, который ручной переворот делает, сейчас подожду еще немного и может к нему съезжу.

Моя свекровь сама себе переворачивала - не предсталяю, как она решилась на это...

 

Лежу. Врач сказал до утра ждемс, потом стимулируем. Мелоч тихушничает блин, нервно из за сердечного ритма еще, то что нарушен. Спасибо з поддержку

@@@@@@@@@@ все будет отлично!!! Ждём хороших новостей!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...