Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Счастливая леди, я просто даже не знаю, у нас в ЖК делают допплер или нет... может, и делают, когда на 3 скрининге...но я всегда сделала узи платно, и даже если я отдельно допплер не заказывала, то его включали и просто на словах говорили, что всё ок...

 

kat-rin, вот я и говорю, что врачи идиоты местами...!

 

Colour_dream, я вот не понимаю, что такого, если сделают стимуляцию? ну неужели это так плохо? или у этих девочек с головой и самомнением беда, чтоб типа "сама, я все сама??"....

вот честно, у меня даже и мысли нет в голове и не было себя считать ущербной, если рожать через кесарево...

 

девчонки, у кого симфизит...

у вас равномерно больно? или нет? я просто заметила, что у меня больше правая сторона болит.. то есть правая нога....

 

и вообще я стала по ночам себя чувствовать капитошкой - инвалидом)))))

инвалидом понятно почему, а капитошкой, потому что если живот не придерживать, то он буль вниз сразу при перевороте на др.сторону и больно там оттягивает...

помните, шарики водой наполняли, капитошками звали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

AvianaTells, согласна с тобой. Все равно как рожать (сама, со стимуляцией или кесариться) главное что бы ребенок родился здоровеньким. У меня подруга 2 кесорева делала и ничего, говорит наоборот круто ))) не нужно напрягаться (легла, тебя разрезали, малыша достали и все хорошо ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнала, что знакомая 24 октября родила мальчишек-близнецов, ПДР был на начало декабря...планировалось ПКС на ноябрь,но малыши захотели раньше)))

Так она получается сама родила, не КС?

 

смущает немного тот факт, что ему 32 года))) и оказывается мы с ним долгое время ходили в один зал на тренировки)))) я его хорошо помню, блин прикиньте))) :confusion: :confusion: :confusion:

ну, в пятницу идем знакомится -пообщаемся, тогда посмотрю насколько неловко мне будет))) :confusion: :confusion: :confusion:

:malicious: :malicious: :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я придерживаюсь мнения как пойдет. Если сама, значит сама, а если нет, то главное без ущерба для здоровья ребенка и моего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она получается сама родила, не КС?

нет, КС делали всё равно...главное,что благополучно всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  сама не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я придерживаюсь мнения как пойдет. Если сама, значит сама, а если нет, то главное без ущерба для здоровья ребенка и моего

вот-вот!!! согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, ну вот не знаю, что ими движет...

мне все равно... а если психологический момент учитывать, то и мне, и ребенку КС будет спокойнее...

 

как пойдет! это нормально! но сколько таких, у которых планово кесарево, а они на форумах истерят "ааааа... я чувствую себя ущееееербнооооой"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, а ты под живот кладешь подушку?я только с ней и переворачиваюсь, даже во сне уже рефлекс выработался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, не подушку... я чуток покрывала.. если много, то неудобно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, мне удобно только с супер мягкой подушкой, слабо набитой синтепоном, в икее брала. а так вот ночью больно вставать в туалет. как раскоряка какая-то, еле дохожу до пункта назначения, поэтому порой лежу и жду утра. а утром удивительно. но почти не больно. больно еще стоя на одной ноге снимать/одевать штанину, особенно, когда левую вытаскиваю/вставляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой сколько я пропустила....

 

Присоединяюсь к кулачкам за Александру!

Вот, самое главное что хотела сказать

 

Блин, я чет сама запереживала. У самой тоже пессарий стоит Т_Т ооооох, как бы доносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,  Да, да, штанины и ночью переворачиваться было больно, недели две, отпустило)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, у меня наоборот левая сторона болит.... И кстати от кварца реально легче, но зато болит кожа... Как на солнце когда сгораешь...)) но это лучше , чем ужасная эта боль в лобке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, ну вот, видимо, у тебя левая часть больше.. а у меня правая.. штанины, трусы... это оооооо

 

Tanya_tanya, у меня только прогрессирует

 

Жду Кристинку - Малинку :), у меня правая.. ну значит, это нормально.. у кого как.. у кого левая.. у кого правая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня говорила с Г. по поводу этого злосчастного симфизита, она пощупала и понадавливала на лобок, уточнила где именно болит и сказала, что точно не ОН. Мне просто интересно, на ощупь это можно определить или обязательно только УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bleyz, извини, но я думаю, что в данном случае гинеколог не многорукий осьминог...

сама не туда нажала, где НЕ болит, и сказала, что не он...

все гинекологи отправляют к ортопеду или травматологу, хотя и сами тыкают.

 

Наощупь можно, если расхождение большое. Хотя в самом начале я никаких канавок не чувствовала, а теперь чувствую.

 

ЗЫ. ортопед мне еще со стороны спины надавливал где-то, что когда жмешь куда-то там, то отдает сюда.. и это как подтверждение.. а вообще симфизит , судя по литре, обязаны по клинической картине и узи ( или мрт) ставить...

 

ну хз, у меня точно он

 

в том числе и подтвержденный двумя врачами наощупь в ЖК... ( только третья сказала, что это так кости таза расходятся)))))) при наличии предоставленных ей узи и ортопеда)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, Да вот и я думаю, что что-то тут не так --_-- .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bleyz, сделай узи, чес. слово. себе спокойнее будет

 

я эту щелку спокойно наощупь нахожу.. мне еще кажется, что она у меня немного смещена вправо....

а когда тогда начиналось, я помню, Шарлымчик еще спросила, могу ли я нащупать..тогда не нащупывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Кристи за пасхальное яичко, улыбнуло. Воды не все отошли. Когда лежу мало течет, если встаю впоряде так. Вкололи декс и антиб, утром будут смотреть кровь темпу и рожать. Считают, что продлевать б опаснее, чем родить на этом сроке. Как же мы хотим жрать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, ну значит завтра уже встретитесь, не переживай, попробуй поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, конечно, зачем продлевать, девочка твоя уже готова родиться. Мы тут все за тебя кулачки держим :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra,  а кушать нельзя что ли? Держитесь, завтра уже вместе будете! Ты у нас первооткрывательница ))) срок уже хороший, все самые страшные диагнозы уже позади!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, правда, постарайся поспать, набирайся сил, завтра ждем от тебя хороших новостей! !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, Все будет хорошо!Только так! срок уже приличный.Радостной встречи с малышуней!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...