Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

kat-rin, у меня при ПА недели три назад такое было, как белок с белыми прожилками, но я даже значения не придала...

да не... это не то совсем. Это совсем не такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

kat-rin, у тебя в прошлый раз прям такой же сгусточек вышел? Ох, мать, ты не пугай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, я тут позавчера спать легла полу боком на спину, так вот у меня так голова закружилась!!! причем лежа! Я офигела.. Вот я и поняла , что значит полую вену пережать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, у тебя в прошлый раз прям такой же сгусточек вышел? Ох, мать, ты не пугай...

Не...мне еще рано :) родовой мне не выдали, сумка не собрана, муж в командировке. Так что я никуда не собираюсь :) завтра пойду на прием к врачу и скажу ей. Посмотрим, что она мне скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока нормально лежу на спине, вообще никакой реакции нет. Переворачиваюсь только потому что все говорят, что нельзя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, во-во, а мне очень неприятно на спине просто становится лежать. Минут 5 максимум могу, потом надо повернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еле вас дочитала. Какие у нас тут оказывается новости есть.

 

Я когда в роддоме лежала на 31-32 неделях у нас в одну ночь с вторника на среду половина патологии родила на сроках от 31 до 34 недели, в общей сложности из отделения 14 человек и 3 по скорой приехали. Нам врач потом говорила, как это вы сегодня не поражали. Ночь была ужасная для врачей, но со всеми детками все хорошо.

 

У меня радость, с нас сняли диагноз внутриутробная задержки развития. За 10 дней мы нагнали свой срок и сейчас полностью соответствуем.

 

У кого тут преждевременное старение плаценты, могу только поделиться советом, который мне дала врач в роддому, у которой я собираюсь рожать. Необходимо каждый вечер перед сном принимать теплую ванну с морской солью, это помогает расширяться сосудам в плаценте и пропускать достаточно крови к плоду и соответственно малыш получает достаточно питания. Главное, чтобы преждевременное старение не повлекло за собой остановку в росте плода и гипоксию. Поэтому нужно делать узи в динамике и КТГ чаще.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, мне тоже кажется,что понятие тонус на нашем сроке уже не совсем корректное какое-то что ли.

 

 

 

У меня радость, с нас сняли диагноз внутриутробная задержки развития. За 10 дней мы нагнали свой срок и сейчас полностью соответствуем.

 

ой, как замечательно! поздравляю вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с дочей могла лежать сколько угодно на спине, а в этот раз не могу- сразу ком в горле! думаю зависит от многих факторов, и как лежит, и вес! а если прлохо при этом - тогда вапше нельзя - можно отключится!

 

Юринка, поздровляю с хорошей новостью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на спине сразу становится трудно дышать, не лежу почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз все привет.

 

Bleyz, да ежик полбеды...а если там заросли - это уже жесть!

По поводу брить - у меня и так побрито. если и будет ежик - ну не мои проблемы, я думаю, добривать не будут, а в том месте, где разрезают на КС, там и так ничего и нет , если КС, зачем вообще им на мою письку смотреть?:)

 

 

Наряд на выписку себе не смотрела. Не собираюсь даже заморачиваться.

Событие, конечно, важное, но не настолько, чтоб я еще заморачивалась этим...

 

По поводу КТГ.

​Девочки, кто еще не ходил! Не вздумайте кнопочку нажимать, когда икает! В смысле на ик. Меня не предупредили, и я натыкала немного на иках.. а врач увидела и сказала не жать. Только если когда конкретно шевелится при икоте.

Ну или я дура такая, что не догадалась не тыкать, или не знаю.

А моя поикала и всё..успокоилась))))

 

КТГ программа баллы не пишет, но расшифровывает потом врач в др.кабинете. Мне написали 8 баллов.

Почему-то бумажку КТГ мне дали на руки. Сказали сделать копию, тк их аппарат сломался.. и в след. раз принести.

 

В ктг бумажке нифига не понятно.. поняла, где палочки, когда я тыкала кнопу...один раз скакнуло до 160 ударов, остальное как будто подсказки, а не показатели данных.

Еще нашла через каждые 10 минут ( 3 раза запись) ПрДвПл ( что-то там пр...процент?? движений плода??) 14 (14%), 51% (32%), 37% ( 34%).

 

От руки написали 8 баллов, контроль через 10 дней... и N непонятно чего

 

myangel, я б сказала, что тонус есть всегда... но когда его слишком много, то это гипертонус и это нехорошо. Мне сегодня врач сказала "матка в нормальном тонусе".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, ой какие новости хорошие!!! вы молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, так переживательно где же Саша и как они (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала бреют наголо, чтоб если зашивать.

Так там, где нужно зашивать, никаких "полосочек" и нет :confusion: А там, где есть полосочка, надеюсь до туда не разрезают )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну вы и писатели, еле прочитала....

Я сегодня сходила в роддом, мне поставили печать сказали что ждут меня на роды 12 декабря блин ну точно не рожу я 9-го, все мне только отдаляют дату родов хоть ты тресни....

Александра, мы с тобой @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  тебя тогда сами побреют, если ежик будет...

У нас когда девочек на КС забирали заставляли бриться, потом медсестра приходила и проверяла как побрили и если что добривала, брали даже там где анус...

 

Я вот тоже на спине нормально лежу, днем стараюсь на боку потому что говорят же нельзя на спине, а ночью я себя не контролирую и сплю все равно на спине...

 

Сейчас ходила мужу за творогом на завтрак и так мне сыра захотелось, купила сыра и теперь сижу ем и остановиться не могу и дочка шевелиться начала, видимо ей тоже нравится, а сыр блин калорийный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, а что подразумевается под ежиком?

сколько мм? 2 мм это ежик? будут брить? сомневаюсь

 

та пусть бреют, если их там что-то не устроит....один хрен мне тяжело брить самой с зеркалом...

и причем тут вообще волосы в районе ануса и КС?????? бредятина полная.. ну чес. слово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила на экскурсию в ближайший роддом. Так миленько меня там приняли, все показали.

Причем я не договариваться ходила, а просто на экскурсию, без знакомств, без договоров и т.д.

 

Я первый раз в роддоме и сравнивать мне особо не с чем, но в целом понравилось.

Ремонт относительно новый, не совковый. Родзалы хорошие, оборудованные всякими стенками, мячами. Кровати-трансформеры, рожать можно в любой позе. Палаты бесплатные двухместные, платные одноместные. Но по качеству примерно одинаковые - чистенько, свеженько, светленько, просторно.

Рожать с мужем можно бесплатно, главное чтобы у него флюшка была.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ага, бред. Но факт остается фактом...по крайней мере в том роддоме где я лежала там брили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну ну да, у меня тоже везде написано "нормотонус" но мне кажется, что некоторым и его лечат, гипертонус не так уж часто бывает прям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы наряды на выписку для себя присмотрели? Хочется же тоже красивой быть в этот день :D

я платье какое-нибудь из вязанного трикотажа) пока не остановилась на каком-то из существующих)))

 

или бабуля побреет ржавой бритвой (начиталась я :D )

)))))

у нас в списке в рд пишут,что одноразовую бритву взять)))

 

насчет подгузов-мы взяли большую пачку меррисов. Я тож думала еще другие взять, но потом думаю,что если уж не подойдут, то муж купит) а эту продать можно, всё-таки вещь нужная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, замечательная новость! поздравляю!

и спасибо за совет про ванну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо. А я тут допетрила наконец как с телефона писать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, я б сказала, что тонус есть всегда... но когда его слишком много, то это гипертонус и это нехорошо. Мне сегодня врач сказала "матка в нормальном тонусе".

 

Дык матка - это ж мышца, конечно всегда есть расслабление и тонус) Просто врачи-то подразумевают совсем другое, когда говорят, что она тонусит :malicious:

 

myangel, ага, лечат))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала что ванны вредно нам принимать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...