Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

traveler, повезло тебе с этим делом)) Я бы тоже сходила посмотреть, да не пускают в перинаталку. Ну по фотографиям буду разглядывать.

Ага, повезло. Там, как я поняла, только в день открытых дверей так можно. А меня вот "без очереди" прогуляли :)

Я под вечер пришла, там уже дежурные врачи были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

блин, только вчера вам тут радовалась,что сынок уже неделю не икает, и врач сказала,что это вроде как уже хорошо,так и должно быть, так он вчера вечером около 4 раз икал, утром сегодня 3 раза и вот опять икает..((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, как в сказке. А рожениц много в роддоме?

Сложно сказать. Мне ж только пустые палаты и родзалы показали.

Роддом трехэтажный. Родзалов 5 или 6 штук (свободны были 2). Остальное наверное палаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, а тогда понятно. У нас везде все переполнено, пустого нет вообще ничего, ни родзалов, ни палат )))) даже в коридорах лежат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, у нас тоже можно так прийти, только в бахилах,халатах и без верхней одежды,естественно))

в крайних случаях спросят флюшку, но это если в отделение какое-то зайти. а просто по роддому не просили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню вела "онлайн" вещание во время нлчных схваток...и сразу как родила пока на кресле с ногкми в раскорячку ждала анестезиолога два часа чтоб общий наркоз сделали для зашивания разрезов-вышла на форум и отписалась девочкам что родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, не, тут в коридорах никого не было )))

Это не самый модный РД в городе, но я по отзывам прочитала, что там самое трепетное отношение врачей и персонала к роженицам. Вот решила сходить посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве плохо что детки икают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я если собирусь отпишусь Катюше (Joicen).. (если первая соберусь

 

да и если будет возможность выйти в инет с роддома как поступлю-тоже отптшусь и буду вести более менее "онлайн вещание" :)

мне по крайней мере честно с сыном так было проще! в родилке никого на отделении никого...ночь диких болей и схваток...не...а так хоть тут общалась с девочками...правда с 4-6 утра был перерыв-никого не было...и вот я с ума сходила...была наедине с болью...не...я так не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, да кстати, класная идея с телефонами! у меня, например, врятли будет нет в рд, а так кому -то напишу смс! девочки из Украины - нам с вами проще будет связаться! напишыте кто-то свой тел в личку, ая отпишусь. сегодня , кста, сама об этом подумала - мы так делали в группе с дочей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я получается с нашей группы одна из первых должна родить ..)

я думаю многие "без очереди" полезут :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкам из Украины, смысла номер кидать нет. я так понимаю))Хотя можно нам кого-то у кого срок позже всех стоит за главную назначить и обменяться номерами, чтобы хотя бы смс могли скинуть, а она бы уже тут описывала) Таак, украиночки, кто тут у нас самый поздний? кто старшОй будет?)

tanya_nansy и dlyairiwki получается самые старшие. Если есть желание, могут начать коллекционировать номера украинок ))

Изменено пользователем traveler
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая леди, и у нас зима) почти всю неделю -18 держалось)) а сегодня резко до -1 потеплело. Но мы с мужем каждый вечер выходили погулять минут по 20 хотя бы. Одевались как капусты две и шли)

 

И врач сказала отложить булки и конфеты, а кушать белок - рыбу и мясо и овощи. Они не дадут сильной прибавки, зато дадут все что нужно ребенку.

 

Да белок это хорошо, но иногда и вредностей вкусностей охота ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  спасибо, да стараюсь, но все равно обидно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74 ой сама думаю дохожу до 01.12или раньше))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ванну буду принимать с 37 недель, раньше не решусь

myangel, думаю девочкам из Украини надо между собой обменятся, ну или одной скинуть , что бы не пропадать)

Изменено пользователем Beremenylka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КТГ программа баллы не пишет, но расшифровывает потом врач в др.кабинете. Мне написали 8 баллов.

Почему-то бумажку КТГ мне дали на руки. Сказали сделать копию, тк их аппарат сломался.. и в след. раз принести.

 

В ктг бумажке нифига не понятно.. поняла, где палочки, когда я тыкала кнопу...один раз скакнуло до 160 ударов, остальное как будто подсказки, а не показатели данных.

Еще нашла через каждые 10 минут ( 3 раза запись) ПрДвПл ( что-то там пр...процент?? движений плода??) 14 (14%), 51% (32%), 37% ( 34%).

 

по ктг есть 10 и 12 баллов, там где 12 это когда идет с учетом шевелений, мне 9 поставили (9-12 норма), врач которая писала расшифровку сказала, что нормально для моих тогда 30 недель было, а моя Г говорит ой маловато, хотя бы 10 было.. Типа кислорода слегка не хватает.

 

Александра, @@@@@@.

 

Насчет роддома у нас оказалось не во всех родзалах есть эти кресла рахманова или как их так. с упором для ног-рук. Как можно рожать на обычной кровати вообще не представляю..

 

 

Еще лично для меня было удивлением то, что клизму уже не делают. Так что на курсах советуют купить микроклизму глицериновую и дома самой сделать. А брить можно не наголо, а чтоб не кусты были))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Конечно лучше сдлеать платно и успокоиться что все ок. Насчет старения плаценты- как я понимаю главное не ее степень зрелости, а понимание того выполняет ли она свои функции. Может и ктг имеет смысл платно сделать? а отставание небольшое совсем получается если сейчас у тебя 32 недели (раз идет 33) а срок 31,5

Сегодня позвонила по центрам и закон подлости . В одном центре только в субботу делают, в другом врач на больничном( она одна там ,1 кабинет ). В жк сломан допплер ... Капец. А вот у меня сегодня вечером какое то желе беленькое и выпало на белье... Теперь другая напасть )) думаю не пробка ли это... ППЦ..И спина ноет. Вот сейчас наверное так и будет, где кольнет или стрельнет, сразу паника, чего это происходит. Не рожаю ли ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая леди, это точно)) я сегодня пару раз думала об этом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, traveler, сейчас в личку свой номер скину, и мне скидывайте свой, чтобы были у нас номера друг друга)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что собрала на всякий случай пакет в роддом, взяла все строго по списку который мне там дали, хватит

Я в баню ходила в средине срока, а в начале и конце уже конечно страшновато, но завтра вот опять пойду в бассейн, погода хорошая и пешочком прогуляюсь наплаваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые в бассейн ходят, до какого срока планируете? Говорят, что отхождение пробки можно проворонить, а без нее ни в бассейн, ни в ванну нельзя. Я бы такая до последнего ходила, о чето стремно, что провороню пробку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка кидала фото палаты где я буду рожать

 

палата

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) держу кулачки за Сашу) и я с Украины, вроде нам на конец декабря) пишу девочкам телефон))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу ванной я как принимала причём ГОРЯЧУЮ с начала Б. так и принимаю...

и ттт мне только наоборот на пользу каждый раз как тонус, боль, треники - так бегом в ванную и легчает...

 

 

по поводу телефонов - как решите кто ответственный за Украину- отпишитесь чтобы если что она тут вещала о ваших расположениях.

 

я предлагаю еще вариант: скину вам мой номер в группе в ВК (чтоб не тут открыто)

 

если вдруг кто предупредить не успеет а родит, и захочет сообщить всё же смской (пусть и с др. страны) может маякнет хотя б )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...