Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, может быть вопрос конечно не по адресу, но может быть кто-то силен в Гинепрале))) вот уже неделю лежу в роддоме и мучает меня вопрос: Зачем роженицам со схватками на 40й неделе его ставят??? ведь он сохраняет беременность, а тут зачем сохранять??? нашим врачам вопрос задавала, они говорят чтоб остановить схватки... чем ещё больше озадачили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

bagema74, у тебя они бесконечно линяют? Она уже месяц как линяет... я ее ставлю в ванну поливаю из душа и шерсть клоками вымывается, но меньше не становится. Я уже хочу пылесос взять и пылесосом ее... сил нет уже...

 

Вадиковна,  не знаю зачем у вас так делают ))) вроде уже рожать пора, а им схватки останавливают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, да что-то уже сделала вывод, что линяют постоянно, весной и осенью особенно, но шерсть и на кровати и в носу, хоть каждый день пол мой/пылесось, такая вот хрень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, вот этим они меня очень пугают... там столько рожениц кому за 40 недель.. вчера вообще кесарили девочку на 43 неделе.. я в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, Бред какой-то О_О

 

Colour_dream, Есть очень крутая щетка "Фурминатор". Вычесывает великолепно. С ней будет проще.

Посмотри видео в инете. РАзница сразу видна. Мы тож пользуемся, не пожалели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может быть вопрос конечно не по адресу, но может быть кто-то силен в Гинепрале))) вот уже неделю лежу в роддоме и мучает меня вопрос: Зачем роженицам со схватками на 40й неделе его ставят??? ведь он сохраняет беременность, а тут зачем сохранять??? нашим врачам вопрос задавала, они говорят чтоб остановить схватки... чем ещё больше озадачили

 

у нас в рд его ставили многим. говорили что тем у кого ложные-он их снимет а если настоящие-то простимулирует. так собственно и было вроде как )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, ого, 43 недели... офигеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bleyz, у меня соски приплюснутые, и дочя не могла ухватится, а через насадку они вытягиваются, трули покупала в спец магазинах для Б, но они так себе, можноо обойтись обычними хлопковыми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, да, я и пылесошу постоянно и пол каждый день мою, а шерсти не убавляется. Вот раньше укол ставили и все проходило и очень долго шерсти было мало, а тут уже укол не действует...я переживаю, что маленькой это тоже будет попадать и в носик и в ротик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, , Гинипрал крепит, на сколько я знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, ааа, ясненько. Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, ну у неё конечно не ровно 43, но уже началась 43-тья. У нас блин из крайности в крайность, в одном роддоме наоборот, как только ровно 40 недель - сразу на стимуляцию, в другом - останавливают схватки до последнего... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka,  спасибо, твоя доча тоже пусть выздоравливает. И откуда всякие болячки берутся, бережешь их, закаляешь и все-равно болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, спасибо! мы в сад пошли - адаптацыонный период! наверно! думаю провести експеримент, пока малыш не родился, не буду водить ее в сад месяц - если перестанет болеть - точно садик! придется забрать на зиму точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, спасибо! мы в сад пошли - адаптацыонный период! наверно! думаю провести експеримент, пока малыш не родился, не буду водить ее в сад месяц - если перестанет болеть - точно садик! придется забрать на зиму точно!

у меня девочка с сыном измучилась с этой адаптацией к садику, болеют постоянно, только вылечатся и снова, сейчас вот с темпой 39.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka,  понятно, вы еще и в сезон простуд как раз попали с адаптацией. Я сына тоже в 2 года отдавала в сад, но в июле. Вот мы до ноября походили, а потом начались простуды, неделю ходили, две дома сидели. В общем за первый год в саду мы переболели 11 раз за осенне-зимне-весенний период. А вам сейчас наверное и правда лучше будет не ходить, чтобы маленького не заражать постоянно.

 

bagema74,  все детки и мамы через это проходят, конечно если не сидят до школы дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у нас уже 2 месяца болячки одна за другой с перерывом неделя(( я так устала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, может витаминки какие-нибудь собачке подавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет куколки))

 

 

 

(@Юляшк@, о, привет пропажа! как дела?

 

Привет привет.У меня все отлично .Не выходила на связь потому что переезд был.Я уже как колобок.,набрала 22 кг.до беременость я была 49кг.Сейчас лицо отекает и ноги тоже.Вчера уже договорилась за роди.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого детки в тазовом предлежании, правда бандаж лучше не носить? И почему?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стали пальцы на руках отекать, обручалка уже вообще прям впритык.. и по-моему на ногах тоже пальцы отекли :think1: Но я грешу на Магнезию. Скоро 4 дня выходных, капать не буду, посмотрим что изменится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A, чтоб была возможность перевернуться. Вроде как то так.

 

Вадиковна, У нас в РД наоборот ее капали чтоб отеки спадали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому там список для рлддома нужен? Делюсь своим.

 

Документы:

паспорт,Обменная карта, страховой полис, родовой сертификат,СНИЛС,Копия больничного

Для папы,при совм.родах: 1. Флюорограмма, паспорт,И возможно вич,рв,гепатиты.(см.треб.роддома)

 

 

В родильное отделение:

Тапки моющиеся,Бутылка воды,Телефон с зарядкой, чулки.

В Мск в 32рд на роды брать больше ничего не разрешают!

 

 

В послеродовое отделение:

Бюст для кормления - 2 шт

Прокладки послеродовые/макси 1уп (дома в запас Натурелла)

Пеленки одноразовые 90х60 5 штук

Одноразовые трусы - 5 шт

 Накладки на унитаз (вырезать из клеенки или купить)

Подкладки на грудь

2 пары носков

Послеродовой корсет

глицер.свечи или микролакс

Расческа, резинка для волос

Зубная щетка и паста,

Шампунь+бальзам (пробники)

Мыло жидкое,можно одно с ребенком

Бумажное полотенце (в т.ч.вместо туал.бум пойдет)

Мазь Бепантен

Влажные салфетки (можно 1 уп детских на двоих)

Полотенце душевое (для рук пеленки роддомовские или бум.полотен)

Бутылку воды 1л

Мобильник, зарядка /планшет

Немного денег

Пакеты (для мусора)

Посуда-2тарелки,чашка,ч.л,ст.л,вилка

 

Для малыша:

3 пеленок тонких, 2 плотные (в осн.роддомовские. стирать охота свои?)

2 чепчиков

3 распашонок

2 слипа

2 пары носочков

Царапки

Упаковку памперсов для новорожд.

Ватные диски

Детское мыло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, как подробненько. Благодарю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-солнцепузики!!! мы тут в конкурсе участвуем...проголосуйте за нас пожалуйста, потратьте минутку...только там зарегиться надо. Да и сами давайте участвуйте и ссылочки кидайте, тоже будем за вас голосовать!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...