Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Anna_A, чтоб была возможность перевернуться. Вроде как то так.

 

Вадиковна, У нас в РД наоборот ее капали чтоб отеки спадали

да вот вроде как её от отеков и должны назначать, но нам её назначают всем без исключения, и в моей палате все поголовно, у кого не было отеков, стали отекать... может конечно ещё играет роль малоподвижный образ жизни, но почему тогда эта Магнезия не спасает?! это наверно больше риторический вопрос
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Вадиковна,  там же кроме магнезии физраствор, вот от него наверное и отеки лишняя жидкость все-таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

bagema74,  все детки и мамы через это проходят, конечно если не сидят до школы дома.

нет смысла из.за этого в сад не отдавать, т.к. такие дети, котрые не ходили в сад, точно так же будут болеть в школе. Но естьвероятность, что сложнее, чем перенесли бы те же самые вирусы еще в саду. Имунку не обдуришь, по любому она будет подстраиваться под жизнь вне "колпака стерильности", какой пытаются создать некоторые мамочки.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  я то как раз с этим согласна, но некоторые считают иначе. Наверняка и у нас на форуме найдутся девочки, которые не захотят отдавать деток в садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, наверняка) но если болезни садиковские - это единственная тому причина, то не дальновидно это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, вы не только писухи, вы еще и рожухи))))

уже две!!!!

 

Мальвина, поздравляю! наберете вес !!!! по поводу гематомы : я слышала, что она может и сама рассасываться, ну, в общем, не так это страшно, как это визуально звучит и выглядит...!

 

У нас по УЗИ все ок, опережаем всего на 1-2 дня, вот так вот... а было на неделю.. опять по узи роды сместили на 10-11 декабря.

Весим 2300.

Рост не сказали. Плацента 2 зрелости - это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сад детям нужен, очень, в первую очередь из-за общения:) чем старше, тем меньше мама сможет дать это общение:)

А чем раньше ваш ребеночек пойдет в сад, тем быстрее привыкание идет и тем меньше будет болеть в последующем:)

Первый год у всех тяжелый, а дальше лучше;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна,  там же кроме магнезии физраствор, вот от него наверное и отеки лишняя жидкость все-таки

так-то оно так, но её ж при отеках назначают... Ох непонятно мне..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может быть вопрос конечно не по адресу, но может быть кто-то силен в Гинепрале))) вот уже неделю лежу в роддоме и мучает меня вопрос: Зачем роженицам со схватками на 40й неделе его ставят??? ведь он сохраняет беременность, а тут зачем сохранять??? нашим врачам вопрос задавала, они говорят чтоб остановить схватки... чем ещё больше озадачили

 

Вот меня тоже это удивляет. Сначала насохраняют, а потом стимулировать начинают. Пипец какой-то :girl_mad:

 

Девки, вы не только писухи, вы еще и рожухи))))

уже две!!!!

 

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот ржака конечно))))))))

У нас с мужем спор, как правильно вытирать попу))))) СЕБЕ)))

в смысле сидя или стоя....

ой я не могу :D

не говорите мне, что стоя, я тогда в шоке буду точно

дожила блин)

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ой, поздравляю с хорошим УЗИ. Малышка по весу нормальная даже, не большая, вроде)

 

bagema74, стоя ж неудобно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, стоя ж неудобно :D

Я уж думала реально я всю жизнь неправильно жила :D :D :D а муж у друзей пошел спрашивать)))))) говорит на меня большими глазами, как сидя)))))))) вот ппц, 11-ый год вместе, какие тайны открываются, ой умора :Crazy:

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Яндекс подскажет))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мне кажется это чисто мужская фишка. У меня муж тоже полустоя вытирает. А мне сидя удобнее... х.з., но я не знаю как там стоя можно реально нормально вытереть, не истратив в два раза больше бумаги,чем сидя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, так совсем неудобно))) аргумент такой, если я буду сидя вытирать, то конец бумаги попадет в воду в унитазе)))

ой насмешил)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, а где и у кого будешь рожать?

Anna_A, бандаж не дает им переварачиватся, а так еще можеть правильное пложение занять - я такое читала

AvianaTells, с хорошим узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что можно дать собаке, чтоб она перестала линять?

а ты не могла этими уколами усугубить ситуацию,что теперь собака так линяет? как я понимаю уколы делались не раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, аха, вот это спор! думала всегда что сидя!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка,  Я когда мелкая была в садик ходила и там не болела вообще, а как в школу пошла так из болезней не вылазила...

А вообще я не хочу в сад отдавать из-за того, что воспитатели сейчас оставляют желать лучшего, плюс кормят сейчас детей не пойми чем эти сухпайки... поэтому если я буду дома сидеть, то лучше буду ребенка на кружки и в развивательные центры водить. А если решу не сидеть дома, то отдам в сад не раньше 3х лет, потому что ребенок до 3х еще мало говорит и может бояться и не рассказывать, как там с ним обращаются, а вот после 3х уже все выложит. Мне важно знать, что там в садике без меня происходит с моим ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стали пальцы на руках отекать, обручалка уже вообще прям впритык.. и по-моему на ногах тоже пальцы отекли :think1: Но я грешу на Магнезию. Скоро 4 дня выходных, капать не буду, посмотрим что изменится

а у вас по выходным не ставят капельницы? у нас всегда их делают. И я не отекала во время магнезии..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  нее, там уколы это витаминки. От них точно не усугубилось...

 

Мне магнезию с глюкозой капали.

 

bagema74,  мне тоже сидя удобнее. А вот как мужу не знаю, но знаю что он тратит очень много влажных салфеток, штук 10 наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  про воспитателей согласна отчасти, у нас только одна неадекватная было, но не с детьми, а с папами, глазки строила, заигрывала со всеми)))) но думаю ты не этого боишься))) с остальными все ОК было, ребенок всегда в садик ходил и ходит с удовольствием. Поменяли три пары воспитателей, то есть сейчас уже четвертая. У нас система такая, ясли с одними, младшая группа с другими и т.д. То есть в этом плане нам повезло.

В саду удобно то, что они учатся там налаживать отношения и решать конфликты, быть в среде своих же сверстников очень важно для полноценного развития. Кратковременные кружки и развивающие занятия такого эффекта не дадут. Приведешь ты ребенка на час-полтора, потом заберешь сразу и живого общения он не получит, т.к. Все это время занят с педагогом будет.

Ну тут уж дело каждого. Я своего в два ровно отдала в садик, он достаточно хорошо разговаривал правда. Мог сказать, кто из деток его обидел и плохо себя вел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, а еще привыкание могло наступить, ну как знаешь человек пьет годами одно и то же лекарство, а оно уже и действовать перестает,потому что организм к нему привык и уже нет того действия.

у нас кстати кошка наоборот перестала линять. У собаки не обращала внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  ну не все воспитатели оставляют желать лучшего;)))

Говорю со знание дела, работала сама воспитателем и учителем, в педагогике как и везде есть хорошие люди, а есть моральные уроды...

Ровно так же как и врачи такие же есть, и соц.работники и гос.служащие;))

А ребенок расскажет в любом случае, главное ему правильно вопросы задать:))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и

главное что все хорошо и не отстает. А опережать тоже не надо.

Добралась я до Новорожденной России. Господи, как страшно то стало.

А врачи то какие милые там, тетка орет, а они ей "мой хороший, схваточка". Что-то думаю в жизни не так они разговаривают ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...