Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

dlyairiwki, ура)поздравляю, с удачной транспортировкой пузика)) теперь вы в Донецке?

сумки собирайте,конечно)) я уже на чемоданах сижу)) через 2 недели буду просить мужа снимать с чердака кроватку, собирать буду,хочу,чтоб стояла уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Я задала вопрос в преданом, но продублирую сюда. Тут больше народу сидит.

 

Девочки, подскажите как купать ребенка если нет ванны. Нам придется через месяц переехать и я с ужасом думаю что там будет только душевая кабина. Раньше я всех детей растила с большой ванной, а сейчас что то растерялась. Ну понятное дело пока она будет маленькая, то купим ванночку. А как годовалого или полутора годовалого ребенка мыть? Из ванночки уже же вырастет к тому времени. И получается если мыть так в кабине, то я буду мокрая с ног до головы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, ну и отличненько! умница доченька! а сумки да - готовить уже пора

 

Кри-Сти ну так и мыть, скорее всего придется залазить с ребенком. в таком возрасте частоту купания можно уже снизить до 2 р в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мои планы насчет плаванья с кругом на шее тоже накрылись. Перезд не планировали, вообще как гром среди ясного неба. И еще и перед самыми родами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, с ней вместе забирайся и мой ее, заодно и сама сполоснешься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я за строгость в саду. и вообще в воспитании без уси пуси.

я дома довольно низким грубым и четким голосом с сыном разговариваю-положи, отнеси, сядь, выкинь убери подними, ложись и тп.зато слушается бесприкословно. а чуть голос помягче-начинает назло наоборот делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, если душевая с глубоким поддоном, то набираешь воды в поддон и можешь. Если плоская, то вместе с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я помню я долго мылась в ванночке. у нас был только душ. на 2х стульчиках ставили ванну и тазиками наливали воду из душа. ну лет до 5 точно (раз я это помню) но у нас в те времена была не такая ванночка, как сейчас пластиковые продают а такая,чуть побольше, что-то между совсем детской и взрослой. мама меня каждый день мыла,(как ей не лень было весь этот ритуал проводить?) а потом уже перешла в душ, мама со мной была только раза 2, потом я сказала,что хочу мыться сама. сначала мама рядышком просто сидела и напоминала,что я не помыла и где забыла, а потом я уже сама. Так что, в принципе, ничего сложного, придется просто дочу раньше к самостоятельности приучить.

 

кстати, в душ я попросилась сама, видела как взрослые туда ходят и мне тоже захотелось как все))

 

Аленький_Цветочек, ну это еще и от ребенка, скорее всего зависит, я очень переживаю за то,что у нас мальчик, хотя очень хотела именно мальчика. но только сейчас поняла,как ответственно.. и вообще тоже за строгость, но блин, очень боюсь, что засюсюкаю его...мальчик все таки..Надо ж из него шикарного мужчину вырастить а не слюнтяя. И еще боюсь перборщить со строгостью, а то будет потом ходить недолюбленый... вот как найти эту грань?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже рожал.

У меня тут такой вопрос возник - а действительно роженице настолько плохо, что нужно 3 дня в больнице пролежать после родов или это делают для перестраховки и для ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доля строгости должна быть, если хочется, чтобы ребенок не послал маму с папой в эротическое путешествие уже в начальной школе)))

Уметь приласкать и проявить строгость это труд большой для родителей;)))

Но он оправдывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, 0_0 я думала это всегда для ребенка делают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, хорошо, что доехали без приключений)))

bagema74, :D :D :D

я всегда спрашивала только а если мужчина по-большому ходит, а вдруг писять захочется,то че они делают :D мне муж не ответил))))

сидя они тоже могут)))

 

traveler, мне кажется для ляльки, но и за мамой следят, узи там, чтобы ничего не осталось, кровотечения чтоб не было, ну и более сложные случаи, соответственно)

гы) извините мы нерожавшие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, все зависит от того як ппройдут роды! так как родила дочю - уже через 1,5 суток бегала! а бывают и тяжелые роды! так что тут все идивидуально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох насиделась я сегодня в очереди к терапевту почти 1,5 часа((( хотя талоны по времени были. Как хорошо было летом - тогда для Б выделено отдельное ремя посещения, а тут сиди со всеми..

Изменено пользователем Апельсиновая кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, поздравляю с удачной поездкой, сейчас это действительно целое испытание. И удачной встречи с врачом завтра!

Kry-Sty, ох, переезд! терпения тебе. А в душевой можно, наверное вместе с ребенком мыться?

 

Девочки, кто в клубе токсикоманов. Как вы там? я уже не могу, впала в зависимость от мыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. знаю, что много раз обсуждалось, но в голове не отложилось, пока саму не коснулось. к вечеру нос закладывает...пипец просто. чем можно капать? нафтизин детский пойдет?

 

ФрекенСнорк, я пемолюкс с лимоном нюхаю каждый день))) :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама звонила, ей сказала подруга, которой сказала врач с роддома))) что нужно гулять каждый день мне (ну и всем беременным), желательно в парке и в басик тоже (я до 7 месяцев хходила 2 раза в неделю) иначе не рожу.

Я целый день на диване не сижу, но иногда сил совсем нет, чтобы прям гулять-гулять.

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, правильно конечно все это, но правда лень иногда такая , что прям жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Кристинку - Малинку :), от пемолюкса мне кажется, скоро уже будет контактный дерматит. зато сантехника вся чистая чистая )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, ты к ноябрятам подалась?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, а че? ну если не секрет?

мне туда просто ближе ехать 4км от дома.Роддом после ремонта по 2 человека в палате и врач хороший.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74 , значит я правильно через силу себя заставляю в бассейн ходить, но 2 раза в неделю не могу осилить :)

И еще присмотрела у нас бассейн Мать и дитя (с 6 мес), сеанс 210 руб, уже посчитала с июня начнем обязательно ходить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Кристинку - Малинку :), от пемолюкса мне кажется, скоро уже будет контактный дерматит. зато сантехника вся чистая чистая )))))

:D :D :D я просто беру банку сижу на кухне и нюхаю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  нам в институте вообще говорили, что мужчинам тоже надо сидя писать, типо стоя вредно... у меня муж иногда садится, когда ему лень стоять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  запросто могу оказаться в ноябрятах)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...