Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Аленький_Цветочек,  а по мне так яр чают )))) а вот у меня сегодняшний утренний бледнее вчерашнего вечернего... Вот и думай че за фигня?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

А вообще у меня 2 огромные проблемы:

1) я не успела привести в порядок свои зубы... (после 1-й Б) они сейчас в таком плачевном состоянии - кошмарики просто!!!! полуразвалились передние (осколки) 2 пульпита, 11 кариесов...кабздец!!!

Вот сейчас с мамой разругалась..говорили по телефону говорили..все чики пуки было и тут она снова свою шарманку заиграла: Меня беспокоят твои зубы..послушай меня...ты без них совсем останешься...тра-та-та..сделай сейчас хотя бы один зуб....

Блин, да я все ж понимаю, но она не знает про Б - и пока говорить я не собираюсь....

Я ей говорю мол мамуль, давай не будем, чтобы не ругаться...не кричать, не нервничать..а она опять - сделай хотя бы один.....в общем обиделась она на меня и сказала, что разговаривать не хочет, пока... :girl_cray:

2) Флюшка...блин тут вообще засада...

У меня почледняя флюша от осени 2011. когда забеременела в феврале 2012 она прокатила как раз (свеженькая была еще)..потом сам беременность, рода, кормление...и как-то я себя не утруждала флюшу сделать... и вот сейчас снова Б.... :confusion:

А флюше 2,5 года..капец..она давно не действительна уже!!!

Таким макаром меня только в обсервационный роддом примут..только этого блин мне не хватало!!! :girl_cray:

Че делать????

Пришла идея в голову (глупая конечно) сестренку (невесту брата) попросить пройти за меня её. Там у нас документов не спрашивают....только карточка и направление нужно... я это ей передам и она пройдет....

Блин..бред конечно..но реально не знаю, что делать...

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я почти все кариесы успела подлечить, осталось поставить коронки. пока приостановила это дело(((

флюшка у меня годичной давности, в прошлом феврале делала. ну счас-то нельзя флюшку делать уже, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля,  уже нельзя так как именно сейчас закладка всех органов происходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, значит, буду без нее. думаю, далеко не все люди ежегодно ее делают. а если случайный залет? что тогда? всех в инфекционку везут? а можно, например, узи легких сделать или это еще не придумали?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, не знаю как у вас, а у нас в Питере именно что везут.

не будет флюши или еще одного какого анализа-только туда. ну а там ппц...непойми кто не пойми с чем лежит..гепатиты и всякая пр. хрень...

а про узи-нет, не придумали )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тесты не сразу ярчать начали. Блин, девочки, про флюорографию правда что ли? я не помню, какого года она у меня, 2011 или 2012. Нужно найти посмотреть.

 

Подскажите, а у вас ТТ высокая? У меня все дни с тех пор как увидела // было около 37, а сегодня после работы 36.3 вообще. Переживаю, она важна, эта ТТ? Еще вчера было 37. Может, давление упало? Завтра измерю БТ (базальная температура)...

 

Вот нашла статью как раз про Питер и флюорографию,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, у меня повышается каждый день и по нескольку раз на дню. не меряю, просто чувствую ,что она есть. думаю, это индивидуально. у моих знакомых не повышалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, пасиб) у меня тож повышена была, а щас вот упала. Я еще не чувствую ничего и иногда начинаю переживать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

У меня сухость в рту уже несколько дней. Связываю с Б. Почитала в инете - там страшилки какие-то, как бы "беременный" диабет так может проявляться и рекомендуется сдать анализы (никогда такого не было). Вот думаю, на учет встать и потом в женской консультации у гинеколога проконсультироваться и сдать анализы, или сейчас уже к терапевту незамедлительно топать?

Изменено пользователем DaisyCrazy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, не знаю как у вас, а у нас в Питере именно что везут.

не будет флюши или еще одного какого анализа-только туда. ну а там ппц...непойми кто не пойми с чем лежит..гепатиты и всякая пр. хрень...

а про узи-нет, не придумали )))

Привет! Че правда по поводу флюорограммы? Фигня какая-то... я уже сто лет ее не проходила. У подруги недавно спрашивала, которая родила. Она сказала, ниче не просили, рожала, где сама выбрала. Максимум, слышала, что могут попросить принести результаты тех, с кем живешь, ну, мужа там. Мож, от региона, конечно, зависит...

Я сегодня сдала хгч, 17 ДПО 495. Теперь в пятницу сдам и тоже больше не буду, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, не, эт. понятно что флюша нужна на момент постановки, потом то ей и неоткуда взяться будет ))) :D

просто если считать постановку в апреле-то флюша должна быть после апреля 2013...а у меня то еще от осени 2011!!!(( :cry:

 

Энн♥,все зависит от вашего врача и требований ЖК...у нас с этим очччччень строго.

и весь мозг выедут пока не принесешь свою флюшу, мужа и остальных прописанных с тобой (даже если не живут)... :girl_mad: от детей - результаты Манту...

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Энн♥,все зависит от вашего врача и требований ЖК...у нас с этим очччччень строго.

и весь мозг выедут пока не принесешь свою флюшу, мужа и остальных прописанных с тобой (даже если не живут)... :girl_mad: от детей - результаты Манту...

Да уж... И откуда же ее брать?

Изменено пользователем Энн♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да поздно уже) нам низя) прорвемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, поздравляю с анализом!!

Аленький_Цветочек, 1) зубы сделаеш во втором триме, 2) у менч флюшки ни в одну Б не было. Никогда не просили, только муж приноио и все.

 

а если случайный залет? что тогда? всех в инфекционку везут?

конечно, не везут :) Вобще флюшка беременной не является обязательной. Если есть - показываешь. Нет - делают пометку и все. Я так понимаюЮ, там правило такое: если дома никто не болеет, то и ты здорова.

 

а если случайный залет? что тогда? всех в инфекционку везут?

ну вот у нас в группе много питерских, почти ни у кого флюшки не было. Ни кого никуда не везли, ни вт какие спец.роддома. Все родали как и все. Не нагнетай обстановку.

ФЛюронграмма беременной - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕКЛЬНОЙ по инструкции ведения беременности, а только лишь рекоммендуемой.

DaisyCrazy, просто пей больше воды. это нормально. И меньше читай интернет :)

 

Я сегодня сдала хгч, 17 ДПО 495

отличный!

 

все зависит от вашего врача и требований ЖК...

требования ЖК стандартизириованы, они работают по инструкции ведения беременности, рекоммендованой Минздравом РФ и утввержденной Минздравом региона. Там нет никаких "своих правил".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

у меня ХГЧ 54..... капец...с пятницы так вырос мало...(был 16)...кабздец...

 

Шарлымчик, ещё как есть )))

уже убедились в этом с девочками ноябрятками 2012...)))

 

Шарлымчик, ну не знаю- я говорю то, что знаю, то , что говорили мне и то, какие примеры есть КОНКРЕТНО У МЕНЯ от Питерских девочек )))

Моё дело предупредить ))) ну а Ваше уже уточнить у врачей - я ничего не нагнетаю!!! :think1::confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну началось "а у меня...", "а у меня..." )))))

 

Так вот )))) а у меня нос заложен постоянно! Что делать??? Я промываю аквамарисом, но это ж как мертвому припарка-то. Кто как спасается?

 

Аленький_Цветочек,  эмммм... А у тебя какой дпо? Это в пределах нормы результат или как?

 

Аленький_Цветочек,  я тож че-то с зубами не успела... Два точно делать. А колоть обезболивающее нельзя, да?

Всю Б. нельзя или потом попозже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Festulka, точно также аквамарисом )) и тоже не помогает ))) Мне Дольфин прорисывали когда сыном беременна была

 

 

Девули, давайте не ругаться ))

Законы это законы, (Минздрав и пр) но мы в РОССИИ живем, не забывайте (те, кто отсюда) и тут законы действуют ну очень в редких случаях ))) Хоть я сама и юрист )))

Где когда соблюдались нормы записи к врачу? по нормам вроде 2 недели (при неостром) могу ошибаться, а искать лень сейчас... а в реале как? иногда на 3-4 недели вперед все записано... а к Г. всего 2 талона выкладывают в среду в 8 утра и кто простите успеет - тому и повезло... так что давайте не будем о законах )))

 

Не хочу ругаться ни с кем никому ничего доказывать )))

Каждый при своем мнении )

Придем в ЖК и врач каждой все скажет ))

Я просто описала КОНКРЕТНО СВОЮ ПРОБЛЕМУ (т.к. в моей ЖК это требуют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ХГЧ 54..... капец...с пятницы так вырос мало...(был 16)...кабздец...

нормальнро он вырос! Не нервничай. Если брать за основу, что он удваивается раз в 3 дня, то он долден быть примерно 64 только завтра.

 

Шарлымчик, ещё как есть )))

тогда это человеческий фактор. В вопрсоах самоуправства минздрава решается весьма легко: на сайте минздрава оставляешь онлайн жалобу и их нагибают. Проверенно неоднократно.

 

А колоть обезболивающее нельзя, да? Всю Б. нельзя или потом попозже можно?

во втором триме можно, когда плацета сформирована.

 

Аленький_Цветочек, наверное, мы в разных Россиях живем, а девчата в нашей группе в разных Питерах :)

А ты вообще во всех вопросах такая паникерша, и только в рамках беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Festulka, можно во втором триместре зубы лечить )) т.е. после 12 недель вроде....ну иль как врач разрешит (разные же ситуации есть)

 

Шарлымчик, да нет, просто везде правда разные правила, ну или мне не везет так :sorry:

Пожаловаться можно...но мне это так уже надоело (и так веду сейчас три дела в судах, общаюсь в полицией, прокуратурой - которая сама такую хрень творит, что глаза на лоб лезут - вот теперь обжалу всю эту их ерунду в суде...) так что ещё и на ЖК жаловаться, в которой наблюдаюсь - влом, правда ))) мне проще перевестись, но мне очень моя нравится )))) а с флюшей как-нибудь решу вопрос - придумаю ))) голова ж не зря на плечах )))

 

Про паникершу...да нет, обычно я наоборот рассудительней всех в семье )))

А тут просто за Беременность именно переживаю... пережив как-то ЗБ - с сыном каждый день как на иголках был все 40 недель и тонусом мучалась больше полусрока, потом прочие гадости вылезли...

ЗБ когда была - я с 5-й недели чувствовала, что что-то не так...боли сильные были... а врачиха (не в моей ЖК) говорила мол матка растет...и лишь на сроке 8-9 (попав с кровотечением в больницу) оказалось, что у меня ЗБ на сроке 5-6 недель...

Потому и переживаю :confusion:

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, в любом случае, или тогда меня ЖК, или стучи им по башке. Флюшка - это наименьшая из проблем, которую и проблемой называть не хочется.

(и чтобы ты не говорила, стандарт правил везде один)

Ладно, проехали. Я уже по предыдущим дням поняла, что у нас с тобой в будущем будут жаркие дебаты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, успокоилась )))

 

вроде на сайте посмотрела рост нормальный.. но что-то как-то страшновато....

 

Ссылки скрыты.

 

и вот ещё на одном:

 

Конечный уровень ХГЧ: 54 мЕд/мл. За 2 дня уровень увеличивается на 125% - динамика быстрая, возможна многоплодная беременность. Норма 60-100%.

 

Ладно, проехали. Я уже по предыдущим дням поняла, что у нас с тобой в будущем будут жаркие дебаты :)

Да? ))) а я уже и не помню что в прошлых днях было - надо перечитать )))

Ну а вообще предлагаю просто все забыть )) нам тут долго обитать вместе :friend: Как думаешь? :flower:

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, у меняи (фестюлька, привет! ))) ) прирост 435%. ПРи этом голову на отсечение, беремеенность одноплодная. У меня всегда так растет.

 

А вообще, я считаю что многоплодную ьеременность только узи показать можетю Все эти быстро краснеющте тесты, запредельные ХГЧ - не о чем на самом деле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Согласна абсолютно! ))) У меня с сыном тоже оч. быстро росли и были больше нормы моей лабы...но он у меня один ))))

 

 

Кстати что-то не нашла я на предыд. стр. каких-либо разногласий с тобой :sorry:

 

Я про многоплодную не думаю, главное рост нормальный (не медленный) )) все, долой панику! У меня все отлично! ))))

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ваше считаю, что не х.р ср.ться из-за всякой фигни. Кому-то нужна флюорография, кому-то нет, все нужно решать по мере поступления проблемы и в каждом конкретном случае по разному и вот в таких-то вопросах никто помочь не сможет, разве что рассказать "а у нас по другому", но и не надо по этому поводу нервничать. Даже в одной поликлинике у разных врачей могут быть разные требования.

 

А я за первую беременность похудела на 10 кг (ну было чем худеть))))) Вот мечтаю, что и в эту похудею ))))))) как думаете, есть шанс? )))))

 

Шарлымчик,  привет привет )))

 

А я начиталась историй про ВБ и переживаю, что то, что тянет справа, это оно и есть...

Вообще такое может быть, что овуляция слева, а оплодотворенная яйцеклетка окажется в правой трубе? Или это я уже гоню? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...