Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ICY я не знаю, от чего... моя Г. ничего не прокомментировала, а последняя узистка сказала так : "значит, что не нужно, вышло!"..

у меня было темно-коричневого цвета, причем единично. Плюх и больше не было. Врач в горбольнице сказала выпить 4 таб Дюфа, а потом по 1 через 8 часов ( так и написано в инструкции). До этого в больнице, куда поехали, вообще сказали, что такое часто и не пугайтесь.

В четверг уже вообще фигня была еле-еле цвета крем-брюле, а то и светлее и всё...

 

Шарлымчик,

я когда давно думала, что вот соберусь беременеть, курить брошу... а тут как бы получилось, что беременность планированно-непланированнная-так-быстро, поэтому я еще тогда не успела дойти до стадии бросания курить...

и нет у меня такой силы воли, чтоб раз и все ... бросить...

зато я почти не пью :D

а врачи, веты, тоже веселые ребята..)))) а кошки чьи, клеопатровские, алисовские, танаисовские? на выставки ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Lorapuz, никто еще не отменял лабораторных ошибок. Мне раз при анализе ХГЧ ноль пропустили. Давно жт обыло, правда.

А вообще, пока не болит.ю не тянет, не кровит - стараться дышать ровно и петь мантры. Нервы сгущают кровь, эритроциты слипаются и тромбируют сосудики крохи, у которой еще и так не слишклм много их.

Фенибут трижды в день + адаптол дважды + новопассит перед сном. В такой схеме мне это в беременность выписывали, так что когда глаз от слез не видно - именно в такой схеме! До самого узи.

 

 

в смысле, планировала курить всю Б? и при ГВ?

 

bezdna111, клубные бритки. В предпоследнем беременном графике подробный фотоотчет как рожались (ну, без подробностей) и выхаживались, и прочему две.

 

AvianaTells, ой, мне в позапрошлый раз в крутой клинике сказали. что у котенка (единственного) все пипц, не жилец, урод недоразвитый, куча патологий, заячья губа и волчья пасть... Ничего не подтвердилось. Этот урод через две недели очередных рожает.

 

британки

 

очень смутно представляю где это))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну, знаешь, конечно не мне морали читать.. Но это как минимум эгоистично. Как быдто привычка важнее детей.

Я курильщик с огромным стажем. Курить сраз бросить не смогла, понадобилось время. Не помню сколько, может месяца 2. Меня до конца меременности нереально ломало. До сих пор абсолютно не верю постам типа "увидела 2 полоски и от сигарет отвернуло, хотя курила тыщу лет". Значит не курила, или баловалась просто для понта. Через 2 месяца, конечо, терпеть было легче, чем в самые первые недели. Но вот эта ломота в суставах, постоянная мысль о том, что нереально хочется курить... Это тяжело. Это поймет только тот, кто курит.

Когда родила, тяга все равно была. Бывало ничего, терпимо, а бывало так хотелось, что хоть вой! Думала, мне надо больше времениЮ, чем другим. Будет ГВ. добавит этого времени. Кормила 4,5 месяца. К этому времени тянуть уже стало на самом деле меньше.

 

Но, это я к чему. Я знаю что такое могу и не могу, ломка, пухнущие уши )и это не фигурально выражение, сама знаешь). Но не могу уважать людей, которые осознанно не бросают курить, ставя это выше детей. Уж прости.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Шарлыичиком) курить надо бросать и сразу, никакого стресса у ребенка не будет) я бросила еще 2 года назад. , когда узнала что беременна, сразу, тошнило))) хотя стаж был 15 лет! Сейчас даже и не вспоминаю и не тянет, нихочу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, ну, я вот сразу не могла, хотя рьяно старалась это сделать побстрее. Мне и врач сказал тогла не сразу, не для всех это так.

Дело в том, что у глубоких курильщиков перестает вырабатываться собственная никотиновая кистола. И эта функция восстанавливается не сразу, и именно она влияет на зависимость (в сигаретах же не никотин вреден, а смолы). Курение губит ребенка, а бросание - маму. Тут уж как у кого получается.

 

Но я не о том. Просто эт онужно делать, а не осознанно продолжать и забивать. ИМХО, лучше выпить пару бокалов вина, чем говорить "зато я не пью" (у меня подруга такая же, мол, зато не пьет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, почему-то мне врачи ни слова не сказали о курении! наверное, из разряда "взрослая - сама решишь!"....

 

Ольга, да блин.. ну сразу я не могу.. ну не могу и всё тут :( хоть убейте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, если есть желающие, есть еще группа в контакте Декабрята 2014

Ссылки скрыты.

Она закрытая. Ее никто не увидит из друзей. Чем больше народу будет, тем интереснее)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, а нам-то чего тебя убивать: Нам-то что от этого. Это твой ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один день не зайди и пасешь задних)))Как делишки?А я сегодня паски пекла)

 

А с весом как-то странно...На той неделе весила на 500 г больше чем на этой...Я думала ем и расту ,а оно не очень пока)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даруняшка, Как аппетитно всё выглядит!!! Молодчина!!!

 

А меня сегодня весь день слегка мутит... Неужели токс начинается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, Спасибо..Если бы вы знали,как меня мутило во время процеса выпекания,то ли ванилин,кто его знает..В горле ком такой стоял..Уфффф...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик

вот согласна согласна!!!

я не пью правда и не курю )))

но меня тут подруга, больше правда знакомая, убила...она летом забеременела и вот 30 го марта родила...так вот она всю беременность курила. и когда я спрашивала мол бросила или нет? мне все время отвечали нет-я не могу, и поэтому даже не буду пытаться. это стресс для ребенка...

меня это так добивало!!!! мне противно было это слышать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем нам закрытая группа?

 

Шарлымчик.. да понятное дело....

кстати, а что ник значит?

 

Паски это круто, а я вот не знаю, осилю я завтра или нет

яйца покрасила

 

Шарлымчик,

вот согласна согласна!!!

я не пью правда и не курю )))

но меня тут подруга, больше правда знакомая, убила...она летом забеременела и вот 30 го марта родила...так вот она всю беременность курила. и когда я спрашивала мол бросила или нет? мне все время отвечали нет-я не могу, и поэтому даже не буду пытаться. это стресс для ребенка...

меня это так добивало!!!! мне противно было это слышать..

 

не.. вот я не согласна по поводу стресса...

да, я слышала такое мнение, что если куришь, то сразу резко не бросать, если когда узнал, что беременный...

а если не бросить - это стресс.. имхо, фигня это все...

у меня другие факторы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ICY, хорошо что все хорошо!!!ну и выдержки у тебя, я б давно запвн ковала и скорую вызвала.

 

Девочки у меня тоже хорошие новости,сегодня на узи была и у нас все хорошо, сердечко бьется и отслойки нет больше!я так рада!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ясеньки, здорово!!

 

Вот по-больше нам надо таких хороших новостей!!!

 

Я вот тоже собираюсь яйки красить, а пасху купила. Что-то не кулинарное у меня настроение...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, Не обижайтесь, но мне тоже не понять как можно уже зная о малыше курить. ведь это по сути заставлять курить его против воли. Не мне, конечно морали читать)))

У меня к сожалению, есть опыт курения. но не 15 лет,конечно, в силу того,что мне 22 :Crazy:

Но почти 4 года я курила. И гулянки с алкоголем были по несколько раз в неделю. Студенчество, мать его....

Но как только решила,что хочу лялю, как-то заставила себя. (понимаю,что 4 года это фигня, но я очень подвластна привычкам, я однажды даже от колы не могла отказаться,ломка адская была :Crazy: )

не буду врать, что втихаря от мужа покуривала с подружками, но когда узнала,что заб. какой-то психологический блок появился.

я сейчас с таким отвращением смотрю на курящих людей, убить всех поголовно хочется!!! прям ярость какая-то))хотя была такая же. а когда я увидела на остановке мамаш с колясками, сигаретами и бутылками пива потом всю ночь рыдала((

и именно во время Б. в обычной жизни мне плавать)

это меня и спасает от всяких гадостей, потому что крохе итак тяжело, хочется ему помочь, а не вредить.

Это не камень в ваш огород,просто высказалась по теме))

Надеюсь у вас поскорее появится тоже такой блок, ведь часто же бывает,что мамы-курильщицы на время Б. не хотят курить,чего желаю поскорее)

 

AvianaTells, меня пугает фраза "ПОЧТИ не пью"это как? :blym:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,

да я и не прошу меня поддерживать с моим курением, но по-другому объяснить не могу. И, естественно, не против высказывания вами всеми мнений!

Я же не говорю, что собираюсь курить всю беременность и на ГВ тоже.

 

Про "почти" - имею в виду, что я и без беременности особо не пристрастна к алкоголю.

Да и в студенческие годы как-то тоже весело было))))

А началось еще , когда за руль села... проще было не пить, чем потом по часу такси ждать, это если на праздники.. или если далеко ехать.. надо кучу бабла отвалить, нафиг - нафиг))) ну и плюс запреты то были, то нет.. когда можно было чуть промилле, я выпила рюмку и сижу уже как "трезвенница-язвенница"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и я с вами поделюсь своим раем пасочек))

вчера ночью пеклись))) это мала часть) их гораздо больше)

вкусняшки)а яички завтра будем красить ;)

 

AvianaTells, может чем больше мы поругаем тебя тут, тем быстрее организм откажется)

 

AvianaTells, благо у меня муж не пьет не курит) вот и мне стыдно перед ним было, пыталась бросить)но получилась только ради ляли)

Изменено пользователем myangel
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормальные люди куличи, а я борща наварила))) всю прошлую неделю о нем грезила, нашла, поела, а нет, кастрюлю надо было наварить))) чувствую, на ночь нажрусь, хотя весь день мутило и смогла только пару бутербродов.

Что интересно, пришел отец в гости, через полчаса говорит ты не беременна? или бегать перестала? щечки появились))) вот блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, пришел отец в гости, через полчаса говорит ты не беременна? или бегать перестала? щечки появились))) вот блин

Ничего себе.. какой внимательный!! По-моему это редкость для мужчин замечать такие тонкости...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а я бы от борщеца не отказалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе.. какой внимательный!! По-моему это редкость для мужчин замечать такие тонкости...

А мой папа тоже, раньше всех замечает, уж не знаю как, но лучше любого теста определяет Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие, мы с сынулей и пузиком у мамы загородом до вечера воскресенья, так что табличку пока обновить не могу-ноут дома.

желающие попасть туда (новенькие) в лс кидайте данные к понедельнику обновлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а что ник значит?

ничего не значит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забрала я свои анализы, все у нас в хорошо. антител которые мы тут боялись нет, все остальные показатели в норме. Прогестерон, правда, упал почему-то, но 79,4 вроде тоже неплохо. А гхч 84268. Укладываемся же в срок?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...