Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Мне внизу живот тянет уже четвертый день... И мне кажется что живот тоже опустился..

Изменено пользователем bezdna111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

А мылом-шампунем планирую и после беременности пользоваться, ничего лучше у меня еще не было, хотя, много средств перепробовала.

Я твердым шампунем от Lush пользуюсь - очень нравится, и пенится оотлично!

 

а разве он не до 38 недели поднимается? у меня пока и так рука пролазает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твердым шампунем от Lush пользуюсь - очень нравится, и пенится оотлично!

 

а разве он не до 38 недели поднимается? у меня пока и так рука пролазает.

 

все индивидуально...у меня он был уже давно под ребрами...казалось вообще что ломаются они...а сейчас опустился...я прям спокойно все могу трогать до пупка почти вообще! Что-то мне это не нравится!

 

у меня и 2 пальца то уже давно не входили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх вы токсикоманки! Меня наоборот резкие запахи бесят... я вчера с этой тканью нагулялась, болят связки стопы и голень, даже судороги ночью были.

В школе материнства подарили подгузники, хагис.

Намылась вечером. Волосы тяжело уже мыть стоя над ванной, приходится стоя в ванной, не люблю так....

Вы там давайте прекращайте! !рожать они пособирались. ..рано!!! Бережем себя!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как купать ребенка если нет ванны. Нам придется через месяц переехать и я с ужасом думаю что там будет только душевая кабина. Раньше я всех детей растила с большой ванной, а сейчас что то растерялась. Ну понятное дело пока она будет маленькая, то купим ванночку. А как годовалого или полутора годовалого ребенка мыть? Из ванночки уже же вырастет к тому времени.

почему вырастет?такая крошечная ванночка? Моей почти 4 года,она у бабушки(там у большой ванной эмаль плохая чтоб купаться) в свою детскую ванночку спокойно помещается и сидит играется, я ей голову мою, иногда даже в тазике сидит.

 

Всем привет! Я тоже сегодня получила только родовой сертификат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот как то так сейчас мы внизу находимся....и самое страшное что я реально чувствую это...блин!!!

 

Ссылки скрыты.

 

надо лежать!

 

по фото наверное не видно изменений?

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продукция мыловаренной компании Спивакъ, там натуральное все и не дорого.

О! спасибо за наводку!Люблю такие штуки. я другой фирмы заказывала,пплитки для тела,мыло "Триумф красоты" сайт, продукцию choco latte, тоже все натуральное. Спивак даже дешевле и масла есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, отек....например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, ну ты ваще мыльный маньяк))

 

Аленький_Цветочек, да,разница есть,но может это еще ничего не значит,не паникуй, ребенок может не опустился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Аленький_Цветочек, да,разница есть,но может это еще ничего не значит,не паникуй, ребенок может не опустился

 

да ч не паникую просто думаю что предпринять чтоб уж точно еще месяцок её там подержать...а то маленькие мы еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, и расщелина наощупь уже ощущается... и еще это...как его... вставать.. садиться.. неприятненько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот как то так сейчас мы внизу находимся....и самое страшное что я реально чувствую это...блин!!!

 

Ссылки скрыты.

 

надо лежать!

 

по фото наверное не видно изменений?

Аля, вот и у меня тоже самое!!! Еще и гиня сегодня сказала что опустился! И мама моя еще мне сказала. Короче панику мне навели:( будем лежать и беречь себя! У меня с первой дочей живот вообще не опустился нифига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, может бандажом поддержать. За шейкой наблюдать..Хотя это все относительно. У меня подруга со вторым ребенком с 35-36 недель рожать собиралась, и ребенок в самом низу,и шейка приоткрыта(не помню насколько), врачи говорили,что в любой момент на днях все может произойти...то ей показалось что воды отошли(в роддом смоталась,а это такие обильные выделения были), то так сильно прихватывало ее несколько раз....вела активный образ жизни...В итоге родила в 40 недель, еще и касторки немного успела хряпнуть(заждалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ну нифига себе не видно! Видно, даже очевидно! Но как-то и правда очень рано. Может, просто малышка приняла другую позу, ну там ножки на себя положила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,

у меня так он туда сюда ползает. ну точнее может ножки как-то поджимает под себя, а потом может разко так рааз и прям под ребро так,что звездочки из глаз сыпятся. у меня внизу тянет почти всегда, но это от того,что мы низко очень. у меня можно сказать живот всегда был опущенный, боюсь представить как это ужасно если бы не был опущенный) у меня итак изжога вечная и ноги под ребрами, а так бы вообще через рот вылазили))

хотя может это от того,что он у нас длинноногий по словам узистки. ну а вообще и внизу боль адская от того,что низко и вверху очень больно бывает... но внизу,конечно же больнее гораздо.

 

Эллеля, мне врач сказала,что бандаж уже носить не нужно (даже мне с супер-низкой головкой) она сказала,что должен формироваться нижний сегмент (матки я так поняла)

ну т.е. если сильно трудно,то носить,конечно,но стараться пореже, но я вообще отказалась. первый день тяжело и больно так было, а сейчас даже лучше,чем с бандажом было!!! видимо начал формироваться тот самый сегмент)) а до этого расслабленный был, вот и болело все и тяжко так было) сейчас реально полегче.

Я бы сравнила это с крепатурой, на первой тренировке тяжело,нужно перетерпеть крепатуру и через несколько тренировок будет намного легче) вот так и тут получилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, а то мне последнее время прям тяжелее таскать пузо стало, думала купить может бандаж(даже не бандаж, а мягкий поддерживающий пояс) или не купить....короче уже и не надо,да?

Еще у меня за последние две недели чувствую прям вырос пуз и прям подпирает диафрагму(и по ОЖ это сегодня подтвердилось в ЖК) и веса до фига набрала 2 кило, чую вода это задерживается,ноги начинают опухать,блин...Канефрон пью, бруснивер сегодня еще заварила. Диету строгую соблюдать силы воли не хватает, аппетит хороший))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, эх...и мне тяжко пузик таскать стало. Бандаж тоже до сих пор не купила)) Ну, раз Насте сказали, что можно уже и не носить, то и не буду покупать, лучше чего-нибудь хорошего доче куплю еще :m0591:

 

У меня тоже в эту неделю начала стопа левая отекать снова...И аппетит проснулся такой зверский, уже 10 кг в плюсе от добеременного веса :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, мне кажется пузо у меня еще больше чем в прошлый раз,хотя и тогда большое было и плод крупный...А еще сколько недель впереди...

И аппетит проснулся такой зверский

ага, и не сказать что прям больше чем обычно обжираюсь,но весь день на кефире и твороге не выдержу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, и не сказать что прям больше чем обычно обжираюсь,но весь день на кефире и твороге не выдержу...

 

Аналогично :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аля, вот и у меня тоже самое!!! Еще и гиня сегодня сказала что опустился! И мама моя еще мне сказала. Короче панику мне навели:( будем лежать и беречь себя! У меня с первой дочей живот вообще не опустился нифига.

 

и у меня с сыном не опустился...уже только в родилке за несколько часов до родов...

 

вот так было (слева) вечером в 19:00 и через 3 часа я поняла что я всё таки рожаю :)

и вот справа уже к 2м ночи при почти полном раскрытии 8 см он опустился

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  ну важная дата только к этому теперь сводится)))

Вообще если верить теории "шевеления" то до срока 18 декабря мне точно не ходить))

По узи на неделю раньше даже ставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ощущение сегодня такое появилось что она вот вот как будто вывалился - т.е. я ее уже чуть ли не в нижней самти лобка чувствую..при зотьбе туда таааак стреляет больнюче что мама не горюй! аж идти не могу!

 

может к гине сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  а стреляет где?

Вообще лучше ко врачу, у меня при ходьбе болит лобковая кость и отдает в левую бедренную мышцу, но у меня симфизит:Crazy: плохой это зверь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, у меня при ходьбе давно стреляет больно и режет, как будто доча вылезти пытается, и в туалет сразу тянет. Стараюсь ходить не очень долго и быстро, а там уж как получится.

Обычно по утрам и вечерам такое, днём получше немного, но днём я на машине почти постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, во,у меня так же было,еще в 28-29 недель. я прибежала с криками "быстрее, сделайте что-то! он выходить собрался!!" Г. испугалась,подумала воды отошли или еще что, а ч реально тогда всю ночь лежала и казалось, что в трусы загляну, а там ножка торчит,ну и плюс оочень болючие прострелы, (я начиталась, думала это у меня шейка раскрывается) а оказалось спустился он ниже шейки даже, так что если чувствуешь давление внизу + прострелы то скорее всего опустилась доча, но мне скзала Г. что сейчас это уже не страшно вроде бы. А тогда в 29 недель да конечно, строго бандаж носить и срочно дексаметазон принимать, но раз сейчас она даже бандаж отменила,я вообще не переживаю уже что низко, главное шейка. а так кроме очень неприятных ощущений уже вроде как не беда совсем. Сходи,конечно же к врачу, пусть шейку оценит, хорошо она держит сама или стоит поберечься?

 

pes2702,

Аленький_Цветочек, у меня при ходьбе давно стреляет больно и режет, как будто доча вылезти пытается, и в туалет сразу тянет. Стараюсь ходить не очень долго и быстро, а там уж как получится.

Обычно по утрам и вечерам такое, днём получше немного, но днём я на машине почти постоянно.

ага, про туалет тянет это да, но как мне объяснили, то мочевой как блинчик, из-за того что деть низко, он его головой приплюснул и как бы из-за этого такие прострелы такие болючие. (ну и не мудрено,что может в туалет хотеться))) я то думала,что прострелы из за шейки или костей, а окзалось именно из-за мочевого,не думала,что он такой чувствительный.

 

у меня ощущение сегодня такое появилось что она вот вот как будто вывалился - т.е. я ее уже чуть ли не в нижней самти лобка чувствую..при зотьбе туда таааак стреляет больнюче что мама не горюй! аж идти не могу!

 

может к гине сходить?

ох, Аля понимаю очень-очень, я уже не рыпаюсь, почти никуда не хожу, муж за меня завтра в собес и в институт поедет даже, а то я все, каждый шаг таким адом отдает...((( и еще когда во сне переворачиваюсь иногда простреливает,но чаще при стоянии,ходьбе или резких движениях.

Ох и инвалидушки мы тут все)) Покажите мне того,кто сказал,что беременность чудесное время?))) оно чудесное максимум с глобальной точки зрения, что как мило я жду лялю и все такое, но по ощущениям мне очень не понравилось быть беременной)) и правда это тяжкий труд. Или бывают такие,кто весь срок легко,чудесно и беспроблемно носит не испытывая дискомфорта?) у нас такие найдутся?)))

 

что-то я разохалась)

Спать пора,видимо, а то разнылась,ишь ты))) Пойду занюхну свою дозу мыльца на ночь и спать!))

спокойной ночи, никому не рожать! ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...