Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Я же не говорю, что собираюсь курить всю беременность и на ГВ тоже.

но написала именно так, что бросать не собиралась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Все нормальные люди куличи, а я борща наварила))) всю прошлую неделю о нем грезила, нашла, поела, а нет, кастрюлю надо было наварить))) чувствую, на ночь нажрусь, хотя весь день мутило и смогла только пару бутербродов.

Что интересно, пришел отец в гости, через полчаса говорит ты не беременна? или бегать перестала? щечки появились))) вот блин

 

запалили)))

 

мои родители знают...

 

Шарлымчик, нееее... собираюсь, конечно!

 

Фрекен Снорк, а чего такие показатели высокие? я везде где смотрю, там не так...

я тут очкую, что у меня 36 при норме до 23 или сколько там..21.. на 6 неделях...

 

Ссылки скрыты.

 

хотя моя Г.сказала, что это нормально, когда чуть повышен...

а так пишут I триместр 8.9 - 468.4 нмоль/л

Источник: 2014 © beremennost.net

 

 

хотя вот нашла, тут разница есть в нг\мл и нмол\л

у тебя какие??

 

справочник по лабораторным и диагностическим тестам (Nurses' Quick Reference to Common Laboratory & Diagnostic Tests, 4th edition by F. Fischbach & M. Dunning, 2006) пишет следующее:

Норма прогестерона:

1 триместр 32.6-140 нмол/л (10-44 нг/мл)

2 триместр 62.0-262 нмол/л (19.5-82.5 нг/мл)

3 триместр 206-728 нмол/л (65-290 нг/мл)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, у меня 79.4 нмоль/л. А в первый раз сдавала было 110 нмоль/л.

Хотя желтое тело выросло по узи. Ну я не буду заморачиваться на эту тему, в нормы укладываемся и слава Богу.

Аленький_Цветочек, хорошо вам с пузиком и сынулькой отдохнуть! Эх красота, на свежем воздухе. Это теперь мое самое большое желание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не курю, пробовала честно одно время через силу :) но не смогла начать, так мне это противно. С курящими ещё могу чуток постоять, а сама не могу.

 

Зато по пивку пройтись нефильтрованному, или по текилке... мммм... это мы могли хоть каждую неделю. Но вот как забеременела - отрубило напрочь, даже ни намека нет на желание выпить чего нибудь. Только если квас очаковский - у него хлебный привкус мне нравится, на него тянет порой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, а я вот не знаю... у меня даже повышен, но у меня в др.значениях, на таблетках такой показатель все равно не будет, он у меня и был повышен еще до того, как я узнала, что я точно беременна...

врач сказала, что ничего страшного.... а ЖТ видели, видели , а потом не увидели... видимо, все- таки не увидели...

 

pes2702, кстати ... о квасе... я вот окрошку только с квасом воспринимаю... интересно, как там малыш на квас реагировать будет.. впрочем, кефир тоже с %....

 

а раньше пиво, вино, водка... мартини))) а вот коньяк фу... два раза его перепила с поездками на скорой в больничку с алкогольным отравлением, теперь я его на нюх не переношу... хоть дорогой, хоть дешевый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в тему про "почти не пью" - а кто-нибудь пил какой-то алкоголь во время беременности?

 

Я вот на встрече с одногруппниками выпила бокал пива безалкогольного, так теперь упрекаю себя за него..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, почему-то мне врачи ни слова не сказали о курении! наверное, из разряда "взрослая - сама решишь!"....

 

Ольга, да блин.. ну сразу я не могу.. ну не могу и всё тут :( хоть убейте

 

А вы по немногу но всеж уменьшайте дозы никотина.

 

Я тоже "курилка-дурилка картоновая" дымила 11 лет. Бросила 2 года назад, но планировали долго и опять стала курить и притом так не слабо, пол года. Перед тем как забеременеть уже понимала, что цикл будет не пролетный, но курила усердно, не знаю как нарочно все надымиться не могла. Потом увидела // полоски и стала бросать. За неделю сокращая количество сигарет, удалось бросить. Отвлекала себя всякими занятиями, притащила на работу семечки и через раз на улице вместо сигарет - помогало. Так что Вы не думайте что не получиться, вы себя хвалите за каждую НЕ выкуренную сигарету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vengeroka, да я уже уменьшила.

у вас через сколько получилось?

на работе у меня не покуришь, надо выходить за пределы территории, а территория большая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, расскажу и я вам историю про курение ))))) я курила с с 2002 года, получается к началу 2014 12 с половиной лет. За это время несколько раз бросала, но не потому что хотела бросить, а потому что "курить вредно, пора прекращать". Но через совсем не продолжительное время начинала опять.

Последний раз на 3-4 дня бросила прям числа 30 наверно декабря, но хватило меня как понимаете, на пару дней. Но вот 14-15 (точно не помню) января, мы первый раз без @#$%&а решили. И с того дня я НЕ КУРИЛА! Я просто решила, что я не хочу и не буду (типа внутренняя установка). Один раз я потянулась к сигарете через месяц примерно и то только потому что мы повздорили с мужем и я решила показать ему, что вот он так не прав, что я даже сигарету у него сперла. Вышла на балкон - затянулась и поняла, что это такая херня!!! Ну и после этого случая все, ни одной в руках не было и не хочется.

 

Так вот что в этом всем самое главное - пока человек САМ этого не захочет, никто его не убедит. И никакая ситуация жизненная его к этому не подтолкнет. Я курила 12 лет. Бросала раз сто, но пока САМА НЕ РЕШИЛА, что я не хочу больше курить и мне это не надо, не бросила. И вы не поверите, может, но у меня даже ни разу не пухли уши ))))) хотя это ощущение не перепутаешь ни с чем )))))

 

Бросить курить в один прекрасный день - это реально! И я живой тому пример. И надеюсь, что я никогда к этому не вернусь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так вот что в этом всем самое главное - пока человек САМ этого не захочет, никто его не убедит.

 

Бросить курить в один прекрасный день - это реально! И я живой тому пример. И надеюсь, что я никогда к этому не вернусь.

согласна с тобой. Я курила 5 лет (бывало и пачку за день могла выкурить), почти с самого первого курса и год работы после института. И тоже в один прекрасный день сказала себе, что бросаю - бросила, ломки не было, но психологическая зависимость была, мне даже во сне снилось, что я курю, но к сигаретам я больше не притрагивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аленький_Цветочек, хорошо вам с пузиком и сынулькой отдохнуть! Эх красота, на свежем воздухе. Это теперь мое самое большое желание.

Свежий воздух, я тоже теперь только о нем думаю) надо в лес идти, да и на улице легче, чем дома, не мутит почти

К слову о сигаретах, я ни разу за все 10-12 лет не бросала, в день уходила пачка сигарет или чуть меньше, от ситуации)

Но в один день на работе у меня осталось в пачке 2 сигареты, а я уже внутренне сама к этому пришла, покурила я две сигареты, выкинула пачку и все, сама в шоке, конечно, было желание, но чисто ритуал психологический, кофе сигарета, ждешь - сигарета, поел-сигарета, сел в машину-сигарета, ну и вино-сигарета

Да и никому я не озвучивала, такая уж черта характера, сказала-делай, мои начали узнавать чз неделю, муж сигарету просил пару раз, тк у него кончились и он в шоке был как так, да врешь, покуриваешь вне дома, так и остальные)рада очень этому факту, сейчас прошло месяца три, так вообще желания нет, почти)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с тобой. Я курила 5 лет (бывало и пачку за день могла выкурить), почти с самого первого курса и год работы после института. И тоже в один прекрасный день сказала себе, что бросаю - бросила, ломки не было, но психологическая зависимость была, мне даже во сне снилось, что я курю, но к сигаретам я больше не притрагивалась.

 

Тоже соглашусь, что все возможно. Стаж курения 13 лет, курила много, не меньше пачки в день. Бросила за 3 дня, но это ещё в начале планирования было, помогли электронные сигареты без никотина. Сильная ломка была первые 3 дня, потом ещё 2 недели был соблазн закурить, а через 2 недели как обрубило, стал противен запах проходящего рядом курильщика, даже если он не курил в тот момент, но я чувствовала курильщика за километр, так как сильно обострилось обоняние.

А насчет выпить, то я была любительница выпить бокальчик другой белого сухого вина, запивая им суши/роллы, если не каждый день, то пятницы и выходные без них не проходили. А вот недавно тоже как отрезало, причем отрезало в начале Б цикла, фактически ещё до Б.

 

bagema74, вот вот, все те же действия проходили и со мной, бросила бы наверное и за один день, но не представляла себе как после завтрака и утреннего кофе не закурить, вот и затянула на 3 дня. Кстати у меня не было последней сигареты, у меня последняя пачка недокуренная до сих пор лежит. Я тогда, оставила её больше как психологический фактор, типа ну у меня же есть сигареты и в любой момент, если передумаю смогу выкурить одну, но когда прошли первые 12 часов не курения мне уже жалко было моих мучений за эти 12 часов, потом день - два - три, и после третьего дня я поняла, что я уже не хочу заглядывать в эту пачку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, про безалкогольное пиво - там же нет алкоголя(0.1%), значит и вредм от него нет, имхо, но и лично для меня безлкогольное - гадость неимоверная, не переношу на дух.

 

А вообще, в первую Б я после 12 недель могла себе позволить бутылочку редса раз в две - три недели, вот тянуло на него и всё тут, до ломки и дурноты. А в небеременном состоянии меня от редса этого тошнит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, это трындец

у меня в непосредственной близости ведутся строительные работы... сегодня! с 8 утра!

я полазила по инету, везде разное пишут, но везде или пишут, что в субботу с 9, или с 12 можно греметь...

но е-мое, на улице было 8 утра!

уже с окна орала

 

позвонила в дежурную часть...класс ! местный закон предусматривает тишину с 22 -00 до 6 -00.

ЗАШИБИСЬ....!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, вообще то в выходные дни нельзя, но видимо зависит от местности, в которой вы проживаетете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хехе... приехали товарищи)) щас джамшутов пойдут проверять))))

 

AvianaTells, вообще то в выходные дни нельзя, но видимо зависит от местности, в которой вы проживаетете.

у нас оказалось МОЖНО.. ИДИОТИЗМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну вот, все таки отреагировали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  а вот ты знаешь, мне первое время не то чтобы хотелось курить, но просто в привычное для курения время нечем было вроде как себя занять. Но вот физиологической зависимости от никотина то нет! То есть это все брехня получается и дело только в воле человека. Ну я не думаю, что я какая-то особенная и у меня не было именно никотиновой зависимости и я курила только по привычке что ли или как это назвать. Но я отчетливо понимала, что курить именно ради получения порции никотина не хочу. Психологически да. Хотелось, чтобы время занять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну вот, все таки отреагировали :)

да, аж как-то даже быстро, не ожидала...

лейтенантик такой приехал, ох-ох))))

 

Галина, а вот ты знаешь, мне первое время не то чтобы хотелось курить, но просто в привычное для курения время нечем было вроде как себя занять. Но вот физиологической зависимости от никотина то нет! То есть это все брехня получается и дело только в воле человека. Ну я не думаю, что я какая-то особенная и у меня не было именно никотиновой зависимости и я курила только по привычке что ли или как это назвать. Но я отчетливо понимала, что курить именно ради получения порции никотина не хочу. Психологически да. Хотелось, чтобы время занять.

 

да я и так уже и семечки жру, и все эти киш-миш орешки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, про безалкогольное пиво - там же нет алкоголя(0.1%), значит и вредм от него нет, имхо, но и лично для меня безлкогольное - гадость неимоверная, не переношу на дух.

А мне чего-то так захотелось, мы в пивоварне встречались, а там пиво такое вкуусное! ))

 

По поводу курения моя история похожа на описанные выше - курила 6-7 лет, бросила в один день, с тех пор уже 4 года ни одной сигареты. Просто решила для себя, что это мне не нужно. Сейчас вообще не переношу, когда рядом со мной кто-то курит. Хорошо хоть у нас уже пару лет как запретили курение в кафе! Красота - приходишь домой и не воняешь как пепельница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пила безалкогольное пиво с орехами кешью во время ГВ. Для молока полезно, говорят

 

А еще интересный факт, у меня в первую беременность токсикоза как такового не было. Даже не тошнило ни разу (вот бы и сейчас так отходить!!!!!!) но недель с 6-8 я сигаретный дым, запах этот вообще на дух не переносила!!!!!!! Хотя до беременности и первое время пока не знала, что беременна, курила и нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну оно, видимо, само как-то отторгается... я ж говорю, меня затошнило на сигаретах....

 

девчонки, а какой каблук допустим по высоте? а то что-то у меня совсем все тускло тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а какой каблук допустим по высоте? а то что-то у меня совсем все тускло тут

 

Тоже интересует этот вопрос, в прошлую Б ещё на 5 неделях на меня Г так наехала, что я на шпильке пришла, говорит забудь о каблуках вообще. Я так и не поняла почему, ну когда животик растет расти там понятно, центр тяжести смещается и все такое, а на ранних сроках почему нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще пишут, чтоб горшки кошачьи не мыть... ага...а мне больше некому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в идеале не больше 3-4 см. Это вроде и самый физиологически правильный вариант. Но обычно с такой высотой каблука говорить о супер пупер красивых моделях не приходится... Ну я по крайней мере вообще не люблю такую высоту. У меня самой ничего такого нет и на других не нравится. Я или за плоскую подошву (спасибо тому, кто придумал кроссовки!!!!!!) или за каблук от 7 см и выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...