Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Аленький_Цветочек, а роды - это не всегда тяжело. Бывает и легко. И без медикаментов. И без эпидуралки. И с нормальным персоналом.А бывает и наоборот. Но было б смешно, если б кино для масс сняли про "темную' сторону медицины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

bagema74,  Но мне интересно, когда это делают при ЕР. Предродовая дверью в общий коридор выходит, родзал кудато-там за поворотом. Пока ни одну роженицу в этой экипировке не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  У нас мотает врач или акушерка, сервис)))

правильно намотать эластичный бинт довольно сложно обычному человеку. А если кое.кок, то смысловая нагрузга в момент теряется. Вот поэтому компрес.чулки здесь выигрывают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  как ни странно у нас для кормления недорогие продаются. 400-800 руб, еще не смотрела какие там, приценилась только

 

 

я наверное просто привыкла уже к тому, что у меня обычные бюсты (самые обычные без всякие шелк кружева и тп) стоят от 2-6 т.р. ...под мою грудь...вот и думала что для кормления под меня уж наверное все 5-10 будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, а у нас сегодня были большие покупки . С 3-го раза наконец-то купили коляску, а то все подумать уезжали) А заодно решили уже и кроватку, и матрас, и постельное взять. Еще и акция была на покупку балдахина, взяли и его, хотя изначально не собирались. Еле еле в машину все упаковали.

 

Стоит теперь кучей в спальне. Муж будет уже собирать когда в рд буду. Так что крупные покупки готовы, пакеты в рд бы еще дособрать и можно расслабиться и ждать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня к тому же в Питере всего 2 места где можно бюст мне купить :)

 

 

Аленький_Цветочек, а роды - это не всегда тяжело. Бывает и легко. И без медикаментов. И без эпидуралки. И с нормальным персоналом.А бывает и наоборот. Но было б смешно, если б кино для масс сняли про "темную' сторону медицины)

 

это да, представляю такой фильмец "всё как оно есть" )))

 

у нас бы наверное рождаемость упала )

 

кто там про растяжки спрашивал? у меня вот такие они:

 

Ссылки скрыты.

 

это они остались еще от Б. сыном - т.е. за два года так и не прошли и внешний вид ничуть не поменяли. какого цвета и размера были такого и остались. ни розовели ни синели ни белели.

сейчас их только прибавилось еще чутка (с этой Б.)

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma.88,  Поздравляю с отличными покупками! Нам матрасик привезли на заказ, завтра поедем заберем. (На заказ, т.к. продаются в двух магазинах всего и разбираются моментально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вчера тоже закупились, муж вот-вот на работу уедет, страшно так без него месяц сидеть) купили вещей немного, подгузы в рд и на первое время (в детском мире на муни акция, на 4-8кг за 90шт отдали 641руб). Остальное, что не купили в детском мире, заказала через интернет аптеку, вот после праздников заберем. Осталось мне халат и ночнушку купить, все в пакеты сложить и уже спокойнее будет. Для ребенка есть всееее.

Хотела спросить, писали про прокладки послеродовые "сени леди", я их заказала самые впитывающие 15штук. Хватит или еще взять?

 

И мы все таки заказали инфракрасный термометр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить, писали про прокладки послеродовые "сени леди", я их заказала самые впитывающие 15штук. Хватит или еще взять?

Я себе одну пачку этих сени леди взяла, и еще одну пачку обычных ночных. А там посмотрим как пойдет.

П.с. Правда ночные внезапно оказались даже дороже, чем сени...

 

Кстати, хотела спросить, кто купил уже ночнушки и халаты в роддом - где вы их берете (не в интернете)? Я имею ввиду, какая специализация у магазина: детские товары, магазины для беременных или магазины белья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, я в ленте купила и в ашане. Хорошие. С пуговками на груди, ткань хорошая и длина нормальная. Но у меня их 2, а в роддом надо 4.

 

Ашан у вас я так поняла есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня их 2, а в роддом надо 4.

 

 

4?????? О_О!?

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, держись, там зайка, хочется тебя поддержать, я понимаю о чем ты. Старайся уйти в себя что ли, и повторяй, что все у вас будет замечательно. И все, что врачи говорят, дели на 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ага, у роддома такой список.

Но это обычный, не тот в котором я хочу рожать. а в который если что по скорой повезут. Готовлю на всякий случай по их спискам, тк тот в котором хочу рожать контракт заключают только после 36 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, 4 ночных рубашки что ли?? зачем так много? по одной на каждый день? )))

 

а у нас в роддоме выдают всем рубашки и халаты стерильные. и контрактникам, и бесплатникам. Они конечно страшненькие и затертые, но в родовое только в них, в послеродовое можно в свое переодеться, но мало кто это делает, зачем лишние шмотки тащить, потом перестирывать еще после больницы. Я куплю себе пару пижамок для кормления, но для дома.

 

Ой девченки, у меня муж смешной такой, до него только сейчас дошло, что на этой неделе длинные выходные. я начала подозревать, что он не в курсе и потом только спросила напрямую. что-то он совсем бедный заработался. :D

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А туда где хочу рожать вообще вроде ничего не надо) они все дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  Спасибо) Да я неверю нашим диагностам, в Брянске в областном пренатальном на узи все было отлично в 29 недель. Хочется просто отдохнуть, дома проваляться без хлопот, никуда не бежать. До этого узи никакого тонуса не было, душа спокойна была, и тут началось, все от впечатлений(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, я в шоке. Лежу сейчас, муж спит. У нас время 0.30. У него звонит телефон, подруга его какая-то там. Типо вся ревет, "поговори со мной". Это нормально?? Типо она с мужем разводится и ей поговорить не с кем. Я все понимаю, но это нормально звонить ночью женатому мужчине??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  мой меня рассмешил сегодня логикой своей, я ему говорю потрогай живот, твердый. Он трогает и говорит так серьезно - водички попей)))))) связи не вижу))) а еще сказал что не думал что детки там шевелятся и тем более так пинаются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как бы знаю о ней. У меня точно так же есть мой одноклассник, с которым мы дружим. Но он не звонит мне ночью. Я даже не знаю как реагировать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  а муж как себя повел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не надо ни сорочку, ни халат.

 

Я сегодня переодеваюсь, муж смотрит на меня,завис так и говорит: так...сегодня первое число? Это когда у тебя живот пройдет?

Представляете? Пройдет)) я ему предложила йодную сеточку на нем нарисовать)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, сказал завтра перезвонит. она теперь ему смски пишет. А он говорит "ну я же тебе говорил про нее, она пьяная просто ". А я что-то так загналась, неприятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  Люди всякие бывают, главное муж адекватно себя повел и не стал сопли выслушивать полночи.

 

KristiHair,  А у моего ДР 20 декабря, ждет подарок в этот день, наивный))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, мы вчера мужу пуховик покупали и хотим мне костюм типо горнжный, чтобы гулять. А я не представляю как его сейчас покупать. Он меня уговаривает его померить, я ему говорю что пузо же, как мерять то, а он мне "ну ты его втяни")))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  вот чудики))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...