Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

блин, я лохуха, вчера меня после таблеток, которые схватки тормозят полегчало так и я немного убрала в комнате , а сейчас понимаю, что надо было пакет в РД дособирать до конца(((

короче не затихают нифига мои схватки, а наоборот даже, если вчера мои симпотмы были очень расплывачтые, то сейчас я так конкретно понимаю уже, что идет схватка..врач подняла до ударной дозы тот препарат, а завтра утром срочно на кресло к ней поеду смотреть. что за фигня. Сказала на всякий случай взять вещи и документы с собой в багвжнике, чтоб если что сразу меня сохранять отправить, но я все еще оочень надеюсь, что это такие серьезные треники начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

myangel, может предвестники...я не знаю они отличаются от треников или нет. Ты давай держись там, срок то нормальный уже, но все равно, ноги крестиком (с)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  клевый сон, я посмеялась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще план минимум продержаться недельку будет 36 и уже не так страшно. а вообще не хочуууууу ноябрь((( самый дибильный месяц((

Кстати, схватка, даже если она ложная такая мерзкая штука, помимо боли еще и дышать невозможно. как будто задыхаешься кажется. брррр.надо было учить технику дыхания, но я ж не думала, что у мне так резко без всяких предпосылок начнутсяэти схватки) не готова оказалась совершенно.(( хотя чует мое сердце, что должны мы заглушить их, читала, что этим препаратом удавалось остановить преждевременные роды даже, так что вся надежда на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот интересно ваше мнение. Знакомая планирует рожать по договоренности, так как это 50% от контракта. НО рожать надо в смену того человека, с которым договоренность, т.е. ей назначили число, в этот день она приезжает в рд с вещами, после 38недель, но без схваток, ее стимулируют и принимают малышика.

Вы бы пошли на такие условия?

Ни в коем случае! Врачи, которые на это идут очень рискуют, про мамочку я вообще молчу. У меня так со знакомой было в Москве тоже, врач собиралась в отпуск, с которой была договоренность и простимулировала ее на 38 неделе как раз. Малыш был не готов (легкие не созрели еще), у нее плацента не отделялась. Кровотечение сильное началось. Вобщем последствия плохие и для мамочки и для малыша.

Стимуляция бывает оправдана, когда мамочка уже перехаживает(больше 40 недель и плод крупный, гипоксия и тд). Подругу так стимулировали на 41 неделе. Сама родила и все нормально.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, может предвестники...я не знаю они отличаются от треников или нет. Ты давай держись там, срок то нормальный уже, но все равно, ноги крестиком (с)

 

я тоже надеюсь, для пердвестников еще нормально, через неделю две я уже буду больше готова рожать, сейчас не не не)) главное, я так поняла, чтобы воды не отошли, т.к. потом тянуть уже не куда будет. Ага лежу и вставать боюсь))) хорошо, что планшет есть, еще надо горшок под кровать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я лохуха, вчера меня после таблеток, которые схватки тормозят полегчало так и я немного убрала в комнате , а сейчас понимаю, что надо было пакет в РД дособирать до конца(((

короче не затихают нифига мои схватки, а наоборот даже, если вчера мои симпотмы были очень расплывачтые, то сейчас я так конкретно понимаю уже, что идет схватка..врач подняла до ударной дозы тот препарат, а завтра утром срочно на кресло к ней поеду смотреть. что за фигня. Сказала на всякий случай взять вещи и документы с собой в багвжнике, чтоб если что сразу меня сохранять отправить, но я все еще оочень надеюсь, что это такие серьезные треники начались.

Пусть тебя на кресле посмотрят обязательно! Также было у подруги. И в 35 недель матка раскрылась на 5 см. Положили на сохранение в роддом. Родила в 38,5 потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот интересно ваше мнение. Знакомая планирует рожать по договоренности, так как это 50% от контракта. НО рожать надо в смену того человека, с которым договоренность, т.е. ей назначили число, в этот день она приезжает в рд с вещами, после 38недель, но без схваток, ее стимулируют и принимают малышика.

Вы бы пошли на такие условия?

на 100% против. Я хочу максимально естественно (без медикаментов, стимуляций и т.д.), т.к. считаю, что ребенок сам должен запустить процесс родов, когда будет ГОТОВ. И в её случае, мне кажется, большой шанс получить ЭКС, раз стимуляция до схваток...

 

myangel, а ты время схваток не отслеживала? Может по схваткосчиталке какой-нибудь проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть тебя на кресле посмотрят обязательно! Также было у подруги. И в 35 недель матка раскрылась на 5 см. Положили на сохранение в роддом. Родила в 38,5 потом.

 

да, завтра договорились она за час до работы приедет, и мы посмотрим что там. главное во время выявить, если раскрытие пошло. что ж, блин, у меня все беды на выходных или ночью случаются, хотя конечно де, если станет хуже я ждать утра не буду, поеду сразу в РД пусть там смотрят, хоть договорится я еще не успела, но, думаю, врач пойдет мне на встречу

 

на 100% против. Я хочу максимально естественно (без медикаментов, стимуляций и т.д.), т.к. считаю, что ребенок сам должен запустить процесс родов, когда будет ГОТОВ. И  в её случае, мне кажется, большой шанс получить ЭКС, раз стимуляция до схваток...

 

myangel, а ты время схваток не отслеживала? Может по схваткосчиталке какой-нибудь проверить?

 

если честно, думала считалку скачать, но как- то страшно)) а так типа как от монстров под одеялкой прятяться, так и я не знаю и не так страшно))) хотя периодичности я особой не заметила, т.е, вроде бы не регулярные, а так, два раза схватило, потом пол часа ничего ну хаотично как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я лохуха, вчера меня после таблеток, которые схватки тормозят полегчало так и я немного убрала в комнате , а сейчас понимаю, что надо было пакет в РД дособирать до конца(((

короче не затихают нифига мои схватки, а наоборот даже, если вчера мои симпотмы были очень расплывачтые, то сейчас я так конкретно понимаю уже, что идет схватка..врач подняла до ударной дозы тот препарат, а завтра утром срочно на кресло к ней поеду смотреть. что за фигня. Сказала на всякий случай взять вещи и документы с собой в багвжнике, чтоб если что сразу меня сохранять отправить, но я все еще оочень надеюсь, что это такие серьезные треники начались.

 

Держись!!! Ножки крестиком!!!

 

Кстати... думаю что если хаотично, то скорее всего треньки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетк@, привет! и это наверное про икоту из той же оперы, что когда лежишь на правом, то появление изжоги более вероятно)))

 

Пните меня кто-нибудь дособирать пакет в РД. Хотя чо его собирать. Остались только всякие полотенца мне и шмотки мои же...

я ж не сложу шмотки заранее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

состояние бэ. тошнить начало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

состояние бэ. тошнить начало(

Мож от нервов тошнит. Бывает такое

 

Конфетк@, привет! и это наверное про икоту из той же оперы, что когда лежишь на правом, то появление изжоги более вероятно)))

 

Пните меня кто-нибудь дособирать пакет в РД. Хотя чо его собирать. Остались только всякие полотенца мне и шмотки мои же...

я ж не сложу шмотки заранее...

Ну тогда чего пинать) раз ты почти собрана)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, спасибо! :-) Даю тебе пиннок как и просила, на сборы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  главное не паникуй;) от паники только хуже)) срок хороший у тебя в любом случае, настраивайся на "все будет хорошо!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего от нервов, а то стремно знате ли)) уже только что в душ сходила, хоть голову помыла, крастоу навела, а то мало ли)))) но план минимум до 36 недель я все равно четко собралась выполнить) осталось сыночку это объянить ;)

а вообще повторно мамочки, те, кто уже рожал у вас были такие предвестники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, я читала вот недавно где-то, что предвестники были сутки почти, наверное хаотично...но из больницы больше не выпустили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, блин, ничего себе...держись там, пусть все будет хорошо! Скорее всего, и правда предвестники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, думаю настоящие родовые схватки не уходили бы от талеток, тем более уже сутки как я их чувствую. блин, я с такими темпами лучше бы в РД полежала)) тем более я к больницам норм отношусь, всегда нахожу чем себя занять там, и возле РД сестра живет, кушать будет приносить)) если что, то может попрошусь у Г., чтобы направление дала, а то такие нервы,когда дома))) тем более дома меня все за сумасшедшую принают, и никто вообще внимания не обращает на мое состояние,, типа все ок. папа вообще ржет с меня :) ну что с него взять, мужчина))

 

с учетом того, что по узи мы всегда на 3-4 дня опережали, считай 35 недель, так интеренет очень успокаивает по этому поводу, типа норм срок, но вот. в жизни как-то все не так, у Саши забрали дите например, а пишут, что чаще всего переводят в обычную палату(((

 

Что будет с малышом после того, как он появится на свет?

Все зависит от того, насколько раньше положенного срока он родился.

Дети, рожденные после 34 недели беременности, зачастую не нуждаются в особом уходе. Они всего лишь выглядят немного меньше доношенных малышей. После родов вас, скорее всего, переведут в обычную палату совместного пребывания матери и ребенка. Вашему малышу будет оказано повышенное внимание со стороны медперсонала.

Малыши, появившиеся раньше 34 недель беременности, могут иметь проблемы с дыханием, кормлением, а также различные инфекционные заболевания. В этом случае сразу после родов ребенка переводят в отделение интенсивной терапии новорожденных или в отделение для недоношенных детей. Вы сможете взглянуть на малыша, прежде чем его унесут врачи. Конечно, вам будет страшно за ребенка и потребуется немалая поддержка со стороны родных и близких.

 

35 неделя беременности

К концу восьмого месяца беременности некоторые особо нетерпеливые детки уже готовятся появиться на свет. Для этого у них есть все основания, так как легкие и другие органы полностью созрели.

 

Мама тоже ждет скорейшего родоразрешения. Связано это и с хронической усталостью на фоне недосыпания и с желанием, наконец, познакомиться с крохой и прижать его к груди. На этом сроке не желательно уезжать далеко от цивилизации, так как в любой момент могут начаться схватки. При стремительных родах есть вероятность попросту не успеть добраться до больницы и родить в полевых условиях.

 

Так че-то я не о том думаю, надо медитировать))) ооооммм!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

состояние бэ. тошнить начало(

ого-го, главное чтоб тошнота не перешла в рвоту, это признак раскрытия шейки, как мне в РД сказали...

 

Всем привет, кстати! Девочки, как же тяжело уже становится... Лежать, сидеть, ходить, стоять.. Даже представить себе такого не могла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так че-то я не о том думаю, надо медитировать))) ооооммм!!! :)

 

Малыш там как у тебя, перекатывается, оттопыривается или сам в шоке?))

Моя чего-то буянит второй день. Помните, ближе к началу болталки я выкладывала видео, где у девушки живот ходуном ходит? Так вот у меня очень похоже)) Только не так продолжительно, но очень чувствительно, блин. Тоже становится иногда неприятненько так. А еще иногда чувствую, словно пузырики какие-то внутри, воды, наверное))

 

Всем привет, кстати! Девочки, как же тяжело уже становится... Лежать, сидеть, ходить, стоять.. Даже представить себе такого не могла...

 

Да...особенно огорчает момент с засыпанием и отдыхом...Не могу дольше 2-3 часов подряд спать. И дело даже не в мочевом, а просто неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с фейсбука

Женщина родила ребенка у меня на глазах, прямо в самолете, вчера вечером, 8 октября, когда я летел в Москву. Случилось чудо… Ребенок (на 29 неделе) родился чуть больше килограмма, уже не дышал… И безработная 23-летняя москвичка Софья, впервые в жизни принимавшая эти роды (она просто массажист) — своим ртом отсосала у умирающего ребенка слизь из ротика и носика, потом сделала искусственное дыхание… И малышка зашевелилась, задышала и тихонько заплакала. Это было во время экстренной посадки в Харькове. Я видел своими глазами, как Софья, стоя на коленях у лежащей на полу салона и истекающей кровью женщины, принимала на свои руки ребенка, потом реанимировала новорожденную девочку. А в эту минуту наш самолет, стотонная махина «Эйрбас-320», словно пушинка коснулся посадочной полосы… Командир корабля знал, что в салоне рожает женщина, он держал штурвал так, словно за спиной у него стоял АНГЕЛ… К самолету подогнали пожарные машины, скорую помощь… Поскольку рейс был международный, первыми в салон вошли не медики, блин, а ПОГРАНИЧНИКИ!!! Потом пустили врачей со скорой помощи… И уже они перерезали пуповину девочке, которую мама назвала Варварой… А среди пассажиров начался сбор денег для малышки, на пеленки… За несколько минут собрали около 50-60 тысяч рублей… Некоторые женщины плакали… Маму и новорожденную дочку бережно выгрузили через аварийный выход, нас дозаправили и мы вылетели в Москву… После всего увиденного я не спал этой ночью ни одной минуты… Эта картина стоит у меня перед глазами… Кстати… Я все-таки не забыл, что я репортер… Еще до того, как в салон вошли медики со скорой, я уже передавал по мобильнику эту маленькую сенсацию в Москву, на Радио РУССКАЯ СЛУЖБА НОВОСТЕЙ. Эта новость вышла в эфир немедленно. 11 октября мне сообщили из Харькова, что малышка Варя стала самостоятельно дышать! Она была в кювезе… Это такой ящик прозрачный, где ребенок лежит и куда подается воздух под небольшим давлением… Девочка с небес чувствует себя лучше! Пожалуйста, друзья… И все, кто это сейчас читает! СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ, чтобы и вы, и как можно больше других людей помолились за эту маленькую девочку Варвару и за ее маму, москвичку Анастасию Козлову которые сейчас находятся в Харьковском перинатальном центре… (У Насти Козловой эти роды у нее третьи, уже растут у нее две девочки!) И за девушку Софью Бирюкову, которая принимала роды и невольно САМА СТАЛА АНГЕЛОМ В ЭТУ НОЧЬ ДЛЯ ЭТОГО РЕБЕНКА и для всех, кто летел этим самолетом!!! И за стюардессу Марину Серебрякову, которая ей помогала… И за командира лайнера Аэрофлота Александра Кулакова, который ювелирно, плавно и без обычных при посадке перегрузок при реверсе двигателей посадил самолет в Харькове в те секунды, когда Софья, стоя на коленях, принимала этого ребенка и оживила его своим дыханием…

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, пореже,конечно шевелится, но регулярно дает о себе знать, в принипе, но потише, ему,видимо тоже не сладко там

 

bagema74, :blym: обалдеть!ого

 

Вадиковна, я покушала немного, вроде тошнить перестало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, вот таких я взяла ночнуш. У них пуговки низко, ниже груди.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не знаю куда себя деть. Долго лежишь - пирожок болеть начинает, ходишь или сидишь - спина у лопаток отнимается. Сейчас вот утяжелители нацепила, разминаюсь немного. А сегодня приснилось, что я уже после родов, три месяца прошло, я смотрю в зеркало на себя, а там фигура такая классная) бедра шире стали, пресс, титьки такие, прям мечта а не фигура)) а таз шире становится после родов? А то мне бы прям на пользу пошло, а то плечи шире бедер...

 

bagema74, обалдеть.... повезло как! Прям все сложилось в пользу мамочки и Варвары!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...